АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.13
Страны, города: 2 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 6681
Фото: 208
Отдыхал С семьей в
январе 2018
01.01.18 - 20.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых превзошёл самые лучшие ожидания!

Очень редко пишу отзывы, хотя и довольно много путешествую. Но после посещения с семьей отеля Bellis Deluxe с 06.01.18 по 15.01.18 очень захотелось это сделать.

В отелях Турции я отдыхал более 20 раз за последние 10 лет, включая отели уровня Maxx Royal и Mardan Palace (т.е. есть, с чем сравнивать) - забегая вперёд, могу сказать, что отель Bellis Deluxe (за редкими и небольшими минусами) объективно заслуживает всяческих похвал. Bellis производит впечатление очень добротного, "тёплого" (и по стилю, и по территории, и по отношению к гостям) отеля, из которого нам не хотелось уезжать и в который однозначно хочется вернуться!

Территория.

Мы застали отель "в новогоднем убранстве": перед входом в лобби красивые гирлянды с НГ-поздравлением, в лобби стояла наряженная огромная красивейшая ёлка с украшениями, в лобби-баре и в ресторане великолепные фигурки и домики из печенья и гирлянд - всё сделано очень красиво и с душой! (см.фото)

Кстати, разбирали елку в день нашего выезда - 15.01.18

Территория отеля очень интересная и уютная: водопадики, красивый мостик с подсветкой, довольно много зелени, хороший песчаный пляж с волейбольной площадкой, футбольное поле, и, конечно, "изюминка" отеля - великолепный зоопарк! Сын бегал туда несколько раз - действительно есть, на кого посмотреть: и фламинго, и пеликан, и красивейшие попугаи, и страус, и обезьяны, и пони с лошадками - единственное, о чём нас сразу предупредила гид Юлия: не кормить с рук зебру, может нечаянно откусить палец (с её слов был случай недавно, но палец туристке, к счастью, спасли)... А ещё на территории зоопарка есть конюшня и батут, на котором 10-летний сын с удовольствием прыгал.

Продолжая тему животных - в отеле много кошек (совсем не наглых), которые в холодную погоду сидят на улице и греются у раздвижных дверей, и которых просто не возможно не покормить (что мы пару раз украдкой и делали) :)

Номера.

Заселили нас в главный корпус, очень быстро. Номер стандарт, с видом на море (большинство номеров в главном корпусе с видом на море). Двуспальная кровать, кресло, жк-телевизор, мини-бар, чайник с принадлежностями, столик и 2 стула на небольшом балкончике, сейф, шкаф. Номер и так небольшой, а после установления раскладушки для ребенка (фактически удобная полноценная кровать с матрасом) места в номере стало совсем немного - но, в общем-то, дискомфорта это нам не доставляло, в номере мы проводили совсем не много времени.

Санузел был с ванной и стеклянной шторкой для принятия душа, феном и полным набором душевых принадлежностей (включая бритвенный набор, одноразовые тапочки и халаты, в т.ч. детский халат по запросу) - т.е. менеджмент и персонал отеля действительно очень внимательно относятся к необходимым, приятным и полезным мелочам, из которых и складывается вся картина целиком.

Мини-бар, как и во всех отелях подобного уровня, пополнялся ежедневно: 2 баночки пива Туборг Голд, 2 сока, 2 минералки, 1 энергетик, 1 кола, 2 шоколадных батончика, вода.

На мой ДР принесли в номер открытку, бутылку местного шампанского, тарелку с фруктами и красивый маленький тортик - было приятно :)

Уборка номера на хорошем, высоком уровне - правда, "животных" из полотенец нам не крутили - ни с оставленными чаевыми, ни без...)

В номерах главного корпуса даже с выключенным кондиционером идёт обогрев воздухом (центральное кондиционирование) - мы спали все дни с открытым балконом. А вот друзьям, которые в это время жили в корпусе "Камелия", по ночам было не жарко - говорили, что пользовались кондиционером для обогрева.

Питание.

Ресторан довольно большой, зимой (как я понял) практически постоянно в отеле находится одна-две футбольных команды на тренировочном выезде (у отеля хорошее футбольное поле), для них в ресторане накрывают отдельные столы. Кстати, скажу сразу: мы никакого негатива и неудобства (как кто-то писал в прошлогодних отзывах) от пребывания в отеле футболистов не испытывали. Вели они себя культурно (за время нашего пребывания в отеле сменилось 3 футбольных команды).

Ассортимент блюд в ресторане не очень большой, но вполне приличный, особенно для зимней концепции: на обед и ужин всегда несколько видов мяса и рыбы, в т.ч. приготовленных на гриле, иногда блюда с морепродуктами, пицца, диетические блюда, огурцы-помидоры-редис и т.д., всевозможная свежая зелень. Из хододных закусок очень понравился вкуснейший телячий язык, была пару дней слабосолёная форель. Много разносолов: оливки, маслины, готовые салаты.

Выбор фруктов, особенно для зимы, тоже не назову "бедным": все дни были мандарины, апельсины, яблоки, бананы, вкусный гранат, сладкая хурма. Пару дней был виноград, а 7-го января побаловали всех гостей на завтраке свежайшей и вкуснейшей клубникой! :)

И, конечно, отдельных похвал заслуживает кулинария и "сладкий стол": каждый день огромный выбор наивкуснейших тортиков, пирожных, пахлавы и других восточных сладостей, натуральные соты со свежайшим душистым мёдом, вкусный сушёный инжир и другие сушеные фрукты.

С 23ч до 1ч ночи можно сходить в ресторан на поздний ужин - съесть супчик (два вида) и что-нибудь ещё, если проголодался.

Бары.

Зимой работает три: один в лобби (круглосуточно), один вечером (с 16ч до 24ч) в Bellis Lounge, где зимой с 21:30 до 23ч проходит вечерняя анимация, и бар на взрослой дискотеке (с 23ч до часу ночи)

Не назову выбор алкогольных напитков богатейшим и дорогим, но вполне приемлемо, есть из чего выбрать. За обедом обычно пили местное бутылочное вино (пить можно, не кислятина) или пиво, а вечерами коктейли. Кстати, коктейли готовят очень приличные: Мохито с натуральной мятой и тростниковым сахаром (как положено), Май Тай, Багама Мама, Дайкири, Пинаколада - всё было вкусно и "без последствий" на следующее утро:))

Особенно понравилось обслуживание бармена в Bellis Lounge (не запомнил имя) - очень дружелюбный и приятный молодой человек, который быстро и профессионально выполнял все заказы гостей. Да и все остальные сотрудники тоже большие молодцы.

Единственное серьёзное замечание: кофе в отеле (и в баре, и даже в кофейне) готовят не вкусный - у нас дома кофемашина Saeco делает кофе значительно вкуснее. А латте вообще не умеют делать, к сожалению... Думаю, стоит исправить этот минус! :)

Анимация, спорт, развлечения.

В отеле замечательный подогреваемый крытый бассейн (+26 +28 градусов) с хорошей сауной в зоне СПА, а также тренажерный зал. Всё очень прилично, качественно, удобно, функционально.

Бассейн, СПА и тренажерный зал работает с 8 до 19ч - когда была плохая погода, всегда с сыном ходили в сауну (три хороших парных и зона релакса) и плавали в бассейне - было очень приятно, полезно и удобно: спускаешься из номера на лифте в халате и через 3 минуты уже релааакс...)) Иногда утром в бассейне проходит аквааэробика.

Ещё в отеле (что редкость для зимы в Турции) продолжает функционировать волейбольная площадка с отличной сеткой, лентой (очерчивающей площадку) и профессиональным мячом для пляжного волейбола Mikasa VLS300 (что опять же говорит об отношении менеджмента и персонала к гостям). К нам даже приходил играть парень из соседнего отеля более высокого уровня (Калиста Лакшери) - у них в отеле волейбольную сетку на зиму сняли.

У главного бассейна (под навесом) есть два хороших стола для настольного тенниса - правда, ракетки в отеле уже стоит обновить, потрёпаные.

Есть дартс, боча, стрельба из пневматики - каждый из гостей отеля найдёт, чем заняться, когда погода позволяет.

Каждый день в 21:30 в Bellis Lounge проходят какие-то развлекательные мероприятия: живая музыка, караоке, бинго. Ничего особенного, но посидеть, посмотреть и поучаствовать иногда интересно. Победителей награждают бутылкой брюта и медалью - мелочь, а приятно))

Есть детская и взрослая дискотека. Пару раз зашли - не впечатлило, больше не ходили. Зато фокусник понравился - очень интересные фокусы и трюки показывал, дети (да и многие взрослые) были в восторге!

Ну и не могу не упомянуть о шикарном празднике и торжественном ужине, который сделали для гостей отеля в честь православного Рождества вечером 7-го января - это было грандиозно и действительно здорово! Перед праздничным ужином в лобби сделали фуршет, где каждый из гостей мог сфотографироваться с темнокожим Дедом Морозом и Снегурочкой, торжественно украсили и накрыли столы в отдельном зале (напротив ресепшн), каждый стол обслуживал свой официант, весь вечер играла и пела специально приглашенная группа (репертуар и сами певицы были великолепны)! В общем, действительно сделали всё не только с размахом, но и с душой - спасибо большое менеджменту и всей команде, кто принимал участие в организации и проведении фуршета и торжественного ужина!!!

Погода в январе, пляж, море.

С погодой нам откровенно повезло. Из 9-ти дней 5 дней были солнечными и очень тёплыми (воздух в районе +20, на солнце даже жарко было, загорали на пляже) - было совсем не похоже, что мы в Турции в январе(!) :)

4 дня, вместе с другими гостями нашего и соседнего отеля, с удовольствием играли в пляжный волейбол и купались в море (вода, по ощущениям, была градусов 16-18). Купаться было вполне комфортно, хотя при заходе в море, конечно, вода бодрила)) Но через минуту, когда начинал плыть, становилось довольно тепло.

Правда, 2 дня из 9-ти был сильный ливень с грозами - никогда ещё такого ливня в Турции не видел - "водопад"... Но тоже интересно, непривычно)

Обслуживание и отношение к гостям отеля.

Как уже писал выше, обслуживание без нареканий, персонал оставил исключительно положительные впечатления. Несмотря на то, что в отеле отдыхали много турков, поляков и других иностранцев, я за всё время отдыха не заметил разницы в отношении персонала к иностранцам и нашим соотечественникам - всё очень дружелюбно, быстро, без явных предпочтений к представителям какой-либо нации. Бармены все молодцы, особенно бармен в Bellis Lounge (уже писал выше), к официантам в ресторане тоже нет нареканий за редким исключением обслуживание было быстрым и приветливым.

Отдельно хочу отметить работу девушек Guest Relation: они и сами звонят в номер, чтобы уточнить, всё ли хорошо, и стараются оперативно решить все вопросы, по которым к ним обращаются - нам помогли оперативно выполнить наши пожелания при заселении и продлить номер при отъезде, спасибо!

Подводя итог поездке, ещё раз хочется выразить свою благодарность менеджменту и сотрудникам отеля Bellis Deluxe за прекрасный отдых - думаю, что мы не в последний раз отдыхали в этом отеле!

До свидания, Bellis, и до новых встреч!!! :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
отношение персонала территория расположение питание бассейн спа пляж анимация сервис
Минусы отеля
существенных нет
Добавлено 19.01.18 00:50 (10 532 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:56 19.01.18

Уважаемые Михаил!

От лица всего коллектива отеля Bellis Deluse мы желаем Вам прекрасного настроения!

Мы благодарны Вам за такой подробный отзыв о нашем отеле. Нам очень приятно, что Вам понравился отдых, проведенный в отеле Bellis Deluxe, наш персонал очень старается, чтобы Ваш отдых прошел отлично. Нам очень приятно, что Вы выделяете наш отель среди множества других достойных отелей.

Надеемся, что очень скоро мы увидим Вас в числе наших постоянных гостей.

С Уважением,
Анна Короктая
Guest Relations Shift Leader

14:23 20.01.18

Анна, спасибо - вместе с семьёй желаем Вам, отелю и всей команде сотрудников процветания, "не опускать планку" сервиса, обслуживания и всех остальных аспектов, важных для гостей отеля - хорошего вам сезона в 2018 году!
Однозначно буду рекомендовать BELLIS DELUXE как один из лучших отелей Турции (в этой ценовой категории точно), которые я когда-либо посещал или отдыхал!

14:28 20.01.18

Анна, спасибо - вместе с семьёй желаем Вам, отелю и всей команде сотрудников процветания, "не опускать планку" сервиса, обслуживания и всех остальных аспектов, важных для гостей отеля - хорошего вам сезона в 2018 году!
Однозначно буду рекомендовать BELLIS DELUXE как один из лучших отелей Турции (в этой ценовой категории точно), которые я когда-либо посещал или отдыхал!

19:29 20.01.18

Уважаемый Михаил!

Благодарим за теплые слова и искренние пожелания! Желаем Вам больше путешествий и ярких впечатлений и всегда ждем Вас в отеле Bellis Deluxe отель.

С уважением,
Анна

01:12 21.01.18

Михаил , доброй Вам ночи! Летим в феврале в этот отель, малышу 1,3г, переживаю относительно одежды. Много ли тёплых вещей (и насколько тёплых) брали с собой? Информация по погоде есть, но очень сложно сориентироваться в чужом климате, приходится осыпать вопросами Вас :-)
PS Спасибо огромное за Ваш отзыв, оооочень помог нам окончательно определиться с выбором отеля!!!

17:22 24.01.18

Михаил,добрый вечер,скажите пожалуйста есть ли поблизости торговые ряды и аптека?спасибо

15:53 25.01.18

Торговых рядов рядом вообще нет. На местный транспорт надежды нет. Мы с женой просилели с 8.15 до 9.30 третьего января, пока не пошли пешком 2 км до трассы Кадрие- Белек. Или надо ехать до Белека на такси

15:57 25.01.18

Что касается погоды надежды и прогнозов нет. Мы прилетели 30 декабря, выглянуло солнышко. До этого дождик шёл 3 дня. 1 января солнечно до +20, 4 и 5 января до +25. 9 января похолодало до +13 ,:пошли дожди.

16:06 25.01.18

Михаил, после такого шикарного отзыва, ответьте, пожалуйста на заданные выше вопросы. И еще, скажите, лошади действительно есть в отеле и на них можно кататься? Какая цена? Спасибо!

23:03 25.01.18

Любовь, добрый вечер!)
Извините за столь долгий ответ - мы брали с собой теплые вещи (особенно сыну) "с запасом", в итоге часть даже ни разу не одели...)
Но погода в Турции зимой всё же непредсказуема, поэтому лучше "перебдеть"...
Единственный совет: лучше бронируйте (или попросите при заселении) номер в главном корпусе - там точно теплее, чем в бунгало, и в ресторан, в бары и в бассейн удобнее ходить из главного корпуса (не через улицу) - с ребенком так точно безопаснее.
Хорошего вам отдыха, "передавайте привет"

23:12 25.01.18

Ирина, добрый вечер!
Как Вам уже справедливо отметила в ответе, торговых рядов и аптеки в шаговой доступности нет. Но недалеко находится Кадрие (небольшой город) - там всё есть. Доехать можно на такси (сразу за пределами отеля у них стоянка) за 30 лир (примерно 11$) в одну сторону. Летом можно и на маршрутном автобусе доехать (обычно за 1$/чел, если не ошибаюсь) - зимой, насколько я понял, маршрутки не ходят (слишком мало туристов).

23:16 25.01.18

Светлана, спасибо за лестную оценку отзыва!)
Лошадки действительно есть, кататься на них тоже можно (насколько я понял) - но мы не катались, как-то и времени на это не было (во время хорошей погода ловили лучи долгожданного солнца на пляже и волейбольной площадке) :)
Насколько я помню из отзывов, покататься на лошадке по территории отеля стоит 20$ за 15 минут с человека.

13:27 26.01.18

Здравствуйте, Михаил, не подскажите, что в отеле есть для детей и подростков? Миниклуб ,Джуниорклуб,может есть игровая комната с приставками или еще что? Заранее спасибо за ответ)

23:19 27.01.18

Сергей, спасибо Вам большое! Значит берём весь гардероб на все случаи)

23:20 27.01.18

Михаил, спасибо Вам большое!!! Привет обязательно передадим!

10:40 28.01.18

Мария, добрый день!
В отеле есть мини-клуб, но в январе он работал в основном здании (сын туда не дошёл, поэтому не могу сказать, интересно там, или нет). Но по предыдущим отзывам все очень хорошо отзывались.
В основном здании есть кинотеатр, где показывают мультфильмы и фильмы (как я понял, либо для детской аудитории, либо для семейного просмотра), в кинотеатре всем желающим дают попкорн :)
По вечерам проходит детская дискотека.
В любом случае, я уверен, что любому ребенку и подростку будет чем заняться в Bellis (независимо от времени года)

19:49 02.02.18

Анна, добрый вечер!
Не могли бы Вы выслать прайс на спа и концепцию на март 2018? Спасибо

07:04 15.02.18

в отеле не только лошади но и целый зоопарк! можно кататься 20 уе разовое катание. для отдыха с детьми ооочень великолепный вариант

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил Surovij (14)