АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.04.11
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 24
Читательский охват:
Фото: 130
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую

Всех приветствую.

Не буду повторять все уже сказанное про этот отель. Все отзывы правдивы. Добавить хочу про выбор номеров. При бронировании просите номера "pool-view" и вам достанутся номера в торце здания с видом на фонтанчики, сад или бассейн. Не будет никаких стен и крыш, а балконы - самые большие. Мы жили на втором этаже первого здания ( 1201 и 1202). Никто мимо дверей не ходит т.к. номера крайние и площадь номера побольше, а в остальном - такие же как и все. За все время пребывания не заметил ни одного комара ни внутри, ни снаружи. Для тех кто курит: разрешено только! вне номера (просите пепельницу).

Про питание. Завтраки действительно однообразные и быстро надоедают, но голодными не останетесь. Обедать и ужинать в ресторане при отеле не советую. Дороговато (даже со скидкой), порции маленькие да и готовят посредственно. По улице очень много кафешек с разнообразной кухней: местная, европейская, индийская, индонезийская и русская. Во всех заведениях с русской кухней готовят неплохой борщ, а вот пельмени так себе. А также предлагается отменный квас. Не бойтесь - пробуйте. Средний счет с алкоголем на троих 1200-1500 бат. Самый оптимальный по соотношению цена/качество - это ресторан "Чехов", там кстати и самые большие порции. Идти до него примерно с километр (около 20мин) выйдя из отеля направо, идете до фигуры человека-паука и сворачиваете в переулок направо (еще около 50м). Также около отеля есть ресторан "Натали" - из гостиницы налево, метров 30 и снова налево в переулок. "У Светланы" и "Спайси-хаус" - неоправданно дорого. Ели шашлыки и пришли к выводу, что готовить их они не умеют - пересушивают. Для тех кто острое не приемлет, говорите "ноу спайси" вас поймут и принесут съедобную еду. Про пиво: мы попробовали практически все местные сорта и остановились на Chang (его предлагают во всех кафе бутилированное или разливное) и Leo. Про тайский ром: читал положительные отзывы туристов, но готов не согласится - он очень на большого любителя. Остальной крепкий тайский алкоголь - просто пойло (включая вино). Кстати в 7-11 (севен-элевен) можно купить алкоголь импортного производства. А вот цены на всё - ниже в сети магазинов "фемили". Если выйти из отеля налево, то метров через 20 можно наткнуться на маленький частный магазинчик (около агентства недвижимости - справа) - там еще дешевле. В магазинах - цены фиксированные, а на рынке и на лотках обязательно торгуйтесь, можно сбить цену вдвое а то и втрое.

Про уборку. Убирались каждый день и качественно (проверял), а за это оставлял чаевые. Но только купюрами, т.к. монеты на чай давать не принято. Это могут посчитать пожеланием скорой смерти - в Тайланде монеты кладут в рот покойному. Расплачиваться и брать сдачу монетами - это как обычно.

Освещение номера. Читать действительно проблематично. Вкручены энергосберегающие лампочки, да абажуры у ламп темноватые. Я нашел выход: ставил круглый столик на тумбочку, а на него - прикроватную лампу, чтобы повыше. Так освещение становилось получше. Ну или поменять лампочку на более мощную ...

Экскурсии. Гиды как обычно впаривают за дорого. На улице можно найти то же самое, но в 2-3 раза дешевле. Мы ездили на платную обзорку. Туда входило посещение Большого Будды. А это - прекрасная панорама острова, да и сам храм впечатляет. Но все бегом, быстро и в итоге экскурсия вылилась в посещение 3-х торговых комплексов, где вам навязывают латекс (за безбашенные деньги), мед и производные из него, а также змеиные лекарства. Все вышеперечисленное можно купить в обычных магазинах по норм.ценам. А Будду можно посмотреть не спеша, взяв такси за 400 бат (НЕ с человека, а за всю машину) туда и обратно (водитель вас подождет). Ездили также на спидботе (скоростная лодка) по островам. Впечатление двоякое. В лодку запихивают как можно больше народу. Сидишь, как селедка в банке и по сторонам ничего не видно из-за высокого борта. Обещают богатый подводный мир - не верьте. Нет его. Все кораллы погибли после цунами, а без них и рыбок нет (Эх когда Египет откроют???!!).

Пляж. Ката чище Карона. Однозначно! и миллион китайцев, которые чуть на голову не садятся. Прокат лежаков - 100 бат в день (зонтик прилагается)

Прилет/отлет. Пользовались а/к Азур. Эти .... отложили вылет из Москвы на 12 часов вперед и вылет обратно на 7 ч. раньше, таким образом украв у нас день отдыха. Самолет - Боинг 767-300. Тесный до ужаса: и сиденья узкие и расстояния между ними маленькие - этакая скотовозка. Мы доплачивали за первый ряд (есть у Азура такая услуга) - вот там сидеть еще можно. По возвращении в Домодедово 35 минут кружили по полю в поисках стоянки. Так что летайте авиакомпаниями, пользующимися аэрбасами. И обязательно в аэропорт Пхукета, а то мы прилетели в а/п Краби и плюс еще 5 часов на автобусе до отеля!

Курс 1 $ ~ 33 бата (может меняться).

Курс 1 бат ~ 1,7 рубля.

Местное время отличается от московского на 4 часа в большую сторону.

А вообще хочется вернуться туда на Пхукет. И люди там живут доброжелательные и улыбчивые. Уважайте их !

Фото туриста отеля

Прочее

Чанг

Фото туриста отеля

Вид из номера

Балкон номера 1202

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фонтанчики

Фото туриста отеля

Пляж

Море волнуется много раз

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Индийский ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан "Матрешка" - вкусно

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Храмовый комплекс

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Большой Будда

Плюсы отеля
цена расположение большие номера
Минусы отеля
не выявил
Добавлено 14.11.17 13:27 (5 027 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:08 11.02.18

Хороший отзыв! Приятно было читать!

21:43 20.10.18

Про экскурсии - спасибо !

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация