АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.11
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 11
Комментариев: 59
Читательский охват: 8630
Фото: 71
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
Отдыхала Парой в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Мечты сбываются!

Всю свою сознательную жизнь я мечтала побывать на Мальдивах, и более того всегда было чувство, что это обязательно осуществиться! Так оно и вышло :-)

Отпуск в июле... куда бы податься... я просто мечтала очутиться на море, будь то Крым или Абхазия, тем более никогда не была и на нашем юге. Но моего молодого человека уговорить поехать в вышеперечисленные места или в Турцию, или в Египет это просто из области фантастики что-то)) Ну ладно, подумала я, и предоставила всю инициативу моему ненаглядному. Сказать, что я была ошарашена его идеей поехать на Мальдивские острова это ничего не сказать! Я просто ликовала и не верила своему счастью!

После, когда эйфория немного поутихла, я призадумалась- а кто же едет отдыхать в середине лета на Мальдивы?... Это не сезон для отдыха в этом райском поистине месте, дожди и грозы, невыносимая влажность и изнуряющее солнце... Проштрудировав интернет и отзывы бывалых я успокоилась и решила- эх, была не была!)) И скажу ни разу не пожалела, это был отличный отдых в красивейшем месте в водах тёплого лазурного океана!!! Это было лирическое отступление и воспоминания, а теперь собственно про сам отель ( не будем забывать, что цель всего этого повествования именно он)

Отель занимает весь остров целиком, бунгало расположены по побережью. Не помню номер нашего бунгало уже, но расположение у нас было очень удачное, так как на нашей стороне острова всегда был штиль, что являлось несомненным плюсом для нежения в теплейших водах Индийского океана! Сторона со штилем это сторона, где расположены водные бунгало. На противоположной же стороне, где пирс, всегда были волны. Имейте это ввиду при заселении. Мы часто ходили после завтрака обратно по побережью и в эти моменты останавливались поплавать в волнах. Волны ловить тоже здорово, но быстро надоедает это дело, и мы с превеликим удовольствием возвращались на свою штилевую часть океана. Так же удачное расположение бунгало было обусловлено близостью спорт-бара. Очень было здорово посидеть в тени с прохладительным напитком и перекинуться парой слов с родными и близкими, так как там зона бесплатного вай-фая.

Нисколько не пожалели, что забронировали именно бунгало на пляже, а не водное. Объясню почему.

1. Прогулявшись там на кормление акул ( которое проходит ежедневно возле Тайского ресторана) пришли к выводу, что там проходной двор: гуляют отдыхающие, ездят электрокары туда-сюда то с багажом, то с провизией, то с уборкой номеров.

2. Второе это собственно то, ради чего все едут на острова- это единение с природой, со своими мыслями, с любимым человеком (если отдыхаете парой) У водных бунгало есть терраса с индивидуальным спуском в воду, но я не видела никогда, чтобы кто-то там купался. Думаю это из-за обилия вокруг больших акул и других рыб, скаты в том числе. Так как именно в той части проходит ежедневное их кормление показательное для отдыхающих и они постоянно там обитают. И ещё неудобство это шезлонги на террасе... а ведь так здорово, когда ты лежишь на побережье с белым песочком в тени пальм, прячась от палящего солнца.... вокруг тишина, словно отдыхаешь один на необитаемом острове, изредка нарушающаяся щебетанием птиц и свистом летучих собак, которых на острове очень много и очень забавные мордочки у них. Ещё я задавалась вопросом как люди прячутся на террасах от солнца? Они не настолько большие, что бы перемещать шезлонг в тень, да и можно ли в принципе найти там тенек... Словом, это послужило для нас ещё одним аргументом, что в будущем водное бунгало мы бронировать не будем точно, мы более жители суши)))

3. Третье это дальность их расположения. Конечно многие передвигаются по острову на велосипеде, мы по натуре пешеходы. Так что ходить от водных бунгало было бы достаточно далековато-то. Но есть и плюс размещения там- это внутреннее убранство. Улицезрели в открытые двери- мебель и интерьер там по-современнее и по-новее.

Номер. В номере была большая кровать, прикроватные тумбочки, стол с зеркалом, телевизор с одним русским каналом, столик и два кресла в зоне отдыха, шкаф для одежды, ванная, туалет и душевая на улице ( очень здорово там было мыться, никто кроме летучих собак тебя не увидит). Мини-бар пополняли ежедневно, полотенца меняли по просьбе ( положив их в специальную корзину). Уборка в номере, складывалось впечатление, словно была несколько раз в день. Стоит придти- опять все сложено и заправлено. Воровства замечено не было, пользовались сейфом, телефоны оставляли просто на столе, деньги были в ящике в том числе.

Питание. Честно говоря уже прошло много времени между отдыхом и написанием отзыва, так что подробности меню уже не вспомню. Но скажу, что разнообразие еды было очень большое. Голодным остаться просто невозможно. Половина из представленного точно придётся по вкусу, а представлено было много! Что понравилось по обслуживанию- на время всего нашего пребывания в отеле за нами был закреплён стол и официант, который приносил напитки и убирал посуду. Это очень удобно, не нужно искать свободное место ( хотя в июле это не проблема, отель был заполнен не более чем на 1/3). Отдыхающим парам на ужин крайнего дня отдыха всегда украшали стол- скатерть, лебеди, лепестки цветов! Очень это красиво и приятный знак внимания. Мы на крайний ужин ходили в Тайский ресторан, поэтому нам повторили украшение на завтрак! Я, как девочка, конечно трепещала от увиденного насколько это было романтично!

Несколько раз обедали в итальянском ресторане, что находится с обратной стороны причала. Очень там вкусно готовят, порции большие, так что рекомендую!

Развлечения. Много спортивных развлечений на острове: каноэ, доски с веслом ( не знаю как правильно называются они, стоя на них катаешься, очень прикольно), мотоцикл водный, банан, таблетки, кажется ещё что-то было.. не помню уже. Хотели полетать на гидроплане и с парашютом, но нам не повезло- техника была в неисправном состоянии((

Молодой человек мой почти каждый вечер ездил на рыбалку, я как Ассоль ждала и встречала его на пирсе))) Весь приготовленный улов нам готовили в барбекю возле рыбного ресторана. Боже, какая это вкуснятина свежепойманная приготовленная рыбка! Если улов был особенно удачен, то на ужин мы даже не ходили- ужинали свежайшей морской рыбкой и запивали холодным пивом)) Кстати, пиво там баночное, а не разливное. Разливное было только в ресторане главном.

На экскурсии ездили в погоню за дельфинами и плавать с китовой акулой. Я честно говоря не рискнула спрыгнуть в воду, единственная со всей лодки, что-то меня напугало. Но акулу в итоге нашли, часа 2,5 потратили на поиски и достигли результата, правда она не очень большая была, метров шесть. В следующий раз я обязательно понаблюдаю за ней)))

Про что ещё не упомянула.... Развлечения в плане дискотеки вроде там было в главном баре, Музыка доносилась оттуда. Но мне не удалось затащить туда моего напарника, поэтому не скажу как там все это проходит.

Контингент отдыхающих. Я заметила отдыхающих разного плана: это и пары, и семьи с детьми, и подружки, и мама с дочкой, и Папа с сыном, и одиночки. Очень много русских и китайцев. Китайцы прям всюду! А вот в ресторане, где проходят завтраки, обеды и ужины я их не видела. В ресторанах за дополнительную плату тоже народу всегда было очень мало, столика 2-3 занято. Всех больше народу было это в заведении с фастфудом. Наверное в этот отель можно купить тур без питания совсем, и ходить есть в рестораны разные или в тот же фастфуд-все дело в ваших предпочтениях и возможностях. Но к примеру фруктов поесть от души можно было только в главном ресторане. Купить их на острове просто негде((

Деньги. Очень удобна система оплаты в отеле. С собой денег наличных носить необходимости нет, только если на чаевые. Все услуги, используемые на острове, записываются на номер комнаты и при выселении весь счёт мы разово оплачиваем. Если сумма превышает 1500 долларов, то просят оплатить до дня выселения. Это касается всего- и питание, и экскурсии, и магазины.

Погода и океан. С погодой в июле 2017 года нам повезло. Мы отдыхали с 7 по 15 июля, за это время был дождь два раза. Один небольшой вечером перед ужином, и сильный ливень был однажды ночью. Погода очень мягкая и комфортная, температура воздуха не превышала 35 градусов. В номере кондиционер всегда в исправном состоянии, оставляли включённым даже когда уходили и возвращались в прохладу. Температура воды была 28 градусов. Собственно она круглый год такая. Океан просто бесподобен, цвет воды как на картинках, не сильно соленая. После обеда был прилив всегда, становилось глубоко уже в четырёх метрах от берега. Есть домашний риф небольшой, можно поплавать с маской. Не очень интересный, но обитаемый.

Про перелёт. Дорога до рая, конечно, немного утомила, но это стоило того! Перелёт арабской авиакомпанией Этихад с пересадкой в Абу-Даби. Стыковка у нас была часов пять, длительная. Авиакомпания понравилась, все вовремя и вежливо. Из Мале летели внутренними авиалиниями минут 40, далее катер минут 20 уже до нашего острова.

Резюме. Отдых на Мальдивах понравился очень! Это действительно сказка... для энергичных людей вероятно там будет скучноват-то. Ну а тем, кто хочет отдохнуть от суеты, людей, понежится на солнце и поплавать в голубом океане самое место! Хочется ли мне вновь побывать там- безусловно ДА! И все равно, что там потрепанная мебель :-)

P.S На вопросы отвечу, всем приятного отдыха! И помните, что данный отель относится к варианту бюджетных пятёрок, не нужно ждать роскоши от него.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Итальянский ресторан

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
океан территория питание удачное расположение бунгало
Минусы отеля
не найдены
Добавлено 16.01.18 22:47 (9 417 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:00 22.01.18

Наверняка Вы летели не прямым Аэрофлотом (с его конским ценником, особенно после вероломного убийства Трансаэро) в целях экономии. Подскажите, насколько большая разница в билетах получилась в сравнении с Вашей поездкой с пересадкой?

17:22 22.01.18

Сергей, к сожалению не подскажу. Мы тур покупали у Анекса, думаю там можно на сайте прицениться со стоимостью со всякого рода перелетами. Мониторила ценник чисто на авиабилеты на скайсканере, прямой перелёт до Мале и обратно на двоих был около 70 т.р, если не ошибаюсь. Честно говоря это было дороже Этихада не намного. Это когда мы ещё думали организовать путешествие самостоятельно. Я мало принимала участия в организации нашего отпуска, так что, увы, не отвечу Вам.

13:01 24.01.18

Подскажите , а долго ждали самолёт из аэропорта Малле до отеля, у них рейсы регулярные?

13:58 24.01.18

Самолёт ждали около 2,5 часов. Конкретно на остров-аэропорт этот (Маммамагули вроде название) рейсы регулярные. Но в следующий раз,думаем, можно разузнать про альтернативу- катер. Быстрее получится возможно, и интересно покататься с ветерком по Индийскому океану!)

08:00 13.03.18

Ирина, про погоду еще хочу спросить - летом там высокая влажность - насколько тяжело было ее переносить? Сильно ли она ощущалась? И были ли сильные ветра?

09:43 13.03.18

На мой взгляд Погода в июле была очень даже комфортная! Нам понравилась, ветра не было вообще, влажность была, но переносится очень легко на берегу. Вот в глубине острова (где проживает обслуживающий персонал, забрели мы и туда посмотреть) там она ощущалась, но стоило выйти к воде и все прекрасно! Этим летом снова собираемся на Мальдивы- Погода отличная, а ценник дешевле!

09:50 13.03.18

Спасибо вам!!! Да, сейчас цены такие огромные, а на летние месяца дешевле гораздо, поэтому решили рискнуть. Предложили нам тур с вылетом 27.06
Пока думаем с мужем. Надеюсь, скоро определимся и пока вот узнаю подробности про погоду и про номера :)

10:19 13.03.18

Нас Мале встретил пасмурной погодой и дождем. А как приехали на наш остров картина стала приятнее намного)) Мы рассматриваем июль-август, не определились ещё с месяцем точно.

12:31 13.03.18

Ах, мальдивы прекрасны! Сан Айленд великолепен! Его лагуны и зелень-мечта! И плевать на «уставший» номерной фонд, правда же? :))
Приятного вам предстоящего отдыха!

12:42 13.03.18

Конечно правда!)) И Вам хорошего отдыха на Мальдивских островах!!!!

12:54 13.03.18

Спасибо вам! Надеюсь, что в этом году обязательно состоится мое знакомство с этим островом )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (11)