АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.01.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 11
Читательский охват: 1779
Фото: 23
Отдыхал С семьей в
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых!!!

Скажу сразу, что мне понравилось! Замечательный отдых!

Коротко пройдусь по минусам, потом сразу к плюсам.

Жесткий матрас. Это правда, но я так уматывалась за день, что засыпала на пути к подушке. Как-то приспособилась к нему.

Завтрак. Ну, хлеб, масло, джем. Зато джем очень вкусный. Есть горячее молоко. Мы знали, что как таковых завтраков в отеле нет, приехали со своей маленькой мультиваркой и крупой. Варили каши, заливали их горячим молоком из ресторана, ложечку джема. Вкуснота! В обед ели фрукты, ужинали в кафе на берегу.

Ну, на этом все минусы. Зато все остальное - сплошные плюсы.

Потрясающее расположение отеля! 300 метров по асфальтированной дорожке и вы на берегу Индийского океана! Светлый скрипящий песочек, совершенно чистый, ходить босиком одно удовольствие. Сама вода теплая, чистая. С утра совсем спокойная вода, без волны. К обеду начинается небольшая волна, вечером она посильнее. Больших волн не было вообще, купались все дни. В море никто не кусает.

Мы обосновались на лежаках у Касима, от входа налево, так там все дни и пробыли. Сначала боялись воровства, купались по очереди. Потом уходили все вместе, ничего не пропало. По пляжу ходят торговки, Никита, Сара, Рита, и мать Сары. Ну предлагают товар, хочешь смотри, не хочешь, не смотри. Я у Никиты брала статуэтку бога Ганеши за 200 рупий, красивая, резная из дерева. Дешевле, чем в сувенирных лавках. и Никита же мне делала татушку хной на руке, красиво и держится пока.

Море по ощущения, температуре и отсутствию кусачих существ самое комфортное из всех, где удалось побывать. Выходить из воды не хотелось. На пляже свободно, народу совсем мало. Есть спасатели. Ходят удивительные добрые собаки, не попрошайничают, не лают. Коров не было. Один вечер приводили купаться буйвола на веревочке. Резвился, как ребенок.

Еда вкусная, адаптированная для нас. Омлеты, супы, рис с овощами и курицей, лапша тоже с овощами и курицей. Мы с дочкой ели на 500 рупий вдвоем. Часто заказывали просто на пляж чай масала, на молоке и со специями.

По отзывам здесь же, нашла массажный салон Вишну. Когда мы только приехали, он располагался недалеко от пляжа, потом переехал в район кафе "Рога и копыта". Советую однозначно!!! Очень необычный, сильный, интенсивный, но очень плавный стиль у массажистов. Вишну и его парни работают по одной методике. За девять сеансов помогли мне с одной давней проблемой, ощутимый эффект. Плюс сильный лимфодренажный эффект. Однозначно вернусь туда же еще раз. Сам Вишну позитивный парень, говорит по-русски.

В самом отеле аюрведический центр, не была, не в курсе. Там какое-то разводило с купонами на 400 рупий, с которыми еще 1500 выложить приходится, рассказывали.

Около отеля есть магазинчики. Мы ходили в магазин к Джохану, симпатичный молодой парень, и братик у него такой же красавчик. Есть молоко, простокваша, молочные коктейли, хлеб, печенье, мороженое, дошираки. Ну и куча мелочевки, мыло, шампуни, зубная паста и т.л.

Их мама, Роза, держит соседний магазин, там в основном алкоголь и сладости. У нее брали ром Олд Монк, в пластике доехал отлично. Крышечки обмотали скотчем. Роза, Джохан и его братик, все понимают по-русски. Ну и все индийцы отлично говорят на английском.

За фруктами ходили в Кармону, это 15 минут по асфальтированной дорожке прято, в противоположную от моря сторону. Там выбор больше и цены ниже.

Нас Корал-тревл предоставлял бесплатный трансфер на шопинг: ювелирная лавка, чайный домик и аюрведическая аптека. Вот в аптеке то мы затарились! Капли в нос, пастилки для горла, растирания для суставов и позвоночника, удивительная мазь, ранозаживляющая. След от укуса комара на глазах исчезал. Обязательно съездите.

Сейф не брали, деньги и документы были под замком в чемодане. Уходя из номера, закрывали дверь на балкон.

У нас в номере не было кондиционера. Вентилятор потолочный вполне справлялся, хотя и гремел, конечно. Зато он ветром смахивал комаров, на которые совершенно не действовал фумитокс.

Экскурсию брали "Весь ГОА за один день"". Очень советую. Были в индуистском храме, брамин завязал нам красные веревочки на желание. Обязательно сбудется.

Я в Индии первый раз. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Все улыбаются, не от услужливости или за деньги, а как равный равному. Это подкупает. Так весь отдых с улыбкой и проходила.

Однозначно, еще приеду. Возможно, опять в Колонию.

Спрашивайте, пока все свежо в голове, все помню.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
ближко пляж отличное море вкусная еда добрые улыбвющиеся люди отличный массаж у вишну
Минусы отеля
жесткая кровать
Добавлено 21.01.18 11:57 (4 394 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:36 21.01.18

Татьяна, добрый вечер. Подскажите, сколько стоит курс массажа? И где покупали экскурсию и за какую стоимость? Спасибо заранее!

09:55 22.01.18

1 сеанс 600 рупий. Экскурсию нам предложил наш Корал-тревл, 55 долларов на человека.

10:05 22.01.18

У меня есть вотсап Вишну, если нужно, могу дать. Пишет по-английски.

16:19 22.01.18

Да, дайте, пожалуйста) спасибо!

22:53 22.01.18

Где покупали экскурсию и сколько стоила? Ездили вы на местных автобусах, может в соседний посёлок?

23:14 22.01.18

Добрый вечер, Татьяна! Спасибо за информацию про Вишну. С начала сезона Вы первая написали, что он опять работает в этом районе. Это решающий фактор: "Надо ехать"!!!!

04:23 23.01.18

Да, Вишну работает, с ним три парня. Все делают отлично. Салон его по дорожке прямо, как идти на Кавелоссим. За "Рога и копыта", где саксы вечерами сидят.

WhatsApp +91 779 811 7881

Писать на английском.

04:32 23.01.18

Я летала от туроператора Карал-тревэл. На встрече с отельным гидом предложили экскурсию "Весь ГОА за один день". 55 долларов на человека.
Автобус был хороший, с кондеем. Поездка очень насыщенная, выехали в 6 утра, приехали в 9 вечера. Но много чего посмотрели. Были в национальном заповеднике, охраняемом ЮНЕСКО, ехали на джипах к водопаду Дудхсагар, зрелище потрясающее, хотя и не смогла в него зайти, очень скользкие камни. Дочка там плавала. Потом плантация специй, слоны. Потом нас повезли в индуистский храм. Там был брамин, вот удача. Всем завязывал на руку красные веревочки. Потом католические храмы.

Следующий раз поеду недели на две-три, не меньше, там столько всего можно посмотреть!

04:40 23.01.18

На местных автобусах не ездили. В Кармону ходили пешком, там идти 1,5 км. Дорога живописная, есть семейка павлинов, но они только утром гуляют. Много цапель. В Кавелоссим сестра с дочкой и моей дочкой ходили пешком, это 4 км. Там сувенирные лавки, магазинчики, фрукты. Надо идти утром, по холодку.

22:56 23.01.18

Огромное СПАСИБО! За WhatsApp. У него даже тел. не поменялся!!! Я знаю Вишну много лет. Массаж, действительно достоин самой высокой оценки. Два года назад он приезжал в Москву на три месяца, но здесь, в силу многих причин, мне к нему попасть не удалось. Скажите, а Винод с ним работает?

05:55 24.01.18

Нина, я добавила фото парней, которые работают с Вишну, посмотрите, а то я имена спросила, но сейчас уже не вспомню.
Мне чаще всего массаж делал паренек, который посередине сидит. У него самая интенсивная техника. Вишну и тот, который постарше, в полосатой майке, в основном делают антицеллюлитный. С потрясающим эффектом. Еще делают в 4 руки. Там вообще взрыв мозга, говорят.

18:19 24.01.18

Добрый вечер, Татьяна! Увы, его среди них нет. Они с Вишну приезжали на сезон из-под Дели. А у того семья. Но Вишну подбирает коллектив достойный. В первое время я ходила на массаж при отеле. Но после знакомства с Вишну, ушла к ним, чем потеряла "дружбу" с салоном. Спасибо Вам за информацию о Касиме, Саре и Лолите (её мама), я словно снова побывала там. Из всех возможных экскурсий, с точкой отправления "Колония...." - самая интересная - Хампи. Почитайте, в интернет есть немного информации, но то, что увидите своими глазами, никаким рассказам не затмить. По дороге соприкоснётесь с настоящей Индией. Только ради этого можно вернуться....ну, а берег - вне конкуренции!!! Всего Вам доброго! Приятно было поговорить.

06:00 25.01.18

Я планирую обязательно вернуться в Индию. Про Хампи много читала, но пожалела отрывать два дня от моря. Буду изучать варианты длительного пребывания, 10 дней до обидного мало. В Колонии же есть и аппартаменты, и Кларк на этой же территории. Можно снять на длительный срок. Наших и саксов там много на зимовке. Проблема в удешевлении стоимости перелета. Чартер всегда дешевле получается.
Хампи и Карнатака - мои планы на следующую поездку.

14:38 25.01.18

Добрый день, Татьяна!
Пытаюсь реализовать план очередной поездки. Условия: вылет 22.02.18г. на 15 ночей, одноместное заселение. Туроператоры предлагают путевку за 104000. Пакет их услуг понятен. Для сравнения расходов подбираю альтернативный вариант. Опыт поездки без туроператора есть. Что из этого получится, - напишу.

16:46 25.01.18

Ох, дорого что то. У меня коллега каждый год месяца по 2 живет в Индии. Летает регулярными рейсами. Нынче туда летела через Катар. Недорого получается. Буду у нее учиться. Приворожила меня эта Индии, каждый день снится.

15:38 29.01.18

Вообще то девочки, аювердический массаж, это когда мужчинам делают мужчины, а девушкам - девушки. А что там делает Вишну с братьями???? На одном полотенце всем целый день прогорклым маслом. Ну каждый выбирает для себя. Попробуйте сходить в салон Сриджы. К Вишну больше идти пачкаться не захочется. Нужно любить себя мои дорогие.

18:21 12.02.18

Татьяна, добрый вечер! Вы писали про "удивительная мазь, ранозаживляющая. След от укуса комара на глазах исчезал", что за мазь, как называется? Напишите пожалуйста))

17:41 13.02.18

Добавила фото товаров, которые мне понравились. В синей коробочке хорошая мазь, мы в России ей уже ожог успели полечить. Она же продается в баночках. Еще мне понравилась красная зубная паста с перцем, недорогая совсем. Кокосовое масло в синей бутылочке совсем дешевое и очень хорошо для массажа или после душа. В красной коробке аюрведическое масло с охлаждающим эффектом, пока не пользовалась, до жары еще долго. Карандаш ингалятор пробивает нос отлично. Берите, там это все недорого. И все натуральное.

Для Нины - наш общий знакомый.

19:22 13.02.18

Татьяна, спасибо за фото, мазь в синей коробочке Кайлаш называется. у нас есть такая, мы тоже её всегда привозим из Гоа, и на подарки тоже, она всем нравиться, её даже внутрь можно, при больном горле и ожоге слизистой я её рассасываю, муж мозоли на ногах ей лечит, на ночь привязывает, утром всё норм!! После укусов её тоже мазали, помогает!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ТАТЬЯНА (1)