АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.09.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 5363
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых, и не первый раз!

Всем доброго времени суток! :-). Готовьтесь, будет много букфф!

В этом отеле мы уже в третий раз (сентябрь 2014, июль 2015, сентябрь 2017). Причин столь возможно для некоторых непонятного выбора несколько. Долгие мучения поиска отеля по отзывам на tophotels.ru и интернете в целом показали, что по соотношению "количество и спектр оказываемых услуг/приемлемая стоимость" все же этот отель наиболее отвечает нашим потребностям. Здесь они лучше всего: быстрый трансфер из/в аэропорт, отель в небольшом пригороде Ираклиона - можно пройтись по магазинам/тавернам/просто послоняться, бесплатный сейф в номере, бесплатные лежаки и зонтики, фри вай-фай на всей территории отеля и даже немного на пляже (на пляже хуже, но ловит), олинклюзив до 24:00, большая зеленая территория и достаточно большой кусок поля с зеленой мягкой травкой (есть негативчик - в этот раз зеленую травку облюбовали осы, много ос, и босиком там почти не походишь, в отличие от прошлых приездов, когда и в футбол там играли, и с детишками в догонялки и мячики, и йогой занимались). Стоит обратить внимание на этот момент персоналу отеля.

Летели из Самары, НордВинд вылет без задержек. В этот раз, как и в 2014, кормили на борту полноценно и разнообразно, аж два вида блюд, в фирменных коробочках Dessole. Уже приятно. Хотя вроде при полетах меньше 5 часов должны давать только бутеры (так было в 2015). Т.к. третий раз в отеле, через сайт Hotelbonus заказал комплимент, а через почту попросил номер повыше, поближе к морю, подальше от внутриотельного бара, потому что в прошлый раз был номер с прекрасным видом на море, но прям над зоной отдыха у бара - от курева иностранцев (русских в 2015 году было процентов пятнадцать в наш приезд, в то время как в 2014 90%) можно было топор вешать :-). Отель оказался на высоте - все пожелания были выполнены. Дали почти крайний номер к морю в главном здании на третьем этаже. Заселялись около 17:00, в номере - вино, раки, фрукты, минералка разная, два халата, тапочки, куча всякой косметики и аксессуаров от Dessole - приятно, черт возьми! За последний годы отель обновил технику, в основном все от LG: 32` ЖК-ТВ (30 каналов, русских штук 6), инверторный! кондиционер в номере, мощные кондеи в главном ресторане, вай-фай основан на роутерах Микротик (кто понимает :-)). Вот сами номера уже пообтрепались: мебель (особенно) и сантехника староваты, но рабочие, холодильник - с отломанной дверцей морозилки, но шпарил будь здоров :-). Сам номер достаточно консервативен, в типовом греческом стиле. В этот раз у нас даже картины на стенах были.

Уборка в номере каждый день, но посредственная - пол протрут по-быстрому, постель застелют и ладно. В ванной, наверное, даже не протирали, судя по остававшимся нашим волосам :-). Один раз видимо забыли по регламенту сменить постельное белье. Лежим, отдыхаем, тут стук в дверь, пока я в штаны влез :-) - вломились со своим ключом, с кучей извинений, согнали с кровати и давай при нас менять белье. Быстро, по-военному, минуты за три. Но неприятный осадочек остался. В прошлые приезды, если заставали нас в номере, извинялись и приходили позже, когда нас не было. И еще, в прошлые приезды пока дойдешь из номера до выхода из отеля КАЖДЫЙ сотрудник тебе скажет "калимерра". Ну и ты в ответ. И ВСЕ улыбались. Теперь через раз :-(. Может у греков что случилось ?!! Они ж такие жизнерадостные всегда!! Но потом мы съездили в Ханью и Агиос Николаос и поняли, что нет все нормально! :-) Это проблемы у отдельных отельных личностей, что бывает, наверное, у всех людей.

Еще негатив - перестали пополнять воду в холодильнике. 0,7 по приезду и все. Дальше либо в ресторане в бутылочку, либо в магазин. Причем, в ресторане гневная надпись, что типа воду в бутылки не набирать. Но всем пофиг, как постояльцам, так и сотрудникам. Лишь один раз видел, как мэтр-да-тель сделала замечание какой-то даме, но та набирала воду в бутылку 0,7. Мы не борзели - две по 0,5 ;-) за два подхода.

