АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.03.15
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 80
Читательский охват: 11244
Фото: 24
Отдыхал Парой в
декабре 2017
01.12.17 - 30.12.17
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неоправдавшиеся ожидания

Отдыхали в отеле с мужем с 16 по 27 декабря. В Доминикане впервые, отзывы по отелю перед поездкой читала и была готова к незначительным неудобствам в плане размещения, компенсирующимся радушной гостеприимной атмосферой на территории отеля, романтичными латиноамериканскими танцами по вечерам, весёлыми развлечениями с шоу аниматоров, искренними улыбками персонала и, конечно же, чистым пляжем с шикарными пальмами и лазурным морем..

Увы, реальность немного посмеялась над моим бурным воображением.

Поселили в 7 корпус в капитанский двухкомнатный номер, который явно и давненько просит ремонта. Да, я была согласна на скромное размещение с отсутствием красивого вида с балкона, со старой мебелью, без гелей, шампуней и даже фена в ванной комнате, но считаю неуважением к туристам размещать их в номерах, пропитавшихся запахом сырости, плесени, и без должного освещения. Номер изначально менять не стала, т.к. посчитала, что все "бюджетные" номера такие. Но в процессе отдыха мы познакомились с ребятами, которые тоже оплачивали стандартное размещение, сходили к ним в гости и поняли, что лоханулись капитально: у них в номере никакого запаха не ощущалось и было достаточно светло. Так что на заметку новоиспеченным посетителям отеля: номера обменивают охотно, благо, в отеле работают очень деликатный и по-доброму настроенный к туристам менеджер Альфия и гид Игорь, настоящий профессионал своего дела, не впаривающий экскурсии, и ходячий позитивчик, каких редко встретишь в туриндустрии.

Что еще о номере могу сказать: фен есть, питьевая вода только по приезду, гель и шампунь, видимо, тоже разово, либо необходимо ходить за обслугой и просить восполнять, т.к. персонал абсолютно нерасторопный и забывчивый. Горячей воды в душе нужно ждать минут 5, в основном бежит тоненькой струйкой, а может и вообще закончиться после того, как вы намылились((. Постельное чистое без плесени, кровать удобная, насекомых не наблюдалось, кондер хорошо работал. Вроде бы все о номере и размещении в нем.

Теперь об ожидаемой мной приветливой атмосфере в отеле. И здесь я немного окаралась. На первый взгляд, весь персонал при встрече с тобой улыбается и здоровается, но при обслуживании в ресторане и барах улыбающиеся лица сменяются усталыми и унылыми. Сервис очень страдает от доминиканской медлительности и пофигизма, извините. Заказанное вино, например, можно не дождаться за столом на ужине; за тарелками и приборами уже на завтраке может выстроиться очередь. Но апогеем бестактного отношения к русским туристам со стороны обслуживающего персонала стало то, как официантка во время завершения праздничного рождественского ужина, когда мы еще сидели за столом, подошла и начала бесцеремонно убирать посуду с едой и приборы, а потом со злостью сдирать скатерть со стола. При этом рождественский ужин оплачивался дополнительно, время его окончания не оговаривалось, а начало было задержано подготовкой праздничного шведского стола и омрачено выстроившимися мавзолейными очередями за деликатесами. В общем, сервис в отеле далеко не на высоте, а доминиканское дружелюбие - это маски, от которых доминиканцы быстро устают, несмотря на свою тормознутость, и тут же снимают с лиц.

Что касается анимации и развлечений. Аниматоры к русским практически не подходят, тем более на пляже, поэтому днем мы их вообще не видели и не слышали, а по вечерам их самодеятельное шоу, сопровождающееся танцами под древнюю "Макарену" и почти древнюю "Кудуро", впечатления не производило. После шоу жизнь в отеле просто замирала. Клуб во время нашего отдыха не работал, так что настоящие меренге, сальсу и бочату, на которые так хотелось посмотреть и покайфовать, я не наблюдала. Отсутствие развлечений, которые бы могли перекрыть все негативные моменты размещения и сервиса, всеобъемлющая скука на территории отеля для меня оказались полной неожиданностью(.

По питанию полностью согласна с предыдущими отзывами: без "турецкого" изобилия, практически однообразное, но с интересными доминиканскими "фишечками" типа бананов в кляре, свежевыжатыми соками по утрам, вкусным мороженым в обед. Голодными не были, но и с нетерпением в столовку не бежали. Кстати, я разочаровалась и в доминиканских коктейлях: приторные чересчур, официанты к их приготовлению относятся бездушно.

Теперь о самом главном. Это отельный пляж и море - вот они удивительные. Пляж чистейший с новыми лежаками в достаточном количестве, белым холодным! песочком, прозрачное море без волн (как раз для меня, плавающей как топор). На пляже я релаксировала и кайфовала в полной мере. Не смогла удержаться от массажа приставучих массажисток - он никакой, чистые 20-минутные поглаживания за 10$, заплела косички тоже за 10$, переплевалась потом, т.к. не могла промыть голову пару дней из-за фигни, которой мажут волосы при плетении. С торговцами нужно торговаться до последнего, раза в 3 снижают первоначальные цены.

Купили экскурсию за 100$ на двоих на о.Саона в Педро-туре через Бэтмена, который ходит по пляжу, оплатила в офисе, куда Бэтмен любезно сопроводил) К организации экскурсии без претензий. Саона - сказка))). В Санто-Доминго съездили компанией 3 семьи (6 человек) за 90$ на всех. Договаривались с таксистом через Альфию, за 3-4 часа он показал основные достопримечательности столицы: пещеры, музей Колумба, Кафедральный собор. Неплохо, познавательно).

За ромом и кофе ходили в супермаркет Оле, улиточные и черепашьи крема, какао в шариках, маму хуану и сувениры покупали в Русском магазине, напротив Оле через дорогу. Дешевле нигде не видели.

Вечерами вне отеля не прохлаждались, наслушавшись страшилок, так что о ночной жизни вне отеля представления не имею.

Брали катамаран за 10$ на час, катались к мангровому острову, впечатлило.

Ну, вроде бы, рассказала обо всем том, что интересовало меня саму до поездки.

Вывод такой: сама Доминикана, по праву, райское местечко на Земле, Карибское море - обалденно, а вот руководству отеля следует задуматься над повышением уровня сервиса, качества размещения и созданием настоящего "доминиканского духа" на территории отеля во избежание разочарований туристов, наслышанных об экзотических прелестях страны и гостеприимности ее вечно танцующего и поющего населения.

P.s. Еще один нюанс, оставивший неприятный осадок в душе. Хоть явного воровства на территории отеля и нет, но если что-то случайно забудете на столе в ресторане, либо на барной стойке, либо в ближайшем магазине, а потом точно вспомните, где оставили свою вещь, ее вам персонал отеля или продавец в магазине не вернет ни в коем случае, сделают удивленное лицо и скажут, что не видели. Так было и с нами, и с нашими приятелями.

Поздравляю всех с наступающим новым годом и желаю отличного (от нашего) запоминающегося отдыха!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
альфия пляж
Минусы отеля
старые вонючие номера анимация сервис отсутствие клуба
Добавлено 30.12.17 18:21 (6 683 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:34 31.12.17

Видимо, у вас проблемы с позитивным настроением. Сейчас находимся в этом отеле. За 12 $ с человека в день поменяли номер "не очень" на зону "18+". Питание нормальное, отношение персонала тоже хорошее, интернет бесплатный и работает на территории всего отеля. Море, пляж, погода - супер!!! Это отель самый дешевый из того, что предлагалось туроператорами, поэтому вряд ли стоило от него изначально ждать сервиса на 5 звезд.

15:02 31.12.17

Александр, вы невнимательно читали мой отзыв. Я писала, что изначально и не готовилась к сервису и размещениию на 5-ку и ехала с очень даже позитивным настроем. То, что не поменяла номер, виновата сама, о чем я так же упомянула. Но повторюсь, размещать отдыхающих в номерах с запахом плесени и в полутьме априори недопустимо для отелей любой категории. А когда официанты забирают вилку из рук и сдирают скатерть, выгоняя из-за праздничного стола, вы считаете, такой сервис оптимален для отеля категории 3*? И я не говорила, что питание плохое, оно, действительно, нормальное, но не более, оценила на 4. Море, пляж, погода - супер, полностью согласна). Про интернет написать забыла, действительно, из телефона не вылазила, работал везде, это еще один плюс отелю. Но согласитесь со мной, что по вечерам скукотища, здесь уж никакой настрой на позитив не спасет. Спасибо за комментарий, отлично вам встретить новый год в отеле! Потом не забудьте поделиться впечатлениями!

15:22 31.12.17

По вечерам мы до анимации вообще не доходили еще. Первые пару дней спать ложились около 10 вечера, потому что акклиматизация сказывается. Потом вечерами выходили прогуляться за территорию отеля. По праздничному ужину - посмотрим сегодня, что будет. Сказали, что с 8 до 10 вечера, столы поставят вокруг бассейна. Но за него дополнительной платы никакой не было.

15:45 31.12.17

Ясно, буду ждать ваш полноценный отзыв после отдыха. Я, честно, люблю на отдыхе пофестивалить, чтобы было что вспомнить, поэтому ждала вечерних шоу и танцев. Но бесспорно то, что днем здесь можно классно отдохнуть на прекрасном пляже!

01:57 02.01.18

Касательно праздничных ужинов (из личного опыта): ситуация стандартна, что в Европе, что в Америке, что в Африке. Все четко по часам. Время вышло - будте любезны освободить помещение. Только СССР гуляет в отелях до утра, а потому продолжение праздника делаем себе сами.

04:13 02.01.18

Как и обещал, добавлю несколько слов про праздничный ужин 31 декабря. По времени сказали, что он будет с 20.00 до 22.00. Мы подошли примерно в 19.30, увидели длинющие очереди за едой, развернулись и ушли в свой корпус. Потом около 21.00 решили еще раз сходить и посмотреть, что там происходит. Это решение оказалось правильным, очередей никаких уже не было, а еда, включая большое количество деликатесов, как из морепродуктов так и из разного мяса, была вся в наличии. Еще и столик напротив сцены, в середине бассейна освободился. Так что мы отлично и сытно поужинали, посмотрели не плохую шоу программу. За 10 минут до полуночи всем вынесли фужеры для шампанского и официанты ходили раздавали мелкие сувениры и наливали шампанское. В полночь начался фейерверк, всё было красиво и празднично. По поводу резкого окончания банкета. Такого не было и в помине. Примерно в 22.15 начали убирать еду, но не со столов где люди ели, а со столов где она изначально находилась. Официанты в обычном режиме продолжали разносить напитки и убирали грязную посуду со столов.

09:34 02.01.18

Отлично!

18:50 03.01.18

Добрый день. А у меня вот такая ситуация. Я оплатила тур в другой отель. В отличный отель. С отличным видео и отзывами и по цене еще и дешевле и там весело, и есть бачата, сальса вообще вечерняя туса, которую я обожаю. Это часть отдыха. Так вот тот отель полностью занят....нет свободных мест и мне предлагают этот!!! А этот еще и дороже. По фото - территория и пляж меньше. По развлечениям - их тут почти нет. Вот и думаю ехать или отказаться....всё-таки цена не малая + 12 часов перелёт через океан. Это должно оправдываться как-то на месте!!!!

19:50 03.01.18

Мария, даже не знаю)) Море и пляж здесь клёвые, и если для вас это важнее всего прочего, то можно согласиться. А на вечернюю тусу попробовать в соседний отель (Беливью доминикан бэй), там, вроде, весело по вечерам, хотя пляж с нашим не сравнить, у нас прилично поприличней. Или рассмотрите еще варианты за эту же стоимость. Вы 1 раз в Доминикане? А то после Пунта Каны здесь вообще все плюются..

23:38 03.01.18

Если хотите конкретного сравнения, то пишите с чем сравнивать. Считаю, что для первого знакомства с Доминиканой данный отель далеко не лучший вариант (если только вы не бывалый турист, без проблем с английским), но в нем можно получить то, что невозможно в пафосных отелях. На фоне трех посещений Доминиканской республики могу сказать, что в различных регионах есть свои прелести и минусы. Но с другой стороны есть повод поторопиться с ознакомлением, так как скорость уничтожения курортных зон Доминиканы как приезжими, так и местными (даже в большей степени) очень велика.

00:30 11.01.18

Здравствуйте, напишите кто нибудь))) а вечером что дискотеки вообще не бывает что-ли???

04:49 11.01.18

Динара, при мне (во 2 половине декабря) на территории отеля никаких дискотек не было, вечером от скуки умереть можно

11:09 16.01.18

А в соседний отель на дискотеки значит можно ходить, а сколько это стоит? А кто то пишет что в зону 18+ можно ходить, там есть дискотека? Блин, что за отель такой странный, что даже нет вечерней программы!

11:11 16.01.18

А в соседний отель пойти на дискотеку сколько стоит? А в зоне 18+ тоже нет дискотеки? Очень странный отель

11:38 16.01.18

Динара, в зоне 18+ тоже никаких клубов не было. Ходить туда можно, но только на прогулку) Спиртное в их баре бесплатно вам не нальют. В соседний отель не ходили, я просто разговаривала с женщиной, пришедшей из соседнего отеля к нам на разведку и рассказавшей, что у них весело и есть клуб. Но нам нужно было улетать на следующий день, поэтому мы территорию соседей не успели обследовать.

