АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.01.13
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 47
Читательский охват: 16181
Фото: 181
Отзыв об отеле Royal Garden Select & Suite Hotel (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2017
27.05.17 - 03.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв с опозданием :) Но всё же, кому-то может пригодиться...

Отзыв с опозданием :) Но всё же, кому-то может пригодиться. Отдыхала с двумя детьми в конце мая 2017г. Отель состоит из двух корпусов: один старее, второй новенький. И тот, что старее вообще-то считается у турков 4*, именно в него я и купила тур типа в 5* )) В итоге, при заселении нам предложили новый корпус, действительно достойный похвалы как в плане номеров, так и ресторана - территория общая и питаться можно в любом корпусе, но почему-то в нашем питание показалось вкуснее (может, это и субъективно). Особенно понравилась чорба (турецкий супчик) и мороженое - настоящая турецкая дондурма, а не заменитель на воде. В стоимость входит посещение рыбного ресторана - вообще ни о чём. В основном ресторане рыба вкуснее, вино то же самое.

Отель находится через спокойную дорогу от пляжа, машин практически нет. Пляж большой, чистый, шезлонгов достаточно. Вход в море песчано-галечный и надо знать, где заходить. Большой камень справа, как площадка. Далее непонятное то ли озерцо, то ли речка, не дотекающая до моря, и пирс.

Расположение отеля очень хорошее: если выходить через старый корпус рядом несколько местных магазинчиков и "уличное" турагенство, от которого ездили на экскурсию на джипах. А если перейти большую дорогу и пройти влево минут 7-10 - вполне неплохой, но не очень большой торговый центр с любимыми многим ТМ: Вайкики, Манго, Котон, бюджетная обувь Фло и др.

Территория не особо большая, компактная, вытянутая, достаточно озеленённая, ухоженная. Несколько бассейнов, один с горками. Также отдельный бассейн с горочками для малышей. Есть детская площадка.

Анимация очень софт и ненавязчивая. Насчёт качества детской не скажу, мои не ходят, но она есть. Вечерние шоу понравились приезжие коллективы. Привычной Турецкой ночи (с факелами, тортом, праздничным ужином) к сожалению не было. Насчёт дискотек не уверена, не ходила, в нашем корпусе было тихо (амфитеатр находится за вторым корпусом). Балкон выходил на "весёлый" большой отель, название не припомню - вот там были и фаер-шоу, и дискотеки, и прочий движ.

Напоследок пару слов о старом корпусе - это нечто! Специально выделила время, чтоб сходить туда, всё пересмотреть, проехаться на прозрачном лифте и сделать побольше фото. Такое чувство, что попадаешь в музей, огромное количество всякого антиквариата и современных вещей, сделанных в том же духе. В общем, смотрите сами :) Не знаю, каково жить в этом корпусе, но прийти поглазеть очень даже увлекательно.

На рецепшн по-русски говорит только одна девушка и весьма посредственно. Общалась с ними на смеси английского с турецким. Летали мы от ТУИ, очень ответственный отельный гид девушка Валерия - когда были непонятки с вылетом, в 23ч вечера решила наши вопросы и утром не забыла уточнить, всё ли в порядке, за что ей благодарность.

В общем, отель рекомендую, как бюджетные 5* для спокойного неприхотливого отдыха.

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Анна оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.8 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение чистота водные горки питание корпус-музей
Минусы отеля
особых нет - для тех кто осознаёт куда едет
Добавлено 25.02.18 22:48 (2 870 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:21 27.02.18

Спасибо за отзыв! Сейчас при выборе отеля на сезон 2018 интересна любая информация про отели!А вот пирс на пляже,он другого отеля?,им пользоваться можно или там охрана?

13:41 27.02.18

Игорь, пирс от другого отеля и он был пустой, не видела, чтоб кто-то прыгал с него (но я за ним не наблюдала :) ), охраны нет.

23:55 27.02.18

Анна, а не вспомните название того веселого отеля?

18:56 28.02.18

Я и не интересовалась названием )) Сейчас посмотрела по карте - Hedef Resort & Spa Hotel 5*, с плохим рейтингом. Внешне он выглядит прилично и наблюдать их вечерние шоу с нашего балкона было весьма интересно.

23:50 28.02.18

Да я была там, спорный отель! Вроде, и неплохой, это мое мнение, как турагента, но не отправляю туда никого из-за устрашающего рейтинга.

14:53 01.03.18

Спасибо!

20:09 09.03.18

Анна, не подскажете, что на счет wi-fi? Он там есть вообще?

20:32 09.03.18

Wi-fi как во всех отелях: на территории нормальный, не сильно быстрый, но фото отправить реально и даже очень. Ловит отлично на ресепшн, в лобби, на этаже в коридоре, у бассейнов более-менее, в ресторане нет, в номере нет (только у самых дверей), в амфитеатре нет. И на пляже ес-но нет.

11:36 10.03.18

Спасибо :) и еще вопрос - многие пишут, что вход в море совсем плохой, это так? С маленьким ребенком не зайдешь?

11:59 10.03.18

В регионе Аланьи практически везде такой заход - песок и галька, где-то лучше, где-то хуже, но песок (завозной) только в дорогих отелях. Мне абсолютно не проблематично, сразу нахожу, где получше заходить и тем "заходом" и пользуюсь, детям тоже. Если хотите идеальный заход - это в Сиде. Конкретно по отелю - справа большой плита-камень, но он над водой и хорошо виден. В остальном ничего отличительного, имхо.

13:16 10.03.18

Спасибо :)

09:49 22.03.18

Здравствуйте! Подскажите а вход в море плавный или сразу глубоко?

22:23 22.03.18

Здравствуйте! И не плавный, и не резкий. Метра 4-5, наверно, и начинается глубина.

06:50 23.03.18

Спасибо!

01:42 03.04.18

Здравствуйте!Вы написали, что были в конце мая. Подскажите пожалуйста в каких числах, какая была температура воды и воздуха(можно по ощущениям)?!Вы сказали, что в Стде хороший заход?!Были там?!Послветуцте отель и может быть знаете как там с температурой в конце мая)

19:04 04.04.18

скажите а как они селят в старый новый корпус это как? по какому принципу?

16:58 05.04.18

Здравствуйте! Были в конце мая - начале июня. Вода примерно +22, воздух в это время уже хорошо прогрет, днём лучше быть в тени. В Сиде хорошие песчаные пляжи в районе Чолаклы, посмотрите в моём профиле отзыв об отеле в 2016г.

17:05 05.04.18

Это не они селят, а ваш турагент )) Когда бронируете тур, выбираете номера в том или ином корпусе. Нам при заселении на ресепшн просто предложили в новый корпус без доплат. А покупала я старый.
Выберете при покупке категорию номера Select - попадёте в новый корпус, он дороже. Выберете Suite - в старый, "музейный".

18:57 05.04.18

Спасибо))

13:56 01.05.18

Здравствуйте! Собираемся поехать в этот отель в июне. Подскажите, пожалуйста, в корпусах Select и Suite какие номера (именно нумерация, цифры) с каким видом из окна (вид на море, на бассейны)? Вам какой номер тогда предложили? Случайно, не слышали от туристов, за какую (дополнительную) сумму на ресепшн можно получить ключи от номера в новом корпусе Select? Нам, к сожалению, выпал номер в Suite. :(

08:02 02.05.18

Добрый день, Руслан! Ну где ж я буду помнить нумерацию )) Я и во время отдыха таким не интересуюсь. Вид на море был боковой, всё, что помню. Насчёт "достался" я выше уже писала - Ваш турагент просто не предложил Вам категорию селект при бронировании, видимо, выбрали самый первый бюджетный вариант, сьют. Это как, например, при бронировании выбираются критерии номеров: стандарт, сиа вью стандарт, семейный и т.п. Что делать: обратитесь в Ваше турагенство, пусть свяжутся с туроператором и узнают, возможна ли перебронировка на номер в селекте (с доплатой естественно, как и было б изначально). Заодно и "сиа вью" может есть возможность сразу поменять. Это работа турагента. На месте в отеле тоже можете попробовать переселиться, спросите напрямую, сколько это будет стоить.

19:24 03.05.18

Добрый вечер, Руслан. В Sute перед этим сезоном в части номеров тоже сделали современный ремонт. В Select с видом на море, если брать, то лучше высокие этажи (3-5), т.к. ниже расположено кондиционерное оборудование, от него шум порядочный. На ресепшн не обязательно говорить номера комнат, можно сказать, какой вид.

14:05 13.05.18

Анна и Юлия, благодарю за ответы! Вы правы, нам тур агент предложила, при бронировании, самый первый бюджетный вариант, сьют. Мы тогда и не разбирались что к чему, т.к. в финансах были ограничены и не предполагали о таких нюансах с корпусами, а когда уже оплатили тур и получили договор, тогда вечером и стали читать отзывы. Вот и поняли что к чему. Теперь, по приезду в отель, постараюсь поговорить на ресепшн. Благо, знаю английский и немного турецкий языки :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация