АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.12.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 4018
Фото: 34
Отдыхал С семьей в
декабре 2017
01.12.17 - 20.12.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в начале декабря.

Давно решили с женой отметить 35 - летие нашей свадьбы, в народе называемой коралловой, где-нибудь в тропиках. Выбор был между Тайландом и Китаем. В Тайланд не получилось, и мы взяли тур на Хайнань, город Санья. В который раз убеждаюсь, что все, что не случается, к лучшему. Ни одной минуты не жалели, что попали на Хайнань. Но пока собирались, поволновались по поводу погоды. В прогнозе указывалась не сильно жаркая погода, 26 градусов, временами дожди. Мы даже хотели сдать путевки, хорошо, в турагенстве их не приняли, так как тур был горящий. Потом хватило ума посмотреть прогноз в городе Санья, а там - другое дело, под 30 градусов, и без дождей.

Я и пишу этот отзыв для тех, кто соберется ехать в это время, не сомневайтесь, начало декабря в Санье для отдыха -удачный выбор.

Вода в море 25 градусов, сначала вроде бы прохладно, а потом купались по 30-40 минут. Волны иногда, небольшие. Пляж чистый, удобный, народу много только по выходным, в будни посвободней. Думаю, что местные купаются в более жаркий сезон, и в это время в воду особенно не заходили, в основном россияне купались, а китайцы на пляже загорали.

Про отель начитался в отзывах, знал заранее и минусы и плюсы. Из плюсов-расположение и близость к пляжу, завтраки нормальные, вид из номера, если взяли заранее с видом на море. Мебель в номере действительно подуставшая, нас про это предупреждал наш туроператор в Алмате, но сантехника без нареканий, все работает, ничего не течет. Жили в 430 номере, сейф все время барахлил, прибегали через пять минут после заявки, чтобы открыть. Уборка номера так себе, под кроватью вообще не пылесосят. А в остальном-постельное белье и полотенца меняли каждый день, белье хорошее, как новое. Мы с женой без особых претензий, особенно за эти деньги(1090 $ семь ночей, номер с видом на море, только завтрак), так что жили и радовались.

Тур оператором в отеле был Кокос трэвал.

Сотрудники китайцы Лилия, Володя, Олег. Попросил Володю подключить вайфай, сделал это на третий день. А в остальном Володе, Лиле, Олегу огромное спасибо за их помощь и внимание, особенно во время экскурсий. У меня инвалидность и ребята с Кокос трэвал везде во время экскурсий проводили меня без очереди. А очереди там большие. Когда надо помогали и в автобус и в фуникулер залезть.

Экскурсии брали в Кокос трэвал, дороже чем на улице, но зато спокойно. Особенно после нашей самостоятельной вечерней прогулки а парк Весна. До парка нас довез хозяин ресторанчика "Рога и копыта" Саша, китаец. Мы у него обедали несколько раз, все вкусно, и рыба, и утка по пекинский, и морепродукты.

Продолжаю про прогулку в парк Весна. Вход бесплатный, сверху, с горы-красивый вид на город. Идти вверх по лестнице 1900 метров, мы с женой дошли до половины, сестра дошла до самого верха. И когда мы возвращались обратно, ну очень уставшие и уже поздним вечером, ни одно такси не останавливалось, как мы не пытались.Пришлось идти около километра до стоянки такси, где после переговоров на пальцах с ихним разводящим мы доехали за двойную цену. Потом Володя объяснил, что таксисты не берут вечером иностранцев из-за того, что в это время тариф двойной, а иностранцы хотят платить по счетчику.

Брали три экскурсии:термальные источники 100 юаней, остров обезьян 250 юаней и центр буддизма 350 юаней, все цены - на одного человека.

Термальные источники-хорошо, зеленый чай и питьевая вода там бесплатно. Больше понравился большой бассейн с теплой водой.

Остров обезьян далековато, 80 км. в одну сторону, один раз съездить можно, интересно прокатиться на фуникулере. А можно и не ехать.

Понравилась экскурсия в центр буддизма, красиво и необычно для нас. Но народу много, 99.9% китайцы. Все вежливые, в очередях не толкаются, вперед не лезут.

35 летний юбилей свадьбы отмечали в ресторане на набережной. Вид отличный, море, музыка, вечер. А потом началось! Хотели заказать утку по пекинский. Такой нет.

Есть утка джейн. Заказали ее. Принесли какой то салат из субпродуктов, невозможно острый, есть нельзя. За утку джейн платить отказались, креветки и жаренное мороженное помогли отметить юбилей весело и даже с танцами.

Вообщем, и город и люди и отель и море и в целом Китай нам понравился

Отдельное спасибо Сабине, сотруднице турагентства [удалено модератором]

, за ее помощь в организации нашей замечательной и интересной поездке.

А это из серии:чего не надо делать в Китае.

Едем на экскурсию, рядом сидит гид Володя. Смотрит на меня и говорит:А ты знаешь, Серега, что в Китае шляпы зеленого цвета носили мужчины, которым изменяют жены. Я сначала даже не понял, о чем речь. Володя объясняет, что по старым сказаниям, зеленую шляпу одевали одевали мужу-рогоносцу. Свою кепку зеленого цвета в Китае я больше не надевал.

Про зеленую шляпу я проверил в гугле, точно, есть такоя история.

Интернет в отеле работает на "ура", только дома надо поставить VPN. Хорошо работает ночью вацап, в контакте и даже гугл.

Хорошего всем отдыха и солнечной погоды.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Сергей оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

2.7 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение персонал завтраки
Минусы отеля
эскалатор вниз не работал не работал эскалатор вниз
Добавлено 17.12.17 08:44 (4 948 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:09 28.12.17

Спасибо за комментарий. Прошло уже 20 дней, как вернулись домой, а жена просматривает фотографии и видео о нашем отдыхе и вспоминает с удовольствием эту поездку на Хайнань.

17:01 20.01.18

Сергей, что это за место на фото со страшной маской с клыками на стене . Где было сделано фото?

04:20 21.01.18

Здравствуйте. Фото с маской на стене сделано в буддийском центре Наньшань. Ездили туда на экскурсию. Если получиться, обязательно посетите это место.Непередоваемое чувство ощущаешь особенно в храме богини Гуаинь. В золотой статуе находиться частичка праха Будды-величайшая святыня.
Хорошего отдыха Вам.

14:51 24.01.18

Сергей, доброго дня! Подскажите, вода прозрачная, рыбу видно или что-нибудь, маску брать или нет? Очень люблю плавать с маской, но маска плюс ласты добавляют вес и съедают пространство в чемодане. Может помните кто-нибудь плавал с маской и трубкой?

14:52 28.01.18

Здравствуйте. Вода, если ее набрать в стакан или бутылку, прозрачная. Но когда стоишь в воде по грудь, своих ног не видишь. Рыбок на пляже рядом с отелем не видел ни одной. Сам маску брал, с чемодана так и не достал. Но слышал, что вроде бы есть экскурсии на кораллы.
До этого был на Крите, в Турции и в Шарм эль Шейхе. В Египте, конечно, красота под водой. Но просто поплавать, берег и дно - чистый песок, уклон средний.,мне больше понравилось на Хайнане.
Хорошего отдыха Вам.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (1)