АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.01.12
Страны, города: 10 / 20
Отзывов: 22
Комментариев: 0
Читательский охват: 17169
Фото: 118
123
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2008
01.08.08 - 31.08.08
- Не рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Моря (океана) там нет. И не ищите.

Несмотря на то, что в отеле были в 2008 году, вставлю таки свои несколько залежалые 5 копеек!

По прилёту на остров меня поразили 2 вещи: во-первых буквально аромат духов, которым пропитан воздух на острове и до сих пор, когда я хочу почувствовать Бали, открываю флакон с духами с характерным запахом, купленными на острове и переношусь не скажу, что в рай, но на Бали точно! Во-вторых подаренные при выходе из аэропорта бусы из живых магнолий. Это было так трогательно и приятно, не за деньги, а просто так, как дорогому гостю гостеприимные хозяева (верней хозяйки в национальных костюмах) при встрече!

Прилетели мы поздним вечером, в отель приехали ночью. На ресепшене приветственный коктейль и заселение, в номере тарелочка с фруктами. Номер ничего симпатичный, этаж первый, естественно не любимый, но в общем всё очень мило. Устали и спать. Проснулись от кипучей жизни и звона посуды. Выяснилось, что поселили нас у самого входа в ресторан, практически на «дороге жизни», терраска-балкончик наш находился соответственно практически в ресторане, у которого не было стены, как впрочем часто принято на острове. После завтрака муж пошёл решать жилищный вопрос, который как известно всех испортил, но не в тот раз - номеров свободных, как принято не было, но сошлись на варианте с небольшой доплатой и повышением класса - страшно красивый Романтик рум на 3 этаже с прекрасным видом, от которого каждое утро, при выходе на балкон на рассвете захватывало дух! У меня наверно миллион фото этих рассветов! Кстати, шторами в номерах служат раздвигающиеся из монолитного дерева ставни, что обеспечивает 100% (!) защиту от света и полную защиту Вашего сна.

На Бали не посещать СПА непростительно! Приблизительные (но только приблизительные) ощущения в Тайланде (а посещать СПА я стараюсь практически везде, хотя бы для сравнения). Если это не в отеле Вас бесплатно отвезут и привезут, только придите! В выбранных нами везде было шикарно, как и в Гранд Мираже - незабываемые впечатления от полного релакса в ванне наполненной цветами в стилизованной пещере с пением птиц и расслабляющей музыкой, а за частоколом плещется океан!!!

Экскурсионная программа была практически самостоятельной. У ворот отеля, думаю, как и сейчас, хорошие машины с кондиционером ждут вас и водители будут возить по всему острову целый день, куда захотите за довольно скромную плату. Остров произвёл очень приятное впечатление: везде чистота, трудолюбивые индонезийцы делают свой быт в деревнях красивым, сами и трудятся и отдыхают, пенсионеры собираются на зарядку и йогу, везде магазинчики и лавки в нетуристических местах сувениры почти что даром! Прописные истины про храмы и монастыри (с потрясающими закатами) говорить наверно не стоит!

Жизнь в отеле очень размеренная, даже, может быть на грани скуки, но это даёт возможность пожить в спокойной обстановке и замечать дни, которые «не летят».

Теперь о том, почему я точно никогда не приеду в этот отель в дальнейшем. Как бы ни было интересно, но там, где есть вода и тепло в первую очередь мы едем именно за морем (в данном случае, разумеется, океаном) и я вроде бы понимала про отливы и приливы, но не до такой же степени! С таким я раньше не сталкивалась, бывало купаться можно было только по часу два в день, причём это могло быть и ночью ну нет, с этим я категорически не согласна! Ну пусть есть расписание - это маленькое утешение и бассейн с хлорированной водой никакой не выход!

Исключительно по причине таких больших отливов отель не рекомендую! Не наступайте на уже использованные грабли и счастливых путешествий!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Минусы отеля
отливы!
Добавлено 19.01.18 22:23 (3 562 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anabelca (24)