АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.01.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 1122
Фото: 11
Отдыхала С семьей в
феврале 2018
01.02.18 - 10.02.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихий и размеренный отдых

03.02.18. - 10.02.18.

Перелёт/заселение:

Чартерные рейсы - сущее зло. Шумно, многие пьют. Авиакомпании на это глубоко наплевать. (Royal Flight).

Прилетели в 5:30~ пока отпечатки пальцев взяли, пока багаж получили, но в отеле были ближе к 7.

С заселением нас прокатили - ждать аж 8 часов, до 15. Но покормили завтраком. Потом познакомились с {удалено модератором} - русским отельным гидом, как я поняла, или просто русскоговорящим персоналом, коих там, кроме неё, нет. Очень приятная девушка, все объяснила/провела экскурсию/днём до номера проводила. Заселение на троечку. Для отеля такого уровня могли бы и пораньше заселять, а не аж в три часа дня. Но это имхо, конечно.

Номер:

Номер брали стандартный, жили втроём. Ванная комната от основной отделяется створками? Даже не знаю, как правильно это назвать. Из комнаты ничего не видно, но вдруг кому то такое не понравится. К слову, в случае чего можно перебираться в алила дива клаб - за предоплату, естественно. Там две комнаты и ванна отделена. В целом номер хороший. Точечное управление светом, мягкая кровать кинг-сайз, доп.кровать тоже неплоха. Мы жили на первом этаже, поэтому у нас была веранда. У 2-го и 3-го этажей - балконы. Там диванчики, вентилятор. Все цивильно. Лично мне безумно понравилась ванная. Уборка ежедневная. Убираются хорошо и приходят переспросить, все ли устраивает. Мы давали чаевые, может, поэтому расходились так. То полотенце принесут ещё одно, то познакомиться нагрянут, переспрашивая на хиндише (смесь хинди и английского) «клининг ис окей?». Но о хиндише отдельно. Номер - 5, персонал - 5.

Питание:

Мы брали только завтраки. Не пожалели, честно. Плотно завтракали, обедали на пляже, а ужинать и не хотелось вовсе. Завтраки не сказать что блещут разнообразием, но голодными не останетесь - каждый найдёт что-то на свой вкус. Не хватает фруктов и десертов, но, может, в обед и на ужин ситуация другая.

Территория/развлечения:

Территория безумно красивая, каждый день окуривается от насекомых. Газоны пострижены. Змей и прочей неприятной живности не видели. Только ящерок, но они безопасные, и белку. Ну и птиц. Бассейны чистятся каждый день вручную. Хлоркой не пахнут. Из бассейна алила дивы открывается потрясающий вид (закат/рассвет, в остальное время просто красиво, не более). В алила диве клаб бассейн не видовой, но отдельный. Тоже вполне хороший, уютный и большой. Ещё есть детский. Из досуга мы застали индийскую свадьбу - самое начало и уже конец. В тот вечер было трое музыкантов, а девушка танцевала танец живота. А вообще там есть афиша всяких мероприятий - кино, вино и домино - главное вовремя о всём узнавать, если оно вам нужно, конечно. Территория - твёрдая 5+. О развлечениях ничего сказать не могу.

Пляж:

Отель находится на 3-ей линии. Добираться до пляжа можно на специальной машинке, которая вас отвозит/забирает по вашей просьбе. Но до 7 вечера, насколько я знаю. Но мы так поздно туда не совались - вечером активизируется вся морская живность. Сам по себе пляж чистый. Разделён между шейками - кафе, грубо говоря. Мы останавливались у маши, но дальше по берегу их уйма. У маши вкусно, персонал услужливый и дружелюбный (это, к слову, варьируется в зависимости от того, сколько рупий вы собираетесь потратить на обед). Море неспокойное, но это и к лучшему. К обеду вода доставала до нашего столика, хотя утром до моря нужно было пройти метров 10-15. На змей/медуз/прочее мы не натыкались. Хотя я очень боялась первых, начитавшись всяких статей. Но соотечественники рассказывали, как видели толстую змею, уплывающую с пляжа в воду. Лично не встречались. Пляж - 3+. Отелю по уровню вообще не подходит (именно участок у маши). Напоминает пионерский лагерь:)

Итог:

Однозначно рекомендую. Тихий, красивый, уютный отель, с минимальным количеством русских, что нас, несомненно, радовало. Отель для размеренного, семейного отдыха.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Ванна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Веранда

Фото туриста отеля

Отель

Лобби

Фото туриста отеля

Прочее

Бассейн алила дивы

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
персонал территория мало русских тишина расположенность
Минусы отеля
пляж
Добавлено 10.02.18 15:56 (3 855 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:23 12.02.18

Александр.
Добрый день. Скажите пожалуйста. какой залог с Вас брали и в какой валюте? Чем плох пляж? Спасибо.

13:26 12.02.18

Залог брали 4000 рупий, но это по договоренности, Юлия помогла. А так 14000. Можно с Карты, но там через две недели вернули бы.
Пляж плох неухоженностью лежаков, но это касается исключительно шейка, в которым мы останавливались. Может, в других лучше.

12:47 13.02.18

Александр
Спасибо за ответ. По какому курсу можно продать рупии при отлете в аэропорту. И в каком корпусе лучше жить.

12:51 13.02.18

Вообще, лучше купить доллары в России, а потом обменять их на рупии в шейке. Там хороший курс. 1 доллар - 64 рупия. В ресторане (не на пляже) 1 доллар - 62 рупия. В отеле не спрашивали. И в аэропорту тоже, не думаю, что там хороший курс.
Корпусы в алила диве примерно одинаковы, разнятся они только с алилой дива клаб - там две комнаты.

16:26 13.02.18

У нас ранний выезд, поэтому избавиться от залоговых рупий можно будет только в аэропорту, поэтому хотелось знать какой там курс.
А корпус меня интересовал, т.к. пишут что в баре Edge до позднего вечера играет громкая музыка, поэтому в этот корпус попасть не хотелось бы. Спасибо.

19:26 13.02.18

У нас тоже был ранний вылет. Рупии просто провезли.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация