АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.01.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 6345
Фото: 30
Отдыхал Парой в
декабре 2017
15.12.17 - 22.12.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Египте не первый раз, посетил 80 отелей, 40 стран

Отдых в декабре 2017г. от туроператора «Join UP!».

Приехали в отель Savoy после обеда, заполнили простые анкеты на анг.языке на reception и сразу поселились. Отель Savoy, номер Pool view, 1 этаж, питание Special Al.

Почему номер Pool view?

Можно было взять номер Garden view (он подешевле), но туроператор сообщил, что при таком питании поселяют только 7 корпус, который расположен на выходе территории отеля и там в части номеров невидимый ремонт.

Реально людей с таким питанием поселили в 6 корпусе сразу за reception . Проходил мимо 7 корпуса ремонт был невидимый, но слышимый.

Жил я в 1-й корпусе, который расположен в центральной части отеля, все в шаговой доступности бассейны, море, рестораны и много деревьев, зелени, цветов, хороший вид.

Почему питание Special Al?

Для нас этого питания вполне достаточно, мы приехали больше отдохнуть, чем ходить по ресторанам.

Начну с питания.

Завтраки 06.30-10.30. обеды 13.00-15.00, ужины 18.30-21.00 происходили в центральном ресторане «Tirana». При входе в ресторан записывают номер комнаты и сопровождают в зал, указывая столик (мы обычно благодарили и выбирали столик сами). Далее шведский стол. Не согласен с некоторыми высказываниями о питании выбор есть. Всегда есть на выбор два супа. Из мяса говядина, баранина (на востоке свинину не едят). Всегда есть рыба (с удовольствием брал тушеную -нежная, без костей), есть печень, утка, курица в разных блюдах, морепродукты, всевозможные гарниры, салаты, приправы. С бокового входа на террасе готовят на гриле шашлыки, люля-кебаб, перепела, котлетки, овощи. Очень много вкусной выпечки. Есть фрукты яблоки и сливы(но жесткие),бананы, киви, финики, апельсины, дыни (вкусные).

Завтраки были тоже достаточно вкусными это и при тебе приготовленные яичница или омлет (можно с овощами Mix), несколько сортов сыра и колбас, оливки, салаты, горячие колбаски говяжьи и куриные, яйца, гарниры, овощи, фрукты, всевозможные йогурты, замечательная выпечка, вкусные хлеб, батон, булочки, пита, фалафели. Утром чайники-термосы с кофе и кипяток для чая ставят на Ваш столик,

В обед и ужин когда заказываешь напитки, то берут карточку номера и дают счет (если берешь местные напиткиводу, соки, пиво, вино и т.д.) где нули, если заказываешь что то такое импортное - тебе сообщают что это бесплатно или платно (тогда в счете уже не нули и оплата по этим счетам будет на reception при выезде). Воду можно заказывать маленькую или большую бутылку и брать с собой.

Теперь про номер. Естественно в номере все необходимое есть. Номер достаточно большой, комфортный (мебель немного подуставшая, но в хорошем состоянии). Большая терраса, на террасе диван с подушечками, два кресла, столик, освещение, вид на деревья, зелень, цветы, бассейны, боковой вид на море. Утром выходишь на террасу благоухание зелени и цветов.

На счет обслуживающего персонала. Все на высшем уровне вежливы, улыбаются, здороваются

при встрече. Если в номере что то не так не ходите недовольные, подойдите на reception

(у нас при поселении подтекал унитаз устранили за 20 мин.). В номере прибирали ежедневно,

чисто. Утром подстригали и поливали цветы и кустарники. В ресторане уже на второй день узнавали, здоровались и называли мой номер.

Пляж. Хороший, достаточно широкий, мест хватает всем. В правой части у понтона (30м) находится пляж отеля «Sierra», входящий в цепочку отелей «Savoy group». У них свой бар на пляже и полотенца бело-синие. Центральную часть пляжа занимает пляж отеля Savoy. При моем питании в баре на пляже отеля «Savoy» бесплатно напитки местные любые. В левой части пляжа у скалы расположен приватный пляж для вилл отеля «Royal Savoy». Берег хороший, песочек в море метров пять, далее камни, кораллы, т.ч. можно гулять по берегу по щиколотку в воде, что многие и делали. Но плыть с берега нельзя сразу спасатель с понтона свистит и машет руками. В этой части пляжа понтон - 25м (хотя можно пользоваться и вторым понтоном 30м), в конце понтона два трапа для погружения в воду и есть маленький бассейн в понтоне для не умеющих плавать и детей с кругами и нарукавниками. Между понтонами расположен коралловый риф, помеченный спасательными кругами. Некоторые любуются рыбками прямо с понтона.

По пляжу (у бассейнов тоже) ходят официанты с бара и предлагают попить, поесть на месте, не вставая с лежака. Попить это хорошо, но поесть начинают летать мелкие, надоедливые мухи,

а до бара пройтись то несколько метров.

Пляж оборудован туалетами, душами и при выходе мойками для ног.

Территория отеля большая, расположенная террасами. Очень много деревьев, зелени, цветов.

Несколько бассейнов. 1-й мелкий я видел в нем только купающихся ворон, далее подогреваемые для детей до 140см и потом для взрослых до 180см.

Площадь «Soho» перед отелем красивая, вся уложена дорогой плиткой и много интересных скульптур, торговый центр (в том числе есть Duty free), кафешки, рестораны, ледовый каток, ночные клубы, банки.

При въезде, входе в отель стоит охрана, которая в первый день спрашивает кто и куда, далее запоминает и уже улыбается и здоровается.

Слева при въезде на площадь «Soho» два блок поста и стоянка такси, бусиков на Naama Bay, Old market (такси на Naama Bay в две стороны 10$, , Old market в две стороны - 15$). Отель «Savoy» в виде бонуса предоставляет одну бесплатную поездку своим автобусом в Naama Bay на пару часов утром или днем (записаться надо заранее на reception).

Если пойти при выходе из отеля направо по площади «Soho», то перед блок постом слева будет отель «Sierra», а за блок постом будет небольшой супермаркет напротив отеля «Island view».

Далее еще блок пост (так что безопасность в этом районе Шарма Вам гарантирована) и у отеля

«Concorde» будет стоянка такси и бусиков. Отсюда же можно бесплатно доехать до супермаркета «Джони Клуни» или его еще называют «на картошку». Небольшой, но очень набитый товарами магазинчик. На кассе сам хозяин магазина, хорошо говорит по русски и сам назначает скидки.

Фрукты манго, гранат, клубника, финики, инжир все по 1 доллару за кг (и очень вкусные).

Здесь же можно купить недорого (в других местах Шарма в два раза дороже) на сувениры коробочки лахат лукум по 1 доллару +пятая коробка бесплатно и много других сувениров.

Туристы здесь покупали также чемоданы неплохие, разные платки, полотенца, сумки, специи, каркаде и многое другое.

В общем отдых в отеле «SAVOY» нам с женой понравился и мы получили то, что мы ожидали и

спасибо за это персоналу отеля «SAVOY» !

Фото туриста отеля

Прочее

манго, гранат от "картошки"

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

площадь "SOHO"

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

лестница reception - центральный.ресторан «Tirana»

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

наш 1-й корпус

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

наш 1-й корпус

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

терраса номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
расположение большая ухоженная территория террасами широкий хороший пляж свой коралловый риф с недлинными понтонами хорошо подготовленный персонал площадь "soho" разнообразие питания
Минусы отеля
немного подуставшая мебель
Добавлено 18.01.18 14:36 (6 516 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:32 21.01.18

Александр, спасибо за информативный отзыв и фотографии.
Удачных путешествий!!!

15:01 29.01.18

Уважаемые Гости,
Спасибо за Ваш подробный отзыв и выбор отеля Савой в Шарм Эль Шейхе Городе Мира для Вашего отпуска.
Сотрудникам отеля и мне всегда приятно узнать что Вы насладились одыхом с нами, сервисом и конечно вкусом приготовленых нашими поварами блюд.
Отели группы Савой и Сохо Сквер всегда рады порадовать гостей уютом номеров, выбором услуг и развлечений.
Я так же уверен что Вам понравились прогулки и шоу программы на площиди Сохо которая была построена с целью перенести развлечения за пределы отеля, дав возможность гостям находясь на отдыхе выбирать между тишиной отеля либо развлечениями в Сохо.
И конечно Вы не упустили возможности посетить Ледовый Бар Ice Bar - Первый ледовый бар в Африке и самое прохладное место для отдыха. Стены, кресла, столы и даже стаканы которого сделаны изо льда и завершали Ваши вечера в ночном клубе Pangaea танцами под современные хиты и насладились широким выбором напитков. Ну а если не успели то уж точно посетите в следующий визит к нам.
Выбрав для своего следующего отпуска с нами уникальную на побережье систему Ультра Всё Включенно S Class вы сможете посетить перечисленные выше рестораны и больше, а так же возможность найти свой по вкусу бар из более 20ти входящих в данную систему.
Желаем Вам всего самого наилучшего и ждём в гости снова.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Управляющий Директор
Ramy Rizkallah

10:44 29.05.18

Подскажите территория отеля большая?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (1)