АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.01.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1994
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
январе 2018
01.01.18 - 09.01.18
- Не рекомендую отель

1.7

1 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отзыв от неискушенного и неизбалованного туриста: печалька, плохо!

За новогоднюю ночь, т.е. за праздничный стол и новогодний концерт с дискотекой, мы оплатили по 50 у.е. с человека.

Туроператор предупредил нас, что в новогоднюю ночь дресскод. Мы очень готовились: коктельное платье и каблуки для девушек и рубашки для мужчин. НО! Зачем это нужно было, когда нас посадили ужинать на улице (вечером в Египте холодно и ветер), на холодные пластиковые стулья, темно, салфетки улетают, еда быстро остывает, неуюто и холодно. Возвращались в номера за пуховиками и шарфами. После ужина небольшой концерт и дискотека на свежем воздухе. Из предлагаемых напитков: местное спиртное, спрайт/кока-кола, вино. Для человека, который не пьет спиртное и газированные напитки ничего не предлагали. Мне пришлось самой иlти в соседнее здание за чаем,который наливают в маленькую чашку, которую нельзя выносить из бара)))

Завтрак, обед, ужин: на столом нет бумажных салфеток! чтобы их получить нужно словить официанта, который отвечает за данную часть столовой и попросить салфетки. Вода и коклейли на баре (выстоять очередь). Чай и кофе в обед не делают, только за завтраком и ужином: найти, дождаться официанта, попросить, дождаться прохладного чая в маленькой чашке.

По-моему проще поставить кулер с водой и со стаканчиками, а также поставить термосы с кипятком с чашками и пакетиками чая, чтобы не просить/искать/ждать официанта.

Обслуживающий персонал.. отдельная тема. Кривляются, неуклюжие, неопрятные, прошеные.

Море прекрасное, но вход в него сделан плохо. один пантон (а людей много!), узкий, старый, без перил. Пляж, шезлонги - все прекрасно.

Большая ухоженная территория отеля, много бассейнов, но отапливается только один!

Афишированный аквапарк... с холодным бассейном! Никто не пользуется этими горками, т.к. неприятно вылетать в холодную. воду!

Анимацию не наблюдала.

В номера нет расписания когда и что работает, чем можно пользоваться и за что нужно доплачивать. На ресторане нет расписания когда он работает. то завтрак до 10, то до 9.

Разброд и шатание, плохое настроение, выброшенные деньги, там недостроили, там не продумали, там доплачивать.

По нашей путевке мы могли записаться только а один ресторан: самообслуживание и та-же еда.

Вай-фай был два дня возле ресепшена. Потом пропал.

На территории отеля работает где-то пять магазинов: табак, маски/шлепанцы, китайские колонки/телефонные карточки, сумки, аптека.. печалька..

Плюсы отеля
море территория номер
Минусы отеля
обслуживание отношение к гостям организация бассейны с холодной водой аквапарк с холодным бассейном анимация развлечения вай-фай
Добавлено 09.01.18 17:45 (2 375 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:51 10.01.18

Полностью с Вами согласна. Вроде и территория отеля красивая и ухоженная, но очень много недоработок и минусов в отеле.

00:15 11.01.18

Добрый вечер, купили путевку в этот отель с 23.01
Подскажите, пожалуйста, пару деталей
Море было теплое? Купаться вполне реально?
Вечером на сколько холодно, какие вещи брать с собой из теплого? Особенно по обуви
Халаты и тапки дают?
На экскурсию ездили куда-то?
Спасибо
В Египте будем в первый раз, ещё и отзыв такой, очень стремно ехать
А и по ресторанам, а ля карт все платные?
Основные 2 или 1? Как питание? Бассейны вообще не залезть, сильно холодно в них?

09:43 11.01.18

Ирина, не стоит себя накручивать плохими отзывами, тем более, что тур уже оплачен. За эти деньги Вы не найдете отель, к которому не будет нареканий. Вы абсолютно верно поступаете, задавая вопросы, чтобы быть готовой к тому, что ожидает. И знайте, что Юлия отреагировала таким образом именно на несоответствие ожидаемому и честно поделилась и предостерегла. Любой отель в массовый пиковый заезд (каникулы и праздничные дни) и лайтовое время, это два разных отеля. ЛЮБОЙ!!! Посмотрите схему отеля, узнайте где размещаются номера Вашей приобретенной категории, почитайте в отзывах, что советуют уже отдохнувшие, сорентируйтесь в пространстве. Совет: не пытайтесь построить персонал (официанты и ваш хаускипер), фиксируйте что не так и к старшему менеджеру, но конструктивно, а не эмоционально. Вариант пришли и высказались на ресепшене будет иметь нулевое КПД. И, всегда вежливо и с улыбкой. Хотите результат - подружитесь:) Поверьте, это работает гораздо эффективнее. По Вашим вопросам. Море теплое, но когда выходишь, ветер может остужать, бухта не ветреная, но иногда народ берет на пляж да и к бассейну наверху халат из номера. Смотрелось странно, но с чашечкой капучино в тепле Вам будет это не важно:) По халату и тапкам, напишите в отель сами или попросите Вашего менеджера списаться с отелем. Бассейнов много, НО зимой подогревается только один у основного ресторана (не Инфинити, а рядом, тот что слева от лифта, когда смотришь на море). Основных ресторанов 2, о работе запросите отель. Удачи!

10:06 11.01.18

продолжение для новичков:)
Как только солнышко на спад - свежо, каким бы жарким не был день. Ветер, основной источник прохлады, поэтому на вечер лучше не вязаные пористые одежды, а не продуваемые. Вообще, по одежде в Шарме зимой, это два разных варианта день и вечер, поверьте. Резкий контраст. Обувь на вечер лучше кроссовочки. В холодных бассейнах купаться не советую. Питание соответствует не 5 звездам, а оплаченным деньгам, т.е. без изысков. Нужны бумажные салфетки, возьмите с собой из дома или купите. Есть в Наама-Бэй ТЦ Голден Пирамид на его нулевом этаже супермаркет Карфур, не стесняйтесь со всеми вопросами обращаться к гестрелейшн.
По экскурсиям посоветуйтесь на месте с туристами, пообщайтесь с только что вернувшимися. Так как рядом с отелем нет торговых улочек, вечерами изучите сам Шарм. Если не ехать далеко (хотя в Шарме всё рядом с таксистами торгуйтесь), думаю Вам понравится шоу фонтана в Голливуд парке (можно зайти бесплатно до начала платного времени), есть аква-парк Cleo в районе Наама Бэй (смотрите на их сайте есть скидки и абонементы, вглубь от побережья), в комплексе Генина Сити (Наама Бэй) есть музей на нулевом этаже, был каток. Там же обязательно посетите ресторан Fares. Еще танцующий фонтан и каток есть в Сохо сквере (это ехать в сторону аэропорта), погуляйте по их офиц.сайту. Все подробности найдете на официальных сайтах, а отзывы и фотографии есть на трипадвизоре.
Но, думаю, подводный мир затмит все эти мелочи жизни:))) МАСКА и ласты!
Удачи!

10:18 11.01.18

Продолжение есть, а где же начало? Модератор зажал?

12:09 11.01.18

Доброго дня!!!! Весь в работе - прилетел отзыв еще не написал. Отель по территории красивый. Риф сказочный много рыб и вода в море была теплая. По еде, мне сразу сказали что это не Турция, бо отдыхал в летом в Турции, а потом ворвался в Египет, в принципе голодными не будете, согласен с Анной, что еда не соответствует 5 звездам. Не советую завтракать и обедать в ресторане, который над пляжем - лучше в Основном. По Ля Карт - не записывайтесь под закрытие - не хватит блюд!!!! По кофе - не пил на завтрак - бо оно никакое. Советую пить кофе натуральный в барах. Алкоголь местный даже по сравнению с турецким вообще никакой - советую затарится в Дьютике. По чашкам и стаканам, не знаю, носил куда хотел. Хоть с основных баров на пляж, хоть с пляжа на ресторан. Тапочки и халаты не дают. После захода солнца становится прохладно, мы с женой одевали спортивные костюмы и кроссовки, в принципе не мерзли. По персоналу - как себя поведешь, так к тебе и будут относится. Ко мне относились нормально, правда пришлось чуток подрассказать, после чего все было на высоком уровне. По экскурсиям - ездили в Израиль, очень интересная экскурсия, только есть одно небольшое НО - это граница Израиля - 6,5 часов в очереди, опрос примерно минут 20 - лотерея - пустят не пустят!!!!! Ездили сами в Старый город - советую ехать часов 9 вечера красивые виды, договаривались с таксистом сами. Также ездили на от туроператора с Сохо.....впечатление не произвел, возможно избалованы.

12:11 11.01.18

И последнее полностью согласен с Анной - море и подводный мир должен затмить все остальные мелочи жизни в этом отеле!!!!! P.S. Обязательно напишу отзыв в ближайшее время. На все вопросы с удовольствием отвечу в личке!!!!!!!

12:13 11.01.18

Кстати у меня такое же.......

12:36 11.01.18

Пишу повторно! Доброго дня! Прилет-весь в работу,не успел написать отзыв. По питанию-да это не Турция 5* (был летом в Турции - есть с чем сравнить),в чем полностью согласен с Анной, но в принципе голодными не будете. Советую завтракать и обедать в Основном ресторане, не понравился ресторан, который над пляжем. По кофе - советую пить натуральный кофе только на барах - чашки и бокалы носил куда хотел даже на пляж. Ля карт, если будет бронировать - броньте пораньше- к закрытию не будет хватать блюд. Алкоголь - даже по сравнению с турецким - никакой (затартесь в Дьюти). Под вечер становится прохладно - мы с женой одевали спортивные костюмы кроссовки - в принципе не мерзли. Персонал - как себя поведешь так к тебе и будут относится. Ко мне относились отлично - правда пришлось подрассказать по приеду и утра следующего дня и все стало на свои места. Тапочки и халаты не дают. По экскурсиям - Израиль - отлично, правда напряжно по времени и основное - Израильская граница - 6,5 часов в очереди, потом опрос 20 минут-лотерея-пустят не пустят. Сохо-от туроператора-нам не понравилось-может избалованы. В Старый город ездили сами - на такси - советую ехать после ужина, есть красивые виды, плюс если хорошо поторговаться можно затариться сувенирами. Сам отель, территория в принципе очень смотрительно! И опять же полностью согласен с Анной-на данный момент отель соответствует тем деньгам, которые Вы за него платите. Думаю с увлечением турпотока все станет на свои места - хотя цена будет другой.

13:54 11.01.18

Море теплое, купаться можно. С собой берите ласты, маски.
Темнеет рано, в пять. На ужин уже нужно одевать кофту или тонкий пуховик.
По обуви: кеды/кроссовки достаточно для вечера.
Тапки и халаты не дают. Одно посещение одного ресторана (не помню название) бесплатно, остальные рестораны 10 у.е. с человека за раз.
Два основных ресторана.
Бассейны не успевают прогреться за световой день, поэтому холодно. Возможно в августе, в густую жару они успевают прогреться... Один бассейн обогревается. Но зачем он, если есть море??)
Питание: не густо, но голодными не останетесь. На завтрак омлеты, вареные яйца, блинчики или жареные вафли, овощи, сыр и не всегда колбаска. Обед: курица, один вид рыбы, саталы, спагетти, картофель фри всегда, иногда добавляется что-то мясное. Ужин тоже самое, что и обед. Из фруктов апельсины, зеленая дыня, финики, иногда яблоки, иногда апельсины

14:05 11.01.18

По поводу стоимости путевки и моих ожиданий. Да, за 1500 у.е. на троих я ожидала салфеток на столе и отапливаемого бассейна под горками. Для наших детей холодная вода в "аква-парке" было большим обломом(

14:33 11.01.18

Вы, Юлия, абсолютно правы в своих ожиданиях. И в Вашем отзыве всё по делу. Думаю народ Вам будет только благодарен, собирая по крупицам все нюансы по отелю. И с Вашей помощью, в том числе, будут вооружены полезными знаниями.
К сожалению, на ошибках учимся.
По поводу подогреваемых бассейнов. За детей, конечно же обидно, бесспорно. Это просто наказание, видеть горки и не иметь возможности покататься:( Но в отзывах уже писали, да и давно по данному отелю известно, что в зимние месяцы греют только один бассейн. Прокол или умысел Вашего продажника тура, что проафишировал водные горки (аквапарком это не назовешь), НО не дал полной информации (или что хуже, утаил). Свой тур и отдых готовлю сама, на барышень из турагенств не надеюсь и делать это другим не советую. Редко встретишь профи.
И цифры для сравнения: в окт.2007 на 2 взр. за номер стандарт мы платили 2320$, в окт.2011 2 взр. по категории ДеЛюкс - 2730$. Но отель и сервис были на высоте, по питанию никаких нареканий. Говорят был другой владелец.
Юлия, будьте добры, подскажите, пожалуйста, стройка ВИП зоны с виллами и личными бассейнами не мешала отдыхать, не было шумно? Вторая половина пляжа, над которой идет стройка, всё ещё закрыта?

15:03 11.01.18

По бассейнам - он у них один подогреваемый.....в этот период.....Меня кстати об этом предупредил турагент. Кстати от турагента очень многое зависит......Мне про все ньюансы и про WiFi (карты Водафона купил в аэропорту) и про рестораны ну короче про все рассказал турагент, что очень помогло.....

15:05 11.01.18

Думаю......стройка будет идти еще долго....по моему есть фотка (только дома) и часть пляжа та закрыта......

15:05 11.01.18

1500 за троих на 10 дней?

18:09 11.01.18

не обратила внимание за стройку випзоны. на пляже мы размещались справа, возле понтона. А вы наверное имеете ввиду зону слева от лифта (лицом к пляж). Возле отапливаемого бассейна иногда был строительный шум и запах краски (или извести)...

18:13 11.01.18

Спасибо за ответ.

18:18 15.01.18

Стройку вообще не слышно. Насчет этого все норм. В отеле нужно поменять обслуживающий персонал, причем весь.

10:20 18.01.18

Умница. Очень правильно написала!

11:30 30.01.18

Уважаемая Юлия,
От имени отеля Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa благодарим Вас за Ваш отзыв.
Мы сожалеем, что у Вас остались неприятные впечатления о Вашем отдыхе. Все Ваши замечания будут переданы соответсвующим департаментам и с персоналом будет проведен тренинг по улучшению качества обслуживания.
От имени менеджмента отеля разрешите принести свои извинения за любые неудобства и выразить надежду, что мы сможем увидеть Вас в качестве наших гостей снова. Мы уверяем Вас, что в следующий раз мы приложим свои усилия и сделаем Ваш отпуск незабываемым!
С уважением, Guest Relation

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)