АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.11.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 3764
Фото: 0
Отзыв об отеле Oriental Pearl (Hoang Ngoc) Resort & Spa (отель был переименован 01.03.20)
Отдыхал Семьей с детьми в
декабре 2017
01.12.17 - 21.12.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых

Отдыхали семьей с ребенком 4 года в декабре.

Если лень читать отзыв привожу сначала цифры и факты:

Отель: очень хороший, территория супер, ландшафтные дизайнеры поработали на 5+. Любые проблемы решают за 5 мин. На ресепшене худо бедно говорят по-русски, большой +.Завтраки - если не придираться то вполне нормальные, не шибко разнообразные но за неделю не приелись, брать в этом отеле обед и ужин не стоит, вокруг много мест где можно покушать и не дорого, в среднем 300-500 тыс донгов на троих, на наши это 1000-1500 рублей, если шикарно покушать то 1-1,5 млн донгов (примерно 50 баксов). Море просто супер (но мутноватое у побережья), с утра спокойное, под вечер волнистое, что очень понравилось лежать на волнах это кайф. Ребенок не вылазил из бассейна - вода теплая. Так же ребенку понравилось бегать от больших волн. Других развлечений для ребетенка нет.

При отеле есть спа - весьма неплохой массаж. Есть вьетнамский и тайский (более жесткий) и массаж ступней. Любой по 200 000 за 40 минут.

Теперь подробнее.

Дорога длинная, 9 часов перелета и 4-5 часов на автобусе, для нас это не было минусом, т.к. к этому мы были готовы.

В аэропорту менять доллары на донги не стали, предлагали это сделать на пути к отелю, но там курс как раз самый невыгодный, где-то 22,200. В аэропорту и в отеле это в среднем 22,300-22,500. Для понимания это разница в 50 рублей, так что рисковать нет смысла, меняли в отеле и рядом.

Считать очень просто, 100 000 донгов это 300 рублей (отнимаем три ноля и умножаем на три).

Обед и ужин. Во всех предыдущих отзывах все пишут что ездили на лево от отеля два км. на улицу с бокешками. Да их там много, но мы туда не ездили, зачем, рядом с отелем в 300-х метрах сразу стоят 2 бокешки (это разновидность кафешек). По отзывам они дешевле и куда лучше. Мы всю неделю питались там. Мы кушали в БО КЕ SUNG HUY (Сан хуа если что), рядом еще БО КЕ THO тоже норм. Можете заказывать по меню, а можно просто тыкать в аквариум с живность и приготовят то что там плавает.

Цены там примерно такие:

Салат с креветками или морепродуктами 70-90 тыс.донгов.

Супчик ФО 45 000 (120 рублей очень вкусно)

Барракуда тоже 80-90 тыс. донгов.

Практически все блюда из меню до 100 тыс. донгов.

Морские раки 800 тыс. за кг. (очень вкусно)

Черепаховый суп 350 тыс. донгов.

Лобстеры 800 1200 тыс. донгов.

Пиво Tiger 17 000 донгов

Пиво Сайгон 10 000 донгов супер!

Поездки: Если на зеленом такси в сторону бокешек (2 км) 40 000 донгов, обязательно иметь мелочь, местные таксорики если им дать крупную бумажку норовят сказать что нет сдачи и врядли вы их разменяете, так что они будут вас катать пока не накатают на вашу денешку. Такси при отеле не обманывают.

При выходе из отеля предлагают байк не узнавал сколько стоит, но рядом с отелем напротив бокешек байки сдаются по 100 000 на фул дэй. Берут депозит 500 000 донгов,если все норм их возвращают, у нас проблем не было. Байк дают с литром бензина, на каждом шагу стоят ручные заправки, подезжаете и говорите заветное слово ГАЗОЛИН, 1 литр = 20 000 донгов. Стоит отметить, что нам ездить там нельзя, если поймают то можно откупиться за 100-150 баксов, но говорят что бывает раз в год, что попадется неподкупный полицай и тогда тюрьма на неделю (мы не попадались и вообще не видели их)!!!

Если будете прогуливаться вечером - то весьма вероятно что возле вас притормозит байкер и предложит марихуану, иногда ее предлагают прямо рядом с отелем, сколько стоит не знаю, нам не нужно было.

А вообще отдых во вьетнаме получился отличный, про все и не напишешь, но контраст просто огромный.

Дмитрий оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория обслуживание
Минусы отеля
мы не искали и не нашли
Добавлено 21.12.17 11:50 (3 581 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:25 28.01.18

Хотел бы посетить этот отель. В принципе всё понятно, единственное есть ли рядом с отелем магазины или торговые центры, кафешки, которые находятся в шаговой доступности, а также если лавчонки или прилавки с фруктами. Если будет время, напишите ответ. Заранее вам благодарен.

09:08 29.01.18

Юрий, при выходе из отеля налево (300 метров) есть пара норм бокешек (вполне хороших - но обслуживание прикольное, по пол дня будете ждать заказ, приносят все вразнобой, могут принести сначала десерт, потом еду а потом напитки) и простые лавки с чипсами и пивом и с фруктами и сувенирами. Торговых центров в нашем понимании я не нашел даже в городе. До города примерно пара километров, тоже налево из отеля, на такси 100-150 рублей (35-50 донгов по счетчику), там много всего, но торговых центров не нашел. Если направо, то минут 20 пешком есть рынок, но там сомневаюсь что там захочется что-то брать, антисанитария адская, все вперемешку разделывают рыбу, мясо и тут же одежда, обувь и фрукты.

10:56 29.01.18

Спасибо за ответ. В принципе, всё понятно, чисто по вьетнамски - сначала фреш, потом мороженое, затем рыбу с барбекю, в конце супчик. Это для Вьетнама нормально. Ну а грязь во Вьтнаме везде, это здесь считается нормальным явлением, при нас в Нячанге в кафе ребёнок разлил фреш, вьетнамцы тут же его вытерли тряпкой, похожей на половую. Самое главное, отдых вам понравился отель тоже, поэтому можно ехать туда отдыхать.

15:21 29.01.18

Ну удачной вам поездки, единственно что хотел бы отметить, и чего не пишут в других отзывах, это то что на территории отеля идет небольшая стройка. Если честно, то она никакого неудобства не доставляла, и отбойниками там не работают, просто копают похоже еще один бассейн, вручную. Если смотреть на море, то стройка идет слева, рядом с многоэтажным корпусом. Так что если вас селят посередине или справа, то вы ее даже не увидите. У нас были сотые номера, это двухэтажные крайние бунгало справа. Рядом еще есть 200-тые номера, одноэтажные бунгало. еще есть бунгало по центру. Я был в декабре, так что может ее уже и закончили.

15:22 29.01.18

Ну удачной вам поездки, единственно что хотел бы отметить, и чего не пишут в других отзывах, это то что на территории отеля идет небольшая стройка. Если честно, то она никакого неудобства не доставляла, и отбойниками там не работают, просто копают похоже еще один бассейн, вручную. Если смотреть на море, то стройка идет слева, рядом с многоэтажным корпусом. Так что если вас селят посередине или справа, то вы ее даже не увидите. У нас были сотые номера, это двухэтажные крайние бунгало справа. Рядом еще есть 200-тые номера, одноэтажные бунгало. еще есть бунгало по центру. Я был в декабре, так что может ее уже и закончили.

Читать полностью на TopHotels

12:43 02.02.18

Дмитрий, скажите, пожалуйста, комары или прочая дрянь есть на территории?:) едем тоже с ребенком, хотелось бы знать)
и насчет экскурсий...брали что-то?
заранее спасибо!

10:09 03.02.18

Дмитрий, здравствуйте! Подскажите, в море медузы были? в отзывах читала у некоторых, что жалятся сильно((((
а еще вопрос комаров и прочей дряни летающей, как? едем с ребенком тоже, хотелось бы знать такие вопросы заранее.
экскурсии брали Вы?

спасибо заранее за ответ!

09:08 05.02.18

Здравствуйте, Юлия. По-поводу комаров и всякой нечисти - в декабре их нет, думаю в зимний период их вообще там нет, пишут что полчища маскитов только в летний период, пещаных блох на пляже тоже не обнаружено, у ребенка не было ни одного укуса.
По-поводу медуз - да они есть, и как их количество зависит от сезонности не скажу. Единственно что хотел бы отметить, что реакция у всех разная. Парня приехавшего вместе с нами, медуза ужалила в первый же день, нога у него в месте укуса сильно опухла, говорил что жжение адское, особенно в первые часы. Меня тоже жалили, но у меня реакция была попроще, я этого даже не заметил, просто в один момент появился небольшой ожог, похожий на лишай. И только потом работники отеля увидев у меня это, сказали что это от медузы, но у меня ничего не жгло и не чесалось. Жену и ребенка не жалили, они вообще по большей части в бассейне плескались.
И про экскурсии. Нет мы не брали, с ребенком 3 лет это не удобно. Зато мы брали мопед на прокат, и катались сами по себе, и в город ездили и за город. За городом можно найти прекрасные нелюдимые пляжи, очень красиво.

09:36 05.02.18

спасибо! скажите, от аэропорта реально около 5 часов трансфер? или всё же побыстрее стали возить?

и последнее.... вдруг мимо проходили и заметили - теннисный корт вменяемый? ))))))

очень спасибо еще раз!

09:52 05.02.18

Да от аэропорта часов 5 это точно. А вот теннисный корт простите не заметил.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (2)