АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.05.15
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 8444
Фото: 113
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых за разумные деньги.

1. Перелёт.

Летели а/к Россия. Более ужасную а/к мы пока не встречали.

- места у аварийного выхода - 70 евро (со слов девушки на стойке регистрации);

- пледов и подушек нет - только 10 шт, которые раздали детям (как сказала стюардесса). И это при том, что компания утверждает, что главное для неё - это комфорт своих пассажиров;

- наушники и др. принадлежности (набор) отсутствуют вообще;

- самолёт был старый, при взлёте и полёте всё тряслось;

- кресла вытертые;

- мониторы в подголовниках не работают;

- еда хоть и вкусная, но крайне скудная: горячее, десерт и пару кусочков хлеба. Дополнительно (помимо предусмотренных 2х раз за полёт) напитки не дают - только простую воду.

А по прилёту в Тайланд гид сказала, что Россия может перенести не только время, но даже дату вылета, чего к счастью не произошло, дата и время вылета остались неизменными.

2. Трансфер.

Работа Библио Глобуса всегда на высоте. Этот раз не стал исключением.

Русский гид совместно с тайским радушно встретили нас ожерельем из орхидей, фирменным рюкзачком туроператора, местной сим-картой и цветной картой Пхукета с комментариями.

Дорога от аэропорта до отеля заняла около 2х часов из-за местного трафика.

За это время гид подробно рассказала, как с пользой провести время на отдыхе (ничего нового, но её рассказ немного скрасил длительную дорогу).

3. Номер.

Заселение в отеле прошло быстро, однако номер, который мы изначально покупали, нас не устроил абсолютно: стандартный номер - это комнатка в одноэтажном многокомнатном бунгало без балкона, со столиком на тропинке, а рядом такие же номера, и, соответственно, вы сидите на проходе, туда-сюда ходят отдыхающие... В общем, номер мы поменяли на Deluxe в трёхэтажном здании слева от ресепшн. Номер оказался самым крайним на третьем этаже - вдали от других отдыхающих, с балконом и видом на море :)

Номер просторный, с одной большой двуспальной и одной полуторной кроватями. В номере холодильник, чайник, 2 кружки, 4 стакана, фен, два зонтика, телевизор (есть один русский канал), сушилка для белья. В ванной комнате полноценная ванна со шторкой, ванные принадлежности (шампунь, гель, мыло, шапочки для душа, ушные палочки).

Территория отеля средняя, достаточно ухоженная (тайцы постоянно её метут, моют дорожки, подстригают ветки и т.д.), утопает в зелени, по деревьям носятся белки, в центре - бассейн с одной горкой (детской, но с неё и взрослые катались))) ).

Бассейн небольшой, но нам повезло: мы отдыхали, когда в отеле было немного туристов, поэтому зачастую весь басик был в нашем распоряжении =)

4. Питание.

Ресторан отеля с видом на море. Когда погода была хорошая, то шторы из плёнки были открыты и можно было любоваться морем.

На завтрак регулярно были:

- яичница;

- тосты с беконом;

- совершенно пресные сосиски;

- оладушки (вкусные);

- свежие овощи - огурцы, помидоры, листовой салат;

- свежие фрукты - ананасы, арбузы, папайя, бананы (арбузы и бананы понравились больше всего);

- круассаны;

- сухие хлопья (молоко рядом);

- йогурт (клубничный, с кокосом, мультифрукт) - рекомендую, вкусный.

Ещё одно блюдо каждый день менялось: то мясо с рисом, то лапша с рисом и т.д.

Из напитков:

- чай;

- кофе (вкусный, но иногда был с крайне странным вкусом);

- молоко;

- соки - не понравились, химические.

Несмотря на однообразие, голодными не оставались.

5. Прочие прелести отеля.

Интернет в отеле странный: первое время еле ехал, с трудом подключался, спустя несколько дней стало получше, но всё равно в номере ловило плохо. Лучше всего - интернет в ресторане, вечером там можно спокойно посидеть в полном одиночестве :)

В последний вечер перед отъездом решила сделать маникюр в местном салоне, куда нас активно на протяжении всего отдыха зазывали местные барышни.

УЖАСНО!!!

Мало того, что сам процесс довольно посредственный: кутикулу не обрезают, только подравнивают ногтевую пластину, покрытие лаком халтурное, хранение и обработка инструментов вызывает много вопросов, лак некачественный, очень-очень дешёвый, так этого маникюра и на день не хватило: лаковое покрытие стало облупляться через пару часов после нанесения, а к моменту прилёта уже половина лака исчезла... За такой маникюр хотят 200 бат.

6. Питание вне отеля. Супермаркеты и другие места для покупок.

В первые дни ходили в разные кафешки неподалёку.

Отмечу два из них, которые мы посетили несколько раз:

- Red Lobster - цены приемлимые, еда вкусная. От отеля минут 5-7: напротив волейбольной площадки на пляже, идти от кольца пляжа Карон в сторону Каты;

- Yummy Restaurant - кафешка на пляже напротив отеля удивила невысокими ценами и большими порциями, тарелка фруктов (кусочки ананаса и арбуза) в подарок. Это третий или четвертый (если считать от отеля) ресторанчик в веренице кафешек в парковой зоне через дорогу от отеля.

Кафешки на Патак роад не впечатлили совсем: зазывают всех подряд, как только садишься за столик - о тебе забывают: долго несут меню, так же долго принимают заказ и готовят его, а в итоге могут и вовсе перепутать блюда... Да и ценники на порядок выше, чем в других, более спокойных, "домашних" кафешках. Да ещё на протяжении всего ужина к тебе пристают уличные торговцы со своей дребеденью в виде браслетиков, цветов и т.д.

Рядом с отелем 7-Eleven и алкомаркет Hippo.

В первом можно купить абсолютно всё, что может понадобиться в отпуске (от еды до косметики); во втором - дешёвый алкоголь (в наше время были скидки на всю местную продукцию).

Когда устали от питания в кафешках, в 7-Eleven покупали готовые блюда и там же нам их разогревали, прикладывая одноразовые вилки и ложки :) Только нужно быть аккуратным со специями: пару раз взяли очень острое, есть не смогли...(

Мне очень понравился набор макароны+сосиски+мясная подлива (с фаршем) - вкусно, сытно и совершенно неостро!

Приглянулся ассортимент макашницы на патак роад - на углу после фруктового развала (не доходя до 7/11), в глубине за макашницей пара столиков, как кафе, но мы брали всегда с собой). Там очень вкусный куриный шашлычок и сомики. В нагрузку дают местный соус и нарезанные помидор с огурцом.

Пробовали самодельное мороженое с добавлением фруктов в форме трубочкек - вкусняшка ^_^

От кафе Red Lobster начинается базар Karon Plaza. Здесь продаётся абсолютно всё - фрукты, одежда, сувениры, косметика и т.д. Везде можно и нужно торговаться. Не считая единичных палаток с сувенирной продукцией, которые есть около каждого отеля, базар - одно из немногих мест на Кароне, где можно пошоппиться (лично для нас там ничего интересного, что можно было бы порекомендовать, не нашлось).

Ближайший крупный торговый центр - это Jungceylon на Патонге [удалено модератором]. Мы посвятили ему целый день =)

Там на четырёх (включая цокольный) этажах можно найти достаточно качественные товары по привлекательным ценам. Рекомендую магазин 71 Export (первый же магазин, если заходить со входа Big C) - неплохой магазин одежды с привлекательными ценами и широким ассортиментом :)

Подруга попросила привезти косметику фирмы Boots - в этом магазинчике на первом этаже купили шампунь (63 бат), маску для волос (95 бат) и крем для тела (90 бат).

Обязательно порадуйте себя киношкой 5D на третьем этаже - эмоции через край вам гарантированы)))

На цокольном этаже расположен фуд корт, однако по ценам он нам показался дороговатым. Гораздо выгоднее купить продукты в Big C - курица/рыба от 20 бат, нарезанные овощи, свежевыжатые соки, вкусная выпечка и многое другое :)

7. Пляж.

Пляж - через дорогу от отеля. Если погода хорошая, с самого утра на пляже вас уже ждут любезно расставленные тайцами зонтики и лежаки. Вход в море хороший, песочек. Т.к. мы были в сезон дождей, то море постоянно штормило, наш участок пляжа был одним из немногих, где иногда вместо красных флагов выставляли красно-жёлтые (ими обозначают участок пляжа, где допускается заходить в море и купаться).

В солнечную погоду ходили на самый край пляжа - там на валунах греются крабики. Очень живописное место для фотосессии :)

Помимо Карона мы были на Патонге и Кате.

Патонг не понравился совершенно: пляж в черте города, воды грязная, безумно сильный ветер. Очень похож Паттайю.

А вот Ката наоборот - этот пляж приглянулся больше всего! Тогда как на Кароне были довольно сильные волны и купаться было невозможно (только прыгать на волнах), то на Кате волны были маленькие, купание - сплошное удовольствие! И мелкий нежный песочек...)))

От Карона до Каты можно доехать за 200 бат (на такси) или за 40 бат (на общественном автобусе; ходит каждые 30 мин) либо дойти за 30-40 минут :)

Для себя сделала однозначный вывод: в сезон дождей, в частности в сентябре, если хочется моря и пляжа - на Пхукет ехать только на Кату!

