АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.01.15
Страны, города: 8 / 15
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 13588
Фото: 328

Бронзовый статус

1 213
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
ноябре 2017
18.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Медовый месяц в Доминикане

Отдыхали в ноябре 2017г. парой в Catalonia Bavaro Beach, Golf & Casino Resort 5*. Брали пакет Priveleged: заселение через отдельный ресепшн, отдельный пляж, свой бар, ближайшие корпуса к морю.

Номер: сразу заселили в deluxe suite, это самая высокая категория номера, новый ремонт, но нет ванны - вместо нее два душа друг напротив друга (на фото именно этот номер). Попросили переселить в номер с ванной (они остались только в корпусе 2 - номера для молодоженов, категория ниже). Перед переселением посмотрели номер - да, ремонт не новый, мебель потертая, но в целом разницы никакой - кроме большой круглой ванны и первой линии моря (этот номер не снимали). Так что переселились и не пожалели. На балконе гамак, минибар пополняли исправно, кровать kingsize, отличный кондиционер, бесплатный сейф, халаты, тапочки, утюг, маленькая гладильная доска, зонт. Убирались каждый день, но забывали класть полотенца - приходилось напоминать, после чего сразу приносили. В номере был роутер, но толку от него не было, по сути Wi-fi хорошо ловил только на ресепшн.

У отеля большая красивая территория: пруд, много зелени, стаи птиц. За отдых так и не обошли всю территорию (есть огромное поле для гольфа с озером, на котором куча белых цапель). От ресепшн до пляжа довольно далеко, но можно попросить, чтобы довезли на машинке. Есть довольно большой бассейн, он разделен на секции, так что дети не мешают взрослым, играющие в водное поло не мешают остальным, в центре бассейна есть джакузи и фонтан, также есть бар прямо в бассейне.

Преимущества для молодоженов: один раз принесли шампанское с конфетами в номер, подарили футболки, в отеле много локаций для фото (романтические беседки, пальма, где можно повесить замок).

Смысл брать пакет с привилегиями: огороженный пляж со своим баром, где делают лучшие коктейли и кофе, кровати на пляже, отдельная зона в основном ресторане (проход в ресторан без очереди, что немаловажно), посещения ресторанов a la cart (нам по приезду выдали купоны, из расчета 5 посещений разных ресторанов в неделю), скидка на спа и номера повышенной категории ближе к морю.

У отеля широкая пляжная полоса, очень приятный песочек, каждое утро машина убирала водоросли. Поскольку это побережье Атлантики, то было много водорослей, но так как мы почти все время плавали с маской, это не сильно мешало (в первый раз в Доминикане были на Карибах в Байяибе, там водорослей вообще не было). Оказалось, что это интересное место для снорклинга (глубина небольшая, почти всегда хорошая видимость). За отдых видели: огромные стаи рыб, в том числе и больших и маленьких цветных, каракатиц, ската, крылаток, кузовков, камбал, рыбу-ежа, мурену и странных рыб, которых раньше не встречали. Нас удивило, что по разнообразию морских обитателей, это место ничем не уступает Карибскому побережью. Из минусов: пляжи в Доминикане все муниципальные, поэтому нужно следить за своими вещами; нам не повезло - украли маску для снорклинга, пока мы были в баре, пришлось купить новую за 17$.

Питание: статус привелегий не дает преимуществ по питанию. Возможно, если нет привелегий, то нельзя бесплатно посещать рестораны a la cart (но это неточно). У отеля есть 2 основных ресторана, первый - у ресепшн (завтрак, обед, ужин), второй - на пляже (завтрак, обед). По разнообразию лучше первый, хотя мы ходили завтракать и обедать на пляже, поскольку он сильно ближе. Из разнообразия еды: все виды мяса, морская рыба, пицца, гамбургеры, макароны, рис, делают вок, на завтрак яичница всегда, бекон, колбаса, сыр. В целом, голодными не останетесь, но большого разнообразия не было. Из минусов: очень мало морепродуктов (дают их по сути только в ресторанах a la cart, и то только мидии и кальмары), на обед обычно только 1 суп, и он не менялся по 3 дня, на завтрак делали сок из фруктов, но сильно разбавляли его водой, что очень огорчило. В течение дня также можно покушать на пляже блинчики с разными начинками (очень вкусно), у бассейна всегда есть пицца, картофель фри, гамбургеры, хот доги. На пляже есть бар со свежевыжатыми соками, немного вкуснее, чем на завтраке.

Анимация: мы особо не участвовали, но видели, что людям не давали скучать. Днем разнообразные игры, аэробика, волейбол, дартс и прочее. Устраивали пенную дискотеку на пляже, мастер-класс по приготовлению паэльи. Вечером ежедневно шоу, ребята старались, было довольно зрелищно.

Сервис: довольно часто обращались на ресепшн Priveleged, в целом, все наши пожелания учли и вопросы решали быстро.

Общее впечатление: остались довольны отдыхом, но если ехать без привилегий, то отель максимум на 4 балла (а то и на 3, судя по отзывам отдыхающих).

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Honeymoon Suite

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Denis оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.4 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая территория большой пляж снорклинг для молодоженов живность
Минусы отеля
неразнообразная еда нет морепродуктов
Добавлено 08.01.18 15:05 (4 607 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Denis Kuznetsov (14)