АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.05.11
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 12
Комментариев: 97
Читательский охват: 31560
Фото: 210
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Asteria Kremlin Palace (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
25.09.16 - 30.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

коротко:Сказочный отдых:)Территория одна у Kremlin и Topkapi.Красиво, колоритно и вкусно(но есть старые «в хлам» номера)

Поездка: начало10.2016.«Азурэир»Краснодар.Туроператор:«АнексТур». Отель стоил на момент нашего бронирования 950 у.е. на двоих на 9 дней. Ранее в 2007 я был в отеле Topkapi (территория была еще раздельная).

Посетил 10-ки стран, отдыхал от бюджетного уровня до 5*, знаю о чем говорю!

Я пишу это для СПАСЕНИЯ Вашего здоровья от поездки в плохие мировые отели! Выбирайте только ЛУЧШЕЕ!

«Азурэир»–УЖАС, самолеты старые ушатанные Боинги «Секонд-Хенд», сиденья порванные и грязные, воняло горелой проводкой, конденсат тек по стенам, вентиляция не работала...Летать на таком страшно.

Рейс(самолет) ZF 8824 – если увидите, что полетите на нем – ОБХОДИТЕ 10й дорогой. Куда Росавиация смотрит??

1. Когда мы приехали, то ресепшн нас сразу попытался заселить в ужасный номер на высоком этаже со стеной на балконе по шею (защита грудных детей от падения), хотя мы ехали парой, без детей и на ресепшн, и при бронировании, и через «Анекс» предупреждали на всех возможных языках, что номер нужен для НЕКУРЯЩИХ аллергиков без ковровых покрытий. Номер с коврами, весь прокурен, реновации не было с 1994 года и из-за балкона проветрить его невозможно.

Мы попросили вызвать администратора, подошла девушка турчанка (мы ей ОЧЕНЬ благодарны), объяснились на английском и получили номер на первом этаже с мраморным полом, номер после реновации, все свежее, мрамор, свежая покраска, табаком не пахло, прекрасный вид на бассейн.

2. Отель больше для взрослых, в нем очень много людей из СНГ, очень часто проходят турецкие и международные конференции, тогда отель битком (некоторым это может не нравиться). Он соседствует с самым дорогим «Русским» отелем «Мардан Палас» и (с другой стороны) с отколовшимся от сети WOW Венецией Де люкс. Отель соответствовал заявленной категории (кроме ушатаных номеров, до которых не дошла реновация).

3. Внимание – АЛЛЕРГИКИ!..Полотенца и постельное моют нормальными средствами, хлоркой они не пахнут, а вот номера есть дико прокуренные и убитые, со старыми коврами и плесенью, а еще уборщики слыхом не слыхивали, что шторы можно мыть, хотя бы раз в пятилетку. Номерная косметика тоже неплоха. Убирают хорошо. Есть и новые номера, с мрамором, реновация идет как в Кремлине, так и в Топкапы, но где-то 50% пока старых.

4. Территория – Большая, колоритная, с множеством извилистых дорожек для прогулок. В отелях WOW Kremlin и WOW Topkapi Palase территория объединена, много интересных мест, вся вместе территория 100 000 квадратных метров – это очень много, почти как Limak Limra. Бары отеля от друг-друга очень отличаются, что очень хорошо. До моря можно по прямой дойти за пару минут.

5. Пляж – хороший с навесами и лежаками.

6. Отличный теплый Хамам в Topkapi.

А теперь – отдельный блок по Питанию:

1. В начале нас очень впечатлила кремлевская столовая, настоящий De LUX ресторан, гигантские потолки и люстры, размер помещения с футбольное поле, разнообразие сладостей и питания. Но это еще был не конец феерии)))

2. Территория и инфраструктура у Топкапы и Кремлин одна, можно пользоваться всеми барами и ресторанами. А в Топкапы я уже был и помнил, что там гиганстких размеров грильбар и великолепная открытая терраса. Там всегда подавали дораду-гриль и другие виды рыбы, чем мы преимущественно и питались. Хотя и мяса было нереально много, а также овощи гриль и куча турецких видов пиццы. Так что питаться нам больше нравилось в Топкапы.

3. И, наконец, про сладкое. Тортики интереснее в Кремлине, в Топкапы как-то все больше турецкие виды сладостей, пахлава, лукумы и др. Так что ели мы в Топкапы, а на десерты шли в Кремль. Приходите, пробуйте и там и там, Вы не пожалеете.

4. Огромный плюс, что в Топкапы отеле есть панорамный бар на минарете на 30м этаже. Там подают дорогой коньяк с элитными сырами. Потрясающий вид на ночной Мардан Палас. Обязательно туда сходите.

5. Есть 2 лаундж бара в Кремлине и Топкапы, где по вечерам играют на рояле.

6. Около бара на бассейне по расписанию делают кофе по-турецки на песке в турках – очень вкусно! Это компенсирует отсутствие зерновых кофемашин в отеле.

7. С 12 часов в шатре около пляжа делают гюзлюме. Очень красивое и вкусное, но не забудьте принять «мезим», т.к. мне, к сожалению, после жирного и жареного некомфортно было.

8. Шеф-повара замечательные, ничего не пересолено, все блюда тают во рту, разнообразие на любой вкус, советую только поставить микроволновку для детей и для холодных фруктов и соков, а также делать хоть пару видов нормальных первых блюд. А так –ОГРОМНОЕ им спасибо.

Теперь про анимацию: Она есть!

1. Дневная анимационная команда - СНГ, благодаря этому ребята не очень «живенькие», «стесняються» зажигать и видно КАК мы им всем «дороги». Танец аниматоров в Кремлине – это одно из самых унылых и смешных зрелищ за все мои поездки, настолько лениво танцевать даже тюленей за тухлую селедку не заставишь))) Как-нибудь надо выложить на ютуб)) Да еще и зачем-то этот танец повторяют перед и после вечерней «взрослой» анимации в амфитеатре – это жесть.

2. Вечерняя анимация не каждый день интересная, но были отличные выступления как в амфитеатре, так и «звезд 90-х» с MTV 1994 в ночном клубе. Кстати, у них в Кремлине отличный звук, огромная сцена и замечательный амфитеатр. Вот только после фееричного шоу «горошинкой» для принцессы становился танец «тюленей»)))

Теперь про минусы:

1. Лаундж Бар в Кремле – очень пахнет «тошниловкой», ну Вы поняли, о чем я?! Работникам надо его помыть и проветрить.

Все бармены и обслуживающий персонал – ПРОСТО УМНИЧКИ, всегда приветливые, столы всегда чистые, всегда помогут и порадуют своей улыбкой.

2. К октябрю бассейны еще выключены, а море уже почти холодное, получается, что со своего холодного моря я приехал на Средиземное и купаться везде не совсем комфортно. Прошу администрацию отеля все-таки делать по погоде, а не как наши коммунальщики «по расписанию».

3. Бассейн в Хамаме тоже ледяной, хоть и написано плюс 28. К тому же запах хлорки просто не выносимый. Сам хамам неплох.

4. Ночной клуб открывается поздновато и «ди-джей» вообще «старается» чтоб никто не танцевал. Да и работает он не каждый день (расположен в Топкапы). В Кремлине несколько раз проводили диско на баре у бассейна – там повеселее было, но омрачалось тем, что вперемешку с нормальной музыкой, особенно под закрытие, начинали ставить «Шатуновых» «Пугачевых» и прочее…. Лучше закончить на 30 минут раньше, а не делать так, чтоб люди от скуки расходились.

5. В обоих отелях есть старые номера, и если вы не курильщик, ждущий с трясущимися руками открытия «наливайки» в 10 утра на баре, то попав в такой номер, вам будет не до красот отеля, тут и здоровье можно потерять от «миазмов». Напомню, с номером мне пошли навстречу, СПАСИБО!

6. Рядом с отелем ничего толком нет, только автобусом ехать.

Это все были недостатки не для всех (кроме бассейнов), точнее даже для малого количества непьющих и некурящих туристов, у которых дома чистота как в «Ревизорро» которые никак (благодаря смене номера) не повлияли на наш отдых, Сеть WOW была на высоте, мы еще как-нибудь вернемся в другой отель, возможно в WOW Bodrum и проверим свои замечания…Администрация – ждите нас)))

В российской версии «Ревизорро» (глянете, кому интересно) Кремлин разбили в пух и прах (видно заказ был) и на топхотеле у него очень низкий рейтинг, с чем я категорически не согласен!!! Кроме номеров без реновации придраться глобально не к чему! В «Ревизорро» только все «обгадили», но ни показали огромную территорию, не раскрыли колорит отеля, не дали возможности увидеть мнения туристов.. В общем все было однобоко и непрофессионально.

Советую самим поехать и убедиться, что в этих 2х отелях можно отдохнуть как в восточной сказке.

Туроператор «Анекс» нормально отработал, если не вспоминать перелет их чартером – это ЖЕСТЬ.

В Старую Анталию можно добраться на 7м автобусе, карточка на 2 проезда стоит 6 лир (1.7 доллара). Регулярно ходят до 9 вечера. Ехать 65-70 минут. Там очень красиво.

Шопинг хороший у отеля «Дельфин Имепериал», точнее за ним в сторону Анталии, «султан-базар» называется, можно с 7ки выйти.

Анталия была, как всегда, прекрасна, посещено немало интересных мест, еще не раз вернусь в этот «город ALL-инклюзив» и поделюсь с Вами новыми впечатлениями…

Буду рад любым комментариям, с удовольствием обсужу Ваши впечатления от данного отеля, а тем кто еще собирается в путешествие – отвечу на вопросы.

Фото турагента отеля

Анимация

Фото турагента отеля

Для детей

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
колорит+тематические бары+шоу+питание
Минусы отеля
можно попасть в старый дряхлый номер. а можно и в отличный..
Добавлено 05.01.18 15:09 (8 349 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:34 10.01.18

Отдыхал в этом отеле несколько лет назад несколько раз. О чем ранее писал положительные отзывы. Все понравилось, прежние впечатления отличные. Планирую поехать в этом году. У меня вопрос. Слышал, что произошла смена хозяина отеля и поменялся туроператор. Указанное не повлияло на политику общей территории пользования отдыхающими? Пляж, рестораны, бассейны, анимация? Благодарю за ответ. Эдуард.

14:54 11.01.18

Добрый день Ирина(Эдуард).
Похоже таки поменялось.
Кремлин забрал Пегас, а Топкапы Swandor.
И если пегас хоть как-то держит марку, то по Топкапы отзывы пошли ужасные.
Территорию 100% раздеребанили.
Так что из Кремлина на грильбар Топкапы теперь не сходишь...И жалко, что в кафе на минарете на 30м этаже тоже теперь не попасть.

14:58 11.01.18

Советую рассмотреть Лимак лара Де люкс (почитайте мой отзыв) или др. Лимаки, кроме Лимры(она не люкс).
Еще хвалят Роял Тадж Махал, ну и Риксос Сангейт тоже хорош, по раннему бронированию 950 на двоих.

10:49 15.01.18

добрый день!
поинтересуюсь откуда данная информация по поводу деления территории отелей? да, тоже слышала что отель перекупили, но действительно ли нельзя пользоваться территорией двух отелей?( и про кафе на минарете на 30м этаже тоже очень жаль, много где читала.
подскажите еще какие нюансы есть по отелю, имею ввиду Кремлин, собираемся туда тремя семьями.
спасибо

11:26 15.01.18

Добрый день.
Ну, с учетом выкупа разными сетями, - логично, что территория будет разделена.
По Кремлину главный нюанс в том, что если Вы аллергики, то просите номер только на первом этаже,
там есть варианты с плиткой, как на моих фото.
На верхние этажи и добираться неудобно и затхлый запах и ковролины старые и вонючие.
Если курящие, то Вам это все будет незаметно.
2. Много там тематических баров, рояль, хороший амфитеатр, мини-аквапарк.
3. По питанию в прошлые годы нужно было приходить к началу,
тогда можно было и профитроли найти и лучшие морепродукты.
Как сейчас - не знаю, думаю у Пегаса уже не будет так хорошо.
Во время, все таки, мы туда вернулись.
Жалко, в Мардан Палас не успели - он закрылся.
Задавайте вопросы - отвечу и помогу, чем смогу.
На самом деле, сейчас по цене есть варианты НАМНОГО поинтереснее.
Это мы тогда в высокий сезон за три дня до вылета умудрились взять за 950 на много дней,
да еще и звезды МТВ выступали.
А сейчас не очень выгодно туда ехать.

14:39 15.01.18

спасибо за подробный ответ!) очень жаль что мы поздно надумали туда ехать((
может посоветуете другие отели)), кроме тех что указаны в одном из ваших комментариев (Лимаки, Роял Тадж Махал и др. ) я эти отели уже просмотрела, они классные но ценник кусается. Кремлин пока лидирует по цене)

17:46 15.01.18

На какие даты и откуда? Какой состав команды?
Мы себе на апрель взяли Беллис Де люкс.
По отзывам очень хороший...а там посмотрим.
Еще Бодрум на май просто "бесплатно!", если даты устраивают.

13:16 16.01.18

Летим таким составом: 1+1,1+1 и 2 взрослых из Минска 12.06. на 10 ночей
Действительно, выбранные вами отели оч.классные, но разница по цене Кремлин и Беллис более 1000$ (1+1 на 10 ночей с 12.06) будем богаче, может и мы полетим))
А все ваши отельчики себе взяла на заметку, при выборе отеля буду их просматривать.
спасибо

20:00 16.01.18

Не очень понял про 1+1, итого сколько номеров?
Цены из Минска, мягко говоря, кусачие.
По Кремлю по той же цене Кристал Де люкс.
Но дешевле в полтора раза лететь из Москвы или Киева.
Есть Maritim hotel saray regency за 1400 на 2х,
но это не совсем первая линия.

20:07 16.01.18

Из Москвы шикарнейший Бодрум,
La blanche resort & spa 1393 на двоих.
Там явно получше Кремля.

17:43 16.03.18

Игорь а точно название отеля Бодрум напишите

20:38 29.04.18

Написано выше на один комментарий.

20:45 12.05.18

Игорь, где лучше отдохнуть осенью дней 9 на двоих за 1000уе? Мы в апреле отдыхали в Аланьи Окурджалар Отель Мукарнас Резорт спа. Отель нам понравился . Хотелось так же отлично отдохнуть , но в другом отеле .

21:35 12.05.18

Если важна гигантская территория, советую Ла Бланш Айленд в Бодруме, он никаким Делюксом себя не считает, цена умеренная, качество соответствует.
Если нужен реальный Делюкс – Титаник Делюкс Бодрум или тот, что в Анталии.
Если просто шикарный отель – то Лимак Лара Делюкс (есть мой отзыв).
Еще неплох WOW Bodrum. Выбирайте по цене-качеству.

11:26 03.08.19

Уважаемый гость,
Спасибо за Ваш отзыв, хотим сказать что Ваш прекрасный отзыв очень мотивирует нас.
Можете быть уверены что мы поделились Вашим отзывом с руководством и персоналом.
Мы надеемся, что в ближайшее время вы снова посетите наш отель Астерия Кремлин Палас.
С Уважением
Менеджер отдела по работе с гостями
Фирузе Токгоз

12:10 03.08.19

Добрый день, Фирузе.
Ничего себе, спустя столько лет отдел по работе с гостями заметил мой отзыв:)
Я очень рад, что у Вас нашлось время для его прочтения.
За эти годы еще несколько раз отправлял компании в Ваш отель,
в основном ребята были довольны всем, кроме номеров.
Смотрю, при очередной смене владельца - отзывы на Бykинг
сильно улучшились. Вы молодцы, раз смогли поднять уровень отеля.
Жаль, конечно, что сеть "WoW" обанкротилась, и жаль, что с Топкапы теперь снова раздельная
территория.
Туристов к Вам обязательно еще отправим:)
А по поводу нас - к счастью, ничего не стоит на месте,
мы, как и Вы, развиваемся, и теперь к большой нашей радости
имеем возможность бронировать отели немного другой категории.
За эти пару лет наиболее запомнилась сеть Риксос и Титаник.
Всего Вам наилучшего и хороших гостей.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация