АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.12.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 2947
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
декабре 2017
01.12.17 - 14.12.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нам понравилось

Вполне достойный городской отель, но в пяти минутах ходьбы от пляжа. Да, завтраки не блещут разнообразием, но все съедобно. Соки из концентрата, но не сильно разбавленные. В принципе всегда было, что выбрать, при том, что вкусы у нас всех разные. Детский стол с йогуртами и тостами исключительно для детей и за этим следят. Больше на три звезды конечно тянет питание. Один раз заказывали пиццу в номер, не очень понравилось. Обедать-ужинать не пробовали, ничего сказать не могу. Что касается комнат. Нам достался номер на первом этаже, с маркировкой G, а родителям на втором. Если сравнивать наши комнаты, то второй этаж однозначно выигрывает - и комната больше и меньше убитая ( у нас был с мясом вырван полотенцедержатель в ванной, дверца шкафа в холодильник держалась на частном слове, в душе плесень присутствовала, пульты заклеены скотчем). Т.к. приехали ночью то менять было уже просто лень, дети сильно устали. Кстати, детям предлагают матрас(именно матрас, а не кровать), так что спали втроём на кровати, благо она достаточно широкая. Что порадовало, так это приветливый персонал. Все необходимое, как дополнительные одеяла, чашки, уборку достаточно попросить и быть уверенными,, что в ближайшее время все исполнят. Когда мелкий под конец отдыха заболел и его вырвало на кровать, без проблем среди ночи поменяли белье, принесли бесплатно воды, нашли круглосуточную аптеку и даже предложили туда проводить.

Что касается окрестностей, то рядышком есть все самое необходимое. Главное, конечно, это пляж: от отеля налево 5 минут до кольца. На пляже душ, переодевалки и забегаловка с относительно сьедобными картошками фри и хотдогами по гуманным ценам (10-20 aed). Если от того же кольца повернуть налево, а не на пляж, будет магазинчик с бесценными товарами. В прямом смысле - ценников почти ни на чём нет, все надо уточнять. Лайфхак для наших: во-первых, если с ребенком идти, то цены чудесным образом уменьшаются; во-вторых, они жуть как не любят карты, и если сделать вид, что наличных совсем чуть-чуть не хватает, давайте картой заплачу, то цена тут же пересчитывается(в меньшую сторону, естественно, дирхамов 10 могут скинуть легко), а вот долларами платить не выгодно, берут по курсу 3.50. В магазине есть и продукты, и все необходимое для пляжа, и сувениры. Так же сувениры есть в магазинчике отеля Карлтон. Дальше за бесценным магазином есть ресторан санобар рыбный, а если пройтись ещё подальше за отелем al bustan есть аптека и закусочная mahroosah, кроме сладостей в ней можно купить и шаурму неплохую за (6-10 дирхам в зависимости от размера).

Если от отеля пойти направо, увидите кафе Казань - спасение для туристов с детьми, которые отказываются питаться местной кухней ))) не сказала бы, что шикарно, но кое-что было очень даже вкусно. Ещё минут 10-15 пешком в том же направлении и наткнетесь на супермаркет cooperative society, с хоршим выбором. Сразу за ним ресторанчик diwan al mandi, арабская кухня с огромными порциями, одолеть которую сможет только мужчина под два метра. Ну и цены там божеские -25-35 aed за огромную порцию на двоих. Ещё относительно недалеко, в пешей доступности, есть неплохой ресторанчик bait al mundi с йеменской кухней и неприлично большими порциями.

За отелем в пяти минутах пешком есть парк с детской площадкой, так же хорошая детская площадка на площади перед аквариумом.

Подводя итог, могу сказать, что отель мне несмотря на все недочёты понравился и отдыхать в нем было уютно.

Добавлено 14.12.17 15:26 (3 438 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:59 15.12.17

Спасибо за отзыв!
Отдельное спасибо за "карту вокруг отеля"
Едем с детьми )))

20:05 15.12.17

Рада, если мой отзыв был вам полезен))

09:22 23.01.18

Экскурсии какие нибудь посещали с детьми?

09:30 23.01.18

Нет, мы не любители организованных экскурсий. Самостоятельно ездили в Дубай (такси в одну сторону 80 дирхам), аквариум в шардже, он в пешей доступности

23:37 07.02.18

А где вы меняли доллары на дирхам?

20:48 08.02.18

Сразу по прилёту немного поменяли в аэропорту, вполне приличный курс. Дальше по необходимости в торговых центрах(сахара, Шарджа Сити центр, Аль араб молл). В магазинах лучше не менять, курс невыгодный.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)