АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.11
Страны, города: 8 / 16
Отзывов: 18
Комментариев: 0
Читательский охват: 13784
Фото: 129
Отдыхал Парой в
ноябре 2017
11.11.17 - 21.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в стиле "делюкс"

Отель огромный. Можно гулять как в парке. По размерам сравним с египетскими, но весь в зелени.

Необычная схема расположения корпусов, ресторанов и бассейнов. Отель находится на первой линии с собственным пляжем, но чтобы дойти до пляжа нужно обойти бассейн, ресторан, театр и пару корпусов. Возможно, путь был бы короче, если бы временно не закрыли на ремонт одну из тропинок.

Непривычно, что лобби расположен на третьем этаже, оттуда же выход на улицу. Если проживать на втором этаже, то для выхода в город приходится подниматься на этаж выше.

Отель и окрестности как будто созданы для детей. Много забавных скульптур: черепахи, лягушки, белки, совы. Много развлечений для детей: катамараны, фото в национальных нарядах.

На стороне, обращенной к дороге установлен стенд турагентства. Не на лобби и не по пути выход из отеля, поэтому можно сразу не заметить. Там размещаются скидочные купоны и информация по вылету.

Wi-Fi доступен практически везде, даже на пляже. Но он какой-то нестабильный, даже когда уровень сигнала высокий.

Номер

В первый день в номер приносят приветственный подарок: тарелка с фруктами и тарелка со сладостями. Убирают каждый день. Всё чисто. Номер просторный и уютный. Выдают халаты и тапочки. Двери на балкон выполнены в колониальном стиле из тёмного дерева - очень красиво.

Вид с балкона - отдельная история. Внутренняя часть отеля - это пруд с гусями, фонтанами и водопадами. А балкона можно смотреть на персональный фонтан.

Есть большой современный телевизор, который читает флешки. Причём можно остановить воспроизведение фильма в любое время, выключить телевизор и после включения продолжить с того же места.

Персонал быстро выполняет просьбы: кончились салфетки - тут же пополнили.

Пляж и океан

Солнце очень активное. Обязательно используйте солнцезащитные средства. Пляж с чистым песком, пологий вход в океан, волны не сильные. Но полноценного плавания не получится - может унести в океан. Зато можно зайти по пояс и поплавать вдоль берега. Во время прилива у берега много мусора и грязной пены, а также сильное обратное течение, уносящее на глубину. Но во время отлива волн почти нет, вода чистая - прекрасное время для купания. Приливы и отливы предсказуемы, можно заранее скачать и распечатать таблицу с сайта http://indosurflife.com/surfreports/tidecharts/

Еда

Питание разнообразное и вкусное: самые разные фрукты, много видов мяса. Есть японский уголок с суши, китайский с супом и лапшой.

В отеле несколько ресторанов. Часть работает до 18:00, остальные почти до полуночи. В каждом ресторане своё фирменное блюдо. Можно выбирать блюдо и ресторан.

В 10 минутах от отеля улица с кафешками. Цены доступные, можно заказывать с собой и есть в отеле.

Лучший ресторан: Tropical (справа, почти в самом начале улицы).

Минутах в 30 пешком перед гипермаркетом "Hardy's" есть KFC.

Спиртное

Алкоголь очень дорогой, особенно крепкий. Вина стоят 300-500 крп. Попробуйте замечательное австралийское вино с кенгуру на этикетке, а местное вино "Hatton" брать не стоит. Пиво "Prost" очень напомнило советское жигулёвское. Больше всего понравилось пиво "Bintang".

Массаж

Лучший салон - 3D Spa. Чистые кушетки, знающие массажистки. Массируют всё тело, от пальчиков ног до макушки. Если нужно жёсткий массаж - сделают жёстко, нужно мягкий - пожалуйста. Минут 15 пешком, слева за перекрёстком. Есть бесплатный трансфер туда и обратно. Можно вызвать по телефону или WhatsApp.

Сувениры

Ближайший хороший магазин сувениров: справа, минут 5 пешком.

Каждый час от отеля ходит бесплатный автобус до торгового центра Bali Collection. Это не гипермаркет, а группа магазинов. Одежда, ювелирные изделия дорогие, сувениры примерно как везде.

Минутах в 30 пешком есть гипермаркет "Hardy's". Там можно купить всё: одежду, сувениры, еду, бытовую химию по доступным ценам.

Экскурсии

Экскурсии от туроператора очень дороги, лучше обращатся к местным гидам.

Например, Ариф: хорошо говорит на русском, интересный собеседник, смотрит новости о России, изучает её особенности. Может отвезти куда угодно.

Другой гид - Геде: рассказывает поменьше и не каждый день свободен для экскурсий.

Со всеми можно связаться по WhatsApp.

На острове много интересных мест, храмов. Главное - не попасть под проливной дождь. Нам повезло - дождь полил только на обратном пути.

Бали-сафари - большой зоопарк под открытым небом. Билет покупается на день до 17:00 часов. Собственно, сафари занимает около получаса когда автобус проезжает по открытым вольерам с животными. Животные не в дикой природе, но зато находятся очень близко от туристов, буквально за стеклом. Так, что можно делать селфи с дикими животными. На настоящем сафари это не получится. В остальное время можно гулять по расписанию происходят представления подобные цирковым с участием тигров, слонов, крокодилов.

Рафтинг - сплав на лодке по горной реке. Умеренный экстрим с весёлым обрызгиванием соседних лодок по дороге. Местный инструктор шутил всю дорогу. Провели пару часов в брызгах и смехе. Есть вариант с падением с водопада, есть без. Выяснить где какой не удалось. В прошлую поездку было с падением, в этот раз без падения.

Серфинг

Школа WindySun в Куте. Буквально за пару часов я научился вставать на доске! Бесплатный трансфер туда и обратно. Трансфер нужно заказывать до 18:00 предыдущего дня.

Романтический ужин с видом на закат на пляже Джимбаран. Столики стоят прямо на пляже, полный стол морепродуктов и заходящее солнце. Умиротворяющее место. Можно взять такси, можно ухать на специальной маршрутке (цены вывешены на торговой улице перед отелем), можно попросить гида отвезти на этот пляж как дополнение к экскурсии.

Фото туриста отеля

Отель

Лобби отеля. Место для встреч.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на лобби отеля со стороны бассейна вечером.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внешняя боковая часть отеля со стороны дороги вечером.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внешняя часть отеля со стороны дороги вечером.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внутренний двор одного из корпусов

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вход в Bali Theather - актовый зал под открытым небом на территории отеля

Фото туриста отеля

Номера

Балконные двери в колониальном стиле

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
большая зеленая территория отличное обслуживание разнообразное питание
Добавлено 05.01.18 18:43 (5 667 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:36 23.01.18

добрый день,не подскажите есть ли в отеле фотографы?

14:43 23.01.18

По отелю ходит множество фотографов из разных стран. Каждый день 2-3 местах одновременно происходят свадебные фотосессии.

13:53 21.02.18

Спасибо за отзыв. Поделитесь пожалуйста № т. гида.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация