АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.15
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 36
Читательский охват: 7369
Фото: 16
Отдыхала Парой в
декабре 2017
06.12.17 - 13.12.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель очень понравился!

Очень чистая, ухоженная и достаточно большая охраняемая территория.

Каждый раз, выходя из отеля в сторону пляжа за ворота и заходя обратно, молодой человек на выходе спрашивал наш номер комнаты ( это на случай, чтобы никто посторонний не заходил на территорию отеля).

1. Заселение. В отель мы приехали ранним утром, как и большинство отдыхающих. За доп.плату 38$ нас заселили уже в 9.30, после завтрака. Сказали, раз вы оплатили раннее заселение, завтракать можете бесплатно. Просто обычно в день заезда завтрак бывает платным. Единственное, лучше всего обменять доллары на рупии ещё по прилёту, в аэропорту, там прямо рядом с паспортным контролем стоит девушка и громко оповещает всех о том, что валюту можно обменять у них. Курс там лучше, чем в отеле, - 62 . А в отеле 53)))))

Аэропорт : по прилёту и выходу из аэропорта есть много желающих индусов довезти ваш багаж до автобуса, они прямо спрашивают :"Какой туроператор?" Ты им : "Такой-то,мол". Они сразу кивают,якобы они и есть представители туроператора и чемодан ваш практически вырывают из рук, чтобы донести его пару метров за любую плату. Будьте бдительны!))

2. Завтраки. Они, как мне показалось, скудноваты и не совсем для нас оказались привычными. Лепешки и выпечка своеобразны, традиционные, из местной кухни. Фрукты только арбуз и папайя. Чай, кофе растворимый, два синтетических напитка. Очередь за яичницами была долгой, каждое утро, но стоять приходилось почти всем, потому как есть кроме яичницы особо нечего. Но это для нас, хотя мы и не избалованы едой.

3. Номер. Убирались каждый день, чисто, уборку производили во время нашего завтрака, что было очень удобно. Чаевые оставляли каждый раз, по 100 рупий или по 1-2 доллара.

4. Обмен валюты. Деньги обменивали прямо рядом с отелем в магазинчике по пути на пляж, у Саши по правой стороне, больше нигде. Курс у него самый лучший 64. Каждый раз по 100$. Перед поездкой на всякий случай обменяли в банке доллары старого года выпуска на выпуск от 2010 года и позднее, т.к. для Индии это важно ( читали об этом в других комментариях). Может, поэтому нам и обменивали по приличному курсу, не знаю.

5. Фрукты. За фруктами мы ходили в сторону пляжа Колва, ближе к цивилизации. Стоимость изначально высокая, но если торговаться, нормальная. Некоторые фрукты везут из других стран, мотивируя их высокую стоимость. В подарок давали маленькую связку бананов. Самые вкусные манго маленькие, зеленые, иногда с тёмными пятнышками. Покупали их по 250 рупий за кило. Большой манго по 200 рупий, но он оказался не так сладок. Лонган (тайский) они называют личи, но он уже везде немного подвядший и привозной. Ананасы бесподобны, рекомендую. Сладкие , сочные, мы их наелись на год вперёд.

6. Пляж. Он хорош, малолюден, чистый, несколько шеков рядом. Шеки маленькие кафешки. Ребята из шеков постоянно зазывают желающих поесть). Нам сразу приглянулся шек У Коли, не тот, который находится по правую руку при спуске на пляж, а тот, который левее. Чем он нас заинтересовал: 1. Персонал, в частности юноша по имени Брюс Ли ( все зовут его Ли) хорошо говорит на русском, это был большой для нас плюс. Чтобы нас заинтересовать, он нам прочёл стихи Пушкина))) 2. Еда вкусная, морепродукты, супы. Питались мы только у них, чтобы не рисковать лишний раз. Каждый день свежая рыба, им её привозят, а люди выбирают, что приготовить им к обеду или на вечер. Два раза мы ели лобстеров. Первый стоил 1100 рупий за штуку, не за 100 грамм, а второй 1300 рупий за штуку. 3. Почти каждый раз мы получали в подарок комплимент бутылочку местного рома или небольшую связку бананов. Еда, кстати недорогая, средний счёт был на двоих максимум ( с большим лобстером) 2000 рупий. Когда заказываете морепродукты, гарнир обычно идёт уже вместе с ними, поэтому дополнительно сразу гарнир заказывать нужно не всегда. Ли вам всё подскажет))) В любой момент есть свободные лежаки, когда бы вы не пришли на пляж. Юноша вам всё организует. А если его с вечера попросить какие-то определённые места , он вам займёт места хоть на весь следующий день, это вообще не было проблемой ни для кого из отдыхающих. Места всегда есть! Везде! В любых шеках, это правда.

7. Море. Мутноватое, вода вроде чистая, но не прозрачная (купальник белого цвета позже становился не очень белым), очень тёплое, практически одна температура воды с тёплым воздухом. Волны почти постоянно, но если зайти подальше, они не такие сильные. Мелко достаточно долго когда заходишь в море. Иногда бывают приливы и создают некие маленькие бассейны на пляже. Там очень удобно , весело и безопасно плескаться маленьким детям. Вечером отлив и можно сидеть прямо за столиками на пляже и наслаждаться едой из шеков. Романтика!

8. Собаки да, иногда они напрягают. Если разборки , то это у них за еду или за территорию между собой, на людей они не нападают никогда. В первый день нашего приезда, мы пошли на пляж, захватив с собой полотенца для того, чтобы разложить их прямо на песке. Пришли, разложили подошла собака, вальяжно улеглась прямо между нами пузом кверху. Мы были обескуражены)))))))) Очень)))

9. Ресторан отеля. Чуть подороже, чем шеки. Еда та же практически, часто играла живая музыка по вечерам, артист пел на сцене под аккомпанемент.

10. Экскурсии - не покупали ни одной, наслаждались исключительно тюленьим отдыхом))))

11. ВАЖНО!!! Вот ещё хотелось бы добавить один момент по поводу вылета. Мы выехали из отеля на автобусе в 3.30 утра, вылет был на 7.00. В аэропорту мы были уже в 4.00 утра и встали в очередь. Кто летел 13 декабря, хорошо помнит, как самолёт задержали почти на час из-за нерасторопности сотрудников аэропорта, это чистая правда. В очередь за билетами простояли значительную часть времени, очень долго, затем уже бегом на второй этаж, во вторую очередь, затем на досмотр, люди уже стали кричать, что у нас самолёт должен вылететь через 5 минут! Сотрудники не торопились тем не менее. Ух и хорошо же мы тогда поволновались, бежали бегом до трансфера до самолёта((( . К самолёту мы подъехали на трансфере уже в 7.35, конечно же , минуя Duty free, в котором так и не побывали, а очень на него надеялись( Вывод: выезд из отеля должен быть ещё раньше, примерно в 2.00. Учитывайте это! Знающие люди даже такси заказали в аэропорт, а мы им ещё и удивлялись. Сначала, кстати, на информационной доске отеля было указано время вылета 2.20, но потом накануне (вечером) нам прислала сообщение наш агент и время было уже изменено 3.30. Дело в том, что были туристы, которые улетали в 8.00, и, видимо, нас вместе с ними объединили для удобства транспортировки, не знаю, не уверена. Я так давно не нервничала, т.к. в случае, если бы самолёт улетел без нас ( без части пассажиров, с которыми нас сплотили общие неудобства ), денег на обратную дорогу хватило бы не увсех)))

Алина оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 26.12.17 17:35 (6 781 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:04 27.12.17

Все на своих местах) это радует) стелиться прямо на песке не стоит... только лежаки.

13:55 26.01.18

Алина,хороший отзыв! Уточните пожалуйста, стоимость аренды фена и полотенец пляжных?? Спасибо!

15:52 02.02.18

Светлана, добрый день! Мы, если честно, полотенца привезли свои, тонкие , быстросохнущие, спортивные какие-то)) Поэтому не брали отельные полотенца .

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (10)