Про еду. На завтрак много яиц - вареные, глазунья, три вида омлетов. А в целом, много мяса разного, вкусного (телятина, ягненок, свинина, курица, индейка) по-разному приготовленного - от кусочков (свинина и телятина повару удаются на славу) до шашлыка (вкусно) и кебаб (не вкусно, что-то они добавляют в фарш, также и в сосиски), рыба - пангасиус, ставрида (жареная целиком без масла!!), какая-то мелочь (анчоусы что ли), еще что-то, не помню. Были мидии дважды. Первый раз чищены не качественно - попадались с песочком, второй - отлично. Отдельный критский стол с фетой, оливками, дзадзики, медом, офигенным запеченным (томленым) перцем, бобовыми, фаршированные листья винограда и др. Каждый раз не менее трех сортов сыра, салаты всякие и соусы. Из гарниров - паста в трех видах, картофель-фри и еще пару вариантов приготовления, морковь, горох, бобы, цветная капуста и много чего еще. Обалденный хлеб/булочки - у нас в городе проблема с хорошим хлебом - в отеле же отличный.

Вообще, всё, что повар делает на гриле - очень вкусно. В отеле раз в две недели проводят критский вечер за 15 евро - все блюда шеф-повар готовит на гриле. Мы не попали - 10 дней не растянешь на две недели, но кто был, думаю оценили. Почему так категорично? Заказывали аля-карт (один раз бесплатно). Так вот даже там тот же пангасиус был приготовлен несколько лучше, чем в основном ресторане. И мясо тоже. (Есть с чем сравнить. Возвращались с Элафониси через Фаласандру остановились в одной хваленой таверне. У них, на наш субъективный вкус, свинина не жесткая, но во рту не тает, дорадо обычный, с кроликом в спагетти - промахнулись однозначно).

В этот приезд в ресторане придумали новую фишку: каждый ужин - тематический: итальянский, африканский, интернациональный и др. Потом цикл повторяется. Помимо соответствующих блюд, соответствующее украшение ресторана. Например, в итальянский вечер, помимо, наверное, шести различных паст :-), ресторан украсили итальянскими флажками, элементами декора и т.д.

Из сладкого все по-старому - пирожные 3 видов, медовые гнезда, тирамису, желе, йогурты (дочь сказала кислые, для меня нормально). Всякие пудинги, шоколадные пасты, 4 вида варенья, столько же мороженого. С фруктами слабее - дыня (то сладкая, то нет), арбузы неплохие, яблоки, персики и апельсины - не очень, виноград без косточек отличный, консервированные персики, груши, что-то еще не смог узнать :-) по вкусу.

К сожалению, в этот раз классные венские вафли, которые давали с 15:00 до 17:00, вывели из олинклюзив. Теперь порция

2,5 евро. Не могу сказать, что мы жадные, но и народ почти не брал. Я видел только одну мамашку, подкармливающую своего дитятко.

Новое в этот приезд - БЛИНЫ на завтрак! Люди, какие они вкусные! Да с шоколадной пастой, или даже лучше с джемом! Вот мои +3 кг :-). Также новое - пирожки с творогом, точнее, наверное, с козьим сыром, ну вы поняли консистенцию. С медом шли отлично. Жена говорит, они и раньше были, но редко, в этот раз почти на каждый завтрак. Ну и еще 4 вида пирожков печеных с шоколадом, яблоком и др.

Так, алкоголь. Все по старому - три вида критского вина (белое, красное, розовое) и критское пиво. Ну, я не ценитель, обычные столовые вина, не юпи, точно. Французы (а их было процентов 60 постояльцев) дули будь здоров. Лучше красное и розовое. Пиво нормальное. Вино и пиво - на обед и ужин. С обеда открывался бар и там можно брать, что душа захочет, но местного разлива. Импорт за деньги. Опять же в этом году коктейли перевели в олинклюзив (по крайней мере, мы не смогли вспомнить этого из прошлого приезда) - 4 сорта. Нам понравился red summer. Три коктейля на основе раки, один - на узо. Тоже интересный (напоминает детскую микстуру от кашля, но с другим эффектом :0). Лонг-дринки (мохито и др.) за деньги, но дешевле, чем в тавернах (4 евро против 7). Метакса дорого: 3* - 4 евро за 50 мл. В супермаркете - 0,7 л около 20 евро.

Также стали ставить в пляжном баре два бочонка раки - с дыней и арбузом. Первый - отлично, второй - ну о-о-очень на ценителя/любителя.

Еще из нового и важного для русского человека. Ребята, теперь чай можно пить не только на завтрак, но и на обед, и на ужин!!! Установили огромный (литров на 8) котел и греют воду. Хочешь - подходи, наливай. Да и холодные соки можно делать теплее и поберечь свое горло и, особенно, горло ребенка. Раньше было только на завтрак. МОЛОДЦЫ!!! Респект отелю.

Кофе-машины только на завтрак. Появились машины для сока (не газировка) - яблочный, апельсин, ананас. И не скажу, что разбавленный юпи. Нормально.

Из минусов - официанты стали работать похуже. Только в этот приезд нам самим приходилось брать ножи, ложки, вилки и салфетки, хотя пустые столы уже были. Особенно на столах на улице. В тоже время на ужине Аля-карт все было отлично, большой привет и благодарность официантке Екатерине - подсказала, рассказала, пошутила, рассмешила.

Ну, хватит про еду. Теперь море и пляж. Море отличное!!! Причем в это раз нам неслыханно повезло. Во-первых, 26 по Цельсию, а может и больше. Во-вторых, обычно море в этом районе Крита: один день штиль, второй день- волна небольшая, после третьего дня шторм и красный флаг дня два-три. Затем цикл повторяется. И да, еще сильный ветер. В этот приезд почти все десять дней был с утра штиль и лишь к вечеру небольшое волнение, чтоб попрыгать на волнах, а то и их не было. Красный флаг был один раз, но мы в это день были на Голден бич (район Истрон в сторону Агиос Николаус). Кстати, очень рекомендую к посещению - пляж отмечен синим флагом и заслуженно. Правда, лежаки и зонтики по 4 евро за каждый, но мы были на полотенцах. А какой там песочек!!

Отельный же пляж тоже песочный, потом метра три в воду галька (от 3 до 7 см), и снова песочек. Я удивляюсь тем, кто пишет, что надо входить в воду в сланцах/коралках. Вы что, совсем не разуваетесь, по траве не ходите и дома тоже всегда в тапках? В конце концов, массаж ступней. А вот по пляжу лучше ходить в шлепках. И ребенок, и жена повредили ноги (и не раз) об острые палочки/веточки/чёрт и чё. Запачкали пляж, к сожалению. Во-первых, как уже сказал, острые веточки, не знаю с каких деревьев, но много, во-вторых, стаканчики и трубочки от коктейля, в-третьих, БЫЧКИ. Ну есть же рядом с лежаком специальная тарелочка. Бычкуй туда, раз куришь. Вообще, наша семья очень не любит дым сигарет. Здесь же куча курящих, причем не обращающих внимания на окружающих людей абсолютно. Дети играют - "да пофиг, мне надо затянуться". Особенно смолят европейские бабушки. Молодежь еще пыталась подойти к урнам, там их много. А пожилым все "фиолетово" - "я на отдыхе". Все ж надо зоны отдых разграничивать. Может руководство отеля задумается над этим, так как позиционирует отель на отдых с детьми. И надо, все-таки, хоть раз в недельку пройтись по пляжу с граблями. Тем более бич бой есть. И еще, кто едет с детьми, имейте в виду свободные европейские нравы. Часть европейских бабушек любит загорать топлес. Причем у бассейна все традиционно, а вот у моря растекшиеся обвисшие груди обязаны наблюдать многие :-).

Несмотря на предупреждения об изымании полотенец с лежаков, пустующих более 40 минут, народ занимает лежаки с 6 утра и именно полотенцами. Персоналу все равно. Раньше еще гиды пугали, что за пропажу полотенца штраф 20 евро. Теперь и они молчат. В принципе даже к 10 утра можно найти лежак. Один. На краю пляжа. Но менеджмент отеля не спит :-). Докупили новые лежаки, попроще, кто готов загорать без зонтика, но на лежаке можете брать из стопочки. :-)

Анимация. Её нет. Просто нет. :-(. И это большой минус. Потому что просто сидеть и тянуть коктейли вечером около бара - ну не наше это. А смотреть то, что показывала на сцене анимационная команда и называла это мюзикл - это себя не уважать. У нас студенческое народное творчество в разы качественнее, ярче и интереснее. И не в языковом барьере дело, как подумают некоторые там было все под фанеру из АББЫ и подобных широко известных групп. Днем же водное поло в бассейне (еще как-то), попытка (то удачная, то не очень) собрать 8-10 человек на гимнастику в воде и на зеленом поле. Один раз видел, как играли в бочча. В мини-клуб не ходили. На детской дискотеке бывали. На взрослой дискотеке были - кто хотел, тот отрывался, но в целом скучно. Ну и еще следует учесть, что молодежи (бездетной) в отеле в наш приезд было процентов 15-20%. НО, ОДИН раз был приглашенный дуэт, исполняющий живую греческую и интернациональную музыку. Мы их слушали еще в первый приезд (в 2015 их не было) и надеялись, что их пригласят и в этот раз. Ура! Это было класс! (Лучше всего анимация была в 2014 - ох, какая зажигалка, кажется звали Дианой, была с командой, из Латвии. Дети ходили за ними гуськом, взрослые играли во всё, что предлагалось. Шоу на сцене радовало.)

Ну и по мелочам. В бассейн с горками видимо надо приходить с утра, после обеда как то не попадал на работающие горки. В прошлые приезды катался - все отлично. В бассейнах вода прохладнее, чем в море. Часто по пляжу ходит и ищет "жертву" сотрудник местного спа. Оценить результат не могу, массаж дорого. А спросить не у кого - не видел, чтоб кто-то попался в его сети :-). Гиды от Пегаса бывают не весь день, и, видимо, не каждый день. Но откликаются в ватсапе, благо Инет в отеле фри, да и по Криту много фри вай-фай точек. 3G дорого и не везде: 1Гб - 22 Евро. На ресепшене все отлично. Подскажут, расскажут, посоветуют, запишут и все с улыбкой. Проблемы с языком не ощутимы, хотя по-русски разговаривает только Мария. Остальные понимают, почти. :-). Но для себя решили - учим английский. В принципе я говорю и понимаю, но на бытовом уровне. Для общения в магазинах/тавернах достаточно, если что забыл - гугл-переводчик в помощь. Большинство греков, занятых в турбизнесе, говорит (понимает) по-русски. А вообще даже простые греки говорят на английском и с ними очень интересно пообщаться за жизнь.

Про экскурсии в этот раз не скажу - не брали. Все основные моменты были просмотрены раньше. Цены за три года выросли на 2-5 евро. Санторини, бухта Балос (поездка туда на авто - это нечто удивительное, но есть ограничения по страховке) - обязательны к посещению, остальное по деньгам и желанию. Понравился Ретимно - эти узкие улочки, балкончики, самобытность - прелесть! Ханья не так впечатлила. Пляж Элафониси - интересно, но ВЕТЕР!!!! Будете в Агиос Николаос - покатайтесь на "желтой полуподводной лодке" - обзор подводного мира без акваланга - прозрачное дно, если повезет увидите огромных черепах. Нам повезло - было целых две - эмоции у всех гостей субмарины били через край!

Вместо экскурсий мы арендовали автомобиль. Только так вы почувствуете дух Крита. А ездить по Криту одно удовольствие. Дороги ровные, водители адекватные, практически все соблюдают правила- я отдыхал за рулем. Не то, что у нас на дорогах! За последний год добавилось много знаков ограничения скорости. Старайтесь соблюдать, есть камеры. Полицию видели один раз. Но они незримо присутствуют везде и следят за порядком. :-) Арендовали авто у отельных гидов, что очень не рекомендуют экономные обыватели. Фирма "best choice car hire". Говорят дороже, чем через дорогу или в более известных фирмах. Анализ показал, что если и так, то не намного. Зато, что мне понравилось еще с 2014 года, машину не осматривают при возврате (ну если совсем не ушатал в тотал :-), подгоняешь на стоянку отеля, отдал ключи на ресепшен и свободен. Возврат до 23:00. Как-то вернулись позже - никто ничего не сказал. Страховка полная, именно ПОЛНАЯ - специально уточнял, с возможностью выезда на грунтовки без штрафов (важно при поездке на Балос, например). Мы брали пежо 308 на ручке - большой авто с нормальной мощностью. 60евро/сутки. Всякие ярисы, пежо 108 и др. дешевле. Очень желателен нормальный навигатор. Я пользовался "Семь дорог" на смартфоне. Карты маршрутов составляйте до поездки на Крит. Есть достойные сайты, с рекомендациями.

Было много мест, про которые можно рассказывать, но это же отзыв об отеле, а не о Крите :-). Хотя столько можно рассказать об этом удивительном острове!

Спасибо всем, кто дочитал до конца :-).

Добавлено 19.11.17 22:52 (15 982 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:10 01.12.17

Добрый день в какого оператора покупали тур?

13:56 03.12.17

Пегас, турагентство"Статус" (вообще Дессоле - это структура империи Пегаса, также как авиакомпания НордВинд, на сколько я знаю. Поэтому вроде другие туроператоры туда туры не продают, но могу ошибаться)

21:02 05.12.17

Спасибо

21:03 05.12.17

Спасибо ,а так по отзыву вроде неплохо отдыхали ....

18:02 06.12.17

Dear guests,

It was a great pleasure to read your review for which we thank you and from which we are motivated to continue offering our best services to all our valuable guests.

We thank you for your confidence to choose our hotel for your holidays and we will be glad to welcoming you again in our premises in the future.

The Hotel Management

17:54 21.04.18

Спасибо.Очень интересно.Тоже люблю Крит.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Desmit (1)