АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.09.16
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 8303
Фото: 62
Отдыхала В одиночку в
декабре 2017
01.12.17 - 31.12.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный отель с отличным морем

Отдыхала в отеле в прошлом году. В целом осталась довольна и решила приехать во второй раз. Нужно сказать. что количество отдыхающих увеличилось, стало больше немцев, правда, каких-то не очень респектабельных, много украинцев, прибавилось и белорусов.

Предвкушая отдых, обратилась с просьбой к Марии о раннем заселении так как самолет прилетал в 6 утра. В отель доставили очень быстро, заезжали только в Цитадель. Нас приветливо встретили, предложили разместиться в холле, принесли напитки, но заселять не спешили. Благо в отеле уже пару дней отдыхала моя подруга, с которой мы познакомились здесь же в прошлом году. Мы отнесли вещи к ней в номер, он расположен рядом с тем, что был зарезервирован для меня, и отправились отдыхать. Со мной прилетела пара туристов, тоже наших прошлогодних знакомых по отелю, они ждали заселения часов до 10. Я вернулась на рецепшен около 11, без проволочек получила ключ от номера и браслет. В номере все работало исправно, меня ждала приветственная тарелка фруктов, напитки и, что особенно приятно, халаты и тапочки. Спасибо Марии!

Сервис в отеле особо не изменился, все приветливы, стараются угодить во всем. С сожалением узнала, что некоторые из официантов ушли в другие отели. С удовольствием встретилась с Ахмедом Саидом, он теперь работает в лобби-баре. Отличный бармен, мастер своего дела. Официанты в ресторане тоже очень стараются, напитки появлялись мгновенно, иногда даже были казусы: завидев меня, несколько официантов приносили напитки и спорили, кто должен обслуживать.Очень приветливые ребята, как и новый менеджер ресторана, который успевал по нескольку раз поприветствовать всех туристов вне зависимости от национальности. Выбор блюд в главном ресторане вполне достойный, много свежих овощей и фруктов, прекрасная выпечка. Всегда можно выбрать еду по вкусу. Хотя некоторые блюда мне не нравятся. Во время обеда и ужина на террасе готовят на гриле вполне прилично, не забудьте туда заглянуть. В остальные рестораны не ходила, ничего сказать не могу.

Пляж в этом отеле отличный, песчаный вход в море, можно с удовольствием поплавать. Отель очень выгодно расположен: несмотря на то, что иногда было достаточно ветрено, волн нет. Много небольших коралловых островков с разной живностью. Если заплывать подальше, можно увидеть морскую черепаху, разных скатов, мурен. Один парень утверждал, что встретил дельфина.

Меня повеселило стремление некоторых гостей занять шезлонги на пляже. Я сначала грешила на наших соотечественников. А потом понаблюдала. Прихожу на пляж очень рано, иногда еще 6 часов нет, встречаю рассвет, купаюсь, заодно вижу занятные картинки. На рассвете пляжные мальчики заботливо занимают места, расстилая полотенца, как правило, для немцев. Кстати, последних, по-видимому, согревает само обладание заветным местом под солнцем, поскольку они совсем не торопятся там расположиться. Однажды вышло совсем уж забавно: с утра дама заняла шезлонг и ушла, скорее всего, завтракать. Около 9 часов появилась заслуженная жительница фатерленда, возмущено потребовала освободить шезлонг, что с готовностью проделали евролюбивые бичбои. После чего дама разместила свои вещи и гордо удалилась. Примерно через час подошла предыдущая хозяйка лежака. Как же были смущены бичбои, когда выяснилось, что она тоже представительница славного немецкого народа. К слову сказать, она повела себя весьма достойно, благо мест на пляже всегда хватает. Часов в 12 появилась воинственная пенсионерка, поплавала в море, собрала вещи и покинула пляж, даже не воспользовавшись лежаком. Так что если хотите непременно лежать на 1-й линии, вставайте пораньше. Если же это для вас не принципиально, можете всласть поспать. Места на пляже вам хватит.

