АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.09.16
Страны, города: 18 / 22
Отзывов: 27
Комментариев: 58
Читательский охват: 55163
Фото: 226
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал Парой в
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ехать ли в Плая Калета?...Как попасть в аля-карт..куда съездить..Как сделать красивые фото..

Расскажу о нашем отдыхе на Кубе, особенностях отеля

Отдых на Кубе оказался в целом гораздо дешевле, чем я думал еще года два назад. Тогда казалось, что Куба, это же Карибы и там дорого. Но учитывая, что там все включено, то отдых обошелся нам дешевле, чем путешествие год назад на Пхукет, если посчитать все расходы. При этом Куба красивее, колоритнее.

+Про дорогу+

Но дорога долгая, особенно если не из Москвы.

Как на зло, вылеты в субботу утром, а это значит, что нам нужно вылететь из своего города в Мск вечером в пятницу, а кто знает в это время билеты дороже в 4-6 раз, если так билет стоит 3000р, то в это время 10-15тр, а могут и вообще остаться только бизнес 25тр. Поэтому вылетели в пятницу утром, и доехали до гостиницы в Домодедово, там побыли до ночи. Но с другой стороны необычно было оказаться в гостевом доме в Домодедово ранней весной, посмотреть с 3-го этажа, как тут живут люди. Спасибо приложениям такси, дорогая обошлась в 200р до гостиницы и назад так же.

Перелет туда 12.5 часов, назад 10.5 часов. Это особенность перелета с запада на восток, что лететь на запад дольше, чем назад, особенно если лететь далеко как здесь.

Отель находится в 30 минутах от аэропорта, это плюс, быстро попадаешь в отель и уже можно отдыхать.

Отель

Территория отеля красивая, много зелени, бассейнов. Номер выходил на море. Это райское место. Лежишь в кровати и видишь, пальмы море, пляж Ммм..

Забрались на крышу, самые красивые фото и видео оттуда получились. Шикарно смотрится песчаная коса, море голубого цвета. Пальмы..Бассейны.

Питание на 4, поесть хорошо можно, но без излишеств точно..Всего тут в этом именно отеле 3 места где можно поесть. Мы чаще утром еле в общем ресторане, днем в расторане у бассейнов, вечером в аля-карт или в городе.

Погода в конце марта, начале апреля хорошая, но ветра тут есть, не знаю это только в это время или всегда. Может иногда это , может и правда всегда. Море приятное, но я люблю потеплее.

Отдыхают на Кубе в основном канадцы. Это можно увидеть в аэропорте, сколько рейсов в Варадаеро прибывает из Канады. Им лететь тут 4-5 часов. И цены для них просто копеечные, как для нас Турция зимой 10тр на человека, так и они тут. Но в этом отеле русских больше. Канадцы больше в более дорогих отелях.

+По ресторанам аля-карт+

Спасибо девушке, что ее умение договариваться позволило нам посетить их 4 раза: 2 раза итальянский, греческий(или испанский), и Grаgаon d'Oro (китайский). Проблема с аля-карт заключается в том, что они есть, но их как бы и нет. То есть вот он стоит, работает, но попасть туда оказывается целая проблема. Первый раз мы пришли во время в Итальянский и попали без проблем, потом начался квест "ПОПАДИ В РЕСТОРАН". Люди занимали очередь за 1 час, а то и раньше до 14-00, когда нужно было записываться в ресторан. И даже тут, открывалась дверь, проходили 6 человек и далее говорили, что мест уже нет, так как уже люди раньше еще зарезервировали. Я так понял, что места для СВОИХ или для тех, кто даст чаевые. Самый интересный ресторан китайский, потом итальянский, потом европейский. Конечно не очень быть на Кубе и сидеть час в очереди в аля-карт, еще и многие не попадали.

Оставили 5 cuc женщине из Dragon de Oro она расчувствовалась , рассказала про их жизнь трудную и бедную. Поэтому хотите попасть туда, а это стоит того, проявите инициативу или чаевые может быть или по-человечески.

+Про массаж+

Есть тут массажный кабинет, массаж около 1500р часовой, неплохой такой, мастер молодец, еще и электрический массажер какой-то использует.

+Куда сходить+

Самое интересное тут, это прогулки по вечернему Варадеро: покатушки на автомобилях 50-х годов, в карете, рестораны, лобстеры. Хочу отметить ресторан, названия не помню, но там подают обалденного лобстера под вкусным соусом (1000р), красиво оформленные коктейли и где работают официанты как на подбор, как будто ночью этот ресторан превращается в мужской стриптиз клуб.

По ошибки прочитал, что Э. Хемингуэй любил ресторан в Варадаеро и заказывал там любимый коктейль. Оказалось, это в Гаване.

Один раз доехали на такси в центр Варадеро , а раз решил пройти пешком, оказалось, это долго) В итоге фитнес-браслет показал рекорд по пройденным шагам за день 23000 шагов.

В Гавану не ездили, хотя можно было, и нужно. Но тогда не хотелось далеко ехать. Видел, кто-то смотрел видео с Гаваны это супер, как будто оказался в Европе 19-го века. Хотите красивые фото, видео и особенно селфи - едьте в Гавану.

Спасибо хочу сказать Анекс тур, благодаря им летаем последние годы в разные страны, они держат цены и не дают другим расслабляться, особенно с нашего города, много вылетов и тут они нишу заняли всю самых доступных туров.

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Конференц-залы

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Плюсы отеля
есть аля-карт 3 штуки
Минусы отеля
в ресторане на ужин обед запах рыбы
Добавлено 31.12.17 11:05 (4 685 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:06 12.01.18

Добрый день. Подскажите пожалуйста в Гавану были экскурсии или можно самим добраться?

08:28 15.01.18

Вы можете сами добраться, так дешевле. Еще если найдете пару одну

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alex А (27)