АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.14
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 16056
Фото: 556
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2017
01.09.17 - 08.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Восхитительно! Замечательный отель и прекрасный отдых! Всем советую!

В свое время отель заинтриговал меня наличием своей природной каменной лагуны. Мне показалось это очень интересным и отличающимся от привычных ровных песчаных пляжей. Забегая вперед, могу сказать, что я ничуть не ошиблась, и посетить это место действительно стоило.

Теперь обо всем по порядку.

Заезд и размещение

У нас с друзьями был ранний прилет, в 6 утра мы были уже в аэропорте Ларнаки. Задержек рейса (АК Россия) до Кипра у нас не было.

До Пафоса из аэропорта Ларнаки добираться примерно 2,5-3 часа в зависимости от дорожной ситуации. Но нас привезли в Пафос в 11 часу утра, так как гиды от Библио-Глобуса не удосужились заранее проверить, тех ли пассажиров они посадили в автобус, и к нам по ошибке попал мужчина, которому вообще нужно было в другой город. Из-за этого мы довольно продолжительное время стояли на обочине дороги из Ларнаки, и ждали, пока гиды организуют трансфер для заблудившегося нетрезвого туриста. Тем не менее, со стороны гидов было исключительно человечное отношение, и ради девушки, также ехавшей с нами в автобусе, которую сильно укачивало в поездке, автобус несколько раз останавливали, чтобы она смогла выйти.

По Пафосу нас развозили по отелям довольно быстро, больше никаких задержек не возникало.

Заселение в отель происходит строго с 14.00. Так как мы приехали за несколько часов до заселения, мы оставили вещи в холле отеля рядом с ресепшн (специальной комнаты для хранения вещей там не оказалось), и пошли перекусить в соседний ресторанчик.

В 14.00 мы получили ключи от своих номеров и пошли заселяться. Нам с моим бойфрендом достался номер с восхитительным видом на море в 4м корпусе на 2м этаже. Sea View в этом отеле действительно стоит своих денег. Добраться до номера можно как пройдя по внутренним галереям, соединяющим все корпуса, так и с улицы. Мы пошли с улицы, и для первого раза это действительно оказалось удобнее, так как рядом с каждым корпусом установлены таблички с информацией о том, какие номера в каком корпусе располагаются. Лифт в отеле только один и только в главном корпусе. Во всех остальных корпусах предусмотрены только лестницы.

Номера с Garden View, которые взяли наши друзья, надо сказать, тоже неплохие, но все же несколько отличающиеся по качеству от тех, что выходят на море.

Номера

В нашем номере (766) было 3 кровати, видимо, он позиционируется как семейный номер. Две обычных и одна раскладушка. Номер по площади реально очень просторный, из мебели есть кресло, пуфик, столик, зеркало и еще один стол с ящиками, по бокам от кроватей по тумбочке, на полу ковролин, на балконе два пластиковых стула и столик. Все очень удобно, чисто и функционально. Из техники фен (слабенький), телефон, телевизор с российскими каналами, центральный кондиционер с регулятором.

Ванная комната для 3* отеля выше всяческих похвал: ванная оборудована шторкой, шлангом для душа (а не как в некоторых даже 4* отелях – просто душ чуть ли не с потолка), несколькими вешалками для полотенец. Полотенца, мыло, туалетную бумагу, гель для душа и шампунь обновляли регулярно.

Постели, кстати, были довольно удобные, а еще к ним в комплект шли по 2 дополнительные подушки, что очень порадовало.

Еще раз остановлюсь на виде из номера – с балкона открывается просто великолепный, завораживающий вид на море и окрестности. Ни секунды не пожалели, что взяли именно его.

Единственное, что не понравилось в номере – это мрачная и неприятная картина, висящая на стене, но ни убрать ее, ни заменить, по словам администрации отеля, нельзя.

Уборка без нареканий. Что с чаевыми, что без чаевых – одно и то же.

Из дополнительных опций мы брали в аренду холодильник и сейф.

Море и пляж

Все пляжи Кипра являются муниципальными, и отдыхать на них может кто угодно, как на полотенце, так и заплатив за использование лежаков и зонтиков. Но Cynthiana Beach предоставляет своим гостям такую услугу, как бесплатное пользование лежаками и зонтиками на всей территории – у бассейна, на лужайке, на песчаной зоне пляжа и на пирсе. Для меня это очень важно, так как я не люблю заморачиваться еще и на оплату лежаков.

У отеля есть три захода в море – два захода по лесенкам в лагуну, и один в открытое море. Нужно учитывать, что в Пафосе очень часто бывают сильные волны, и во многих местах бывает запрещено купаться из-за красного уровня опасности. Но купаться в лагуне можно всегда вне зависимости от высоты волн. Это большой плюс, так как из 8 дней нашего пребывания там, 4 дня выход в открытое море был закрыт.

Территория пляжа состоит из трех основных зон – сам пляж с золотым песочком, насыпанным на естественную каменную плиту, бетонный пирс, с трех сторон окруженный морем, и бар со стойками и столиками.

Обратите внимание: пляжные полотенца отель не предоставляет, их нужно везти с собой.

Море само по себе чистейшее, но очень соленое. Солнце даже в сентябре крайне активное, можно сильно обгореть, если не пользоваться кремами для загара.

С собой обязательно нужно брать маску или плавательные очки – там, где можно выйти в открытое море, открывается великолепный подводный мир с сотенными косяками рыбок, водорослями и причудливыми камнями.

Недалеко от отеля в пешей доступности есть большой песчано-галечный пляж – Potima Beach. Там очень красиво, можно попрыгать на волнах, есть места с удобным заходом. Если стоять лицом к морю, то он будет с правой стороны.

Рядом есть еще бухта отеля Queens Bay, она небольшая, но там песочный заход и нет волн. Также она ближе, чем Potima Beach.

Еще можно съездить на автобусе до Coral Beach.

Бассейны и территория

У отеля всего 5 бассейнов: крытый в главном корпусе, открытый взрослый и детский около главного корпуса, и взрослый и детский бассейны в пятом корпусе Olimpic. Для 3х звезд очень даже не плохо. Открытый бассейн главного корпуса мне очень понравился, его глубина от 0,5 м до 3х м. При этом он очень чистый, народу особо много в нем не было. Купаться можно и после официального закрытия в вечернее время, никто не прогонит. В нем же проходят занятия по дайвингу.

Сама территория небольшая, на лужайке около моря есть волейбольная площадка и качели, между 3 и 4 корпусами со стороны улицы есть хорошая детская площадка, около бассейна главного корпуса есть бильярд и настольный теннис. Еще есть большой теннисный корт.

На всей территории действует бесплатный Wi-Fi.

Завтраки и ужины

Питание в отеле восхитительное! Все приготовлено из простых продуктов, но очень вкусно и сбалансированно. С нами в компании были люди с разными вкусовыми предпочтениями – вегетарианец, любители мяса и я с необходимостью диетически питаться по состоянию здоровья. Абсолютно все мы выходили из ресторана отеля более, чем сытыми.

Завтрак стандартный для всех отелей, все всегда было свежим.

На ужин много овощных блюд, отлично приготовленные мясо, птица и рыба, фрукты и мороженое в неограниченном количестве, очень вкусные и разнообразные десерты. Есть детский стол с фастфудом. Напитки на ужине платные, мы заказывали вино, свежевыжатый апельсиновый сок, газированные напитки.

Очередей и толкучки не было, посуда вся чистая, официанты доброжелательные и ненавязчивые.

От завтраков и ужинов в этом отеле у меня остались очень положительные впечатления.

Анимация

Более чем ненавязчивая. Мне очень понравилось, что на территории отеля в дневное время не было музыки ни у бара, ни у бассейна. Было очень тихо и спокойно.

Днем к отдыхающим подходит сотрудник отеля и предлагает массаж и спа-процедуры, ближе к вечеру проходят занятия дайвингом, вечером в баре проводятся выступления и шоу. Для детей отдельно никакой анимации не предусмотрено.

Расположение отеля

Отель расположен на своеобразном мысе на возвышенности, с которой открывается великолепный панорамный вид на море. Место очень живописное и много зелени.

Рядом с отелем есть магазин, несколько ресторанов. Неподалеку расположена аптека. Обедать мы ходили в ресторан Doria, который расположен на въезде к отелю. Готовят там очень вкусно, стоимость средняя. Персонал приветливый и доброжелательный, говорят по-русски.

Вокруг также располагаются жилые дома, банановые плантации и другие отели. Есть автобусная остановка, на которой останавливается 615 автобус, курсирующий от Пафоса до Coral Beach.

Очень советую перед поездкой внимательно изучить карту, чтобы представлять, что где располагается.

Экскурсии

Мы ездили в аквапарк Лимассола и на экскурсию под названием «И на суше, и на море» от Библио Глобуса. Эту экскурсию я очень советую – в рамках поездки предусмотрено посещение православных святынь Пафоса, дегустация и приобретение продукции на винном заводе, посещение купален Афродиты (не путать с камнем Афродиты), и поездка на катере из порта Лачи в Голубую лагуну с возможностью там поплавать (полный восторг!).

Кошки Кипра

На территории отеля абсолютно традиционное для Кипра отношение к кошкам – их там много, и их никто не трогает. Большинство туристов стараются обязательно поставить хотя бы мисочку с водой или даже покупают для них кошачий корм, а также кормят во время завтраков и ужинов. Это в свою очередь создает и дополняет неповторимую атмосферу отдыха на Кипре. Я, как зоозащитник, очень благодарна отелю за то, что они не выгоняют кошек с территории (как во многих других отелях), и тем самым поддерживают национальный колорит и культуру Кипра.

Общие впечатления от отеля

В Cynthiana Beach реально хочется вернуться. Непринужденная атмосфера, идеальное расположение, приветливое и внимательное отношение персонала, вкусная еда, отличный пляж и великолепное море! А панорамные виды… Не отель, а сказка.

Я на Кипре далеко не первый раз, и очень удивлена, почему у этого отеля всего три звезды. Это твердая четверка!

Очень советую всем посетить этот отель! Соотношение цена-качество на высоте!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед на катере в рамках экскурсии

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед на катере в рамках экскурсии

Фото туриста отеля

Территория отеля

Местные обитатели

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на катере

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на катере

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на катере

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Голубую Лагуну

Показать еще
Плюсы отеля
бесплатные лежаки и зонтики на пляже питание расположение природная лагуна панорамные виды атмосфера кошки номера вид на море персонал чистота бассейны выход в открытое море тишина прямо на пляже
Минусы отеля
отсутствуют пляжные полотенца
Добавлено 28.12.17 10:05 (9 742 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:44 14.04.18

Вот подпишусь под каждым словом!!! Три года с подругой и детьми ездили в Синтиану!! И снова хочется туда)))

12:40 12.05.18

Юлия, доброго времени суток. Собираемся в июне на Пафос, спасибо за отзыв, очень полезен. Есть один вопрос, цена аренды сейфа, вы помните сколько это стоит?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (10)