АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.11.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 11
Читательский охват: 11452
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Столько ожиданий и такое разочарование...

Приветствую всех пользователей данного сайта! Предвидя возможно несколько агрессивные комментарии лично в мой адрес (судя по некоторым комментариям к другим отрицательным отзывам) хочу напомнить, что я выражаю свое субъективное мнение и оно необязательно будет совпадать с вашим, будьте терпимее!

Просто хочу предостеречь других туристов и надеюсь, что мой отзыв будет полезен!

Начнем по порядку:

1. Прилет в аэропорт г. Анталии.

Здесь возможно было наше упущение, что мы не обратили внимание на удаленность отеля от аэропорта. Это ни в коем случае не является минусом непосредственно отеля, просто будьте готовы что дорога будет долгой. Этот отель завозят последним и забирают самым первым.

2. Размещение.

Размещение в целом прошло неплохо, после небольшого диалога с ресепшн нам все таки дали три номера на одном этаже. (Мы ездили на каникулы тремя семьями) Единственный минус - после того, как мы поднялись в номера после обеда - чемоданов там по прежнему не было, хотя сказали что весь багаж поднимут пока мы будем на обеде. Пришлось спускаться снова на ресепшн, искать сотрудника, который нам с этим поможет. Если бы мы размещались в виллах, а не в основном корпусе, то это было бы мягко говоря неудобно.

3. Плавно переходим к вопросу питания.

Питание мягко говоря заурядное. При этом у меня не было гиперзавышенных ожиданий, так как понимала, что едем в целом в не сезон. Но есть с чем сравнить и поверьте прошлогоднее посещение другого отеля, но в тоже время оставило массу положительных эмоций. Здесь же все было наоборот. И стоимость путевок я бы бюджетной не назвала (за чуть большую сумму можно было посетить ОАЭ, что скорее всего и сделаем в следующем году на осенних каникулах).

Резюмируя по еде: с голоду не умрете, но детям по хорошему есть будет нечего.

4. Сервис

Сервис это то, что разочаровало больше всего. В номере был мусор от скорее всего предыдущих гостей, полотенца с дырками, в так называемом ресторане посуду со столов не убирали "часами", мы были вынуждены лишнюю посуду убирать просто на соседние свободные столы и она продолжала там одиноко стоять!

Затем во время отдыха одному из детей стало плохо (полагаю что отравился водой из крытого бассейна, где просто невероятное количество хлорки), и мне совсем непонятно почему я должны была дважды спускаться на ресепш с просьбой пригласить горничную, чтобы убрать за ребенком!

Касаемо зоны спа, где и расположен крытый бассейн - постоянно присутсвовал странный запах, хамам в принципе холодный (не позорились бы уже, в Турецкой 5* нет нормального хамама), верхом крутости была "мина", оставленная кем-то в душе! Неужели до туалета не могли дойти?!

Касаемо живности - не имеем ничего против, но то сколько котов бродит в ресторане наталкивает на подозрения о том, что они и на кухне также слоняются среди еды!

Таракана видели один раз, в баре "Лагуна" (если не ошибаюсь с названием) - он был просто гигантский, слава богу, что других его сородичей не встретили.

Также в основном корупусе вызвало легкое недоумение состояние лобби-бара: подранные (видимо кошками из ресторана) кожанные диванчики, у кресел ручки без особых усилий можно снять, диванчики сформированные из текстильный квадратных подушек просто напросто с дырами, как говорится от "уха до уха". Просто восторг!

Услуга химчистки тоже где то за гранью. Во-первых, вещь сначала не забирали из номера пару дней, её удалось направить в чистку только через гест релейшн, куда я её сама и принесла. Во-вторых, потом её просто не приносили и только, когда я у тех же ребят службы гест релейшн поросила помощи, мне её принесли. Вывод: не будешь настаивать вещь в чистку не заберут, а если и заберут, то потом ты с трудом получишь её обратно!

В заключении, хочу сказать, что заявляете - будьте добры соответстовать! По факту это 4*, уж точно не 5* Deluxe!

P.S. Помимо всего вышеперечисленного, нам очень не повезло с погодой. Возможно, если бы погода удалась мы бы не так сильно акцентировали внимание на минусах, но уважаемая администрация отеля, Вам в любом случае есть над чем работать!

Плюсы отеля
виды вход в море территория аквапарк
Минусы отеля
сервис ремонт питание
Добавлено 23.11.17 16:21 (4 087 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:11 28.11.17

Была в отеле в апреле и октябре этого года. Может конечно мы с Вами в разных отелях отдыхали! Крайне сложно поверить в то что Вы описали! Ну,а за своим ребёнком можно и самим убрать!

15:42 28.11.17

Виктория, прошу заметить, что я специально в начале отзыва отметила, что это моё субъективное мнение, которое может не совпадать с вашим!
Убрать за ребёнком дома-не проблема, но когда едешь на отдых в пятёрку, хочется получить сервис на уровне, а не то что получилось на выходе!
Просто мы для себя сделали вывод, что в принципе в Аланию больше не поедем, если вам нравится-отдыхайте на здоровье!)

20:17 28.11.17

Согласен.... Не ,,можно,, убрать - нужно убрать за своим ребёнком. А не бегать за горничной... Мина в хамаме даме не понравилась..... Чужая, потому что.))) А кому то должно нравится убирать мины за ней. Ещё...это не ,,Де Люкс,,. Маленько в цене ошиблись. Утопия - просто крепкая пятёрка средней ценовой категории. Мы получаем то, за что платим. Можно рассмотреть Макс Роял, Риксос Премиум и т.д. Ценник, как минимум, вдвое выше. А Утопия берёт за отдых у себя как средняя пятёрка. И за эти деньги вы прикасаетесь к Легенде....

20:42 28.11.17

Безусловно я могу убрать за ребёнком при помощи дырявых полотенец отеля, но знаете у меня обычно в чемодане нет флакона бытовой химии и комплекта чистого постельного!
По поводу хамама, там более одной уборной в принципе! Так что если для Вас норма опорожняться, где вздумается (как в средневековье), ну что же, Ваше право. Меня подобный сюрприз в душе мягко говоря обескуражил бы!
Есть с чем сравнить, ну какая же это 5*?! Отелю пора на реконструкцию закрываться!
И да, в следующий раз выберем проверенный Rixos, эксперимент этого года не удался!

20:57 28.11.17

Естественно, Риксос!!! С Вашими требованиями и предпочтениями - и речи не может идти о простых пятёрках. Я не могу понять, как Вы вообще могли поехать в этот отстой?)))) А теперь серьёзно. Вы ценник сравнивали? Вот и всё...))) Требовать от недорогой пятёрки уровня VIP - просто неразумно, на мой взгляд. Это разные отели.

01:30 29.11.17

Тоже с Вами согласна! Вот судя по Вашему отзыву,мы отдыхали в одном отеле! Просто у тётеньки не хватило денежек на более дорогой отель,а запросы очень не измеримы с достатком! Вот и не довольна! Хорошего Вам отдыха и Вашей супруге тоже!

01:13 05.12.17

Да это вообще тройка! Чего уже мелочитесь)) Я с некоторых туристов офигеваю конечно.

14:25 26.12.17

Вот полностью с Вами согласна. Это вы еще вежливо описали недостатки. Еда убогая, блюда разные внешне с одинаковым вкусом. Уборка никакая ни в номере ни в барах-ресторане. И это не Вы капризная, это они испортились... Утопия пять лет назад была на высоте, сейчас сдулись. Мы отдыхали со 2 по 12 октября и видели уже не прежнюю Утопию, а Убогию. Добило то, что начали чесаться ночами и были видны следы укусов-в матрасах клопы! Видими, делюкс клопы. Поменяли полностью кровати, сказали, что в курсе этой проблемы. А уж ресепция... расселили в рассчетный час, хотя когда гуляли, видели, что наш будущий номер уже убралии (случайность, но зачем было тянуть с семи утра). Спасали прекрасные виды и море в любую погоду-одни брызги чего стоили в шторм. Вы не каприза, Вы объективны.

14:46 26.12.17

Вот полностью с Вами согласна. Это вы еще вежливо описали недостатки. Еда убогая, блюда разные внешне с одинаковым вкусом. Уборка никакая ни в номере ни в барах-ресторане. И это не Вы капризная, это они испортились... Утопия пять лет назад была на высоте, сейчас сдулись. Мы отдыхали со 2 по 12 октября и видели уже не прежнюю Утопию, а Убогию. Добило то, что начали чесаться ночами и были видны следы укусов-в матрасах клопы! Видими, делюкс клопы. Поменяли полностью кровати, сказали, что в курсе этой проблемы. А уж ресепция... расселили в рассчетный час, хотя когда гуляли, видели, что наш будущий номер уже убралии (случайность, но зачем было тянуть с семи утра). Спасали прекрасные виды и море в любую погоду-одни брызги чего стоили в шторм. Вы не каприза, Вы объективны.

21:10 26.12.17

Спасибо за поддержку! Радует что кто-то также объективен, как и я!

22:21 26.12.17

И, да, каждый раз, когда все хорошо, писать потом-потом... а плохое вот не откладывается... Значит, нам с Вами есть с чем сравнивать... а они и этому рады.... Бюджетнее мы тоже были, но обласканы.. просто я вот уже не сподвигну себя отзыв написать, но не поддержать не смогла, аж код восстанавливала. им в прнсесс роус...пешком.

22:37 26.12.17

и это я ни слова про коксаки бассейные, лифт без кондея на пляж, через раз, мыло выпрашивали.. одно на все всемя было.. и кошки там тощие совсем, в хорроших отелях упитпнные коши. ну, мы с вами поняли, что это за место..

22:48 12.01.18

Люди добрые, вы чего на человека набросились! Тоже мне защитники отеля!
Во-первых, как можно оправдывать какашку в душе, вот вообще мне не понятно! Какой бы не был хороший отель, это же косяк
Что значит нужно было самой убрать за ребёнком!? По-моему, очевидно, что человек дома убирает, а здесь она где должна была подручные средства Для Уборки искать!?

03:10 13.01.18

Спасибо за Ваш комментарий!

16:57 18.01.18

странно..ездим в Утопию уже лет 5, на каждые майские..по еде нареканий никогда не было, заселяли всегда хорошо..ну и ценник там правда совсем недорогой! может конец сезона сказался? а по поводу ребенка - я бы конечно сама убрала..

17:18 24.01.18

Отдыхали в данном отеле в октябре 2013 и в июне 2017. С отзывом не согласна.. Ничего подобного я не заметила. Единственное в ресторане почти не было морепродуктов.

22:01 31.01.18

Уважаемая Дарья, мы с Вами почти землячки, мне всегда мне был интересен именно этот отель. Много отзывов почитала, видео на ютубе посмотрела. Отзыв Ваш негативен. Вы пишете о других отелях, лучше, чем этот. Ни одного фото нет, ни из этого отеля, ни из других отелей, где Вы были, отзывов о посещенных Вами отелей, тоже нет. Почему? Поделитесь тем, где Вы были? Обычно туристы выставляют в доказательство фото и хорошие и с недостатками. Простите, но Ваш отзыв кажется мне заказным. Доказательств нет, только одни слова. Ну уж убрать за ребенком и донести чемодан, раз уж так случилось, можно и самим, чемодан и ребенок то ваши))) А уж про химчистку я вообще промолчу. Желаю вашей семье посетить другие отели и поделиться с нами хорошими впечатлениями.

08:43 01.02.18

Уважаемая Светлана, Ваше право считать это отзыв заказным!) Посетите отель и сделайте свои выводы, поверьте, перед поездкой мы тоже смотрели отзывы и т. д.
Учитывайте, тот факт, что любое мнение имеет право на существование, просто некоторые туристы к негативным отзывам относятся через чур категорично (я сейчас не о вас).
Я на этом сайте зарегистрировалась, только для того, чтобы этот отзыв написать!
После посещения этого отеля, вообще приняла решение от Турции отказаться в принципе.
Про чемодан и ребёнка комментарии меня поражают, у нас была компания из трёх семей, но поездка без мужчин и если Вы считаете нормальным волочить чемоданы самостоятельно в номер после перелёта и 3,5 часов дороги из аэропорта - на здоровье!
Убрать за ребёнком? Вы с собой в Турцию везёте постельное белье из дома и бытовую химию для уборки? Не думаю...
Ребёнок - это мой брат (не сын), поэтому по направлениям нет ограничений и сейчас мы рассматриваем исключительно Азию)

15:45 01.02.18

Дарья, нельзя судить о всей стране по одному отелю, от которого у Вас один негатив.
У меня первое впечатление о Турции тоже было такое же, как и у Вас, отель выбрала неудачный. И я поехала в Таиланд. Не понравилось, больше туда не поеду. И сравнив обе страны, все таки я снова еду в Турцию.
Удачных путешествий!

19:25 01.02.18

Светлана, спасибо за рекомендацию, но это была далеко не первая поездка в Турцию, поэтому есть с чем сравнить)))
Были в абсолютно разных районах и честно я Вам Аланию от души НЕ советую!
У нас с Таиландом получилось наоборот, но опять же мы были без деток, брали байк и колесили по острову)
Возможно многое зависит от формата отдыха и опять же я Вам рекомендую присмотреться к другим вариантам, например этот: TopHotels
Здесь мы практически тем же составом отдыхали в осенние каникулы в 2016, по стоимости получилось почти также как в Утопию, но разница в качестве отдыха была очень ощутима!

13:26 02.02.18

как можно вообще сравнивать Турцию и Тайланд, это совершенно разные вещи! вы все время говорите - за эти деньги, за эти деньги..сколько вы там в Утопию заплатили, тыщ по 25 с человека? в Тайланд за эти деньги в самую жуткую 2-ку и то вряд ли! моря нет, только завтраки, жара, грязная Паттая, шум, лететь 9 часов да это несопоставимо вообще! кому то нравится конечно но сравнивать их по крайней мере неразумно

14:09 02.02.18

Вы себя послушайте, я не сравнивала их, а пояснила, где отдых мне понравился больше!
То сколько мы заплатили и за Турцию и за Тайланд Вас уж точно не касается.
По всей видимости Вы как раз в 2* и отдыхали в Тае раз такие впечатления.
И это не секрет, что в Патайе моря чистого нет и оттуда без вариантов нужно ездить на острова!
И в конце концов, я уже не один раз писала, если нравиться Утопия - езжайте!
Моё мнение об этом отеле в любом случае сформировано!

14:19 02.02.18

спасибо что разрешили мне отдохнуть в Утопии конечно..в Тайланд мы летаем в январе, туда, если вы не в курсе, ездят на зимние каникулы обычно..были и в 3-х и в 4-х , а вы наверное исключительно в 5 звезд в Тай ездите? просто тут вообще то Турцию обсуждают а вы все Тайланд вворачиваете

12:59 03.02.18

У каждого человека есть своё мнение, и мнения автора я обязан уважать. Вам может что-то нравится, а что-то нет - это лично ваше дело. Но мне немного непонятен смысл следующей фразы: "в так называемом ресторане посуду со столов не убирали "часами", мы были вынуждены лишнюю посуду убирать просто на соседние свободные столы и она продолжала там одиноко стоять!" простите. а что мешало вам сесть за любой свободный стол и трапезничать? Зачем на свободный стол переставлять грязную посуду? Или я что-то не понимаю?

13:33 05.02.18

Добрый день, Николай!
Я поясню, дело не в отсутствии свободных столов, а в том что, посуда которая уже освобождалась в процессе завтрака/обеда/ужина не убиралась, а копилась на столе.
Именно поэтому мы были вынужденны какую то часть самостоятельно убирать на другой стол, если он был свободен.
Безусловно для кого то это мелочь, но именно они, как правило портят все впечатление.)

12:51 07.02.18

Полностью согласен в автором отзыва о этом так называемом "Делюксе")) Максимум четверочка, и то с натяжкой. Сервис, грязь в номерах и мусор в море, хамство барменов и отельного гида (Коралл), если вам это нравится, то езжайте в Утопию!!!! И бесполезно вам что то объяснять, вы за свои деньги получаете подобие сервиса и рады этому))) Дарья, удачи Вам и терпения, сейчас вас начнут тут травить, пройдено)

13:01 07.02.18

Я тоже после Утопии в Турцию не летаю, Египет жаль закрыли, там за цену Турции можно лучше отдохнут.
Тайланд, отель Паттайя Парк рекомендую, там и детям будет вольготно, и русская кухня есть и море чистое, если нет волны.
Был в Тае уже 8 раз, только что вернулся, есть чистое море и в Паттайя. Алина Сазонова видимо проживала в Паттайя в центре городка, или далеко на Джомтьене, в районе Амбассадора, где либо грязь, либо трансферное плечо до всего интересного очень большое.
Лететь кстати до Утопао 7 часов 20 минут из Челябинска (она оттуда и я тоже), обратно 8-40.
Этим летом думаю проверить таки Турцию, рассматриваю четверочку Corona Hotel klab, она на треть дешевле Утопии, и по свидетельствам знакомых, не хуже как минимум.

14:12 07.02.18

люди, где написано что это делюкс? стоит он бюджетнее некуда! вы что хотите, чтоб вам там руки целовали и омаров в рот клали?? в прошлом году на майские он стоил 90 000 на нас троих, на 11 дней! за это вы имеете огромную красивую территорию, нормальную еду, выпивку, прекрасные виды! перед этим в феврале летали в Тай, отдали 180 000 тем же составом на завтраках.. Георгий, в Тае мы были раз 6 в разных районах, один раз специально поехали в район Вонгамат где обещали суперчистый пляж - везде грязно! я не говорю что там плохо, просто это разные форматы отдыха вот и все!

16:08 07.02.18

Как видите уже травят!)
Да и Бог с ними)
По поводу рекомендации - спасибо!
Этой весной Вьетнам рассматриваем, хоть нам и лететь в ту сторону подольше (около 9 часов), но это того стоит!
И да, по Египту очень скучаем!

07:02 08.02.18

Алина, на Майские праздники везде хорошо, но ведь море холодное, я ездил в разгар сезона, а не в бюджетные периоды, потому и хапнул негатива. К примеру, у друзей украли кошелек на центральном бассейне, там было немного, но сам факт. Вора нашли по камерам, уборщик. Мы забронировали трансфер от отеля в Аланию, на рынок вещевой, пришли вечером на лобби, там нам сказали, что автомобиля нет, он уехал встречать брата отельного гида коралла в аэропорт! Это нормально? И в 2012 году Утопия везде позиционировала себя как Делюкс! Оттуда и эмоции. Дарья, Вьетнам тоже смотрели, там чистая водичка...и всё, на пляже скукота, вечером заняться совсем нечем. Думаем Южное Гоа проверить, если вы были, может что то посоветуете?

07:52 08.02.18

На Гоа не была, поэтому совет дать не смогу)

07:55 08.02.18

У меня друзья прошлый июнь были в Нячанге, понравилось, но в этом году с нами полетели в Паттайя, сказали Вьетнам так себе. Но знаю людей, кому нравится Вьетнам, хорошего вам отдыха.

20:00 08.02.18

Спасибо! В любом случае нужно расширять географию)

22:27 08.02.18

Георгий, на Гоа такой водички не будет, как во Вьетнаме, песок красный, цвет воды не азиатский)) Южный по отелям хорош, но тоже скукота)) Северный Гоа веселый, но отельная база уровень "эконом" и коровки на пляжах "пирамидки" валят))) романтика)))))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация