АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.12
Страны, города: 11 / 15
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 22716
Фото: 626
Отдыхал С друзьями в
декабре 2017
05.12.17 - 15.12.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Палящий сезон дождей на острове Бали.

Отель Сантика Нуса Дуа. 236 номер с 5-12 по 15-12 2017 года.

Для тех то летит Сингапурскими авиалиниями, хоть перелет и будет вполне комфортным и сытым даже в эконом-классе , стоит приготовиться к постоянным задержкам рейсов этим перевозчиком, хоть в нашем случае все стыковки состоялись как положено, но все-таки немного понервничали, так как при стыковке в 2 часа самолет вылетает с опозданием в 1ч50мин :(.

Путешествовали с туроператом «Амботис» поэтому о трансфере заботиться не пришлось, он был индивидуальный, на комфортабельном кондиционированном минивене. Русскоговорящий гид вкратце дал водные данные по стране и о острове, сопроводил до ресепшена, был крайне вежлив и дружелюбно настроен.

После извержений вулкана Агунг, Нуса Дуа, а точнее, поселение примыкающее к этому курортному району, встретило нас палящим солнцем на 37 градусов разогревшим воздух вокруг и очень малым количеством туристов.

Номерок отеля стандартный и скромный, что мне не хватало – это какой-либо элементарной мебели на балконе и ящиков для мелочей, кроме одного шкафа (небольшого) для верхней одежды ничего нет. Сейф в номере бесплатно, wi-fi ловит хорошо и скорость приемлемая, русский канал в ТВ присутствует, туалетно-душевые принадлежности пополняются ежедневно. Номер смотрит на улицу, немного шумновато, но не критично. Кондиционер работает отлично и практически бесшумно. Кровати удобные, подушек хватает. Бесплатно по бутылочке воды и чайно-кофеные набочирки. Мебель немного старовато, да и сам номерок немного веет поношенностью, но в целом все чисто аккуратно. Чтобы поменяли пастель надо положить на нее специальную зеленоватого цвета табличку, а так будут просто ее заправлять и приводить в порядок. Если вы решите отдохнуть и не хотите чтобы вас тревожил персонал, повесьте табличку с внешней стороны (особенно с утра это актуально, тк будут приходить и спрашивать если у вас что-нибудь на стирку и глажку). В случае, когда вы уходите на долгое время и хотите чтоб ваш номер был убран, тоже вывесьте соответствующую табличку на дверь.

Питание в отеле завтраки, немного бедновато, но голодными не останетесь, омлеты (иногда делают долго), рис , лапша, кашка, супчик, фруктики – все на меленьких блюдцах, быстро заканчивается, но и пополняется тоже изредка. Кофе, чай , вода, соки-разведенные, десерты. Все есть но по скромному и вполне хватает.

Питание вне отеля. Можно и очень бюджетно, в варунге напротив отеля - две порции риса, две порции куриного мяса (очень острое) и освежающий кокос – 55000рупий, в варунге на противоположной стороне ближе к первому перекрестку (в сторону пляжа) на 65000-70000 рупий это будет – две порции Мие горенг чикен или шримпс (лапша с курицей или креветками и яйцом) и два апельсиновых сока со льдом (пакетированный), кстати рядом если будет кто у лотка с фруктами, тоже посмотритесь, не слишком презентабельно, но очень дешево и вкусно. Далее по возрастанию стоимость – в противоположную сторону от пляжа на староне отеля немного пройдясь будет Секрет кафе , кондиционер, уютно, вкусно : греческий салат (большая порция, на двоих хватит), мие или наси гренг, пиво и натуральный фреш обойдутся в 150-200 т.рупий. Были на обед в Маи-Маи, что-то не особо впечатлило, ценник 200-250т.рупий. На ужин выбрали Кокоту кафе – по дороге в сторону пляжа, после лавочек, очень приветливый персонал, вкусно, скидки, бесплатный аппетайзер(блинчики или сухарики или салат, приветственный напиток, супчики, вторые блюда, морепродукты, свежайшие приготовленные соки, пиво напитки на любой вкус и кошелек), балийский танец на сцене так же непринужденный звуковой фон). Хороший почти праздничный ужин 250-350 тысяч рупий на двоих. Персонал немного говорит по русский, по английский вообще без проблем.

Пляж у отеля в полнее достойный, чистая и спокойная теплая вода, отливы и приливы практически не ощутимы, вдоль пляжа променад. До него можно прогуляться пешком минут 4-8, или на шатл басе от отеля отъезжает три раза в день, расписание уточните на ресепшн (9-00, 12-00, 16-00), и предупредите что вам тужен шатл бас, возьмите полотенца, и ваучеры на лежаки (иначе на пляже два лежака + зонт это 100 т.рупий). Солнце жарит не по детский, для всех рекомендую крем с защитой от 100 единиц, иначе будете как кура гриль буквально после второго посещения пляжа. В сезон дождей, который начинается в это время, пару раз застали дождик на пляже, но они не такие долгие, и купаться под дождем было даже очень весело. Справа и слева от лежаков – есть кафешки (варунги) – где можно заказать себе прохладительные напитки, пиво, коктейли, кокос, или фреш, так же если проголодаетесь можно и перекусить, принесут прямо к лежаку. На пляже будет комфортно даже с маленькими детьми, так как берег и не слишком крутой, и не слишком пологий, что позволяет комфортно отдыхать всем возрастам.

Полезности! Магазинчиков в округе несколько штук, практически все необходимое там найти можно. На против отеля есть Мини-маркет можно купить мороженку, защитный крем и тд и тп. , будьте внимательны при оплате и просите всегда чек, могут обсчитать, мелочь конечно, но не особо приятно. Рядом в обилии фруктовые лавки, манго, бананы всех мастей, драгон-фрут, стар-фрут, мангустины, змеиный фрукт и много чего еще вкусного и полезного и как уж наверное на всех курортах, чем вы загорелее, тем цена будет для вас ниже, поторгуйтесь если бывает такое желание. На одной из экскурсий пробовали дурианчик, очень вкусный и не воняет. Обменять доллары на рупии, как нам показалось, в обменнике до которого можно дойти минуты за 3-4, выйдя из отеля перейдите дорогу и направляйтесь в сторону пляжа, на первом же перекрестке поверните на право и вдоль этой стороны и шагать, курс был 13475рупий за 1 амерканский рубль. Интернет мобильный подключали с помощью Коли (Кодек) – на противоположной стороне от отеля в сторону пляжа пройти не доходя 15 метров первого перекрестка, там будет табличка, гид экскурсии, 4g интернет- 150трупий 20GB, 200трупий 30GB ловит везде хорошо, исключение несколько местностей в горах.

С этим же Колей ездили на пару экскурсий: обзорка 50 USD на пару (за машину), и в Тирта Гангу 80USD за машину. Если честно не очень прям в восторге, по принципу – куда вы скажите туда и поедем. Рассказывает не плохо, но и не захватывающе, но комфортно. Потом еще ездили по храмам 60 USD за машину, более интересно и насыщенно, есть группа в ВК – кому интересно пишите в личку скину, более гид что ли увлеченный и разговорчивый, в целом понравилось.

Дожди в это время случаются, но погода стоит на 90% очень хорошая, жарко, солнце палит, водичка теплая и приятная, множество достопримечательностей, на любой вкус. Во многом свой неповторимый колорит.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

timkzn оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

2.3 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.3 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
бюджет отличное расположение
Минусы отеля
бедноватый номер отсутствие мебели на балконе
Добавлено 28.12.17 18:08 (6 676 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:14 05.01.18

Добрый день! Спасибо большое за обширный отзыв! В конце апреля летим в этот же отель с этим же оператором. Подскажите пожалуйста, достаточно ли времени на стыковку в Сингапуре туда и обратно, и по прилёту в Сингапур куда бежать?)
Расскажите про Ambotis, была ли встреча у Вас с гидом? Предлагал ли Вам экскурсии?

13:20 06.01.18

Добрый день! Времени на стыковку хватает (даже при задержке рейса), как выйдете с самолета, обязательно будет стоять персонал авиакомпании, можно спросить у них, можно ориентироваться по табло, так же на выходе ставят доску с информацией, куда кому бежать! в самом аэропорту очень много указателей и найти нужное место легко. Между терминалами ходит небольшой паровозик, он доставит вас до нужного терминала, и там уже практически в самый край терминала, пользуйтесь движущимися дорожками, получится очень быстро. Не смотря на задержки рейсов, даже ждали потом следующий вылет.
Встречающий гид (русскоговорящий) выдаст конверт с телефоном отельного гида. Отельный гид уже русская девушка, у нас с ней встреча была на следующий день, можно проконсультироваться с ним что есть по близости, и так же будет предлагать конечно экскурсии (но не особо навязчиво).
От оператора, остались положительные впечатления, всегда на связи, отвечают на все вопросы.

20:05 20.01.18

Отличный отзыв. спасибо вам! Что вы скажите по океану? Стоит ли он того что бы ехать туда с таким дальнем перелетом? А вы онлайн у вашего туроператора Ambotis брали тур? Не побоялись ? я про него читала не хорошие отзывы? ..побоялась у него брать..А виза нужна по прилету туда? Ожидала красоты океана..на фото..бирюзовая вода..но что то все обычно....не увидела красоты...такой как выставляют на картинках..или это в других местах...? Ах Бали..Бали..такое название...а на самом деле..стоит ли туда ехать? Спасибо за ответ.

13:23 21.01.18

Доброго дня! По мне Любое путешествие стоит любых перелетов! Но, если вы ищите на Бали место, где можно спокойно искупаться каждый день, хороший берег, теплый океан, минимальная зависимость от отливов и приливов, то Нуса Дуа именно то место. Пляжей на Бали множество на любой вкус, белый песок, желтый, черный, специально по другим пляжам не ездили, можно взять машину и посетить самые лучшие пляжи, думаю впечатлений и эмоций у Вас будет море. Перед отъездом разговорились с девушкой, которая объехала почти все пляжи, могу только сказать что были поражены ее фото и красочность рассказа. Виза по прилету не нужна-если поездка носит туристический характер, продлится не дольше 30 дней, а въезд в страну осуществляется через один из международных аэропортов. Единственно стоит учесть при прохождении таможенного контроля, что очень многих (большинство из прилетевших) проверяют, на наличие ввозимых сверх нормы или запрещенных предметов, а некоторые проходят сразу, нас не проверяли. Тур покупали у агентства, тоже были сомнения в операторе сначала, но так как агентство работает со мной во одном и том же здании и имеет многолетнюю историю, не доверять им смысла не видел. К тому же перед нашей поездкой как раз извергался вулкан, и по нашей просьбе даже скидывали фото о ситуации на данный момент. В нашем случае Оператор работал очень отлично, трансфер, гид отельный, вопросы, просьбы, все четко выполнялось. Да это не Карибы, но хотя бы разок посетить стоит.

22:45 05.02.18

Подскажите, а трансфер на пляж только где Бали колекшин или на другой тоже? Вы были и на том и на том? Какой лучше?

08:31 06.02.18

Добрый - трансфер на ближайший пляж, в Бали колекшин гуляли сами, больше понравилось на ближнем

00:20 13.02.18

Спасибо)

12:15 16.03.18

Подскажите пожалуйста, как обстоят дела вечером в этой части острова? насколько там интересно?

13:15 16.03.18

Доброго дня! Нуса-Дуа спокойный очень региончик! Если хочется вечерних ночных движений, красочных шоу, дискотек, вечеринок на пляже, то лучше выбирать местечко ближе к Куте!

16:50 22.03.18

Спасибо за ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы timkzn (16)