8. Экскурсии.

Изначально не планировали. Но погода внесла свои коррективы. Обзорная экскурсия уже была включена в стоимость тура, поэтому решили, что пока погода не ахти, можно и прокатиться :)

Программа экскурсии достаточно банальна: посещение Храма; магазина чая, трав, мёда, латекса; шоу с дельфинами (взяли вместо крокодилов).

Конечно же, ни в одном из посещаемых в этой экскурсии магазинов КАТЕГОРИЧЕСКИ ничего нельзя покупать!!! Можно пробовать, нюхать, мазаться, валяться на подушках, но не покупать!

И если во всех магазинах мы строго придерживались этого правила, то в магазине латекса нас почти развели на покупку подушек, но мы вовремя опомнились))) Изначально ценник на подушку из латекса - 3900 бат, но если вы хотите взять две - вам готовы их отдать за 2600 бат штука. И эти цены, со слов местных менеджеров, действительны только здесь и сейчас!

Т.к. к покупке латекса мы не готовились, то изначально цена показалась довольно привлекательной, но потом мы взвесили все за и против, приняв во внимание, что привезли нас сюда не просто так, и решили пока отложить эту покупку.

Забегая вперёд скажу, что подушки мы в итоге купили, но на Патонге - по 1000 бат за штуку :) Аналогичная цена на латексные подушки замечена в аптеке по дороге на Кату; на Кароне же цены кусачие - от 2500 бат за подушку.

Шоу дельфинов - позитивное завершение обзорной экскурсии. Русские ребята показывают часовое шоу с морскими котиками и дельфинами. Мы сидели на третьем ряду - было видно замечательно.

Больше экскурсий не брали: водные экскурсии каждый день были под вопросом из-за погодных условий, а экскурсии в джунгли и т.д. нас не интересовали (не первый раз в Тайланде). Но скажу сразу: на улице узнавали цены - в сентябре несезон, поэтому предлагали хорошие скидки (туроператор на аналогичные экскурсии скидки не делал).

9. Патонг.

На пару дней самостоятельно ездили в Патонг.

Такси туда - 400 бат машина. Причём за 400 бат можно поехать как в комфортабельном авто, так и на тук-туке. Мы были вдвоём, поэтому всегда выбирали авто; на компанию тук-тук выйдет выгоднее.

Заранее на Booking.com забронировали отельчик, недалеко от Jungceylon и, соответственно, от Бангла роад - Phunara Residence. Менее чем за 300 бат за ночь мы получили довольно уютный номер с ванной комнатой, с балкона которого был виден торговый центр. Пешком до него - 5-7 минут.

Вечером прогулялись по Бангла роад. После Walking street в Паттайе, Бангла не впечатлила =)

Как уже было упомянуто выше, на Патонге мы купили латексные подушки.

Одну - в Экскурсии у Николая (http://www.naphukete.ru). К сожалению, там была в наличии только одна нужная нам подушка, поэтому вторую купили уже по дороге обратно (пошли от палатки Николая вглубь Патонга (от пляжа) по Sawatdirak, повернули на улицу к Jungceylon (Thanon Ratuthit Songroipi) и практически сразу же справа увидели мини-маркет с подушками и другими товарами). Изначальная цена была 1100 бат, но паренёк любезно сбросил до 1000, а мы прикупили ещё и пакетик с чаем Матум за 100 бат (это единственный чай, который нам понравился на дегустации во время обзорной экскурсии). Кстати, этот чай действительно помогает при простуде: по прилёту домой через неделю простыла (насморк, кашель), заварила этот чаёк согласно инструкции и стало гораздо легче без всяких лекарств :)

Подушки при покупке компактно уменьшают пылесосом и провезти их в ручной клади не представляет сложности. При покупке подушки были проверены согласно найденным в интернете рекомендациям (по всем пунктам соответствие); уже почти месяц спим на них - впечатление только положительное! Шея не болит, сон глубокий и здоровый. Главное при покупке выбрать подушку подходящей жёсткости и формы (мы взяли одну мягкую, другую пожёстче; обе классической прямоугольной формы (обыкновенная стандартная форма без валиков, вогнутостей и т.д.), не массажные).

10. Сувениры.

Алкоголь - в Hippo.

Масла, крема, фрукты, магнитики - Karon Plaza.

В 7-Eleven купили кофе Nescafe в пакетиках - очень насыщенный, ароматный вкус (с нашим не сравнится!!!).

11. Погода в сентябре на Пхукете.

Напоследок несколько слов о погоде на Пхукете в сезон дождей.

Погода и радовала и огорчала.

Приехали мы в дождь и первые пару дней было дождливо и совершенно нежарко. Далее вышло солнце, под которым большинство вновь приехавших благополучно сгорело :) Вот на солнце было очень жарко. Если до обеда было солнце, то после - обязательно шёл дождь и так чередовалось. Ночью дождь шёл почти всегда. За 14 ночей нашего отпуска дождя ночью не было лишь пару раз. К концу отпуска (к концу сентября) погода заметно улучшилась - несколько раз даже были полностью солнечные дни :)

Но погода совершенно не помешала нам получить удовольствие от отпуска. Мы знали, в какой сезон мы летим, и были готовы к подобным условиям.

Всем хорошего отпуска! И помните главное - хорошо везде, ведь отпуск и настроение мы создаём себе сами ;)

Фото туриста отеля

Прочее

Шоу морских котиков

Фото туриста отеля

Прочее

Самодельное мороженое

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

На шоу дельфинов

Фото туриста отеля

Прочее

Магазин Boots

Фото туриста отеля

Прочее

Кот Василий =)

Фото туриста отеля

Прочее

Косметика Boots

Фото туриста отеля

Прочее

Всеми любимый обитатель отеля :)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на море с балкона нашего номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Карон

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Карон

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кафешка на пляже

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Показать еще
Плюсы отеля
близкое расположение к морю рядом магазинчики и супермаркеты зелёная территория приветливый персонал
Минусы отеля
однообразные завтраки ужасно делают маникюр!!!
Добавлено 18.12.17 19:56 (13 567 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:50 10.01.18

Добрый день! Скажите плиз сколько доплата за номер улучшенный?

17:17 10.01.18

Здравствуйте.
5 000 бат за 14 ночей.

17:20 10.01.18

спасибо огромное!

17:29 10.01.18

Изначально назвали сумму больше, но т.к. был несезон, нам сделали скидку.

16:29 07.02.18

добрый день. скажите пожалуйста какая сумма примерно уходит на обед и ужин.как рассчитать сколько с собой взять денег? и еще-1 батт это ск рублей?Спасибо)

17:32 07.02.18

Здравствуйте.
Зависит от того, где и как собираетесь кушать. В кафешках у нас выходило от 600 до 1000 бат за визит. Голодными не уходили.
Еда из 7/11 и макашниц выходила в общей сложности в 300-500 бат.
Если планируете поездки, то лучше заранее изучить цены на экскурсии.
Мы брали по 30 т.р. на каждого: лучше привезти обратно :)

1 бат примерно 1,8 руб.

14:40 06.03.18

Добрый день Ирина!
Вы написали, что в кафешках у вас выходило от 600 до 1000 бат за визит! Можно поинтересоваться это на скольких человек и что вы брали?
Просто я в прошлом году в конце мая был в отеле Pattaya Park Beach Resort, что находится в Паттайе и у нас на двоих с женой ужин в местных уличных кафешках выходил порядка 300-400 бат , наедались до отвала! Мы брали суп том ям - 100 бат( если два то 200 соответственно), если жена не брала этот суп - он ей почему то не очень нравился, то другое блюдо типа сытного салата илил другого супа тоже стоило примерно 80 -100 бат, далее брали шашлык на двоих по 30-40 бат за шт, фреш ( тоже по моему ещё 30 бат) ну и так по мелочам гарнир какой нибудь и нарезка из фруктов или блинчики с бананами или папайей на десерт! Короче дороже 400 бат никогда не выходило!
я рассматриваю этот отель в качестве отдыха в конце мая - начале июля

14:45 06.03.18

(почему то полностью текст не поместился

14:55 06.03.18

Можете цены на фрукты написать, например сколько стоят ананасы и манго на близлежайших базарчиках и рынках не далеко от отеля?

17:35 06.03.18

Здравствуйте.
Это стоимость на двоих с учётом пива и фреша.
Когда мы были в Паттайе, то у нас на двоих покушать выходило бюджетнее, чем на Пхукете. Это остров, и тут цены дороже, на это мы обратили внимание сразу. А учитывая нынешний курс, то и вовсе небюджетно выходит еда в кафешках.

Отель хороший, нам понравился, смело его рекомендую и по расположению и по качеству сервиса.

17:38 06.03.18

Манго - от 80 до 100 в зависимости от сорта (жёлтые, зелёные). Ананасы и прочее - не помню, честно) Мы брали в последний день на сувениры, поэтому внимание на цену не обратила. Манго пробовали в течение отпуска, чтобы понять, какое покупать.

09:48 07.03.18

Спасибо за ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (7)