В центре водных развлечение брали с подругой катамаран, с удовольствием прокатились по морю. Ко мне приезжали дочка с зятем (оформляли day use). Им очень понравился отель. Дочку Ибрагим уговорил попробовать покататься на серфе, понравилось, взяла 3-х часовой курс обучения, до сих пор вспоминает с удовольствием. На пляже постоянно что-то развлекательное происходит благодаря аниматорам: бочча, волейбол, танцы живота и т.д. и т.п. Ребята молодцы, очень стараются. Жаль только, что Тито уже не работает в отеле, его многие из постоянных гостей вспоминают. Пару раз была на вечерних программах. оставляют приятное впечатление, особенно когда проходят в лобби. По вечерам в лобби не хватало живой музыки, как было в пошлом году.

Мне как-то не везет с уборкой номера в этом отеле. Я бы не стала акцентировать внимание на качестве уборки. Для меня принципиально, чтобы часам к 12, когда я возвращаюсь с пляжа, номер был убран и присутствовали свежие полотенца. Но уборщик упорно не желал убирать номер с утра. После обращения к Марии пару дней все было в порядке, потом все вернулось на круги своя. Особенно меня возмутило то, что уборщик заботливо складывал уже использованные мной полотенца (влажные), не заменяя их свежими. На одном из полотенец случайно была метка, так вот, оно не менялось в течение 4-х дней. После высказанной претензии (у указала проблему в анкете) мой номер стал убирать лично супервайзер. Все было вовремя, чисто. Мы мило раскланивались с ним при встрече. Кстати, после любого недоразумения, меня ждал какой-нибудь приятный сюрприз от отеля. Нужно сказать, что администрация отеля весьма озабочена качеством обслуживания. Еженедельно проводится анкетирование. Кроме того, представители руководства и менеджеры всех служб на пляже беседуют с гостями отеля, выясняют нет ли каких проблем, всем ли довольны. Надеюсь, что это поможет отелю стать еще лучше.

В завершение отдыха мне позволили находится в номере до выезда из отеля (до 14.00), за что большое спасибо Марии.

В целом я очень довольна отдыхом, непременно вернусь в этот отель еще раз. Если приедете в этот отель, постарайтесь быть приветливыми и ваш отдых станет незабываемым.

Добавлено 07.01.18 00:19 (5 852 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:55 09.01.18

Татьяне привет из Новополоцка! С праздниками!!! С отзывом полностью согласен, разве что с уборкой у нас проблем не было ни разу. Скорее всего это зависит от уборщика!!!!

22:55 16.01.18

Здравствуйте, можно узнать как на счет покататься на велосипедах, на некоторых видео есть катающиеся люди по променаду а вот в комментариях ничего не пишут.

09:37 17.01.18

Татьяна, спасибо за отзыв. В этом отеле я отдыхала в октябре 2016, подскажите, Wi-Fi по-прежнему платный?

09:42 17.01.18

Здравствуйте,
Wi-Fi в лобби бесплатный и достаточно устойчивый.

09:44 17.01.18

Здравствуйте,
велосипеды и электромобили можно взять напрокат возле пляжа.

11:30 17.01.18

Спасибо

21:12 27.01.18

Добрый вечер, так же согласен с данным комментерием, отель очень даже приличный, проблем с отдыхом не возникало.
Прокат велосипеда стоит 10 бакинских в час...

14:33 31.01.18

Татьяна, здравствуйте. Вода в бассейне теплая?

14:44 04.02.18

Здравствуйте, Надежда,
в основном бассейне вода не подогревается, но некоторые купались. Подогреваемый бассейн и джакузи находятся за правым крылом отеля, за рестораном.

16:40 19.03.18

Уважаемая Татьяна,Наши солнечные приветствия из Old Palace Resort!Спасибо Вам большое за еще один подробный и хороший отзыв о Вашем ноябрьско-декабрьском отдыхе в нашем отеле.Мы очень рады, что Вам в очередной раз удалось хорошо отдохнуть у нас, Вы были вполне удовлетворены сервисом и питанием в отеле. Как мы уже с Вами обсуждали, вся уборка в комнате зависит как от уборщика, так и от его супервайзора. Очень надеемся, что в следующий раз сразу все будет гладко и без замечаний.По поводу лежаков - менеджмент закупил еще 40 новых лежаков, и сейчас на всех должно хватить мест.Мы желаем Вам всего самого наилучшего, и до скорых встреч!С уважением,Мария,Guest Relations

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (7)