АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.11.12
Страны, города: 9 / 15
Отзывов: 18
Комментариев: 0
Читательский охват: 21734
Фото: 22
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2018
07.01.18 - 14.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличные новогодние каникулы

Отдыхали в Al Raha Beach Hotel c 7 по 14 января. Первую и, видимо, самую заслуженную оценку дал внук, рассказывая папе, который нас встречал ночью в холодном Домодедово - "Офигенно! Как в раю!" Мы, бабушка и дедушка, солидарно согласились. Нам очень понравилось.

Летели от Anex c AzurAir. Полёт хороший, обслуживание в рамках положенного. Прилетели в новый аэропорт в Дубаи, что очень порадовало: никакой толкучки, на всё-провсё 20 минут. И ехать в наш отель всего 50 минут. Он первый на маршруте развоза.

Гид провёла нас к стойке и попрощалась. Пожелала хорошего отдыха и обозначила время встречи на завтра с отельным представителем Anex. Ресепшен встретил очаровательной улыбкой девушки - филиппинки. Ах, язык, где он этот английский язык, за который имел всю жизнь одни пятёрки?! Хозяйка приняла паспорта и ваучер, пощёлкала по клавишам компьютера и мило доложила - Окей, сэр! А, потом, что-то быстро-быстро стала мне рассказывать, поглядывая на внука. Я, начитавшись отзывов, "понял", что речь идёт о дополнительной кровати для ребёнка, за которую надо доплатить. Согласно кивнул головой и с готовностью достал кредитку. Увидев карточку, девушка посмотрела на меня уважительней и написала на бумажке цифру - 809 дирхам. Окей! - согласился я. Внуку уже 11 лет. Ждал, что ещё возьмут депозит, но ошибся. Больше ничего. Через минуту получили ключи - комната 138. Номер поразил высоченными потолками и размером. Ванная комната просматривалась через большой иллюминатор, как волшебный набор сверкающих сантехнических игрушек. Вышли на большой балкон с диваном и увидели огромную светящуюся тарелку. Это добавило восторга от всего предыдущего знакомства с отелем. Учитывая, что в холле стояла красивая ёлка и всё было украшено по-новогоднему - первое впечатление - полный восторг! Первый ужин полностью соответствовал нашему праздничному настроению. Очень, очень вкусно. Выбор блюд прекрасен. Нет доминации специй. Просто очень здорово, что и вся последующая кулинарная неделя в отеле ни разу не разочаровала. Спасибо поварам!!! У нас был полный пансион. Никаких проблем. Если хотелось напитки покрепче - в двух шагах, не выходя из здания, магазинчик с алкоголем. Бокал вина и стаканчик виски вечерком на балконном диванчике прекрасно завершали день.

Однако, вернёмся к заплаченным 809 дирхамам. Приходим после ужина, а кровати для ребёнка нет. Принесли дополнительные полотенца и т.д., а кровати нет. Короче, спал я первую ночь на диване, а внук на большой кровати с бабушкой. Первый вопрос, который я задал нашему отельному гиду - Евгению - где кровать? Женя тут же пошёл на ресепшен, всё выяснил и доложил нам - мы заплатили не за кровать, а за номер с видом на море и на ту красивую тарелку НЛО, а за кровать надо заплатить ещё столько же. Супруга в шоке, я в опале. Друзья, ничего не поделаешь, надо знать язык. Евгений, видя, наше настроение, снова ринулся на ресепшн, объяснил, что приехали люди из глубокой провинции (10 км от Москвы)))), где английский язык никто никогда не слышал и, о, чудо! - нам , и кровать принесли, и номер оставили. Спасибо Евгению и персоналу!!!

Неделя пролетела стремительно. Комфортно. Удивительно доброжелательный персонал. Изумительная кухня. С погодой очень повезло. До обеда купались и загорали. Потом культурная программа. Понравился и Аква парк, и Феррари развлечения. Сафари в пустыне на Лэнд Крузерах привело в восторг даже жену, не любящую экстрима.

Особое спасибо ребятам, которые убирались в номерах - Mahendra и Prasda. Очень доброжелательные и профессиональные сотрудники.

Мы провели отличную неделю в этом отеле. Спасибо! Рекомендуем!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение отличный сервиз персонал
Минусы отеля
удалённость от центра
Добавлено 15.01.18 18:35 (3 607 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:45 04.02.18

Скажите пожалуйста комфортная ли температура в бассейнах для купания? И море совсем «никакое»?)) или довольно чистое и приятное? Я так понимаю совсем узкая Линия

14:16 08.02.18

Доброго времени суток! В бассейне вода очень комфортная. Вместо моря - узкий залив. Но вода прозрачная, солёная и очень хорошее песчаное дно. Детям купаться - одно удовольствие.

12:26 21.02.18

Юрий добрый день , скажите пожалуйста какой депозит в отеле и в какой валюте возвращается ( можно выбрать доллары или дирхамы?)

13:49 26.02.18

У нас депозит не брали.

10:32 16.03.18

Добрый день ! Так сколько стоило доп место на ребёнка ? Спасибо

13:53 16.03.18

Мы не платили за кровать. Только за улучшение номера.

20:54 25.01.19

А на полном пансионе на обед и ужин чодв дают? Бесплатно

14:34 26.01.19

Из спиртного? Ничего.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (18)