АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.02.12
Страны, города: 16 / 24
Отзывов: 18
Комментариев: 19
Читательский охват: 31144
Фото: 140
Отдыхала С семьей в
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая 4*

В ОАЭ в третий раз, Фуджейра достаточно молодой эмират, кругом много строек, в том числе и вокруг Новотеля. Трансфер высадил нас первыми, из а/п Дубая 2 часа. Заселили замечательно, очень любезный персонал. Переходник д/розеток тут же выдали, депозитов, залогов в отеле нет, сейф в номере бесплатный. Номер достаточно просторный для 2х, на 19 этаже, в здании 23 этажа и три отеля. Ванная комната и с душевым углом и с ванной и с туалетом за стеклянной перегородкой. Есть утюг, доска, тапочки, шампунь, мыло и гель, фен, а также маленький холодильник. Плазма с первым каналом из рус. Вода 2 бут. Чайник, чай-кофе. Панорамные окна, но на балкон двери закрыты. В отеле отдыхали американцы, поляки, японцы, но 90% рус/яз. Вид из окон нам достался на стройку, горы и военный аэродром (и он действующий)! Он прямо под окнами)) романтика. С уборкой нам не очень везло, в дверь стучались именно тогда, когда мы возвращались с купания, уже в пятом часу вечера, конечно, мы не собирались сидеть под дверью и ждать, приходилось отпускать, в общем не везло нам с уборкой. Никакого неприятного запаха сырости или прокуренности в номере не было.

Пляж: ближайший Амбрелла бич (пешком 40 мин, на такси 10 мин) зрелище унылое. Много мусора, песок цвета грязи, огрызки пальм, никакого оборудования, никакой еды или питья, зато миллион ракушек)). Вода тоже не айс, в некоторые дни она была зеленая! В конце января купаться возможно, а с загаром там перебоев нет никогда. Ещё на пляже обувь и ноги постоянно пачкались чем-то чёрным несмываемым, так вот - это мазут. Такси от отеля по-честному (по счетчику) стоит 8 дирхам, но местные околоотельные таксисты с ветерком довезут вас за все 15! Кругами. Так что договаривайтесь на берегу до посадки - не более 10. Другой пляж, по отзывам в инете - что-то вау, такси туда стоит 75 дирхам, можно договориться за 60, но когда вы приедете на Сэнди Бич (он же Сандэй бич), вас постигнет разочарование, час в пути ради такого же, как Амбрелла! Увольте.. "Белые песчаные пляжи Джумейры" - за 8 дней не увидели ни разу.

В отеле на этаже 1 (этаж над ресепшн) есть отличный бассейн + лягушатник. Вода всегда теплая, есть зонты и лежаки, которых всегда не хватает, так как они все накрыты полотенцами (которые берете перед входом под роспись), не стесняйтесь убирать и занимать)), или располагайтесь на деревянном полу. Помешать отдыху там может только сильный ветер. Бар то ли работает, то ли не работает, но там не было никого и ничего. Спортзал тоже довольно симпатичный. Есть зона с игровыми автоматами, бильярдом и наст.теннисом.

Питание в отеле выше всяких похвал, не придраться. Если у вас включены только завтраки, то поужинать можно за 35 дирхам/чел. Шведский стол просто великолепен. В ресторанах за пределами отеля вы никогда не поедите дешевле, там у нас чек выходил более 100дирх/2х, 5% включены в чек за обслуживание, и это за ужин из двух блюд и воды. Если включен завтрак и ужин, то его можно заменять на обед.

Шопинг: в Фуджейре его нет)), есть ТЦ Лу-Лу направо из отеля через дорогу рукой подать, там супермаркет, где есть классные фрукты. Налево из отеля в шаговой доступности, но через строящуюся дорогу-Фуджейра Молл, он чуть интереснее Лу-Лу, но тоже ни о чем, есть отличный супермаркет)). После Фуджейра Молл есть самый большой ТЦ Фуджейры -Сентер Сити, там целых два этажа!)) Там уже можно прибрахлиться, туда лучше на такси от отеля 8-10 дирхам в одну сторону. Т.ч.лучше всё равно в Дубай.

Вечером особо негде прогуляться, только сходить к красивейшей мечети, вокруг нее ухоженная территория, за ней сеть магазинов типа низких цен. А так кругом одни стройки. Кстати, мечети нельзя фотографировать - штраф, полиция может быть в гражданском.

Экскурсии у Корал стоят безумных денег, в основном 85 дол/чел, выбрать нечего, от поездки в Оман люди были в ужасе. В Дубай за 55-85 долл? Уж лучше своим ходом. Думали поехать на серные горячие источники, вовремя отказались, там ничего уже не увидеть, иссохли. Еще в инете написано - кто не съездит на пятничный рынок Сукк-Аль-Джумаа - тот не был в Фуджейре. Такси от отеля 56 дирхам. Час. Хрень такая. Обычный развал вдоль проезжей части, фрукты и ковры, ковры и фрукты. Но эти же фрукты за те же цены в ближайшем супермаркете! Пристают зазывалы, цены не снижают, так ещё и обратно вы не уедете, если не оставите таксиста при себе за доп.плату 25 дирхамов! Там ходят только фуры. Не советую вообще.

Пока Фуджейра у меня на втором месте между Дубаем и Шарджой. Надо будет попробовать Абу-Даби.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
расположение питание бассейн светлые номера персонал
Минусы отеля
слышимость с улицы сломанные лежаки нет трансфера до пляжа
Добавлено 03.02.18 22:21 (4 489 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:40 12.02.18

с февраля все таки запустили трансфер на пляж,но назвать это пляжем язык не поворачивается))

22:38 08.03.18

да...и как быть тем кто любит купаться? ну не понимаю я отдых в ОАЭ....

22:39 08.03.18

))) хорошо сказано

23:18 08.03.18

Как что? В данном случае есть бассейн. А к ОАЭ ваш вопрос какое отношение имеет? В Шардже, Дубае были превосходные пляжи

23:32 08.03.18

в бассейне я и дома искупаюсь;)

08:16 09.03.18

полностью согласен, тоже не могу решиться ехать в эмираты и с проблемами и по графику добираться до моря. мы с воды обычно с утра и довечера не вылазим, вечером ужин, в 12 ночи еще заплыв перед сном (вьетнам), море через дорогу было )

09:20 09.03.18

В Дубае наш отель располагался на побережье. Без всяких дорог. При чём здесь - отдых в ОАЭ невозможен?)))

09:42 12.03.18

мне намного больше понравилось на Красном море

10:04 12.03.18

А мне Атлантический океан и Карибское море. И что

16:04 17.03.18

Караульте хорошие цены на отели первой линии и хоть не выходите из моря

23:26 17.03.18

Лично мне был интерес - пережить в тепле неделю зимы, попивая манговый фреш, загар, купание в теплом бассейне и всего за 18 тыщ, что я и получила. Кому-то больше нравится в -15 месить реагенты, выбор у каждого свой

06:48 20.04.18

Где лучше покупать экскурсии?

20:26 05.12.18

Что с морем - жесть? ЖуткаЯ, даже если по всему пляжу пройтись? По фото он большой+ пляж..
Что по ценам на фрукты - фото это где-то рядом, те для отдыха с детьми пойдёт отель??
Автобус!! До моря есть?
Спасибо

10:00 06.12.18

Море жесть, автобуса до моря нет! Для прогулок по берегу-отстой. Фрукты в супермаркете нормально стоят, сойдет для нашего брата. Хороший только сам отель, если просто отдохнуть надо, выбираться только в Дубаи))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы miru-mir (18)