14:21 18.01.18

а вы первоначально какой отель оплатили?

01:35 19.01.18

Людмила,это смотря кто как хочет отдыхать.Ведь даже по фото видно,что отель не пафосный, маленький.По опыту знаю,что в маленьких отелях нет оживленной жизни,как в больших.Мы его поэтому и выбирали.И вот едем в феврале уже 3-й раз.Берем зону 18+,где нет детей,охраняемый пляж,белые диваны,вкусные коктейли и напитки в баре. еще некоторые бонусы.Утром рано иду на пляж - 30м.прямо в халате.Там - ни души.Только я и море.Мои еще спят.На обратном пути пью кофе в вип баре и иду одеваться к завтраку.Завтракаем и идем в общий ресторан попить кофе с друзьями,живущим в обычном корпусе.Потом опять на пляж,заплыв - мангровые острова, риф.Потом обед, и т.д. Вечером прогулка по Дуарте. Короче,день сурка,фрукты,море и покой. 2-3 раза выезжаем на острова.Видели китов на Саоне - восторг до визга.Из островов мне больше нравится Каталина.Тусовка нам не нужна, танцев хватает.Мы люди пожилые. Другие приоритеты.После Пунта Каны молодым тут действительно скучно.Но надо отзывы читать и смотреть внимательно.Мы нашли свое. Я не люблю большие пафосные отели.Это все пройдено не раз.Вот чего нам не хватает,так это моря - глубокого,прохладного,безбрежного.Для меня здесь мелко и тесно. Мы увлекаемся снорклингом.но здесь бедновато по сравнению с Красным морем.Не сравнить с Египтом, где мы отдыхали всегда по 2 раза год по 3 недели!!!И это не Хургада и тем более не Шарм.Это южнее.Так что пока ездим в Грецию и Тай. Зимой - сюда.Кто ищет тусовку - им в другой отель!Так что у каждого свое представление об отдыхе.)

01:37 19.01.18

Практически нет. Немного танцев. Молодым и любящим дискотеки и тусовку будет скучно.

01:40 19.01.18

В зоне 18+ есть помещение для ночных танцев, но там нет почти никого. Такой маленький домик слева от бара. Мы туда иногда ходим своей компанией.

04:04 19.01.18

Прошу прощения, киты - на п.о Самана.

06:31 19.01.18

Ирина, ваш комментарий аж до мурашек и ностальгии пронял! Тем не менее, у меня, действительно, об отдыхе здесь было другое представление, хотя я прочитала абсолютно все отзывы до отъезда..А домик слева от бара в период нашего отдыха не работал, по крайней мере, нам так сказали. Я про его существование, кстати, из отзывов знала. Спасибо большое за такой комментарий, он обязательно вдохновит туристов и обеспечит нужный настрой на поездку в отель!)))

15:32 19.01.18

Спасибо,Людмила!Просто некоторые люди не всегда пишут объективно.Я стараюсь писать,как есть.Мало ли что мне не нравится.Белье, полотенце,стакан и пр.Эти вопросы всегда быстро решаются,вежливо и спокойно. При этом,мне еще ни разу не приходилось предъявлять претензии по повод белья,например.Но даже если бы и пришлось,то я не сочла бы нужным отражать это в отзыве.Какие-то упущения возможны всегда,но они легко решаются.Косяки бывают и в 5*!Но я не помню случая, когда мне бы отказали или проигнорировали.Или,например,читаю иногда про еду - завтраки однообразные,обеды не те,мало того-сего..Я много поездила по миру.Ела и в 5* и в 3*.Мне не придет в голову писать об этом,если только какие-то плюсы.Например,мне понравилось то-то и то-то.Есть это и еще это))))Хочется спросить у этих людей- а вы дома так завтракаете?Или обедаете?Я всегда больше обращаю внимание на позитив.Но если спрашивают про анимацию и дискотеку,наличие фена, халата, тапочек,спортзала и пр.,то я и пишу, как есть.Это не мое мнение, это-факт.Так что откровенно негативные отзывы я делю на 24.)Есть люди,которые всегда недовольны и везде конфликтуют.Причем я отметила,что это как правило, новички,которые слаще морковки ничего не ели,извините.Я езжу для удовольствия и наслаждения.И тщательно выбираю отели,люблю маленькие,как этот.И когда мы приезжаем куда-то во 2-,3-й раз,нам всегда рады.Им тоже приятно видеть довольных.неконфликтных людей.Поэтому и они со всей душой к таким.Я всегда отвечу на вопросы про отели, где я была.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (6)