АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 2587
Фото: 17
Отдыхала С семьей в
ноябре 2017
01.11.17 - 11.11.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Оочень длинный отзыв

Ездили в этот отель отдыхать вместе с мамой. Не могу сказать на 100%, что отель понравился. Мы были в Тайланде в первый раз, отель я выбирала сама, чтоб был со своим пляжем и подальше от инфраструктуры. Ну-с по порядку если, то добирались до него очень долго (7 часов самолет+4 часа на автобусе из Краби так как на ремонте аэропорт Пхукета), тут все было ожидаемо, но когда мы приехали (около 13:45), нам сказали, что нужно еще подождать до 14:00 ( время заселения), так как в номерах еще не убрали (выселение в 12:00). Все люди уставшие, стоят в холле (сидячих мест всем не хватает) ждут пока заселят. Настало 14:00 люди все еще ждут, кого-то заселяют, но не всех, потому что еще не убраны номера, а тех у кого убрали, то "позже принесут полотенца, то наволочки, то воду". Мы жили во втором корпусе на втором этаже. Был лифт конечно же, но к концу отдыха он сломался. Конечно 10 ступенек не мешали пока мы были на отдыхе, но когда ты в конце отдыха тащишь 25 кило чемодан по лестнице в холл на взвешивание, а потом обратно, а на следующий день (выезд) снова вниз - изольешься потом. Конечно можно попросить носильщиков помочь, за небольшую благодарность, но если вы рано утром уезжаете в аэропорт, их еще нет на местах, и хоть вы на 5 этаже живете, тащить будете сами.

Завтраки.

Лично мне показалось, что завтраки были вкусными через раз. Они были почти одинаковыми, но некоторые блюда чередовались через день. Так вот в один день были почти все вкусные блюда, а в другой наоборот, как на мой вкус. Состояли они : красная фасоль, картофельное пюре/печеная картошка (через день), блины/тосты, мед, вареные яйца, омлет с овощами, глазунья, сосиски куриные, ветчина куриная, нарезки - огурец, помидор, лук, иногда тертая морковь, салат из фруктов, салат с майонезом (тут они импровизировали, мог быть из фруктов или овощей, или вообще все подряд, но вкусно почти всегда), много разного риса и пару тайских блюд, различные соки, вода, кофе, чай, молоко холодное и горячее, различные соусы, фрукты - ананасы, арбузы, маленькие бананы, круасаны, булочки через день разные, и хлеб, все это можно было подогреть (стояло что то вроде большого тостера). К завтраку столовые приборы накрывали на столы+ ставили на стойку около фруктов. Если вы уже через час после начала завтрака пришли, то на большинстве столов уже нет приборов и надо брать самому. За исключением тех моментов, когда их еще не вынесли или вынесли только ложки, а вилок нет (такое было пару раз -пришлось идти просить).

Море.

Море как парное молоко. Можно залезть и сидеть целый день. За исключением отливов. Пару дней у нас были свои планы и в отлив мы как раз попадали в отель, тогда нам покупаться не удалось. А так мы купались без проблем всегда. К тому же в отлив можно полежать у бассейна, вода там прохладная, но когда выходить из нее не чувствуется смены температуры (не холодно, как после моря). С 19 до 7 в бассейне нельзя плавать, засыпают реагент, могут окраситься купальники, а у блондинок и волосы. Спасателя на пляже нет, и флагов разных цветов мы тоже не увидели. Пару раз маму кусали рыбки, что живут в камнях под водой, но это только когда начинается отлив, а вы наступаете на камни ногами во время плавания, им это не нравится. Сначала брали еду на Патонге, но потом начали ужинать, а иногда и обедать, в ресторане отеля. Чуть дороже, конечно, но зато более менее русская кухня и очень большие порции вторых блюд. Можно было заказывать одно блюдо на двоих или просто забирать в номер, то что не доели, для этого нужно было попросить официанта, чтобы он сложил еду в бокс (пластиковые контейнеры).

Возле стойки ресепшена есть бесплатные полотенца для пляжа. Так же с 7 до 19 они их выдают и к 19 вы их должны вернуть. Записываетесь в журнале, когда берете и ставите вторую подпись, когда возвращаете. Взять можно сколько хочешь полотенец, но часам к 8 их уже нет, так как все берут сразу как идут на завтрак. Но в 9 часов привозят еще полотенца и снова можно идти брать. к тому же если ты полежал на пляже и полотенце уже мокрое и в песке, можно прийти его сдать и взять другие.

У анекса экскурсии не брали, хоть они и говорили, что у них интереснее и дешевле всего, но начитавшись отзывов, да и увидев в деле менеджеров, мы обратились в другую фирму. К тому же про экскурсии на информационной встрече нам рассказывали целых два часа. Потом выдали листики, чтоб мы заполнили информацию из паспортов, для обратного вылета и экскурсии на которые поедем, если такие есть. После чего надо было отдать лист менеджеру, чтоб она проверила информацию. Это заняло кучу времени, все люди начали нервничать, потому что на одного человека менеджер тратила минут 10. Она смотрела какие экскурсии вы выбрали и сразу по датам их распределяла, а если не выбрали ничего, то уговаривала, что-нибудь у них взять. Но отношение к людям, что на встрече, что после было совсем разное. Сначала такая добренькая, а после " мигера мигерой", хотелось скорее бежать от такого человека.

Убирали номер каждый день. Постель говорили, что будут менять раз в 3-4 дня, но мне показалось, что поменяли только наволочки. полотенца сначала давали каждый день, а потом стали давать реже, просто аккуратно складывали старые. Кучу вещей оставляли на виду, в том числе и украшений, горничные ничего не трогают. Только если вы оставите им отдельно 20 бат например на комоде, то они их заберут. Открытый балкон нам чаще всего закрывали, и иногда включали кондиционер. К концу конечно качество уборки стало хромать. Может горничные сменились, а может просто радовались чаевым, что на уборке халтурили. Интернет есть в каждом корпусе, бассейне и даже на пляже. Но не везде хорошо ловит. В номере у нас ловил не очень, а на балконе хорошо. По субботам фаер шоу и дискотека с диджеем, привозят гостей из других отелей, у них безлимитный бар. Один раз привезли очень много народу, все напились и это было как в самом дешевом клубе России. Пару раз в номере видели тараканов, но уже на следующий день в номере появились геконы, которые там на каждом шагу бегают по стенам отеля, и больше ни одного таракана мы не видели. Один раз даже открыла шкаф, а на меня свалился гекон, упал мне в ноги и бегом убежал.

Кстати кроме мелководного бассейна, для детей никаких развлечений нет.

Ездили в город на бесплатных автобусах, в принципе по времени нас все утраивало, единственное автобусы обратно, мы могли и по часу ждать, потому что уже все исходили, а автобус только по расписанию. Один раз попали на начало карнавала, который шел 3 дня и вечером вместо 10 минут мы ехали 2 часа до отеля. Идти пешком не хотелось, потому что ноги устали от похода по магазинам, к тому же так как отель находится на сопке, много идти в горку, и дорога очень извилистая. Пешком до Патонга 20 минут как говорят в отеле, мы шли минут 40, потому что в горку с горки в горку с горки и сплошные повороты. Лучше в первый раз поехать на автобусе, посмотреть на расстояние и оценить свои силы. На такси конечно ездить дорого. Мы ездили в Пукет-Таун от отеля 700 бат, до океанариума 1000 бат. От Патонга до отеля на тук-тук 300 бат. Если поторговаться то отеля на патонг можно ехать за 200-150 на тук-туке который кого-то только привез (ему не выгодно ехать обратно пустым и он может скинуть цену), но не обратно, так как везде круговое движение и таксистам все равно делать круг.

Мы пробовали еду в кафе возле отеля, нам не понравилось. До пиццерии не дошли, так как далековато, как и до фемели марта. Все говорят 15 минут, но не знаю, что за форесты так быстро в горку ходят. Да и обратно хоть и с горки, но тоже утомляет.

Первые дни после 7 часов вечера лил дождь, настоящий тропический ливень. Поэтому лучше сразу купить по дождевику и бросить в сумку. Мы попали на него как раз на Патонге и за 5 минут промокли на сквозь, и он лил еще пол ночи. Цены на Патонге если перевести на рубли, такие же как в России, а где-то и дороже. Деньги мы везли доллары, а там меняли на баты, но можно везти и рубли, курс где-то 0,50 или 0,51. Стоят разные ларечки ( синие, зеленые, фиолетовые, желтые) обменники, курс не сильно, но чуть-чуть может разниться. Ходить искать где выгоднее можно, но это тоже отнимет время. на пляже бегает 3 собаки, они дружелюбные, ни на кого не бросаются. Во время завтрака ходят по пляжу рядом со столиками и в глаза заглядывают, если им что-то дать берут аккуратно из рук, заглядывают в глаза- говорят спасибо и либо отходят съедают, либо если не голодные закапывают в песок. Чаще всего они не голодные, потому что их кормят. Даже с ошейниками некоторые. Так же бегают, прыгают птички попрошайки, если им по чуть чуть кидать тоже будут есть рядом, пока не насытятся. Воробьи летают. Если поставил тарелку и пошел за кофе, могут сесть и что-то поклевать. но официанты стараюсь их разгонять.

Ходили на массаж в салон при отеле. Шея, руки, спина маме очень понравилось. А я брала ноги, мне показалось она много времени уделяла зоне до колен, хотелось бы больший упор на ступни.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
море еда живность
Добавлено 15.11.17 11:16 (8 924 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:37 18.11.17

Добрый день! Подскажите, какой спуск к морю? Подойдет ли для людей с ограниченными возможностями?

11:16 22.11.17

Добрый день, Виктория!
Спуск к морю лестницами. Чем дальше будете жить от ресепшена, тем больше их будет. Даже если будете ездить на лифтах, все равно от 3 до 15 ступеней вам придется преодолевать. Пандусов нет. Мы жили во втором корпусе. От него до решепшена две лестницы по 3 ступени. От ресепшена к морю 2 лифта, к каждому еще по - 2-3 ступеньки. На лифте спускаетесь 5 этажей (можно тоже по лестнице кстати) и с одного лифта до пляжа около 15 ступеней, с другого где-то 25. Так же для вас будет затруднительна поездка на Патонг, потому что все автобусы или тук-туки там открытые. Чтобы вы понимали автобус в отеле это грузовичок своебразный, в кузове стоят 3 скамейки, сверху корпус (как навес) и вместо стен открытые окна (без стекол). Двери нет, просто проем. И на некоторых ямках и бугорках порой может не хило покинуть. Лавки в автобусе стоят у стен и одна по середине. Так вот они не крепятся к полу. При мне на бугорке автобус подпрыгнул, все люди подпрыгнули и этой лавкой, на которой сидели люди, девочке прищимило ногу.

09:17 27.11.17

Здравствуйте. Отель абсолютно не подходит для людей с ограниченными возможностями.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация