АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.14
Страны, города: 4 / 11
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 9536
Фото: 0
Отзыв об отеле Alva Donna Beach Resort Comfort,AMARA BEACH RESORT (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2018
06.01.18 - 13.01.18
- Рекомендую отель

4.2

3 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сиде январь.

Отдыхали в AlvaDonna Beach с 06/01 по 13/01 2018 года. Ездили с сестрой и 2 детьми 9.5 лет и 5 лет. первый опыт отдыха в Турции зимой. Итак по порядку:

1) Размещение. Мы взяли семейный номер, он соответствует фото на сайте, но есть то, что на фото не видно, а именно вход номер через детскую спальню, т.е. все шумы в холле, а это открытое пространство с кафельным полом внизу слышны везде в.т.ч и отлично слышны в детской спальне ,т.к. дверь не спасает. В детской спальне установлены кровати не стандартного размера, а детские их размер , примерно 80*180 и мне с моими 165см. было на такой кровати не комфортно. Этой информации негде нет, мы посмотрев несколько номеров этой категории убедились , что все комнаты организованы по одному принципу, вход через детскую, и маленькие кровати в ней. На мой взгляд в номере мало места для хранения, в детской всего 1 маленькая тумбочка у кровати и шкафчик под телевизором около двери. Предложили расселить нас по разным номерам за 500 евро.

2) Питание. Все очень добротно, мы до этого отдыхали в Белеке , были в Глориях, в Вояджере, в Туи Вотерволд, это касается именно питания в основном ресторане , не могу сказать что хуже , все что мы едим , было и было нормально приготовлено. Есть пакетированный сок нескольких видов на завтрак и обед, на завтрак было 2 вида свежевыжатого сока. Есть чем накормить детей, вполне съедобные супы, респект повару, для меня это первый раз в Турции. Маловато фруктов, но ведь и не сезон, хотя в магазинах покупали клубнику, в отеле она была только в фруктовом салате. Про алкоголь ничего сказать не могу не употребляю, но всегда в наличии игристое, белое, красное, пиво, какие-то коктейли в баре, это из того , что видела.

3) Территория. Очень маленькая, но нужно понимать, что до этого мы всегда были в гостиницах с огромной территорией, поэтому здесь очень не хватало прогулок по вечерам. Променад сюда не доходит, очень жаль, а поселок после ужина уже весь спит темнота кругом, не сезон. Нам были обещаны горки в переписке, и в зимней концепции отеля они указаны, это то, что подвигло нас поменять Белек на Сиде, т.к. в Белеке с работающими горками отелей не нашли. Но горки не работали , более того к нашему отъезду их начали разбирать или ремонтировать. Есть достаточно большой подогреваемый верхний бассейн температура воды 29-31 градус, дети в нем плавали каждый день. Есть бассейн внутри, достаточно большой, сауна, турецкая баня, ничего рассказать не могу, не пользовались.

4) Море, пляж и погода . Дождливым был 1 день, температура воздуха днем 19-21 градус, по вечерам , прохладно. Море, конечно, холодное , градусов 18, дети смогли пару раз окунуться, пляж не большой , песок, рядом очень холоднючий ручей. Бар на пляже работал пару дней, потом закрылся.

5) Персонал. Почти все говорят хоть чуть-чуть по-русски. На ресепции очень внимательные и услужливые. Официанты , на мой взгляд, как везде, обслуживать не торопиться , приборы недостающие не приносят, общая проблема всех турецких гостиниц, без чаевых официантов нет, хорошо если посуду грязную уберут со стола. Бармены везде услужливы и приятны, но мы не пьем алкоголь, поэтому , что они мешают рассказать не могу. Горничные, прям первый раз у меня такое, чтоб горничная подходила и спрашивала нужно ли убирать номер, менять белье и пр., мне кажется, это ее работа и она д.б. сделана, тем более мы номере мы только вечером и ночью, время убрать есть.

Заключение. На мой взгляд , твердая четверка с плюсом , за некоторую хитрость с зимней концепцией, которая работает в усеченном варианте. В остальном все очень достойно. Очень рады , что были не в сезон, т.к. в сезон, для нас это был бы ад настоящий, учитывая, кол-во гостиниц работающих в сезон и сейчас. Сейчас тихо, спокойно, из отдыхающих преобладают немецкие пенсионеры. Гуляли по променаду днем , почти все гостиницы закрыты, на 2 км 2 человека гуляющих, пальмы, море ветер и ты.

Добавлено 17.01.18 10:50 (3 894 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:38 18.01.18

Полностью согласны,отель только на зимний сезон

17:00 26.01.18

Вы же сказали, что променад не доходит до этого отеля?
"Гуляли по променаду днем ," так он есть там или нет?
Выбираем отель, любим бродить, после ужина особенно.

20:17 27.01.18

Если любите бродить, то выбирайте ближе к Сиде, там хороший променад и можно дойти до старого города пешком. Могу порекомендовать "Баруты" и близлежащие. Отзывы есть, можете почитать. А этот отель находится в самом начале Сиде, недалеко от Белека, променад там начинается дальше, до него нужно идти по пляжу, да и он идет не до конца и прерывается в некоторых местах. Мы сами едем в этот отель в середине марта, но выбрали его по экономическим соображениям, у нас едет коллектив отмечать Юбилей мужа, всего на 4 дня, поэтому было важно, чтобы работал А-ля карт, были другие развлечения типа боулинга, был хороший бассейн. Мы отдыхали в сети "Альва Донна" в Кирише и нам там очень все понравилось...

22:31 27.01.18

Уточните про работу а-ля карт, когда мы были работал только центральный ресторан. Все а-ля карт были закрыты, не хочется что бы мелочи подпортили отдых как и нам.

22:40 27.01.18

Променад начинается чуть дальше , дойти до него можно по пляжу, но вечером это сделать проблематично, соседние отели не работают и их пляжи не освещаются. Мы гуляли днём.

13:59 06.02.18

Дд., подскажите, а бассейн с горками подогревается?

12:36 14.02.18

Добрый день! В январе бассейн с горками не подогревался, горки были разобраны на ремонт.

15:41 02.03.18

Спасибо, выбрали Кристалл, который рядом с Барутами.

15:53 02.03.18

Да, знаю, он тоже хорош... Королева Восхода, по-моему, называется...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы balu (3)