АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.01.14
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 15658
Фото: 187
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2017
19.10.17 - 29.10.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный отдых под закрытие сезона

Мы отдыхали семьёй в самом конце октября с 19 по 29 октября - я, муж и сын 6 лет. Выехали из холодной слякотной осени, приехали в тёплое лето.

Ехали до отеля часа 2,5, но поездка не утомила. В отеле оказались часов в 11, нам любезно предложили оставить багаж в специальной комнате возле ресепшена, переодеться, погулять и идти обедать.Мы осмотрели отель. Доганай вытянут перепендикулярно по отношению к морю.

Пляж.

Пляж покрыт серым песком, у входа в море полоса мелкой гальки, в которой можно найти красивые камушки. Есть пирс с лежаками и зонтами, с которого можно нырнуть в море с 3-х метровой высоты, но также есть с него и невысокий спуск. Пока сын с мужем прыгали в воду с высоты, я плавала с маской и трубкой. Это конечно не Красное море, но вода прозрачнейшая, вокруг плавали небесно-голубые рыбки, а на дне каменные плиты сменялись песком, создавая причудливый узор.

На входе в море на мелкоте - песочек, поэтому малышам есть, где покупаться, но через пару метров начинаются плиты. Там тоже можно ходить и плавать даже без спецобуви. Тапочки для купания я одела лишь раз, когда пошла прыгать на больших волнах перед надвигающимся штормом. Тогда видела мужчину, получившего ссадины (что не остановило его от плаванья в бушующем море). Спасатели блюли, чтоб мы не заплывали дальше пирса. Адреналина получили море!

С одного края пляжа плиты выходят на берег. Там никто не купается, зато удобно делать фотосессию без посторонних на заднем плане. Если пойти в другую сторону, начинается пляж отеля "Анжелик", придорожные склоны которого украшены Пегасами, а вход в море - отличный песочек без всяких плит. Так как отель "Анжелик" был закрыт, их пляж пустовал, и многие отдыхающие из нашего отеля уходили туда позагорать и покупаться. Метров через 300 пляжная полоса упирается в скалу, к которой временами приплывали яхты, высаживая на берег желающих поплавать.

Возле пляжа есть свой ресторанчик, где можно перекусить в течение дня. Выбор не такой большой, как в основном ресторане, но всегда были и мясо, и овощи, и гарниры, и фрукты с тортами-пироженными. Из напитков были только пиво и лимонады. Воду можно было взять в холодильнике, упакованную в пластиковые стаканчики.С одной стороны к ресторанчику вплотную примыкал рыбный ресторан а-ля карт, в котором можно было поужинать с видом на море. С другой стороны ресторанчика была терраса со столиками под открытым небом.Ночью на этой террассе проводили дискотеки и, иногда, вечернее шоу.

Пляж расположен через дорогу от отеля, поэтому шум от дискотеки хоть и был слышен, особо не мешал. Как и шум от трассы - звучал приглушённо, но всё же фоном был слышен, поэтому тем кто ищет полное умиротворение наедине с природой явно не сюда. Путь от отеля до пляжа идёт через подземный переход - очень чистый и красиво украшенный.

Территория отеля.

По другую сторону от перехода вдоль трассы растёт небольшой, но красивый сад. Меня особенно умилили кабачки и тыквы, оплетающие стволы пальм. Кажется, что пальма плодоносит кабачками. На территории сада есть бар "Флора", примыкающий к ресторанчику, где днём до 16.00 можно заказать свежевыпеченную пиццу, а вечером там а-ля карт.

Дальше от садовой зоны идёт зона бассейнов. С одной стороны от дороги на пляж расположился закрытый бассейн, который очень нам пригодился в дождь и из которого есть прямой ход в хамам. С другой стороны релакс бассейн. На него выходят окна центрального ресторана. Там хорошо расслабиться с коктейлем из близлежащего бара "Флора". На территории между баром и открытым бассейном, по вечерам частенько проводились свадьбы местных жителей.

Ресторан.

За бассейновой зоной идёт зона ресторана, у которого хватает столиков и под открытым небом. Ужины часто проходили под живую музыку местных исполнителей. Ресторан чистый, столы каждый приём пищи накрываются новыми скатертями. Выбор еды замечательный. Обязательно несколько мясных блюд. По вечерам у бассейна жарили на гриле мясо и рыбу. К сожалению, в конце сезона не было уже раков и шоколадного фонтана. Зато пару дней делали вполне приличные суши-роллы. Разок в обед сделали борщ. Каждый вечер под конец ужина возле бассейна раздавали мороженное, минимум двух видов. Каждый вечер виды менялись. Детки прибегали в ресторан и посыпали рожки мороженного шоколадной, кокосовой стружкой и другими посыпками. В общем кухня - это достаточно сильная сторона этого отеля. Это и понятно, так как хозяин отеля лично приглядывает за порядком в ресторане.

Лобби.

Из ресторана напрямую можно попасть в здание отеля. На первом этаже стоят много кресел, диванов и столиков, для полного релакса.

Особенно вечером с коктейлем из близлежащего бара. Шесть этажей с номерами выстроены овалом, оставляя на первом этаже что-то вроде атриума, внутреннего дворика. выглядит эффектно. Но главной проблемой являются лифты. Их всего 3, и они едут очень медленно, останавливаясь на каждом этаже, подбирая постояльцев. Лобби очень красивое.

Для детей.

За жилыми корпусами расположен ещё один бассейн, на этот раз с горками и дневной анимацией. 3 горки - средней высоты и медленным спуском - расчитанны явно на детей. Взрослым на них кататься скучновато. Неподалёку проводится анимация, но меня она не интересовала. Рядом с этим бассейном находится ещё одно кафе, где можно выпить пива, вина, кофе и лимонадов, а также перекусить. Выбор еды ещё меньше, чем в ресторане на пляже, зато вкусно. Нам очень нравились куриные голени во фритюре, а сын балдел от вафлей с шоколадом.

С одной стороны от бассейна находится дартс, настольный теннис. А с другой - территория мини-клуба и луна-парка. Мы выбрали этот отель изначально из-за бесплатного луна-парка. Он небольшой, и рассчитан на дошкольников или младших школьников. Есть карусель, батут и т.д. В мини-клубе девочки занимаются с детками. Нашему нравилось, и мы с мужем могли остаться на несколько часов только вдвоём.

Номер.

Наш номер - стандарт был на 4-м этаже. Нас он полностью устроил - чисто, не тесно. В телевизоре разъём для флэшки. В ванной фен. Кондиционер дул не на кровати. Мыльно-рыльный набор, ключая пару ватных дисков и нитку с иголкой. Удобные матрасы и подушки. Хорошие тёплые одеяла (именно одеяла, шерстяные покрывала).

С балкона - боковой вид на море. Но стоит отметить, что весь отель выстроен так, чтобы из любого практически номера было видно море. В другую сторону - вид на горы, чью красоту портили вышки электропередач. На балконе сушка для мокрых вещей. Как-то раз она у нас вылетела из стены, мы обратились на ресепшен, и весьма оперативно пришёл ремонтных дел мастер. Мы повосхищались такой скоростью решения проблем, пока не увидели, как криво и косо он прикрутил сушилку к стене.

Анимация

Днём нас периодически звали в чём-то поучаствовать, но мы не любители. Зато вечерние шоу нас поразили. Каждый вечер в амфитеатре отеля после детского мини-диско выступали приглашённые артисты. Никакой самодеятельности! Красочнее всего было файер-шоу. Но и остальное тоже было здорово - восточные танцы, фокусник, акробаты, танцоры. В дождь в здании отеля показывали отличное шоу теней. Мы были больше недели, поэтому некоторые программы видели 2 раза, но нам всё нравилось. За вечернюю анимацию отелю спасибо.

Бары

Бары, пожалуй, были единственным, что нас регулярно расстраивало в отеле. Нет, выбор алкоголя заявлен-то большой. Помимо традиционных крепких напитков, кислого вина и пива, предлагали ликёры разных видов: бейлис, апельсиновый, амаретто, персиковый. Целое коктейльное меню на ваш выбор: пина-колада, космополитан и т.д. Детям - молочные коктейли. Ликёры и коктейли делали только в 2-х барах: в лобби и во "Флоре". НО! Все вкусные вещи регулярно заканчивались. Привезли 2 бутылки бейлиса на бар, народ их разобрал - сорри, больше нет. В связи с этим вводились какие-то ограничения, типа не больше 2 в одни руки. Или наливали ликёры грамм по 20. При этом виски не кончалось никогда (т.к. гадость редкостная). Когда во время дождя закрыли бар в саду, очередь в лобби образовывалась огромная, хотя можно было поставить пару дополнительных барменов. Ввиду этого складывалась нервная обстановка, некоторые туристы возмущались, а многие бармены не стеснялись огрызаться в ответ.

Рестораны а-ля карт

В отеле несколько ресторанов а-ля карт: рыбный, итальянский, османский. Т.к. у нашего сына аллергия на рыбу и морепродукты, поужинать с видом на море нам была не судьба. Где-то в середине отдыха мы записались в османский ресторан на последний вечер нашего пребывания. Когда же настал тот заветный момент, и мы пришли в ресторан османской кухни, менеджер нас огорошил, что нас как бы не ждали, на нас не рассчитано, и вообще мы в списке гостей последние, то есть нас вроде как и нет. На всё наше логичное возмущение он отправил нас разбираться с девушкой гест-релейшн, которая нас и записывала. Девушка, естественно, всю вину переложила на менеджера ресторана. В итоге, когда муж гневно потребовал компенсацию, нам быстренько вручили бутылку местного кислого вина. Пообщавшись с другими гостями отеля, мы так поняли, что это не единичный случай. Что самое непонятное, это произошло за пару дней до закрытия отеля на зиму, т.е. туристов в отеле было немного. Так что советую всем записываться в рестораны а-ля карт, не откладывая визит на конец отдыха.

Дождь

Вторую половину нашего отпуска часто шёл дождь. Но мы успели нажариться на солнце и загореть, поэтому нас плохая погода не опечалила. Мы съездили в Аланью - 15 минут езды на отельном автобусе бесплатно. Там прогулялись по магазинам, и поднялись на фуникулёре к Аланийской крепости - впечатления незабываемые. В пасмурную погоду с пирса убрали все шезлонги, и на нём можно было делать красивые фото на закате. Во время дождя отель старался обеспечивать отдых туристам - можно было купаться в крытом бассейне, бесплатно греться в финской сауне и в хамаме, вечернее шоу и мини-диско проводились в здании отеля. Было весело.

Нам отель понравился. Перекусить, а самое главное, подкормить ребёнка, можно было постоянно и везде. Развлечения на любой вкус. Рядом с отелем ряд магазинчиков с сувенирами и вещами для отдыха. При этом сам отель - чистый и красивый.

Фото турагента отеля

Для детей

Фото турагента отеля

Для детей

Фото турагента отеля

Для детей

Фото турагента отеля

Для детей

Бесплатный луно-парк

Фото турагента отеля

Отель

лобби

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Пляж

Выход из подземного перехода на террасу пляжного кафе

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Территория отеля

закрытый бассейн

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Пляж

Кафе на пляже

Показать еще
Плюсы отеля
уютная территория хорошее разнообразное питание отличные вечерние представления бесплатный луно-парк
Минусы отеля
постоянно заканчивались ликёры неполадки с записью в рестораны а-ля карт неудобный вход в море
Добавлено 27.01.18 23:15 (10 113 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:19 30.01.18

Спасибо за подробный отзыв!!!

19:50 03.02.18

Очень подробный и полезный отзыв! Побольше бы таких)) Спасибо!

19:29 04.02.18

Спасибо большое! Исчерпывающий отзыв. Даже др можно не читать ))

00:19 17.04.18

Подскажите пожалуйста. Вы в каком корпусе отдыхали ,в А или Б? говорят Б новее. И где этот Б? Если стоишь к морю спиной левее или правее?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация