АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.12
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 201
Читательский охват: 11546
Фото: 302
Отзыв об отеле Ramada Hotel & Suites Sharjah (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
10.10.17 - 20.10.17
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых!

Ездили в ОАЭ уже второй раз. Отдыхала с семьей, с 10 по 20 октября 2017 года. Туроператор Библиглобус.

Нас было 4 и нам дали 2 номера на 23 этаже: 2313 и 2301. Номера огромные: спальня, гостиная, ванна/туалет. Окна, балкон выходили на мечеть. Балкон изначально закрыт, но если попросить сотрудника отеля, то Вам его откроют под подписку (что не несут никакой ответственности, в случае чего...). Отель очень удачно расположен на границе с Дубаем: из аэропорта высаживают первыми, забирают из отеля последними.

Рядом с отелем расположен ТЦ "Сахара Молл" (там меняли доллары на дирхамы, курс 3,65): пройти по переходу, зайти в ТЦ, повернуть направо, дойти до магазина Дихамс (как-то так), протий вдоль него и увидите выход с надписью "Вход в Дубай", там переходите дорогу, проходите по дорожке, еще раз перейти дорогу и Вы в Дубае! Там же стоянка такси. На все про все - минут 5-7.

Про сам отель: отель чистый, номера чистые, огромные (первый раз такие встречаю), постель вроде меняли 1 раз за все время проживания (а больше и не надо), полотенца меняли каждый день (правда 2 раза забывали положить новые после уборки номера, приходилось уборщиков просить доложить полотенца. В ванне: мыло, гель, шампунь, лосьон (не пользовались, было все свое). В номере: ТВ, утюг, доска гладильная, фен, кондей (очень шумно работал), чайник, чай, кофе, сахар, сливки, вода (2 бутылочки по 0,5 л, каждый день докладывали, даже если мы не пили).

Завтрак: хорошие, но не вау. Поесть можно и уйти сытыми тоже можно: каша, сосиски, бекон, картошка (каждый день была по разному приготовлена), омлет, яйцо вареное, какие-то их восточные блюда (острые), овощи, фрукты, хумус, какой-то йогурт, творог, булочки, хлеб, масло, варенье, джем, нутэлла, сок, вода, кофе, чай. Кофе в кофейнике, чай в чайнике (гор.вода), молоко в маленьком чайнике - наливаешь себе сам, либо сотрудник ресторана.

Сервис отеля: на пляж каждый день в 9.30, очереди была, но никто не бежал вперед, не совался, не отталкивал других, всем хватало места. Понедельник и среда - женский день на Аль Мамзар, поэтому после платного пляжа, водитель вез на бесплатный пляж. Мы один раз только съездили на платный и не понравилось. На бесплатном все те же условия: душ, туалет, переодевалки, грибки с лавками, но лежать придется на полотенце (нас это нисколько не смущало). На платном: 2 лежака и зонт вроде 20 дирхам, и вход в этот парк 5 дирхам с чела. Обартно автобус забирал в 13.00

Вечером до Дэйра Сити Центра автобус уходил в 16.00 или 16.30 (я уже не помню). Обратно в 22.00. Правда один раз автобус просто не приехал: то ли забыл, то ли еще что..., люди, в т.ч. и мы прождали минут 40 и уехали на такси. Заплатили 26 дирхам.

Сказали об этом женщине Катрин, которая работает в отеле (продает экскурсии и помогает русским туристам), она все передала манагеру отеля (наверно это он), тот отдал нам эти 26 дирхам (но на такой случай, сказал нужен чек их такси). Спасибо им, деньги хоть и не большие, но все-же.

Обедали и ужинали в моллах (Дубай Молл или Сахара Молл), благо там в фудкортах куча всяких кафешек на любой кошелек и вкус. За 2 дня до отъезда нашли кафе рядом с отелем: фрэшт из всевозмжных фруктов от 8 до 11 дирхам, всякое кушанье (шашлык, креветки, шаверма и.т.д. до 30 дирхам), большие порции на несколько человек от 50 до 90 дирхам. Выхоите из отеля и идете налево, переходите небольшую дорогу и вот оно кафе, там еще ковры на дороге лежат.

На экскурсию по Дубаю ездили от Шан Турс. На башню и в Леголэнд покупали билеты сами.

Да, в отеле на рецепции работает русскоговорящий молодой человек Улумбек вроде. Спасибо ему. Также он выдал нам переходники

Вообщем отдых в ОАЭ опять понравился. Отель рекомендую, как соотношение цена/качество. Но, в след. раз скорее всего поедем в Дубай, поищем отель рядом с метро Дэйра Сити Центр, чтобы не быть привязанным к автобусу отельному.

P.S. Депозит в отеле НЕ БЕРУТ!!!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Напротив высаживали и забирали

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Бесплатный

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
цена/качество близость к аэропорту близко к дубаю
Минусы отеля
не нашла
Добавлено 14.11.17 22:54 (3 905 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:46 15.11.17

Елена, добрый день. Подскажите, у кого покупали билеты в легаленд?

18:12 15.11.17

Добрый день, Злата. Сами покупали на месте, 235 или 245 дирхам

17:56 17.11.17

Привет! Очень жаль, что так и не увиделись!))
Рада, что отдых удался!

20:06 17.11.17

Привет, Алия! Можно на ты? Мне кажется я пару раз тебя видела в автобусе, когда в город ехали. Но, думала ты или не ты? Да, жаль

Как тебе отдых? А то тут многие плюются

08:32 18.11.17

Привет! Ну, конечно, можно!
Отдых получился на все 100! И даже больше ожидаемого! Единственно, опять одного дня не хватило))
Насчёт отзывов, такое ощущение, что мы в разных отелях отдыхали. Знаешь, я всегда очень много общаюсь, ну даже в том же автобусе на пляж. Так вот, этих людей с их претензиями не было с нами! Откуда они взялись?
Про полотенца эти проклятые- вот девочки, которые приходили в гости на рюмку чая, не дадут соврать))Полотенец всегда уж не менее десятка. Ноги, руки, банное. Прям даже не знаю!

08:35 18.11.17

И еще. Я считаю, что мы сами делаем свой отдых. Как настроился, так и провел.
Умиляет возмущение по поводу существования мечетей в Эмиратах! ))
Ребят, так вы хоть погуглите в какую страну едете!

21:41 18.11.17

Это точно. Я еду отдыхать, а не искать недостатки. А мы чистых 9 дней были, 2 дня потеряли: прилетели вечером и улетали рано утром

22:03 18.11.17

Все верно! Мы едем отдыхать, а не 1000 км склоки устраивать! А вот я была чистыми 15 дней. Заехала в 7-30. Выселилась в 16-00(разрешили поспать после пляжа)) И скажу я тебе,как на духу :Приеду ещё!

01:53 19.11.17

А то! Я тоже хочу в ОАЭ еще приехать!!! Там очень классно!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация