АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.05.17
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 3702
Фото: 53
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Главное расслабиться и получать удовольствие

Отдыхали с сыном с 31 января по 11 февраля

До этого бывали в Азии в разных странах: в Индии, в Индонезии, в Тайланде. Но хотелось посмотреть новую страну и искупаться в теплом океане. Хотели, чтобы отель был расположен прямо на побережье, поэтому остановились на Индуруве бич резорт. Отзывов об этом отеле очень много, я постараюсь рассказать о некоторых нюансах, о которых не сказано в других отзывах.

Перелёт.

Эйр Арабиан. Регулярные авиалинии. Лоукостер. Пересадка в Шардже. Мы знали что на борту нас ни поить ни кормить не будут поэтому в Домодедово купили воду в автомате по 100 рублей за штуку. И в общем -то можно было этого не делать потому что в самолёте одна бутылка воды стоит 0,90 $ - около 60 рублей. Что касается еды. То обычная самолетная еда, которая там продается, стоит 6~7 долларов за порцию и в принципе, с моей точки зрения, недорого. Те, кто её заказывали отзывались хорошо. Набор обычный - макароны с какой-нибудь курицей или рис с каким-нибудь мясом, можно взять что-то овощное. Мы из Москвы везли бутерброды, причём очень много, в итоге накормили всех соседей в самолёте. К авиаперевозчику никаких претензий нет всё чётко всё интеллигентно без опозданий и нареканий. Предполётная молитва прилагается))

Аэропорт

По прилете пошли искать таможню. Оказалось это, несмотря на то что аэропорт немного сумбурный, не сложно. Сперва заплатили в одном киоске за визу по 40 $, нам дали квитанцию и мы пошли тут же рядышком получать визу к таможенникам. Две дамы не знали где платить деньги поэтому сразу пошли получать визу. Офицер крутил крутил их документы в руках сказал что типа заплатить можно и здесь. Деньги они ему передали он тут же куда-то спрятал. Все вокруг сразу заулыбались, мол, понимаем в какую страну прилетели. Это такой своеобразный подготовительный урок. Здесь все будут пытаться заработать на туристах. Относиться к этому можно только с иронией. Итак, пройдя паспортный контроль, быстро получили багаж и отправились на поиски встречающий стороны. Проводили нас в автобус в общем -то без происшествий. Не забудьте, кстати, купить воды в аэропорту, потому что по дороге это сделать будет негде. Вода продается на первом этаже в кафе по 100 рупий за бутылку. Нас тут же пытались надурить, видя что мы только прилетели, но мы были подготовлены к такому повороту событий. И все с той же непрошибаемой улыбкой попросили пересчитать сдачу. Запомните, что почти на всех товарах в этой стране проставлены цены. Так что вы можете указывать цены продавцу, чтобы он понимал - вы в курсе.

Отель

Трансфер до нашего отеля занял около 2 с небольшим часов и это время мы практически проспали и когда подъехали нас разбудил гид. Я считаю, что хорошо что мы прилетели поздно ночью, так как до отеля ехали практически по пустой дороге. Итак, на рассвете мы были в отеле. Ну и тут, как положено, начался аттракцион. Нам сразу же сказали про 35 $ и раннее заселение. Мы прилегли на диванчиках в холле. Через полчаса цена уже оказалась в районе 25 $. Причём предлагает это обычно один и тот же человек, чтобы вы понимали с кем торговаться. Через полчаса ещё цена была снижена. В итоге я договорился на маленькую бутылку водки две пачки сигарет и хотел было уже доставать из рюкзака как этот товарищ меня остановил, мол, везде камеры наблюдения, поэтому «приду к вам в номер» . С нами были ребята, молодожены, они кажется дали в районе 15 или 20 $ их тоже заселили. Нас на третий в 305-ю комнату их на четвёртый. Через полчаса пришел этот товарищ и стал засовывать и водку и сигареты чуть ли не в трусы к себе. Мы поржали слегка вместе с ним и дали ещё ему шоколадку он её туда же благополучно засунул и довольный пошёл дальше по своим делам. Про отель особо писать не буду, здесь много уже написано про него. Меня все устраивало. Ворон много действительно, но я сам родом с юга России - для меня это привычная история, поэтому они меня не раздражали. Да и вообще в любую поездку я всегда беру беруши. Это спасает даже если очень плохая звукоизоляция.

Еда.

Мы брали тур без еды. В первые дни разобрались с местными кафешками. Конечно для туристов довольно дорого всё. Начали со знаменитой Морозки, Но в конечном итоге перешли к в соседнее кафе Дулвин. Там как-то нам показалось поцивильнее и поприятнее.

Цены примерно одинаковые и довольно вкусно готовят в обеих. К Манане тоже сходили один раз. Дороговато. Не пошли больше. Сходили дважды в Алые паруса - оба раза невкусно. Те, кто там заказывали морепродукты, наоборот хвалили. Перепробовали все местные блюда и даже очень острые - все понравилось. Но быстро от такой еды устаешь. В конечном итоге, в последние дни заказывали гамбургеры картошку фри и омлет.

Еще лайфхак. Ели и в соседней деревне Алутгама. Забрели как то в кафешку для аборигенов. Первый раз было неуютно, так как мы там были единственные иностранцы. Но всё прошло хорошо. Заказали кату нот спайси. Ребята официанты нормально говорят на английском. Принесли на двоих целое ведро. Еле-еле съели и всё это за 380 рупий. Главное не бояться, местные все очень доброжелательно относятся, пытаются помочь, если надо. Улыбчивые. Потом еще частенько захаживали туда. Ни разу не было проблем с пищеварением.

Экскурсии

Вообще-то, мы не собирались. Хотели океан пляж и больше ничего. Но... как это часто бывает, на пятый день решили «выйти в свет». Съездили в Алутгаму на тук туке за 200 рупий в фуд маркет. Это, канешна, одно название супермаркет. Маленький выбор, но цены фиксированные и это классно, устаешь бесконечно со всеми торговаться. По этой же причине и для экономии, пересели на местный общественный транспорт. Первый раз было страшновато, но потом прошло.

Если пройти направо от отеля буквально пару сотен метров, там будет остановка. Именно оттуда мы поехали в ГаллЕ. Правда, местные называют этот город Гэль. Заплатили около 150 рупий за двоих. Обратно ехали на автобусе с кондером, он поменьше, чем обычный. Заплатили по сто рупий с человека. Вообще, прокатиться на их автобусе это незабываемое зрелище. Они носятся похлеще Шумахера и при этом всё время сигналят. Внутри установлены колонки и всё время орет их местный шансон. В Галле стоит съездить. Интересно погулять по форту. Когда приедете хоть на автобусе хоть на поезде, знайте, что форт прямо напротив жд и автостанции. Нужно перейти улицу и пройти метров триста. Тук тукеры у автостанции начнут вас разводить, мол, далеко ехать и всё такое. Не верьте! Всё близко. Зайти на стену форта можно с любой стороны и бесплатно абсолютно.

Коломбо. Съездили и туда. И тоже на автобусе. Стоит примерно столько же - по сто рупий с носа. Просмотрели, когда садились, было очень много пассажиров. Пришлось стоять полпути. Утомительно.

В самом Коломбо лучше взять тук-тук, чтобы вас повозили по достопримечательностям. Их немного, но пешком под палящим солнцем не осилить. Только с туктукером договоритесь заранее, куда поедете, сколько часов эта экскурсия займет и сколько вы будете ему должны. А то наш тук тукер - вобщем то приятный парень, но с английским беда. Вроде бы о цене договорились, но не поняли друг друга и в конце путешествия пришлось чуть понервничать. Но в итоге сошлись на 1500 рупий за три часа. За его услуги считаю нормальная цена. Возвращались из Коломбо на поезде. Это было круто и быстро, так как купили билеты на экспресс за 110 рупий. Он домчал нас с ветерком до Алутгамы за полтора часа. Кстати от Алутгамы до Индурувы на автобусе стоит 20 рупий.

В центральную часть острова решили в этот раз не ехать. Зато изучили всё западное побережье и оно,конечно, чудесное. В следующий раз, если он будет, поедем сперва в Канди и только потом на пляж переберемся.

Деньги.

За 10 дней на еду и все экскурсии (напомню, что ездили сами на местном транспорте), а также на всякие сувенирчики небольшие потратили на двоих 300 долл. Так-то так!

В последний день прошелся по нашему пляжу. Поговорил с постояльцами. Было странно услышать отрицательные отзывы и о стране и об отеле. Все это из-за того что ожидания людей не оправданы. Поэтому советую больше читать перед поездкой на Шриланку и тогда вы будете счастливы, что открыли для себя удивительную страну и невероятно доброжелательный народ. Хорошего отдыха!!!

Добавлено 15.02.18 13:58 (8 182 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:33 20.02.18

Отличный отзыв, содержательный. Спасибо.

15:42 20.02.18

Всегда рад помочь!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (5)