АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.10.11
Страны, города: 12 / 22
Отзывов: 24
Комментариев: 0
Читательский охват: 13560
Фото: 22
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхала С друзьями в
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18
- Не рекомендую отель

3.3

2 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Знакомство с Эмиратами

ЗАСЕЛЕНИЕ. Ресепшн отеля убил с порога - два обычных стола стоят в закутке. Приехало нас много, поэтому ждали долго. Вместо того, чтобы отправить нас на обед, а пока все подготовить, мы все ютились по углам, ожидая когда нас расселят. Пока мы ехали в автобусе нас предупредили что будет взят налог за номер и мы можем оплатить не сразу и не долларами, а обменять в банке деньги и после оплатить. Я объяснила это менеджеру, что оплачу позже и начала долго слушать что разницы в курсе нет, что у "волшебника Сулеймана все по честному, без обмана"... так вот, без обмана можно только картой оплатить, т.к. курс будет по 3,65, а если долларами , то он по 3,5 за доллар и сдачу вам дадут так же в дирхамах. Так меня с порога обманули в эмиратах. Дали номер на первом этаже 125 с видом на баки и шумные кондеи, плюс номер был прокурен, что сразу резало нос. Разбираться было некогда, надо было успеть на обед (о котором, кстати никто не сказал, узнала чисто случайно), после выловила русского гида и попросила донести что номер не устраивает. Переселить не отказали, но, естественно только на следующий день. Дали номер 324 - с дверью в соседний номер..Но это в тот момент не волновало, лишь бы не в прокуренном оставаться, пока не пришла ночь и мы не слушали как бурно провожают отъезд иностранцы.. Благо только одну ночь терпели, потом были тихие соседи.

ПИТАНИЕ. Как же вкусно там готовят!!! Всегда присутствуют рыба, мясо, курица, салаты, овощи. Необыкновенные десерты, ну невозможно быть равнодушным. Фруктов мало - дыни, арбузы, фруктовые салаты из яблок, дынь, арбузов, апельсинов и иногда добавляют ананасы и персики. А вот с напитками полная засада. Один официант балансирует между столами, берет заказы -1-2 стола за раз и медленно их выполняет. Если пришли за стол, то сразу вылавливаете официанта, заказываете чай, и в лучшем случае получите его когда дойдете до десерта. Некоторые дни когда шли на обед или ужин, заходили в бар, брали пиво, соки и с бокалами шли на ужин.

ПЛЯЖ. Ну был январь и вроде как прохладно, тем не менее лежаки пришлось занимать с утра, до 9ти. Лежаков немного и часть из них поломана, так что приятного в этой беготне мало. В отель привозят людей из другого отеля, что окончательно создает гонку по пляжу за шезлонгом. Море чистое, несколько дней волны были, но в целом очень комфортно.

ЭКСКУРСИИ. В Дубай брали экскурсию у САНМАРа с которым приехали, и то, только потому что страны не знаем, а гид не спускал глаз чтобы мы не ушли к отельным экскурсиям. Конечно сейчас бы я не взяла эту экскурсию, потому как сравнила качество у них и у отеля. У Ахмеда покупали поездку в Абу даби. Качеством подготовленности поездки в Абу Даби я очень довольна, Ахмед молодец - все объяснил, что как будет, микроавтобус быстро везде доставлял, даже не успели устать от дороги, гид Ибрагим много рассказывал и отвечал на вопросы, дал свой номер телефона на случай если заблудимся и все равно был в поле зрения с нами, везде. Вот про экскурсию от туроператора я так описать не могу. И гид Лариса плевать хотела успеваем бы за ней или нет, ни телефона ни решения на случай если кто потеряется не было(из-за этого прождали людей более получаса), да и информацию о стране мы не получили пока ехали в Дубай. Так что советую брать у Ахмеда экскурсии!!

МАГАЗИНЫ. В округе обошли все магазины, ездили в Рак мол на такси - напрасно потраченное время, ну ничего там нет. Ездили в дальний молл, если не ошибаюсь называется Аль хамра, на такси вышло где-то 30 дирхамм в одну сторону, там есть сувениры, и выбор больше, но не стоит тратить на такси, потому как в магазине через пешеходный переход (у мечети) так же можно все купить, пусть даже выбор мал. Ходили в молл тот, что за 1-1,5 км от отеля, где обменник, там можно и фрукты купить экзотические, и сладости. В Болливуде ничего интересного не увидела, и, если дальше болливуда идти, то там Емирейтс молл, там тоже делать нечего. Больше в округе ничего не нашли.

В целом все хорошо, если ехать с позитивом. Страна красивая, море шумит..

ksusha-bratci оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

3.7 Пляж

Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание море
Минусы отеля
медлительный персонал
Добавлено 05.02.18 12:37 (4 010 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:05 08.02.18

Добрый день Михаил. Приятной Вам поездки через месяц.
Дело не в том, сколько я денег потеряла за этот отпуск. Я за открытость и честность людей, поэтому пытаюсь обратить внимание будущих туристов на желание обмануть и в отеле и при встрече с гидами и в магазинах. Ничего плохого об отдыхе в целом я не имею - страна прекрасная.

09:15 07.03.18

Ксения здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько стоят экскурсии в Дубай и Абу Даби у Ахмета и где его найти в отеле?

09:18 07.03.18

И еще у меня к вам вопрос, стоит ли брать с собой маску для подводного плаванья или под водой совсем нечего смотреть?

09:39 07.03.18

Добрый день Ирина.
Ахмеда вы легко найдете, у него стол при входе в отель, там телевизор с рекламой постоянно работает. За Абу Даби мы платили 60 дол. с обедом, если без, то 50 вроде бы стоит. В Дубай у него тоже дешевле чем у туроператора, но мы не брали у него, так что не подскажу.
Я не видела чтобы там кто-то занимался снорклингом, но рыбки у берега есть. Обычные серенькие. Мест с кораллами и скоплением рыб я там не заметила.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ksusha-bratci ksusha (25)