АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.14
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 14
Комментариев: 40
Читательский охват: 35846
Фото: 742
Отзыв об отеле Grand Scenaria Hotel, Citrus Parc Hotel Pattaya (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала Парой в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Домашний и уютный отель

Отдыхали в отеле с 8 по 17 ноября. В Таиланде были первый раз. Начитались кучу отзывов и советов. Теперь напишем, как же это было у нас

Прилетели в аэропорт Бангкока. Сразу информация для тех, кому нужна виза. Стоит она 2000 бат (где-то 60 долл в зависимости от курса). Оплата только в батах, поэтому нужно поменять деньги сразу по прилету. Обменники есть в аэропорту, правда немного с драконовским курсом (курс в уличных обменниках был 33, в аэропорту 31). Мы поменяли 200 долл на двоих и как раз хватило денег впритык. Идете по указателям Visa. Когда увидите стойку с анкетами, значит вы на месте. Вам дадут анкету и 2 каточки (arrival и departure). По departure карте будете вылетать обратно, так что храните ее как зеницу ока. Для иммиграционной карточки нужна еще фотка размером 4х6. Если с собой не будет, то ее можно сделать в фотокабине возле выдачи карт за 200 бат. При получении визы вам нужно предъявить бронь гостиницы и обратный билет (можно показать в телефоне). У вас еще могут потребовать подтвердить финансовое обеспечение (10000 бат на 1 чел, и 20000 бат на семью). Вся процедура, начиная от выхода из самолета и заканчивая выходом из аэропорта со всеми очередями заняла где-то полтора часа.

После получения визы и багажа встал вопрос, как добраться в Паттайю. В интернете писали, что есть автобусы, которые довозят до отелей. Мы их не нашли. Был вариант только обычным рейсовым автобусом до автостанции в Паттайе и дальше какими-то кошачьими упряжками в гостиницу. Да и ближайший автобус был через 2,5 часа. Поэтому решили не ждать и поехали на такси. Дорога заняла полтора часа. Стоимость такси 1800 бат. Забегая наперед, такси в обратную сторону обошлось в 1000 бат. В аэропорту есть упаковка багажа. Стоимость 150 бат. Если надумаете запаковывать багаж, то приберегите баты, чтоб потом не искать обменники. Другую валюту не принимают.

Гостиница.

Как только наше такси подъехало к гостинице, сразу же вышел швейцар и забрал наши чемоданы. В отеле нас усадили за стол заполнять карточку гостя и угостили соком. При заселении нужно внести залог 500 бат, который возвращают при выселении (если конечно, что вы не сильно буянили и мебель осталась целой. Зонтик у них классный, но совесть не оценила его в 500 бат.). Если нет сразу 500 бат, то занесете позже, когда поменяете.

Отель не большой, но домашний и очень уютный. Своей территории как таковой нет. Прямо в холе находится ресторан. Есть еще несколько столиков на улице. На первом этаже за лифтами есть маленький тренажерный зал. Так же у отеля есть свой бассейн в форме буквы Г глубиной 1,2 м с джакузи. Кстати в бассейне можно плавать до 22:00, а не до 18-19 как в других отелях. Персонал очень дружелюбный, общительный. Один раз попали на живую музыку в холле отеля. Может она там была и чаще, но обычно уходили утром и возвращались поздно вечером, поэтому попали только один раз. Полотенца для пляжа можно взять на ресепшине или возле бассейна.

Номер.

Современный хай-тек с окном в ванную :) . Если стесняетесь, то можно опустить шторку. Шторка опускается, поднимается, поворачивается кнопками в ванной. В номере есть наверно 40 жк телик Samsung, порты телевизора USB и HDMI выведены на специальную панель над рабочим столом. Все в номере (свет, кондиционер и т.д.) управляется со специально пульта возле кровати. Оттуда же включаются режимы не беспокоить и убрать в номере. На пульте есть будильник и мировые часы. В ванной стандартный набор шампуней, гелей, крема для тела, шапочки для душа и т.д. Пополняется ежедневно. Полотенце для смены нужно бросить на пол. Постель меняли регулярно. Убирали хорошо.

В номере есть набор для чая, кофе, тапочки, халаты и зонтик. Минибар платный. Бесплатно выдаются 2 бутылки воды в сутки. Недостаток номеров: все номера не курящие, НЕТ БАЛКОНОВ, ОКНА НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ. Учитывая климат и влажность, вещи нифига не сохнут вообще. Кое как можно за 2-3 дня что-то высушить в номере под кондиционером. В ванной на сушилке вообще ничего не сохнет. Есть вай-фай, нормально ловит в номере. Пароли дают на ресепшине.

У нас были включены завтраки. Завтрак обычный - шведский стол. Яичница, сосиски, бекон, лапша, блинчики, фрукты. Разные виды яичницы и блинчики заказываете и садитесь за понравившийся стол. Официанты готовое блюдо принесут вам сами. На завтраках был кофе растворимый и чай в чайниках. Нормальный кофе из кофе-машины есть в баре возле бассейна. Он тоже включен в завтрак. Просто говорите официанту, что хотите кофе из кофе-машины и вам все принесут. Если первые дни кофе просили, то потом они сами уже помнили и приносили. Притом иногда несколько человек одновременно :) . Официанты очень милые и приятные, всегда улыбаются и стараются.

Возле бассейна небольшой бар в котором можно взять пиво, коктейли (за деньги конечно же). Там также есть несколько столиков, дартс и веранда над баром, на которую мы так и не поднялись.

Персонал отеля просто замечательный, создают ощущение заботливой семьи. Такое впечатление, что это их дом и они стараются его сделать лучше и заботятся о каждом госте как о своем ребенке. Никогда раньше не встречали такого отношения ни в одном отеле. Были приятно шокированы.

Гостиница находится на небольшой улице, где все говорят по-русски. Напротив, гостиницы есть обменник с нормальным курсом. Правда курс зависит от номинала купюр, которые вы меняете. Сотки меняют по тому курсу, который указан, купюры номиналом меньше, меняют по курсу ниже. Так что запаситесь сотками. Там же можно взять бесплатную карту Паттайи. Мы взяли одну, покрутили и продолжили пользоваться Гугл картами.

Рядом с отелем есть несколько супермаркетов, аптеки, базар, массажные салоны, экскурсионные бюро, пункты проката мопедов (Цена на мопед 300 бат в сутки плюс залог 700 батт). В прокате мопедов, который прямо напротив отеля мы и заказывали такси в аэропорт за 1000 бат. Заказывали утром на вечер, внесли предоплату 300 батт, получили чек. Такси подъехало по расписанию. Остаток суммы, который был указан в чеке оплатили водителю.

Идти от гостиницы к морю мин 15 через парк аттракционов медленным шагом.

По дороге к морю справа будет базарчик, на котором продаются фрукты и можно поесть. Вообще с едой проблем нет. На улице, на которой расположена гостиница куча кафешек, в меню которых есть все начиная от борща, солянки, пельменей, оливье и заканчивая тайскими блюдами с морепродуктами. Нам больше нравилось кушать в кафешках на базаре. Готовят все при тебе, все свежее и очень вкусное. На двоих мы обычно тратили на ужин от 250 до 500 батт (7 15 долл)

Городской пляж.

Пляж песчаный. Зоны для купания огорожены понтонами, что бы на тебя не наехали мотоциклисты и лодки. Лежать на своей подстилке или полотенце можно бесплатно. Зонтики и шезлонги за деньги. Так же по пляжу ходят торговцы всего подряд: массажа, едой, бусами с ракушек и т.д. Вода желто-коричневая. Грязная. Впечатления не произвела. На пляж лучше ехать на острова.

Если гостиничного интернета вам мало, то можно купить местную симку в любом супермаркете. У нас фобия отсутствия связи, поэтому мы купили карту провайдера dtac. Симка продается по паспорту. Сразу после покупки на счету будет какой-то маленький баланс. Счет пополняется тут же в магазине кассиром. Можно заранее на сайте оператора выбрать тарифный план, который вы в дальнейшем хотите использовать и пополнить баланс на сумму это тарифного плана, учтите только +7% комиссии. Дальше с компа или с телефона заходите на сайт оператора в личный кабинет и включаете те тарифы и услуги, которые вам нужны. В принципе ничего сложного, но часа 2 на это угробили. В результате был 4G интернет на максимальной скорости.

Чаевые в Таиланде приняты. Каждый день оставляли за уборку 20 бат на тумбочке под телевизором. В кафе оставляли в районе 10% от суммы. Только не давайте на чай монетки. Это может обидеть тайца.

К знаменитой Walking street от отеля пешком минут 40 средним шагом. Минут 30 пешком идти к порту, с которого ходят паромы на острова. Мы ездили на Ко Лан. Стоимость проезда в одну сторону 30 Бат (меньше 1 долл). Ехать 30 мин. На острове есть несколько пляжей, к которым можно добраться либо на такси-мопеде прямо с порта, либо на тук-туке. Конечная тук-туков находится в 2 минутах ходьбы при выходе из порта налево. На месте вас спросят на какой пляж хотите и покажут в какой тук-тук садиться. Если заранее не определились, чего изволит душа, там есть большая карта. Стоимость проезда от 20 до 40 бат в зависимости от пляжа. Мы ездили на Tien beach и Nual (он же Monkey beach). На Тиене вода прозрачная, красивая с белым песочком. Единственный минус это большое количество лодок, водных мотоциклов, которые загрязняют воду.

Если захотите пообщаться с обезьянками, то запасайтесь бананами и приезжайте на пляж Нуал. Идите налево к скале. Можно на нее подняться и там покормить обезьянок. Они мирно забирают у вас только то что вы им даете. Иногда спускаются на пляж и позируют для фото. Вода на этом пляже не такая красивая как на Тиене. Здесь нужно аккуратно заходить в воду, потому что есть немного кораллов и на них много морских ежиков. Рыбки тоже есть, но не особо яркие.

Шезлонг можно взять за 100 бат.

Брали еще 2х дневную экскурсию Река Квай. Интересная и познавательная. Так ж посетили тигриный парк. Потаскали тигров за хвосты.

Отзыв получился больше про страну, чем про гостиницу. Но хотелось бы поделиться всеми впечатлениями.

Однозначно рекомендуем этот отель. Надеемся вернуться.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 03.12.17 14:15 (9 398 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:56 20.12.17

Простите, а вот вопрос, Вы сколько дней отдыхали в Тае? Просто не поняла, зачем ВИЗЫ делали? С уважением,

23:32 20.12.17

Мы отдыхали 9 дней. Украинцам нужна виза в Таиланд)

19:08 24.03.18

Очень адекватный отзыв, спаисбо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (15)