АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1493
Фото: 14
Отдыхала Парой в
декабре 2017
01.12.17 - 28.12.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне прилично, рекомендую

Перед Новым годом мы каждый год ездим в Тай. В этот раз не удалось забронировать отель Plumeria, и мы согласились на Loma Resort, и надо сказать - ничуть не пожалели. При заселении сразу обговорили условия, которые хотели бы видеть в номере, и несмотря на то, что приветливый персонал ни слова не понимает по-английски, - получили как раз то, что хотелось: номер на первом этаже с видом на внутренний дворик, с большой кроватью (дополнительно в день заселения получили бонусом еще одну кровать, о чем даже не просили)) Прямо с лоджии можно было выйти к бассейну, приятно вечером насладиться тишиной и покоем, а утром послушать чудесное пение птичек и посмотреть на шустрых белок, скачущих по пальмам.

В номере - кондиционер, ТВ, холодильник, чайник, фен, сейф, мини-бар.

Всегда удивляют отрицательные отзывы о скудных завтраках и старой мебели в номерах. Во-первых, с трудом представляю себе туристов, которые голодают на выезде по причине того, что дома они обычно завтракают борщом и свиными отбивными. Во-вторых, прежде чем соглашаться на предлагаемый отель - надо, как минимум, старательно изучить все материалы, что размещены о нем на различных сайтах, прочитать максимум отзывов, написанных за последний год. Тогда реал не будет огорчать и разочаровывать.

Шведские завтраки достаточные для того, чтобы не ходить голодным до обеда. Лапша, картофель, свежие и тушеные овощи, ветчина, два вида сосисок, омлет или яичница с беконом, тосты, различные местные супчики - грибной и куриный, соки, готовые завтраки-хрустяшки, отличный йогурт, кофе-чай, разнообразная выпечка, фрукты на выбор: папайя, ананасы, бананы, арбузы, - разве этого мало?) У нас мужчины были довольны, наедались на полдня.

Территория отеля каждый день убиралась, ежеутренне из бассейна вылавливали малейшие листики, глубина трехуровневого бассейна с баром хороша для взрослых, а для малышей - специальный мелкий "лягушатник" .

Уборка в номере проводилась ежедневно, менялись все полотенца, выставлялись шампуни-гели для душа, новые бутылочки с водой и чай-кофе. Персонал приветливый, на дню тыщу раз здороваются и желают хорошего дня.

Отель в нескольких минутах ходьбы от моря в одну сторону, и от шумной, оживленной Наклуа - в другую. Развязка (фонтан "Дельфины") находится в 15-17 минутах ходьбы по Наклуа, и оттуда можно достаточно быстро доехать до любого объекта в Паттайе. Если сесть на тук-тук в обратную сторону от Дельфинов и ехать дальше, в самый конец улицы Наклуа - за 20 минут доедете до Naklua fish market (там купите сибаса или креветок, погуляйте минут 15 на пирсе, - и вуаля! - обалденный ужин готов, рыбку и креветок вам приготовят за 100 б. бойкие барбекюшники))

Голодными в любом случае, в Паттайе остаться невозможно. На Наклуа куча кафе, в 10 минутах ходьбы находится желтый обменник, 7-Eleven, Family Mart, там же купите местную симку и положите деньги на телефон, купите что-то перекусить и там же вам это разогреют в микроволновке. Минут за 15 прогулочным шагом можно дойти до Tesco Lotus, поднимаясь вверх от Дельфинов (сразу за перекрестком слева находится вино-водочный магазин, цены весьма демократичные)

Пляж чистый, каждое утро был "причесан" граблями, нет толпы потных туристов, как на Джомтьене. Рядом территории Centara Grand Mirage и других крупных отелей, там тоже можно было спокойно расположиться, изображая постояльцев этих отелей. Территория для купания обнесена буями, за месяц не видели ни скатов (которых, опять же, почти каждый вечер наблюдали на Джомтьене), ни даже медуз. По дороге к морю находятся 3 турагентства, в которых можно купить экскурсии в любом направлении, под заказ - на Сингапур или в Куала Лумпур. Цены почти везде одинаковые, можно не париться и не бегать по городу, выискивая тур подешевле (в любом случае, мы всегда предпочитаем покупать у русскоязычного продавца)

Из недостатков отмечу только неудобный график работы бассейна (с 9 до 19, а вечером после прогулки по городу - хочется как раз поплавать) и вечные заморочки с Wi-Fi - каждый вечер приходилось заводить новый пароль)) Впрочем, потом мы просто положили по 200 б. на телефон - и Интернет в неограниченном количестве был обеспечен.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Elena оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
тихая уютная территория много зелени отсутствие китайцев хорошие завтраки и ужины скромные но чистые номера приветливый персонал удобное расположение отеля
Минусы отеля
неудобный график работы бассейна (с 9 до 19 вечные заморочки с wi-fi
Добавлено 03.01.18 01:05 (4 163 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:53 17.04.18

Елена! Если не сложно, скажите пожалуйста, море в районе Ломы достаточно чистое или нет?

00:54 22.04.18

Отвечаю с задержкой, прошу извинить.
Море достаточно чистое: это, в принципе, и было одним из основополагающих факторов при выборе Наклуа. Здесь, повторюсь, гораздо чище и пляжи, и море, чем рядом с причалом. За все время пребывания не было ни одного "сброса", какие делаются регулярно по средам на центральном городском пляже - из-за чего практически, невозможно купаться. Тем более, Вы, как я понимаю, будете с маленьким ребенком.
Единственное - проход по узенькому переулочку сразу налево от Loma: там с утра кучкуются макашники, много фруктовых лавок и проч. - поэтому иногда присутствует своеобразное "амбре". Как вариант - ходить в обход (удлинняя путь на 7-10 минут), хотя если Вы не первый раз в Паттайе - Вы не будете обращать на это внимания.

11:41 09.05.18

Спасибо за ответ. На Вангомате действительно можно купаться. Мы останавливались в Плюмерии, это выше Ломы, наискосок от Центары. До Наклуа правда 7-10 минут, но до моря 3-5 минут. В принципе по ценнику Лома нам подходит, расположение хорошее и дельфины недалеко, до Теско Лотуса тоже минут 15-20, если море чистое, то и на Ко Лан нет нужды ехать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena (2)