АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.01.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 2191
Фото: 20
772
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
январе 2018
19.01.18 - 30.01.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Шри-Ланка в январе - супер!

Только, что вернулись из Шри Ланки. Когда выбирал отель, долго изучал информацию и читал отзывы, в том числе и на этом сайте. Теперь пришла пора оставить свой отзыв, надеюсь информация кому-нибудь будет полезной.

Большинство отзывов посетителей отеля Tangerine было хороших, поэтому я больше обращал внимание на негативные. Скажу сразу – отель замечательный, и хорошие отзывы соответствуют действительности. Плохих отзывов было не много, и по моему мнению, это капризы избалованных туристов. Поделюсь своим впечатлением об отеле и окрестностях. Что-то развею, а с чем-то соглашусь.

Заселение.

Кто-то писал про долгое получение номера. В нашем случае все произошло мгновенно. Возможно, потому что прибыли около 14 часов, как раз было время – заселения. Приехали, получили комплимент от отеля – по стакану холодного сока из тропических фруктов, красивая девушка в сари проводила нас к номеру и вручила ключи.

Номера в отеле

Кто-то ранее отмечал старую мебель и сырость в номерах. Нам достался номер Делюкс на первом этаже с террасой. Ну да, мебель не новая, но и далеко не старая. Вполне нормальная. Бывает и хуже.

Сырости не замечал. Но правда в этом есть. Уезжали на экскурсию, закрыли номер, повесили табличку с просьбой не убирать, выключили кондиционер и свет с вентиляцией. Вернулись поздно, и только тогда в номере ощущалась сырость. На Шри Ланке высокая влажность, и даже в сухой сезон в +30 полотенца и одежда сохнут долго.

Ну а в целом наш номер для 4-х звездного отеля был хороший. Качественная ежедневная уборка со сменой белья , полотенец.

Анимация и развлечения

Странно, что некоторые туристы заявляли о плохой анимации в отеле. Наверное сказывается опыт посещения только отелей в Египте и Турции. В отелях Азии анимация просто отсутствует. Бывал в Таиланде, Вьетнаме анимации в отелях не видел… В Tangerine – какая-то анимации всё таки есть – аэробика в бассейне, живая музыка и какие-то шоу вечерами в баре. Только цены в этом кабаке кусаются, по курсу коктейли стоят примерно от $10 до $15. На мой взгляд это дорого, но народ сидит вечерами.

Стоит отметить хороший тренажерный зал, есть необходимый инвентарь, и тренажёры и свободные веса. Тем, кто желает заниматься в отеле, стоит знать, что необходимо иметь спортивную обувь. Об этом необходимо позаботится, просто заниматься в тапочках или босиком нельзя.

На самом деле отель Tangerine Beach – больше для релаксинга – тюленинга, чем для активного отдыха. Если ищите ночной жизни, движухи и драйва, - Вам не сюда. Не знаю как в остальных курортных зонах Шри-Ланки, но в Калутаре после 11 – 12 часов ночи тишина и покой.

Океан

Волны – это правда! Вода очень теплая, но волны большие. Народ обычно у берега прыгает в волнах. В хорошие дни, примерно в 30 метрах от берега волны уже не заметны. Но бывали и дни, когда в океан войти было проблема. Мощные волны выбрасывали на берег обратно, как будто океан не пускал.

Большинство туристов довольствуются бассейнами – их два: детский и для взрослых с барной стойкой. Бухать можно не вылезая из бассейна.

Интернет

Наличие интернета для меня важное условие. Для работы, не только для развлечений. Кто-то в отзывах отмечал плохой интернет. Информация не подтвердилась. И в номере и на территории (около номеров) WI-FI трафика для общения по Skype, просмотра роликов на YouTube хватало.

Рестораны и магазины

Я брал тур – где включены только завтраки. Кто-то писал про однообразное меню в ресторане отеля. Не знаю, на мой взгляд выбор есть – и местной экзотики и привычной для европейцев еды.

Кто-то отмечал отсутствие зелени. Согласен. Фруктов хватает, а свежей зелени, различных салатов - не разгуляешься. Так томаты-помидоры, огурцы, не много.

Вокруг отеля много ресторанов. Цены приемлемые. Качество тоже. Ресторанов много, посетил большинство. Меню у всех одинаковое, по ценам примерно тоже, различия минимальные.

Основные блюда в ресторанах – морепродукты и курица с гарниром, рис, лапша, картофель фри. Морская рыба, креветки, это конечно хорошо, но под конец отдыха захотелось привычной еды –говядины, свинины в ресторанах не найти, облом! А хотелось простого борща, отбивную, котлетку – печаль, нигде в Калутаре нет. Кофе хорошего в местных ресторанах тоже нет, самый лучший кофе был в ресторане отеля. А в остальном все хорошо, вкусно и по цене приемлемо.

Экскурсии

{удалено модератором: несанкционированная реклама}.

Экскурсии понравились, особенно в Канди. Прогулки на слонах, сад специй, храм Зуба Буды, Королевский ботанический сад и другое, очень интересно, рекомендую.

Мы ездили на индивидуальную экскурсию, нас двое, наш гид Дени и водитель. И по цене вышло не дорого. Большой компанией было бы ещё дешевле. В индивидуальных турах есть большой плюс – не ограниченное время, отсутствие необходимости подстраиваться под группу и кого-то ждать. Например, нам понравилось в ботаническом саду, гуляли там часа три, в группе нам бы этого не позволили, пришлось бы подстраиваться под группу.

Вернулись, там +30 а здесь сугробы по пояс. Хочется обратно. Когда ни будь обязательно вернемся…

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
персонал территория
Добавлено 01.02.18 21:42 (5 083 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (2)