АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.09.11
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2310
Фото: 75
Отдыхала С семьей в
ноябре 2017
01.11.17 - 14.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

luxury vacation

Пришло время резюмировать наш отпуск.

"Cleopatra luxury resort" Sharm El Sheikh.

Отличный отель!

Первая береговая линия, вид из номера у нас умопомрачительный! Наверное лучший, за все путешествия, а их было не мало. У нас был шестой кластер, он выходит окнами на самый большой бассейн "Инфинити", с обжигающе холодной водой, видом на море и остров Тиран. За счёт того, что в бассейне вода холодная, тут в основном отдыхали тихие, улыбчивые и деликатные европейцы, шумные и говорливые славяне тусовались преимущественно на море и у activity pool. По утрам, в широко распахнутые окна доносится шум прибоя и шорох листьев пальм, трепещуших на ветру... Тишина!!!

Отель, надо сказать, не громкий, музыка звучит лишь в тех зонах, где это необходимо здесь и сейчас, или из соседнего "Nubian Village", в лагуны которого, туристы нашей "лакшери" пятёрки тянулись каждое утро, так как до обеда море больше напоминало океан и захлестывало понтон с бодро трепещущим красным флагом... Береговая зона отеля очень широкая, но бестолковая, мелко и все в камнях и преимущественно мертвых кораллах, есть лагунки, размером с ванну, но поплавать там не выйдет. Риф неплохой, но бывает очень сильное течение, при внешнем штиле, останавливаешься в воде и тебя несёт... Это весело, но отплывать от понтона больше чем на пять - десять метров страшно, вернуться сложно.

Пляж хорошо оборудован: плетеные зонтики, деревянные шезлонги с матрасами из кожзама, столики. На пляже есть несколько точек с душем, уборная находится в баре у моря, все в шаговой доступности, все продумано. Во всех ресторанах и барах отеля одно меню на напитки, советую сфотографировать его сразу, потому, что бармен осведомляется: чего желаете?! И ты в ступоре)))) меню не предлагают.

Нам повезло, из-за загруженности отеля на пару дней, рыбный аля-карт открыли для завтраков и пить утренний чай можно было любуясь волнами красного моря, сидя на открытой террасе. Кстати, пару благодарственных слов аля-картам! Стильно, вкусно. Приятно, когда твоим мнением о блюде выходит поинтересоваться шеф-повар! Особенно запомнилась мне тарелка с морепродуктами и медальон из телятины с грибным соусом. Немного сбивают с толку цены напротив каждого блюда и текст мелким шрифтом, о том, что вы можете заказать блюда на определённую сумму, остальное доплачивать отдельно... Не волнуйтесь, смело заказывайте любое блюдо из каждого раздела меню, ориентируясь исключительно на свои силы и аппетит, все включено.

Номера просторные, номерной фонд хороший. Чайный набор, тарелки, вилки, холодильник, просторный шкаф с подсветкой, проводной интернет, WiFi в любой точке отеля. Такие приятные нюансы, как халаты, тапки, банная косметика, все обновляется исправно. Кровать удобна, белье белоснежное, уборка безупречна. Ванна оборудована биде, гигиеническим душем, ванной нет, есть двойной душ, большой квадратный тропический душ с переключателем на тяжёлый прямоугольный душ на гибком шланге с сильным напором воды. Там же, в душевой кабине есть шнур для сушки белья, и угловая подставка для ног (раньше такого не встречала). Фен, зеркало для бритья, банные халаты, уютные тапочки, все для того, что бы ты чувствовал себя в уюте.

Отдельно хочется отметить работу садовников, топиарное искусство фишка курорта, деревья и кусты пострижены искусно и с фантазией, газоны идеально зелёные, а обочины дорожек обрамлены петуниями, лантанами и портулаками. Бугенвелии тут хочется трогать руками, так они прекрасны! Расцветки самые разные: белые, алые, фуксии, оранжевые, нежно-персиковые... В общем, я только ахала, увидев густо-махровый гибискус размером с ладонь или берег увитый чем-то похожим на иппомею, но суккулентное, с мясистыми листьями. А какие тут злаковые!? От этих массивных кочек с травами просто скакало сердце! Главное смотреть на все с широко открытыми глазами))) умейте восхищаться.

Море сильно штормит по утрам, но к обеду, как правило, уже вешают жёлтый флаг. С утра есть преимущества отдыха у моря, тут мало туристов, они активизитруются к 11:00, в это время уже можно в срочном порядке эвакуироваться к бассейнам, или в спортзал, как мы и поступали. Пол часа разминки на открытой площадке перед залом, пол часа силовых нагрузок, пол часа на кардио и пол часа на бассейн. Зал прекрасно оборудован, три комнаты с тренажёрами, с кондиционером, возле спортзала прекрасный тихий, безлюдный бассейн. Тут находятся номера фемили сюит, но семьи днем перемещаются к морю))) а мы мигрируем к их тихому месту обитания. Возле спортзала есть бар с бутылочным пивом, стаканы бармен достает из морозильной камеры, после нагрузок и бассейна, это райское наслаждение!

А там, глядишь, уже и обедать пора. На обед и ужин всегда есть выбор из двух супов, к ним по желанию можно добавить гренки или лайм. Есть постояно тайская кухня (рис и овощи с мясным добавками) и итальянская кухня: лазанья и пасты, спагетти. Все готовится при тебе и для тебя... Постоянный выбор резаных овощей, фруктов и мяса или рыбы, для желающих похудеть, и выбор сладостей на каждый приём пищи для бесстрашных.

Хотела бы особо отметить менеджмент отеля, гостям всегда идут на встречу и готовы помочь в любом вопросе. Очень коммуникабельное руководство! Мистер Кристиан Футч, генеральный директор отеля, встречал нас лично, уделял внимание при каждой встрече и создавал максимально комфортные условия для нашего отдыха! Даже такие нюансы, как комары, в номере, нам помогли решить в считанные минуты! Видела, как генеральный директор проводил инспекцию лежаков, проверял лично исправность оборудования. В номер нам дважды приносили тарелку фруктов, приглашали персональным письмом на коктейльнную вечеринку, ноу-хау отеля, знакомства гостей с управляющим персоналом и guest relations... Главное, что все чудеса делаются тихо, как по взмаху волшебной палочки.

Отель спокойный. Анимация есть, но не навязчивая, что для меня безусловный плюс, мы её не ищем, и она проходит где-то в стороне. Очень умиляли вечерние шоу с детской анимацией! Детишки в восторге идут на сцену танцевать, даже мы спешили занять уютные кресла, и не пропустить это действо. Нас хватало преимущественно на детскую анимацию, дальше, от обилия свежего воздуха, воды, солнца, ранних подъёмов и зашкаливающего количества еды и коктейлей, сознание отказывались оставаться в бодрствовании.

Разговорный английский - must have!!! Избавит от "привьет друг" и решит массу нюансов в общении с персоналом. Хочешь отдыхать? В этом отеле отдохнешь на славу. Советую!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 20.11.17 01:05 (6 484 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:22 20.11.17

Дорогой Гость,
Примите наши самые теплые пожелания от Cleopatra Luxury Resort Sharm El Sheikh.
Спасибо что уделили время, чтобы написать ваш положительный отзыв относительно вашего пребывания в нашем отеле. Ваша обратная связь всегда важна для нас для того, чтобы улучшить наш сервис.

Позвольте поблагодарить за выбор нашего отеля для вашего отдыха и что он для Вас остался незабываемым. Истинная забота и комфорт нашего гостя - всегда наша самая высокая миссия.

Ваш мнение было рассмотрено и передано нашему руководству.
Будьте уверенны, что ваш следующий визит принесет вам еще больше удовольствия, так как мы беспрерывно стараемся обеспечить самое памятное и уникальное пребывание для наших гостей.
С найлучшими пожеланиями,

15:29 20.11.17

Спасибо, Юленька! Вы знаменитость, даже не сомневайтесь :*
Спасибо за ВСЕ!
Воспоминания самые радужные!

10:19 22.11.17

Татьяна, а вы бронировали номер с видом или вам так достался?

18:43 18.10.18

Наталья, мне очень жаль, что вовремя не зашла в аккаунт, что бы увидеть и ответить на Ваш вопрос.
Думаю, это более не актуально, но все же отвечу.
Мы не бронировали специально улучшенный номер. Это было сюрпризом от отеля. Поверьте, приятных сюрпризов будет очень много. Я до сих пор, спустя год с большим теплом вспоминаю нашу семейную поездку.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)