АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.14
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 23570
Фото: 39
Отдыхала Парой в
декабре 2017
27.12.17 - 10.01.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель

В прошлый раз были во Вьетнаме летом, в этом году встретили Новый год.

Разница во влажности чувствуется, зима - это сухой сезон.

Летели авиакомпанией Северный Ветер. Очень порадовал самолет. Комфортные сиденья, большое расстояние между рядами. Еда в самолете вполне приличная. В общем, долетели хорошо. Трансфер до отеля тоже прошел хорошо, ехали 4,5 часа. Да, утомительно, но мы знали, куда едем.

Отель представляет из себя ряд бунгало и общее трехэтажное здание. При заселении депозит не берется, но в залог забирают паспорта. Мы жили на первом этаже общего здания, с индивидуальным выходом на улицу. Номера просторные, обставлены мебелью из массива, очень добротной, тяжелой, в хорошем состоянии. Единственный существенный минус - отсутствие закрытых шкафов, полок, ящиков. Сложить одежду некуда. У нас все так и хранилось в чемоданах. Кондиционер работал исправно, в номере есть чайник, холодильник каждый день добавляли по два пакетика чая и две маленькие бутылки с водой. Мы сами покупали 6-литвровые бутыли с водой и чай-кофе в магазине.

Ванная комната. Вся сантехника достаточно новая, все работало исправно, горячая вода всегда была. Ежедневно пополнялся запас шампуня, зуб.щеток с пастой, расческа, ватные палочки, станок одноразовый с кремом п/бритья. Полотенца меняли не каждый день, постельное белье поменяли два раза. Вечная проблема - отсутствие шторки или загородки в душе, вода льется по всей ванной комнате.

Инфраструктура. На территории есть два бассейна. Вода чистая, но легкий запах хлорки ощущается. Мы плавали только в большом бассейне, глубина в нем варьируется от "по щиколотку" до 1,8м. Мне кажется, что единственный минус - нет ограждения детской зоны от взрослой, за детишками, которые не умеют плавать, нужно следить очень внимательно. Лежаки в достаточном количестве, всегда находились свободные. Лежаки деревянные, в хорошем состоянии, матрасов нет! Полотенца можно менять на ресепшен.

Отель находится прямо на пляже. Пляж песчаный, очень удобный пологий вход, достаточно чистый, так как каждый день его убирают, песок аж просеивают. Это необходимо, так как вьетнамцы пока не умеют беречь то богатство, которое им выделила природа. В 100-150метрах от берега плавают рыбацкие лодки-тазики (по другому и не скажешь) и с них, видимо, в воду бросается весь мусор, поэтому в воде полно всяких пакетов, стаканчиков и т.п. Но, надо отдать должное, что пляж и воду старательно чистят. Стоит отойти в сторону на километр и на берегу вы увидите настоящую помойку. Именно этот пляж был настоящим раем для серферов и кайтеристов. Есть прямо при отеле школа, где обучают всем этим премудростям. Вообще, случайно узнали, что это пляж входит в мировую десятку для занятий серфингом, здесь постоянно дует ветер и есть волны. Купаться не очень комфортно в море, спокойно не поплаваешь, зато можно попрыгать на волнах.

Питание. Еда разнообразная, НО не спите слишком долго! В этом отеле проблема с тем, что еда практически не докладывается. Если придете под конец завтрака, то ограничитесь кофе и булкой с маслом. Ну может, еще что останется. Сначала приходили на завтрак к 8 утра, а потом стали ходить уже в 7.20-7.30. Завтрак здесь с 7.00 до 9.00

В отеле ни разу не обедали, поэтому ничего сказать не могу.

Интернет. Для нас на отдыхе интернет является важной составляющей, так как наша работа не прекращается. Мне важна скорость. Здесь почту можно загружать по 20 минут. Из номера могла максимум отправить сообщения в вайбер, на улице можно было поговорить по скайпу. Но что-то большее - просто не реально. Мы ходили с ноутом в кафе, где есть wifi.

Напротив отеля есть маленький магазинчик У Толи. Там очень выгодный курс обмена. Для примера, в аэропорту поменяла 100$ на 2 230 000 донгов, в центре Муйне спрашивала - 2 170 000 донгов, а у Толи - 2 270 000 донгов. У Толи покупали лекарство от кашля (муж из Москвы приехал больной) - очень быстро помогло. У него же брали экскурсию на источники (3 в 1). Гид вьетнамец, но говорящий по-русски вполне сносно (учился когда-то в МГУ). Как выйдете из отеля - направо по дороге очень много всяких кафешек-ресторанов. Готовят вкусно, разнообразно, главное, найти то, что будет именно вам по душе. Мы чаще всего ходили в ресторан Путинка. Там есть и русская кухня и вьетнамская. Управляющий - русский парень Роман, очень доброжелательный. Рекомендую.

Кстати, по этой же дороге, буквально в 100 метрах от отеля есть магазинчик и массажный салон. Массаж делали вполне прилично, а в магазине можно купить очень дешевые сувенирчики, футболки. Для сравнения в центре Муйне футболка стоит 200 000 донгов, а здесь 60 000 донгов. Точно такая же!!! Иногда нет никакого смысла тратить деньги на поездки и потом переплачивать за покупки. Кстати, в Муйне и в ресторанах цены существенно выше.

Чуть не забыла написать про навязанный новогодний ужин. Вот это было по-настоящему ужасно. Приглашение было на 20.00, мы пришли в 20.15. Места не было, сели за стол прямо на входе. Ну и их еды достались только помидоры, огурцы, ананасы. Мы с мужем налили по бокалу вина и в 21.00 пошли в магазин. Купили себе вкусняшек, посидели на террасе, встретили новый год сами. Программа новогодняя более менее вменяемая началась где-то к 23.00 и продолжалась до 3.00 утра. Мы это все слышали из номера))) Если будут вопросы, пишите, обязательно отвечу.

Отель для отдыха однозначно рекомендую.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение пляж
Минусы отеля
интернет
Добавлено 12.01.18 09:19 (5 356 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:51 13.01.18

Добрый день, какой вы бронировали номер при покупке тура? Мы купили супериор, и вот не знаю что же нас ждёт?

16:18 13.01.18

Мария, добрый день. Мы тоже бронировали супериор. Что Вас ждет? Уверена, что прекрасный отдых! )))

22:39 18.01.18

Подскажите какой тип питания покупать? Дорого покушать за пределами отеля? Молодежи скучно будет , есть какие то развлечения?

13:14 20.01.18

Интернет где как ловит, на 3 этаже в главном корпусе хорошо, 4мбит. Сейчас здесь могу ответить на вопросы если кому нужно или сделать фото!

15:08 20.01.18

Анастасия, брали только завтраки, больше и не нужно. За пределами отеля обедали или ужинали на 600-800 руб. (200.000 - 250.000 донгов)
Если выйти из отеля и пойти направо, то будет много ресторанчиков-кафешек. Цены намного ниже, чем в центре Муй-не. Из развлечений - музыкальные программы раза два в неделю до 22.00.

15:13 20.01.18

Илья, Вам повезло! ))) А может, они что-то подшаманили. Меня скорость категорически не устраивала. Например, на свой рабочий комп в Москве через TeamViewer никаких шансов попасть не было, а в Путинке спокойно делала это. Хорошо, что в не рабочее время там были. Особо много не пришлось пользоваться.

22:10 08.02.18

Здравствуйте! Подскажите, есть ли где поблизости, в шаговой доступности приличные магазины и торговые центры, где можно приобрести декоративную косметику?

22:13 08.02.18

Добрый день! К сожалению, рядом с отелем ничего такого нет. Лучше будет поехать в центр. Если поедете на такси, берите малолитражки, они существенно дешевле.

12:11 10.02.18

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация