АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.01.13
Страны, города: 3 / 17
Отзывов: 25
Комментариев: 63
Читательский охват: 25197
Фото: 118
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2017
12.11.17 - 24.11.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Немного о Машук Аква-Терм

Напишу кратко о санатории........, нет о замечательном 4-х звездочном отеле.

Время отдыха - середина ноября.

Размещение. Быстро выдали ключи, проводили до номера сообщили об отсутствии алкоголя, это же санаторий. Корпус С, номер огромный метров 50, явно фемели судя по раскладному дивану и кресло-кровати, но староват, с гостиничной мебелью, считавшейся современной в РФ в конце 90-х. Но все чистенько, опрятно. В ванне набор шампуней, пен, большая ванна. К слову в санатории есть номера с современным ремонтом в корпусах А и В, но они поменьше. Замечательный вид из окна, даже на первом этаже. Размещение - 4.

Питание. Ресторан - ухоженный, белоснежные скатерти, сервированные столы, вовремя уносящие посуду официанты. Еда близкая русскому туристу. 2-3 первых, 3-4 вторых, причем разных (рыба, курица, свинина, говядина или печень), отсутствие майонезных салатов, выбор зелени и фруктов (виноград, хурма, слива и бананы, киви, апельсины) даже в ноябре! Замечательные завтраки: большой выбор сыров, натуральный творог, тарталетки с красной икрой по понедельникам, омлет и яичницу жарят при тебе. Советские десерты плюс замечательные пирожки с вишней. Единственное, что разочаровало - дни национальной кухни: греческой, белорусской (вареники только на завтрак!!), ожидал большего. За питание 5 с минусом.

Сервис. Персонал приветливый, про ресторан писал. В номере чисто, правда за две недели один раз не убирались, в нашем корпусе все до обеда разъезжались и видимо уборка тоже только до обеда. Сервис 5 с минусом.

Медицинский центр. Очень много процедур. Т.к. у меня была урезанная санаторная путевка, то ходил только на массаж и в ванны, все замечательно. Для отельеров - фито бар нужно продлить, хотя бы до обеда.

Развлечения. Замечательный спортивный зал, теннис, сауна 3 раза в неделю. Бассейн с горкой, кстати достаточно быстрой. Вечерние представления - оперетта, джаз, песни под баян, раз в неделю представление шоу группы не самого высокого уровня, конечно, для людей более старшего возраста (к слову средний возраст отдыхающих явно за 60 лет).

Территория. Это самое лучшее в санатории. Гулять, гулять и еще раз гулять. С улицы не хотелось уходить. Красиво даже в ноябре. В общем все как на фото, а летом я так понял еще и мини бассейны работают.

До Пятигорска 10 минут и 120 рублей на RED такси. Также через день ходит бесплатный трансфер от санатория. Походить есть где, но по мне, так Кисловодск интереснее, хоть и в разы меньше.

Машук Аква-Терм отличный санаторий, с небольшими недочетами для требовательных отдыхающих. Спокойный и не сильно развлекающий, в общем каким и должен быть санаторий!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

13 ноября

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Плюсы отеля
территория
Добавлено 09.01.18 17:48 (2 636 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:06 19.02.18

Уважаемый Дмитрий! Спасибо Вам большое за выбор нашего санатория. Выражаем огромную благодарность всем коллективом нашего санатория за оставленный отзыв. Благодаря Вашим пожеланиям, мы пересмотрели и улучшили меню. Приезжайте к нам вновь!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (26)