АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.10
Страны, города: 14 / 22
Отзывов: 24
Комментариев: 0
Читательский охват: 27896
Фото: 318
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2017
22.11.17 - 03.12.17
- Рекомендую отель

3.7

2 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель хороший, но…

Проживали с друзьями в этом отеле с 22 ноября по 3 декабря 2017 года после путешествия по Золотому треугольнику Индии.

Размещение.

Хочу сразу отметить, что отель хороший, однако этого вы не почувствуете в номерах regent, которых в отеле большинство, и ремонт там не делался последние лет 10 – 15. Шумный кондиционер, текущая сантехника, отсутствие плафонов на лампочках, незакрывающиеся окна, расшатанная старая мебель, неработающие розетки, нет вешалок или крючков для полотенец! В общем, смотрите фотографии... Первоначально нас поселили в единственный свободный номер с двумя раздельными кроватями, но там не работал кондиционер. На следующий день перебрались в номер 621, где кондиционер работал, но там была двуспальная кровать. Поэтому еще одну кровать-раскладушку поставили во вторую комнату. В отеле имеются еще номера regency – с современным хорошим ремонтом. Фотографии таких номеров размещены на сайтах с рекламой отеля. Они равномерно разбросаны по всем корпусам. По-видимому, администрация выбирает самый убитый номер regent и ремонтирует его до стадии regency. Стоимость проживания в хороших номерах превышает на 20 тысяч рублей на двоих человек за две недели цену такого номера как, например, наш. Вместе с тем, если у вас возникнут сомнения, то рекомендую брать именно номер regency, невзирая на то, что он дороже. Сам пожалел, что так не поступил! Интернет в отеле платный. Отдал 500 рупий за 7 дней на одно устройство, в номере брал хорошо. С учетом указанных обстоятельств поставил за размещение неудовлетворительно, а может быть, живя в хорошем номере, оценил бы и на отлично! К самому отелю, его территории и расположению претензий не имеется.

Питание.

Единственное, чего не имелось на завтраках в отеле, так это мясных блюд. В остальном все было: кофе из кофемашины, холодный кофе, чай простой, чай масала (со специями и молоком), сок из пакетов, фруктовая вода, молочный коктейль, яичница, омлет, лепешки разные, булочки, каши, фрукты. Мне понравился соус, в который принято макать лепешки. Я наливал его в отдельную миску и ел как суп. Завтраки с 7:30 до 11 часов. Свободные места в ресторане всегда имелись. Что касается напитков спиртных, то ром «Old Monk» объемом 0,75 литра за 170 рупий и пиво «Kingfisher» ценой от 50 до 80 рупий (один рупий примерно равен рублю или чуть меньше его) мы приобретали в соседних с отелем магазинах. Вечером ужинали в тибетских и других кафешках на улице, ведущей к морю. Первоначально чек на двоих составлял от 900 до 1400 рупий, но потом, когда мы стали брать с собою ром, а в кафе покупали только по одной его порции на человека, стоимость ужина уменьшилась вдвое (в кафе 35 граммов рома – один дринк стоит 60 рупий).

Пляж.

До него можно добираться, как и делает большинство, по главной улице, а потом идти влево либо вправо вдоль моря. Мы пользовались более коротким маршрутом – влево от отеля узкими переулками и тропинками выходили прямо к шейку, в котором загорали почти всегда. Соки и вода на пляже несколько дороже, но лежак за это бесплатный и wi-fi. Рядом были в основном русские и реже англоязычные туристы. Индусов гоняла так называемая пляжная полиция (наглядный пример расовой дискриминации), поэтому все они огромной толпой собирались у главного входа на пляж Калангут. Море теплое и чистое. Пляж каждое утро убирают.

Развлечения в отеле.

Да, нам обещали дискотеки, пати у бассейна с бесплатными напитками по средам и субботам с 18 до 22 часов. Однако почти за две недели пребывания это мероприятие состоялось лишь один раз. В общем-то, весело: приглашенные ди-джеи, танцевальная анимация, песни группы «Кино», современная музыка. Напитки: белый ром, джин, виски, водка. В последнюю субботу дискотеки не было из-за проведения в отеле в выходные дни индийской свадьбы. Первый день гуляли молодые скромно, часов до 10 вечера, а на следующий день – взрослые всю ночь гудели, причем пели песни, били в барабаны (спать невозможно). Во время свадьбы работал бар с хорошими напитками. Мы там брали коктейли с джином «Бомбей Сапфир» и виски с содовой, нам наливали – никогда не отказывали, но я до сих пор не понял – это так положено, или нас с гостями путали, или барменам все равно было.

Туроператор и экскурсии.

Путевку покупали у Пакса. Принимающая сторона – Caper Travel. Отельный гид – Катрина. Особых претензий к организаторам отдыха, в том числе при поездках в Дели, Агру и Джампур, не имеется. Так, по мелочи – завтраком забыли накормить перед отлетом в Дели, экскурсии продали дороже, чем всем остальным. Купили «Все Гоа за один день» за 60 долларов. Однако в одном автобусе были и те, кто купил экскурсию за 50, и даже за 40 долларов. Экскурсия интересная, но приобретать ее нужно у продавцов на пляже. За такие деньги нас еще забыли предупредить о переносе экскурсии на два часа, и мы с 6 до 7 часов утра ждали автобуса, пока не пошли на ресепшн звонить Катрине.

Отель в целом рекомендую, но бронируйте номер regency.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
наличие территории удобное расположение
Минусы отеля
номера regent платный инернет
Добавлено 12.01.18 22:53 (4 907 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:16 08.10.18

Сергей скажите чайник был в вашем номере?

10:23 23.10.18

Да, был и все чайные принадлежности.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sergey Bizyukov (24)