АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 23
Читательский охват: 1179
Фото: 23
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2017
02.10.17 - 13.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Под крылом Альбатроса о чем-то поет..... Отель, который дарит незабываемые впечатления и воспоминания. Если вновь полечу

Привет всем тем, кто собирается лететь в жаркий Египет, а с выбором отеля никак не может определиться. Надеюсь, мой отзыв поможет вам сделать правильный выбор в сторону удивительного Альбатроса Аква блю.

Первый раз на Синайский полуостров мы отправились с мужем в 2015 году. С тех пор я влюбилась в Красное море, и пообещала себе, что очень скоро мы вновь туда вернемся, но на этот раз уже с моими дочурками. Я мечтала, чтобы и они увидели этот удивительный и волшебный подводный мир, прокатились на головокружительных горках аквапарка, восхитились красотой и экзотичностью местных растений.

Сказано - сделано. С выбором гостиницы проблем не возникло, ведь еще в прошлое свое путешествие в Египет я точно знала, в какой отель мы отправимся. Из нашего "второго дома" Sea Club мы как-то отправились на экскурсию в аквапарк отеля Аlbatros. Ох, скажу я вам! Это просто рай для деток. И так как вторая поездка в Египет была организована в большей степени для дочурок (ну и для их родителей немного), то лучшего варианта было не найти.

Цена за тур.

Лететь решили через соседнюю Украину (через родную Беларусь выходило практически в два раза дороже). Компания Анекс тур, авиалинии Azur Air. Путевка на двух взрослых и трех деток (12, 5, 1 год) обошлась нам в 2000 долларов за 12 дней. Летом цены были существенно выше.

Полет

Как и в прошлый раз у нас был ранний вылет, в самолете подремать не удалось, у меня на руках была годовалая дочурка, а с малышкой особо и не поспишь в пути. Поэтому три часа я любовалась пейзажами за окошком, сначала желтыми полями Украины, а уж позже золотистыми песками и невероятной бирюзой Красного моря. Через три часа после взлета шасси самолета мягко коснулись Египетской земли, мы поаплодировали пилотам, поблагодарив их за отличный полет, и поспешили в здание аэропорта. Пройдя все стандартные процедуры, забрав свой многочисленный багаж (тут должен быть недовольный смайл мужа, ведь его дамочки взяли с собой кучу нарядов), мы погрузились в автобус и отправились в наш долгожданный Альбатрос Аква Блю.

Расположение отеля очень удачное, он располагается в 18 км от аэропорта, поэтому очень скоро мы оказались на месте. Сейчас в гостинице идет ремонт (ремонтируют отдельные корпуса), поэтому главный вход, через который мы два года назад заходили в аквапарк, на сегодняшний момент закрыт.

Лобби

Если театр начинается с вешалки, то первое впечатление об отеле складывается, когда попадаешь в здание ресепшена. Это, так сказать, его визитная карточка.

Тут хозяин отеля постарался на славу. Помещение с прошлого нашего посещения претерпело значительные изменения, полностью поменялся интерьер, мебель. Дизайнеры сработали на 100 процентов: оригинальные картины маслом,мягкие красочные диваны и кресла, тяжелые яркие шторы, повсюду живые цветы.

Слева и справа от ресепшена - два лобби- бара: в одном бармены готовят коктейли, а другой - просто рай для кофеманов.

Интернет.

Тут же на ресепшене можно узнать пароль от вай-фая (он очень прост, нужно ввести коротенько слово aqua, и вы подключены ко всемирной паутине). Ловит практически на всей территории отеля, где-то лучше, где-то хуже. Скорость не супер быстрая, но чтобы проверить почту, связаться с родными или друзьями по вайберу и скайпу вполне достаточно. Фото также отправлялись без проблем даже с номера.

Заселение.

Как известно, заселение в номер происходит в 14.00. Мы явились в гостиницу в 9.30, но в душе надеялись, что до обеда сможем получить ключи от наших номеров, чтобы принять душ и отдохнуть с дороги. Нам сразу же выдали анкеты для заполнения, я высказала свои предпочтения по заселению (очень хотелось попасть в 7 корпус, так как там были полностью обновленные номера, и расположение этого корпуса, мне кажется, очень удачное), одели браслеты и отправили на завтрак. Тут конечно сразу же хочется поставить отелю жирный плюс, так как с дороги все были уже достаточно голодными, ведь в самолете нас не кормили.

Когда мы вернулись из ресторана сытые и счастливые, услужливый работник ресепшена пригласил нас к стойке и выдал карточки от номера. Ура! Все получилось так, как я просила: 7 корпус, два номера рядом ( компания у нас была большая, кроме нас с нами еще путешествовали моя сестра с племяшкой и мама мужа).

Когда же мы открыли наши номера, я завизжала от восторга, носилась из одного номера в другой минут 5 с криком: "Вот это круть!"

Номера.

Когда мы бронировали отель, выбирали обычные стандартные номера, дабы не переплачивать за путевку. Тут же я просто обалдела от счастья, когда увидела, где нам предстоит провести ближайшие 12 дней. Каждый номер представлял собой своеобразную двухкомнатную квартиру, где комнаты отгораживались друг от друга раздвижной дверью-ширмой.

В маленькой комнате располагалось две кровати: одна односпальная, и одна двухъярусная (итого 3 спальных места). Матрасы на кроватях просто замечательные: такие мягкие и удобные, что спать на них было сплошное удовольствие!

В большой комнате: односпальная и огромная двухспальная кровати,большущий шкаф-купе с вешалками, где без особого труда мы разместили все наше добро, тумбочка с чайно-кофейным набором (каждый день уборщик пополнял запасы чая, кофе и сахара),холодильник, стол, панель на стене с огромной плазмой (было несколько русских каналов, мы чаще включали ТНТ и музыкальный) и зеркалом, яркое кресло и что-то типа длинной скамейки.

На полу плитка и мягкий ковер, на стенах - картины. Позже по нашему запросу нам принесли детскую кроватку (дочка привыкла засыпать именно в такой кровати).

Чтобы вы не переживали о сохранности ваших ценностей, в шкафу имеется сейф, код вы можете установить свой, какой пожелаете.

Также в номере исправно работал кондиционер, выставить нужную температуру не составляло особого труда.

Ванная комната также порадовала свежим ремонтом и новой сантехникой.

Приятным бонусом стало наличие шампуней, кондиционеров, лосьонов для тела, которые пополнялись по мере их необходимости.

Когда открываешь дверь второй комнаты, то попадаешь на балкон с большой сушилкой для белья и пластмассовой мебелью (стол и стулья). Здесь с утра, когда рестораны еще были закрыты, я любила выпивать чашечку кофе, любуясь невероятной зеленью газонов и яркой синевой египетского неба.

Прямо напротив нашего балкончика - два бассейна: детский и взрослый (частенько перед завтраком, чтобы нагулять аппетит мы устраивали заплывы).

Уборщик наш был шустрый парень, убирал относительно неплохо, каждый день приносил запасы питьевой воды,иногда крутил традиционных лебедей из полотенец.

За его усилия и старания не забывали оставлять ему чаевые или наш белорусский шоколад (они его там очень любят и очень рады, когда мы им угощаем).

Территория

Ух, она обалденная и достаточно большая! Вокруг столько экзотических растений и цветов, хотелось сфотографироваться во всей этой невероятной красоте. Работники отеля отлично поддерживают порядок, постоянно что-то поливают, подрезают, подкрашивают, меняют старые лежаки на новые.Поэтому тут всегда чисто красиво и ухоженно: нигде не соринки, ни пылинки.

На территории 8 двухэтажных корпусов и несколько домиков-бунгало, 19 бассейнов, две ленивые реки. На одной из них мы любили поупражняться в гребле, получали массу удовольствия и позитива.

А по второму каналу вечером можно было прокатиться на лодочке, но здесь уже вам грести не придется, за вас это сделает гондольер. Это так романтично: вечерние огни отеля, вы рядом со своей половинкой, и неспешный ход гондолы... А-ля Венеция на египетский лад. Нашим деткам такие прогулки также пришлись по душе.

Вечером тут очень красиво: везде огни, фонари, для романтических фотосессий - то что доктор прописал. Так получилось, что очередная дата нашей свадьбы выпала на отдых в Альбатросе: вечерние снимки этого дня получились очень красивыми.

Так как отель ориентирован на детей, то здесь очень много забавных мультяшных фигурок, для детских фотосессий - идеальное местечко.

Ну и конечно же гордость отеля - аквапарк с 62 горками для взрослых и детей. Уверяю вас, тут вы не заскучаете! Каждый найдет аттракцион по своему вкусу. Наши детки отрывались тут по полной программе, ну и родители не остались в стороне.

Адреналин просто зашкаливал, особенно в аквапарке соседнего отеля Альбатрос 5*, куда посетители нашей четверки также могли ходить бесплатно. Там невероятные 4 горки, одну из них я так не смогла осилить, реально - она для бесстрашных, а я к таким не отношусь. Но мой муженек все же испытал эту адскую петлю, сказал, что в жизни нужно попробовать все! Детский аквапарк в соседней пятерке - выше всякий похвал!

Хочется отметить, что у каждого бассейна, у каждой горки дежурят спасатели, внимательно следят за порядком и за правилами поведения на воде. Это не может не радовать: во время нашего отдыха я не заметила никакого несчастного случая, никто не получил травму.

Если в прошлое наше посещение аквапарка тут были ужасные очереди и много народу (это был август месяц),то в октябре ситуация кардинально противоположная. Людей совсем немного, поэтому надувные ватрушки мы находили без труда и без каких-либо задержек спускались с полюбившейся горки.

Анимация

Здесь она все-таки слабовата. Для детишек работает детский клуб, мы туда два раза сводили дочурок на аквагрим, уж очень им хотелось походить забавными кошечками.

Вечером на сцене на огромном экране для малышей траслировались мультики, а после была детская дискотека (некоторые танцы до сих пор танцую со своими дочками у себя на кухне, так они нас запали в душу).

Далее - развлекательные мероприятия для взрослых: факир-шоу, восточные танцы, традиционные мистер и мисс отеля, мужчины против женщин, караоке, живая музыка и прочее.

Но шоу, откровенно говоря, посредственные. Однако народу всегда собиралось очень много, за столиком люди курили кальяны (цена всего два доллара),наслаждались легкими коктейлями (а кое-кто чем и покрепче), прекрасным кофе, играли в бильярд.

В 23.00 в Джаз клубе начиналась дискотека. Но мы туда уже не доходили: к этому времени силы нас оставляли, и мы уставшие, но счастливые возвращались в свои номера, дабы отдохнуть и набраться сил перед завтрашним днем.

Днем аниматоры ненавязчиво зазывают на пляжный волейбол, футбол, дартс, аквааэробику и клубные танцы. Это не проходило мимо нас, ведь нужно же было сбрасывать лишние килограммы, набранные на "все включено".

Питание.

На территории отеля работает 4 ресторана: главный "Cave de Roi", итальянский (работал только вечером), азиатский и средиземноморский (располагаются под одной крышей).

Мы чаще всего завтракали и обедали в последнем, так как он находился в непосредственной близости от нашего корпуса. А на ужин отправлялись в главный центральный ресторан.

Едой остались довольны, чего там только нет! Глаза хотели всего и сразу, а желудок кричал " хозяйка,не могу больше, остановись!"

На завтрак всегда две каши (овсянка и пшенка), кукурузные хлопья, варенные яйца и омлет (за ним частенько собиралась очередь), картофельное пюре, говяжьи и куриные сосиски (единственное из еды, что мне не нравилось, какие-то они бумажные и переперченные) варенные овощи, свежие овощи (из них можно было собрать салат), всевозможные мясные и сырные нарезки (я просто тащилась от их соленой брынзы), йогурты, фрукты (очень вкусная дыня и виноград), блинчики, пончики, круассаны и их вкуснющие слойки и булочки. При желании всю эту мучную прелесть можно было полить соусом либо джемом.

Из напитков на выбор кофе, различные виды чая (очень вкусный зеленый, мятный, анисовый, каркаде, обычный черный), и соки, типа Юппи (апельсиновый, яблочный, ананасовый).

На обед и ужин меню значительно расширялось, думаю, что даже самый привередливый турист мог найти блюда по своему вкусу: два вида супов каждый день, всевозможные гарниры (картофель, рис , паста), мясо (говядина), курица, рыба, овощи во всевозможных вариациях, кебабы, мясные пироги, пицца, различные салаты и еще много-много чего.

Также был уголок с диетическими блюдами (припущенные без специй овощи, макароны, картофель, рыба).

От красоты египетских сладостей захватывало дух, оформление очень красивое, но и на вкус вполне неплохо.

Из фруктов постоянно были апельсины, бананы (на вид невзрачные, но очень вкусные, моя годовалая дочурка не могла прожить без них ни дня), яблоки, гуава, финики, виноград. Пару раз давали гранаты и дыню. Жаль, что в меню не было манго, хотя октябрь-ноябрь - это как раз сезон для этого фрукта. Но мы нашли выход из этого положения и покупали зеленое и красное манго на местом рынке.

К карте напитков, которые подаются к завтраку, в обед добавляются еще всевозможные газировки (кола, спрайт, фанта, минералка), а также алкогольные напитки. Качество у них средненькое, но в коктейлях вполне неплохо. Мы иногда брали красное и белое вино, муж больше оценил виски с колой и холодненькое пиво.

Что мне особенно понравилось в этом отеле - так это возможность выноса еды из ресторана. Наша младшенькая частенько не желала кушать в ресторанах (большое количество людей ее отвлекали, она постоянно крутилась и не хотела есть). Поэтому я набирала ей тарелку еды, уходила с ней в номер, и там без проблем малышка завтракала и обедала.

Также по территории отеля разбросаны различные бары, где можно перекусить фаст-фудом (гамбургеры, бургеты, пицца, паста, картофель-фри), после 12 часов можно было полакомиться мороженым, утолить жажду различными напитками и коктейлями.

Ну и самое вкусное, ради чего я прилетаю в Египет второй раз, я оставила на закуску. Уверена, вы догадались, о чем сейчас пойдет речь.

Море, море, море...

Отель располагается на третьей береговой линии, следовательно придется немного потопать ножками, прежде чем вы окажетесь на пляже. Для тех, кому такая прогулка покажется утомительной, можно подождать автобус, который возит всех желающий на море каждые полчаса.

Мы же ни разу не воспользовались данным сервисом, так как нам было не в напряг пройтись к пляжу 10 минут неспешным шагом.

Единственным препятствием для семей с маленькими детьми (особенно для тех, кто с колясками) может стать переход через проезжую часть. Ведь светофором там нет! Мы дожидались того момента, когда на горизонте не маячат машины, а потом на счет раз-два-три, дружненько перебегали две полосы проезжей части. Поначалу было страшновато, а потом приноровились, и страха не было никакого. Далее следовало пройти территорию заброшенного отеля, и перед вами открывается просто невероятный, шикарнейший вид!

Море, оно просто волшебное! Бирюза воды в Красном море не может не восхищать и не завораживать. Спуститься к пляжу можно было на лифте (но в нем очень душно) или же по лестнице (физическая активность никому не помешает).

Лежаки и решетчатые зонтики на пляже несколько убитые, и требуют обновления. Но потихоньку руководство отеля этим занимается, надеюсь, в скором времени ситуация поменяется в лучшую сторону.

На мой взгляд, море здесь идеальное: и деткам (есть мелкие участки), и взрослым (где поглубже) оно придется по душе. Есть места очищенные от кораллов (там в основном купаются мамочки с детками), а если пройти немного левее от бара - там уже и кораллы и большое скопление рыбок.

Один раз мы ходили даже на дикий пляж, около 1 км от основного пляжа: коралловый риф там такой - что просто дух захватывает. Сходите, не пожалеете!

Так как пляж находится в бухте, ветров здесь практически нет, поэтому купаться здесь можно, думаю, вплоть до зимы, и холодно не будет.

Экскурсии.

В этот раз на экскурсии мы не ездили, с годовалым ребенком это несколько проблематично. Только муженек мой решил полетать на парашюте, я на такую авантюру не подписалась, так как очень боюсь высоты.

В последний день отдыха мы с сестрой забросили монетку в море, загадав желание, вернуться сюда снова. И пусть муж настаивает, что следующий отпуск нужно провести в другой стране, увидеть новые места и окунуться в другую культуру, мое сердце как и раньше отдано Красному морю, и изменять своей любви я не хочу. Вот такой я однолюб.

В заключении хочу сказать, что Альбатрос показался мне идеальным отелем во всех отношениях, очень хочется вернуться сюда вновь! Надеюсь, что моя мечта осуществиться.

Если есть какие - либо вопросы, задавайте, с радостью отвечу!

Больше информации, фото и видео можете посмотреть здесь https://irecommend.ru/content/pod-krylom-albatrosa-o-chem-poet-otel-kotoryi-darit-nezabyvaemye-vpechatleniya-i-vospominani

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
большая зеленая территория много развлечений детям и взрослым в одном месте море рядом чистое сине-голубое прекрасный аквапарк хорошее и разнообразное питание
Минусы отеля
нет
Добавлено 09.01.18 21:30 (16 392 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:27 10.01.18

Здравствуйте Татьяна!Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей. Желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч,Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу"

14:32 11.01.18

Снимаю шляпу, за такой огромный отзыв. Подскажите пожалуйста. Детская анимация там есть?

13:29 12.01.18

Спасибо большое) Детишек можно водить в детский клуб, там они рисуют, проводят с ними игры всякие, аквагрим. Вечером на большом экране транслируются мультики, а потом где-то около получаса детская диско.

15:07 13.01.18

Не одни мы влюбились в Альбатрос.Спасибо за правдивый отзыв.

15:47 13.01.18

Мне кажется, его невозможно не любить. Рада, что мой отзыв Вам понравился

19:39 14.01.18

Просто 5 баллов. Как еще раз побывали. Спасибо большое за такой содержательный отзыв. Котиков не кормили по дороге?

19:50 14.01.18

Благодарю))) Кормили, как же без этого, они там такие худые

23:26 15.01.18

Отзыв класс!!! Ещё больше начинаешь хотеть туда попасть. Подскажите каким туроператом воспользовались и остались ли довольны его сервисом.

16:16 16.01.18

Спасибо огромное! Я хоть там и побывала, но мечтаю вновь туда вернуться. А через две недели туда летит туда сестра мужа с семьей, так завидую жутко, тоже туда хочу. Там реально себя чувствуешь, как дома). Мы летали через Анекс тур. В интернете много негатива на счет этого оператора, сначала боялись, что могут быть проблемы... Но нет, все обошлось, никаких нареканий, все четко и быстро было. И цены ниже всех других операторов

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация