АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.11.15
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 15349
Фото: 68
Отдыхал Семьей с детьми в
ноябре 2017
19.11.17 - 29.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На ГОА с ребенком. Наше знакомство с Индией

Отдыхали в отеле с 19.11.2017 по 29.11.2017 с мужем и ребенком 5 лет.

Первое что хочу сказать, не бойтесь брать ребенка в ГОА. Начиталась отзывов и очень переживала по этому поводу. А зря! Все хорошо, детей там очень любят! А гигиена и выбор питания для ребенка - это уж ваша забота!

Заселение. При заселении нас было 4 семьи. На регистрацию первыми подошли мы и еще одна пара. Нам сказали, что свободны всего два номера и стоить это будет 50$. Мы очень устали, торговаться не стали, заплатили и заселились. Позже выяснили, что третью семью заселили за 40$. Но это так к слову.

Номера. Отель действительно немного староват, полотенца серые, фен с трудом нашли в ящике и он слабо дул, в ванной на потолке грибок, но я не обращала на все это внимание. Все необходимое есть. Персонал отличный, просьбы выполняются молниеносно, всегда приветливы и готовы помочь. Уборка хорошая. Номера просторные. У нас был 407 на первом этаже. Читала про четвертый корпус, что шумно, но никаких недостатков не заметила.

Завтраки такие же как и везде. Ребенок ел хлопья с молоком, пончики, оладьи, я налегала на омлет, мясное на завтрак бывает раз в три дня, кофе из кофемашины за доп. плату.

Бассейн прекрасный, чистый, вода комфортной температуры, вечером подсвечивается красиво, работает до 7, но можно и позже купаться – замечаний не делают.

Спа-центр. Ходили в спа-центр отеля. Муж за 2200 руп. делал общий массаж. Сказал, что «Вау не произошло», неплохо, как и везде.

Обмен валюты. Доллары меняли в магазинчике при отеле по курсу 64 руп. Менять можно и в шейках. Снять в банкомате, он в 10 минутах ходьбы.

Пляж. Вот что было первым шоком, это дорога на пляж. Да всё читали, да морально готовились к пристающим торговцам, к мусору, бегающим свиньям и запаху рыбы, но шока не избежали. Когда идешь мимо рыбацкой деревни, так пахнет, что просто дух захватывает. Мы шли и смеялись, наверное, это был истерический хохот. Потом стали ходить мимо отеля Лонгвинос, как бы на «задах» деревушки, вроде бы пахнет поменьше. Можно еще ходить на пляж через «центральный» вход с белым мостиком. Для этого нужно свернуть на перекрестке налево и пройти по торговой улочке до конца, это займет минут 10. Но нам не понравилось, что там, на пляже много местных, они обращают на тебя внимание, фоткают втихаря и чувствуешь себя белой вороной. Зато сам пляж чудесен. Все как обещано: песок хрустит, чистота, дно прекрасное, волны не большие, вода теплая.

Шейки. Днем мы проводили время и обедали в «Серебряной ложке». Прекрасное место, большой привет Гарри, Винни и остальным мальчишкам тоже. Готовят вкусно, заказ приносят быстро, все просьбы выполняют молниеносно. С детьми приветливы, наш сын там со многими подружился. Торговок отгоняют, собак тоже, в общем, молодцы. Там очень вкусный коктейль «Пинаколада» как алкогольный, так и без, в кокосовом орехе. Брали там акулу (1200руп), лобстера( от2000-2800 руп), салаты с морепродуктами, лепешка – ум отъешь, в общем все вкусное. Фреши пейте не бойтесь. Я пила Мохито со льдом, хоть и пугают, что нельзя брать напитки со льдом. Ребенок ел овсянку с шоколадным топингом, блинчики, супчик куриный. В среднем чек за 4 пива, фреши и обед на троих 1200-1500 руп.

Ужинать ходили в Бумеранг. Вечером там кто-нибудь да поет вживую, один раз попали на караоке и я даже спела. Еда тоже вкусная, брали там неоднократно креветок разных размеров ( 1200-2000 руп), есть детское меню. Сын подружился с мальчиком, который торговал светящимися игрушками, они бегали на пляже, мы ужинали – все чудесно.

Местоположение. Поездив по южному ГОА, сложилось такое ощущение, что Колва, не самое лучшее место для отдыха именно из-за рыбной деревни. Но в принципе, в Южном ГОА, все примерно одно и то же. В Колве одна основная улица на дороге «Колва-Моргао», упирающаяся в центральных вход на пляж, на ней все магазины, аптеки, банкоматы, кафешки. Местные носятся на мокиках, постоянно сигналят, шум и гам. Поэтому жить рядом с этой улочкой, по моему мнению, не комфортно. Перпендикулярно этой улочке дорога, там лоточки попроще, но есть и аптека аюрведы, фрукты и алкогольный магазин, рядом и наш отель Голден Кроун. Он действительно самый оптимальный и лучший в Колве.

Экскурсии. Сразу скажу, что везде мы ездили со своим туроператором Пегас. Попробовали выйти на таксиста. Один, плохо говорящий по-русски, обещал за 45 $ с машины свозить на водопады-слоны-специи и утверждал, что в стоимость входит все. Второй, тоже плохо понимающий по-русски, объяснил, что за 45$ только машина, входные билеты, джипы, слоны и питание мы оплачиваем на месте сами. И мы решили не портить отдых и довериться Пегасу, пусть по дороже ( а может быть и столько же, учитывая все расходы), но русскоговорящий гид, везде отведут за ручку и раньше основного наплыва туристов, что особенно важно на водопаде, т.к. в толпе индусов вы просто не сможете даже подойти и искупаться в этом водопаде.

Ездили на охоту на крабов: понравилось. Но все будет зависеть от компании, мы сдружились и было весело. Вытягивали сетки, пили пиво, шутили. Ужин в наиприличнейшем по меркам ГОА кафе, дают барракуду и готовят пойманных тобой крабов, ром включен.

Мурдершвар, Гокарна, пляж ОМ. Дорога 5 часов. Кому хочется местного колорита - Храм Шивы его даст. По жаре час пробежитесь по местности. Потом 1,5 часа до Гокарны. Вот где у меня реально был культурный шок. Хотелось зажмуриться и бежать, но не от увиденного, а от того, что рассказывают про это место, про обычаи и т.д. Тоже жарко неимоверно. Потом пляж Ом кажется раем. Но времени мало, на обед и пляж всего час. Дорогу перенесли хорошо, на обратном пути в автобусе включили фильм.

Водопады-Слоны-Специи. Остались самые яркие впечатления. Это лучшая экскурсия. Кататься на слонах- здорово, купаться с ними- забавно. Красивая природа, восхитительный водопад. Покормили обезьянок. Все стались очень довольны.

Агонда. Палолем. Форт. Вот на эту экскурсию можно ехать и с таксистом. Посмотреть, позагорать на 2-х легендарных пляжах, и пройтись по форту вы сможете и сами. Но мы не стали изменять Пегасу, очень сдружились со всеми гидами. Привет Анне, Сергею и Ксюше.

От Пегаса ездили в Торговый центр Океан. Ну как торговый центр, просто большой магазин. Купили там платков кашемировых, деревянных статуэток отличного качество не как у лавочников, чая, и украшения с сапфирами. Вроде бы цены такие же. Единственное, что не сравнивали это ювелирку. Просто у лавочников побоялись покупать украшения, обманут и не узнаешь. Тут все-таки сертификат и чек дадут.

Вывод: в отеле нам было комфортно, Индия и Гоа оставили самые теплые впечатления. И вообще, поэмоциям, это один из самых насыщенных отдыхов. Нужно просто расслабиться и получать удовольствие. А к колориту, мусору и менталитету привыкаешь за два-три дня. Если вы привереда и педант, то будет тяжело в ГОА.

Говорят, что в Индии нет такого понятия «нравиться она вам или нет», есть понятие «нравитесь ли вы Индии». Надеюсь, мы понравились Индии, потому что она нам понравилась!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

рыбацкая деревня по дороге на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Выход на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Рыбаки сушат рыбу

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Отель. Сервируют ужин у бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

Шива в Мурдершваре

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Креветки "Бумеранга"

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лобстер в "Серебряной ложке"

Фото туриста отеля

Прочее

Пинаколада в "Серебряной ложке"

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Рыбацкая лодка

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Колва

Показать еще
Плюсы отеля
персонал уборка бассейн близко пляж не пахнет рыбой
Минусы отеля
староват персонал не говорит по русски wi-fi надо брать ежедневно пароль к каждому устройству
Добавлено 01.12.17 16:44 (6 994 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:03 01.02.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста не встречались ли вам песчаные блохи? или видели покусанных? Читал отзывы других отелей и пишут, что есть. Спасибо.

12:09 01.02.18

Здравствуйте, Тимур! Были небольшие укусы. Особых хлопот не доставили. Решили, что это блохи с собак, которые любят спать под лежаками отдыхающих.

12:51 01.02.18

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (9)