АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.01.16
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 13939
Фото: 155

Бронзовый статус

1 702
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
30.07.17 - 12.08.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Antigoni Apartments

Отдыхали от туроператора Библиоглобус в апартаментах. Питание: завтрак+ужин. Вылет перенесли на 2 часа ночи, поэтому в отеле мы были в 7 утра. Очень просили заселить пораньше, хоть в какой-нибудь номер, так как сильно устали и ребенок тоже хотел спать. но ни деньги, ни уговоры не помогли. номеров свободных нет, а те, которые в 12 освободятся еще и убрать нужно - отвечала администрация. Переоделись, вещи оставили в камере хранения, позавтракали и пошли на море. накупавшись, ближе к полудню снова пришли на ресепшен, номер так и не был готов. что возмущало, сидели одни мы)) Немцев сразу расселяли, и в апартаменты, и в отель. еще одну семью с самого отеля тоже заселили к 12ти. а нам сказали ждать 14 часов.

Комнаты в апартаментах большие, поэтому уборка длится долго, объяснила нам администрация. Часам к трем мы все-таки попали в наш номер на четвертом этаже с выходом на главную улицу. Комнаты очень большие, это порадовало. Обе комнаты с выходом на один немаленький балкон, на котором стоят стульчики, вечером можно посидеть с прохладительными напитками и посмотреть шоу танцующих фонтанов, оно у нас было, как на ладони. В номере был холодильник с морозилкой, чайник, посуда (тарелки, стаканы, ложки, вилки и нож даже -зря свой привезли), плита, это все тоже очень радовало! Туалет конечно в удручающем состоянии, очень громкая , но в тоже время слабая вентиляция, запах канализации постоянно присутствовал. заливали в унитаз бесплатные шампуни))) а их было предостаточно, каждый день пополняли запасы, так что свои можно было и не брать. Есть шторка в ванне, так что вода на пол не льется, если аккуратно купаться по душем. По поводу воды: вода была всегда, напор вечером правда слабоватый в часы пик. но мы семьей из трех человек вполне успевали искупаться. Последнему, конечно, меньше всех везло, но папа у нас непривередливый, так что особых проблем не было. Кондиционер только в меньшей комнате (спальне). Кровати две сдвинутые полуторки, спали втроем. места хватало и даже оставалось лишнее. В этой же комнате шкаф для вещей, столик с телевизором, тумбочки. Во второй комнате (студии) тоже есть диван, иногда там спали днем. есть обеденный стол, стулья, кресла. Есть в номере сейф, но мы не пользовались. ничего вроде не пропало за отдых.

Из окна вид на море. ночью его, конечно, не увидишь, но утром и днем - вид шикарный.

Фен и пляжные полотенца брали под депозит на ресепшен, свои не тащите. Утюг не потребовался.

Уборка каждый день, если мы были дома, когда приходила уборщица, отказывались от уборки, но уборщица все равно интересовалась, не нужно ли нам выбросить мусор. Постельное белье за две недели меняли несколько раз,так как ребенок...сами понимаете))))

Кушать ходили в сам отель, еда приличная, выбор есть всегда. детская кухня, конечно, совсем недетская, но ребенок у нас уже трехлетний, так что каждый из нас всегда находил себе,что поесть.

У аппартаментов есть большой и жирный недостаток, это шумоизоляция. ночью на улице гулянки. Если вы не измотались днем или забыли про беруши, про сон можете забыть))) впрочем, ребенок спал и без берушей, как убитый. Также дорога до моря может стать для некоторых трудностью. у нас была коляска трость, в которую ребенок, хоть и струдом, ноеще помещался, так что мы преодолевали этот путь без проблем. На пляж - с горки, домой - в гору))) Закон подлости.

Один раз ел муж в мак даке, точнее мы взяли с собой в номер еду. сказал, что очень даже ничего))) как в лучших макдаках Мск.

И самое главное, то, ради чего мы туду прилетеле. Море. Выше всяких похвал. Просто чистейшая вода, спокойное, теплое, длинная береговая линия (не люблю бухты, в них не где развернуться). Днем прогревалось, можно было часами не выходить из воды. Песчанный пляж, что не может не радовать ребенка. Довольно чисто, стекол и окурков не видели. Лежаки и зонты платные. мы купили свой зонт в магазинчике по пути на пляж и лежали на отельных полотенцах, так ни разу и не арендовав лежаки. Днем, уходя в отель, естественно забирали все с собой. С зонтом кстати осторожнее, бывает ветер и зонты улетают.

На главной улице брали машину на прокат на три дня, остались довольны. Автокресло тоже можно арендовать, что мы и сделали. Движение левостороннее, осторожнее за рулем! Ездили в Никосию - при этом забыть паспорта в отеле могли только мы)))) так что границу пересечь не удалось, ну не велика беда. Погуляли по городу, прошлись водоль границы. В центре города жизнь кипит, немного отойдешь и ни души... Были в Айа-Напе, в том числе и в аквапарке. Совет, если есть возможность, покупайте билеты за день-два через сайт, так в два раза дешевле получится. В Ларнаку тоже ездили, гуляли по старому городу.

ездили к мечети Хала Султана Текке на Соленом озере, но озера так и не увидели, оказывается, оно пересыхает летом, зато корочка соляная приличная остается (см. фото). И еще много где останавливались на побережье искупаться. Вт.ч. мыс Каво-Греко, различные пляжи с голубыми флагами чистоты Кстати русскоязычную карту мы брали в отеле на ресепшен.

Вечером возле отеля можно погулять по главной улочке с магазинчиками, мы частенько ходили с ребенком в парк развлечений. На карте я отметила его, как место для детей. там батут лучше, чем в парке развлечений прям возле отеля, есть много разных качелек и каруселек. вобщем, ребенка оттуда не вытащишь))

Еще один момент, кто не может жить без интернета, покупаете местную симку на главной улице в магазине электроники и компьютеров (типо нашей евросети) и пользуетесь на здоровье. Если собираетесь путешествовать по острову на машине вам нужен навигатор! так что без интернета никак. Цену я уже непомню, но не очень дорого.

Резюме такое: отдыхом остались очень довольны, совсем не жалеем, что взяли аппартаменты, а не отель. Отдых был на столько замечательным, что с удовольствием вернулись бы в Протарас еще раз! и даже, может быть, именно в этот отель, уж очень удачное у него расположение и пляж. Отдых на Кипре - это просто сказка. хочешь, лежи себе на пляже сутками, надоело - катайся по острову, столько всего интересного. И не верьте людям, которые говорят, что на Кипре скучно и совсем нечего посмотреть.

Фото туриста отеля

Прочее

Машина на прокат

Фото туриста отеля

Прочее

Мечеть на Соленом озере

Фото туриста отеля

Прочее

Собственно соленое озеро)))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

на мысе Каво Греко

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

На мысе Каво Греко

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
расположение; шикарный пляж; большие комнаты в аппартаментах; приличное питание;
Минусы отеля
шумоизоляция
Добавлено 17.01.18 13:54 (6 127 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Янина (8)