АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.16
Страны, города: 17 / 35
Отзывов: 44
Комментариев: 14
Читательский охват: 23897
Фото: 308
Отдыхал Парой в
декабре 2017
02.12.17 - 05.12.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

3-х дневный trip

Жили в данном отеле ровно 3 дня. Т.к. постоянно находились в прогулках по Праге, то полностью оценить его достоинства и недостатки не удалось. Однако от проведенного времени в отеле остались в основном хорошие впечатления. Хорошие и достаточно сытные для Европы завтраки с 07.00 до 10.00, чаще всего брали яйца, делали сэндвичи из нескольких видов колбасы и сыров, салатик по виду похожий на зимний, но с плавленным сыром и кофе. Достаточно уютный номер, конечно без всяких излишеств (фото прилагаю). Отличный Wi-Fi. Русскоговорящий ресепшн, как впрочем и большинство в Праге ) Из минусов: 1). в номере было прохладно 2). после приезда в отель, не имея местной валюты и для того, чтобы купить езденки на трамвай, пришлось менять кроны на ресепшене, за обмен они берут комиссию 50 крон, получается, что и курс у них невыгодный, да еще и комиссия непонятно за что 3). При отъезде в аэропорт из отеля ночью, заказали заранее ланч боксы вместо завтрака они оказались платными 20 крон с человека.

Ранее в отзывах уже писали про ресторан напротив отеля под названием Ольше. Нам тоже он понравился и особенно ребрышки в медовом соусе ) Направо от отеля хороший супермаркет Альберт.

Расположение у отеля достаточно неплохое. На трамвае до центра минут 10 езды, так же можно на метро со станции Flora, но до него придется идти минут 5-10.

Вообще активно пользуйтесь общественным транспортом в Праге. Езденки действуют на все виды транспорта, мы брали билеты на сутки за 110 крон на человека и катались практически на всем, что двигается. Например, оказались вечером уставшими в каком-то районе, где нет трамвая или трамвай не идет до отеля, но есть метро, то смело садимся на метро и доезжаем до станции Mustek, оттуда уже ходят трамваи до отеля, причем трамваи ходят круглые сутки.

Деньги меняли у арабов в районе Вацлавской площади, также несколько раз рассчитывались рублевой картой сбербанка. Никаких экскурсий не брали, так как решили изучить город самостоятельно.

Теперь, что касается самой Праги, напишу наш 3-дневный пеший путь ознакомления с городом, может кому-нибудь пригодится.

День 1

1. Вацлавская площадь (от отеля трамвай 9)

2. Пороховая башня (можно подняться на самый верх, но это платно)

3. Староместская площадь (тынский храм зайти внутрь + подняться наверх)

4. Карлов мост (можно подняться на самый верх Староместской мостовой башни - 50 метров, но это платно 100 крон с человека)

5. Свободная прогулка

6. В пивную-депо Vytopna на Вацлавской площади. Пиво здесь подают на маленьких паровозах по рельсам. На вход живая очередь порядка 15-20 минут.

День 2

1. Холмы Петршин. Можно сделать это пешком или на фуникулере ежедневно с 9 утра, он отправляется каждую четверть часа от остановки Уезд (Ujezd), до которой идут трамваи (от отеля трамвай 9). Со смотровой площадки Петршинской башни вся Прага видна как на ладони. Там есть ресторан, цены повыше городских, но виды приятные.

2. Пражский град. Там можно гулять очень долго. Больше всего понравился кафедральный собор Святого Вита. Пражский Град находится недалеко от остановки Погоржелец, сюда ходит трамвай 22 или 23.

3. Свободная прогулка

4. Пивной паб

День 3

1. Крепость Вышеград. Метро Вышеград. Нам очень понравилось это место!

2. Танцующий дом (Rasinovo nabrezi 1981/80)

3. Музей Кампа (памятник младенцам без лиц) Адрес: U Sovovych mlynu 503/2, Praha 1

4. Стена Джона Леннона. Адрес: Velkoprevorske namesti, Praha 1.

5. Мала Страна. Исторический район Праги с красивыми домами.

6. Самая узкая улица Винарна Чертовка со светофором. Её ширина 70 сантиметров.

7. Музей Кафки. Во дворе музея стоит известный фонтан два бронзовых писающих мужчины, которые выводят водой слова, заданные посетителями. Адрес: Cihelna 2b, Praha 1.

8. Свободная прогулка

9. Пивной паб

В целом по соотношению цена-качество отелем остались довольны, готовы вернуться туда снова.

P.S.Совет для тех, кто едет в это время года: одевайтесь очень тепло, скорее по зимнему. Во время нашего путешествия температура была около -1, -2 градуса, так вот, целый день гуляя по городу в осенней одежде рано или поздно мы начинали сильно мерзнуть, к тому же ветер был очень сильный. Всем хорошего отдыха!!! )

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение отличный wi-fi
Минусы отеля
прохладно в номере комиссия при обмене валюты на ресепшене платные ланч боксы
Добавлено 08.12.17 15:14 (4 197 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:42 21.02.18

Мы приехавши без крон не стали менять в отеле, а прогулялись до Флоры и обменяли немножко там, совсем ненамного меньше получилось, чем у арабов в районе Вацлавской площади.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Руслан (44)