АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.13
Страны, города: 9 / 19
Отзывов: 26
Комментариев: 29
Читательский охват: 19597
Фото: 623

Бронзовый статус

1 577
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Marins Park Hotel Sochi (отель был переименован 01.06.21)
Отдыхала С семьей в
декабре 2017
30.12.17 - 04.01.18
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый год в Сочи

Бронировала самостоятельно напрямую через отель ещё в августе месяце с питанием "всё включено". Чем ближе подходил отпуск, тем больше плохих отзывов читала про отель, страшновато было ехать, НО отель весьма приличный, зря переживала! Поверьте моему опыту, много где бываю, поэтому рассказываю все + и -.

Прилетели с задержкой рейса, но в отеле были уже около 13, номер был готов, быстро оформили, номер улучшенный стандарт на 8 этаже с красивым видом на город и частично с морем! Ванная с феном, со всеми принадлежностями (мыло, шампунь, гель для душа, зубная паста с щёткой, ватные палочки), которые каждый день пополнялись! Тапочки были, и даже принесли халаты, т.к. при посещении бассейна халат обязателен, про бассейн позже. Уборка номера ежедневно, полотенца меняли каждый день! Большая кровать, всё чистенько, даже принесли ещё одну подушку (по нашей просьбе), телевизор, холодильник, нет балкона, но нам он и не нужен был. Единственный большой минус - вытяжка, соседи курили в туалете и это всё чувствовалось у нас, мы не курящие, поэтому дискомфорт, но в номере мы не сидели, да и проветривали постоянно.

На этаже аппарат с холодной и горячей водой! Лифт современный стеклянный, их 3, после НГ народу много заселилось и приходилось ждать, но не критично. При выходе из лифта небольшой зал, где аппарат для чистки обуви, диванчик, продают экскурсии и вход в СПА зону. Хол небольшой, мало места для отдыхающих, вечером не посидеть. Бар есть, муж брал пиво и мне пару коктейлей - ничего, вкусные. Аквариумы интересно вписались в интерьер, птички, говорящий попугай - детишки в восторге! Большой экран со стороны ресепшен, но реклама транслировалась, может он специального назначения, потому что сцена небольшая и фортепиано рядом. 2 туалета в холе, 2 рядом с трапезной - удобно!

Питание. Вход по карте (ключ от номера), дважды зайти поесть не сможете, как в других отелях, где можешь приходить хоть 5 раз, никто не остановит - кушай, пожалуйста, здесь только 1 раз, поэтому многие сидели часами, занимая места! Для русского понятия "всё включено", я бы даже поставила 5-, еда вкусная домашняя, были все гарниры, мясо было в нескольких вариантах (котлеты, отбивные, пельмени, фаршированный перчик, тушёное мясо), салаты несколько видов, салаты без майонеза (капустный, винегрет), овощи свежие и маринованные, фрукты, майонез домашний - ставим 5, выпечка свежая (безе, эклеры, слоёные булочки с повидлом) тоже 5, вино красное и белое на любителя, пиво не очень (1 раз дали кислое и аппарат часто ломался), морс, соки на завтрак (завтраки питательные), колбаса и сыр, очень вкусная рыба, чай и кофемашины есть.... так что голодными точно не останетесь в том случае, если успеете спокойно поесть без наплыва отдыхающих и больших очередей, а это уже минус! В первый день спокойно кушали, 31 декабря народ забился и был аншлаг, сметали просто всё, столиков свободных не найти, часто заканчивались приборы, народ нервничал! Здесь непонятная концепция отеля, столько людей, а помещение "ресторана" маленькое, есть открытая веранда, где предлагали пледы, но в +10 на улице не посидишь, тем более с детьми! Надо разграничить время, чтобы были места. И поведение туристов тоже огорчает, как саранча набивают полные тарелки, большую часть не съедают, да ещё уходят недовольные! Небольшой плюс, что есть детский уголок, конечно, игровой зоной не назовёшь, но дети играли.

Была анимация детская 31 после обеда с Дедом Морозом и Снегурочкой - большое спасибо!

Новогодняя ночь. У нас, как у проживающих по типу "всё включено", новогодний ужин был включен и проходил с 8 вечера до 1 ночи. На вопрос у администратора, как занять столик, нам ответили, что в том году было человек 50, поэтому не волнуйтесь, будет Дед Мороз со Снегурочкой, чисто поздравят и никакой программы нет. Хорошо, переживать не стали, а зря, тут "вся прелесть" зарабатывания отеля и как мы поняли, что и в прошлом году было также, нас обманули! Мы пришли где-то около 10 вечера и что увидели, очереди в коридоре отдыхающих, не было свободных мест! Все нарядные и злые, у нас же включено, а у 80% только завтрак, почему мы стоим в очереди, а они сидят за столами? Потому что заплатили 800 рублей! Т.е. на 250 человек было продано 150 билетов, а как расположить столько людей в маленьком зале никого не волнует. Ругань была ужасная, администратор с охраной удерживали толпу у входа. Что сделали мы? Муж у меня огромный представительного вида, прошёл на веранду, стол занёс в зал, нашёл свободные стулья и мы сели около столов с пищей, других вариантов просто не было! Еда заканчивалась мгновенно, официанты не успевали приносить и убирать столы, посуду ставили на пол (фото прилагаю), весь хаос не передать. В такой обстановке не хотелось встречать Новый год, мы направились к набережной, прихватив заранее купленную выпивку и мандарины (бабуля продаёт абхазские вкусные рядом с отелем в парке). Не успели дойти до площади морпорта, остановились около маяка и встретили 2018, салют со всех сторон, все весёлые, не смотря на то, что лил дождь! Красота! Что было в это время в отеле и знать не хочу! Прогулялись по набережной, вернулись в отель и разместились в холе на диванчиках, кто-то играл на фортепиано, дети бегали у ёлки, кто-то пел и даже танцевали, так просидели до 3 ночи и ушли спать.

Утром 1 января завтрак был до 12, но мы не пошли, представляя, что там было. Далее ажиотаж такой был на ужин, но рядом столько кафе и ресторанчиков, всегда можно найти приятное местечко, но нет, народ оплачивал ужин за 600 рублей, сидел до упора и ещё уходил недовольный, причём на следующий мы опять наблюдали этих же людей, странный народ!

СПА зона. Не посещала ничего. Муж ходил 31 декабря в сауну. Бассейн ооочень маленький с прохладной водой, парилка на 6 человек всего, для такого отеля это и бассейном не назовёшь. Массаж дорогой, не была. Вот, вам ещё минус. Как я понимаю, отель рядом с морем, поэтому не стали "заморачиваться", но сделали маленький,чтобы народ привлечь, он же есть, вот, уже 4*. НЕ далеко есть отель "Жемчужина", где есть открытый бассейн с морской водой, который подогревается, 800 рублей и плавай вдоволь.

Расположение отеля - это самый большой плюс, налево пойдёшь - на набережную попадёшь, направо пойдёшь - в парк или к дороге выйдешь. Гуляй, фотографируйся, дыши морским воздухом, просто отдыхай, как мы и сделали. Кстати, на набережной есть карусели, ходили с 3-х летней дочкой, конфеты раздавали после катания 1 января, мелочь, а приятно. Цены недорогие, как на сувениры, так и на питание.

Чуть не забыла, есть салон красоты в отеле, и их 2, маленькие бутики с одеждой и всем необходимым (вдруг, что дома забыли).

Экскурсии брали в парке, в отеле чуть дороже, нам не принципиально было, просто гуляя подумали, а не съездить ли в Олимпийский парк? Там же покупали на Красную поляну, поездка которая неудачно сложилась, но это к отелю не относится. В парк "Ривьера" самостоятельно добрались, посетили Дельфинарий и Океанариум. Морпорт, Дендрарий, многочисленные парки, большой театр - всё рядом!

Отдых удался! Отель нормальный, не дорогой, если Вы едете погулять - то, что надо! Если в отеле сидеть и требовать обслуживание по типу люкс, рядом отель 5* стоит - вам туда!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

не успевали убирать посуду, а это около большого экрана, а рядом столики

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

нет мест в ресторане, большая очередь за едой

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
расположение питание детский утренник с анимацией 31 декабря
Минусы отеля
бассейн малюсенький не хватало свободных столиков в ресторане новогодний ужин
Добавлено 09.01.18 13:13 (7 173 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация