АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.06.14
Страны, города: 9 / 15
Отзывов: 18
Комментариев: 6
Читательский охват: 15953
Фото: 130
Отдыхал С друзьями в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для спокойного отдыха.

Отдыхали в Cleopatra Luxury Resort в феврале в "низкий" сезон. Немного опасались района Набк зимой, но нам повезло - погода была отличная, море очень теплое, загар ложился ровно, кондиционер не включали.

Отель не новый, но весьма достойный, с большой зеленой территорией. Главное здание трехэтажное, остальные гостевые двухэтажные дома образуют полузакрытые дворики (для февраля самое то). Дизайн отеля тяготеет к современному сдержанному европейскому стилю, но египетский отель это не портит. Не роскошно, но весьма приятно глазу. Холл, требует небольшого ремонта, но мне понравились необычная люстра, маленький фонтанчик, большие напольные лампы и всегда живые цветы в букетах. На рецепшене встретили любезно, принесли приветственный напиток, за небольшой комплимент поселили в отличном номере сразу же по приезду (9 часов утра).

Номер просторный, хорошо оборудованный, чистый, с чуть уставшей мебелью, но очень приличный. Тапочки и халаты принесли сразу же по требованию. Уголок чая-кофе, все примочки есть (мыло, шампуни, гели, шапочки и т.п.). Ванная комната удобна и достаточно просторна. Уборка понравилась, ежедневно и ненавязчиво. Пыли нет ни на полу, ни под стульями, ни на балконе (босиком пройдешь - ноги чистые), стеклянные поверхности моются, полки протираются, волос в ванной после уборки не наблюдалось, постель, шторы, обивка кресел и пуфа чистые. Для Египта это не типично. Все необходимое регулярно пополняется.

Море. Красивое, чистое, теплое. У берега можно поплескаться детям. Пирс 120 метров - потом начитается параллельно пляжу царство кораллов с разноцветными рыбками. Понтон деревянный, широкий, лестницы в воду, вероятно, требуют обновления. Пляж большой, хорошо оборудованный, рядом пляжный ресторанчик, где можно попить, перекусить, съесть мороженое. Все очень удобно и продумано. В отеле три бассейна, есть подогреваемые. В период, когда мы отдыхали, один находился на реконструкции. Нам мини-стройка не мешала. Шезлонги у моря и бассейнов не новые, но удобные с мягкими матрасами.

Территория большая, зеленая, ухоженная и очень чистая с разумно распределенными зонами тихого и активного отдыха. Перед входом в главное здание отеля "дворцовая" подъездная дорога-аллея с въездом через "парадные" ворота. Мило.

Еда. Понравилась. В феврале, вероятно, по причине не полного заполнения отеля огромного, как для 5-ки, выбора блюд не наблюдалось, однако, все весьма и весьма добротно и качественно. Хороший выбор мясных и рыбных блюд, свежих овощей, фруктов, закусок, солений, приправ, маринадов, сыров и т.п. Все свежее, натуральное (сои не наблюдала), хорошо приготовленное с учетом вкусов европейцев. Очень порадовали клубника и спелый гранат (помимо хорошего выбора остальных фруктов и ягод), свежие смузи. Рай для сладкоежек.

Были в итальянском и рыбном ресторане а la carte, мне больше понравилось в рыбном, после итальянского ресторана были нехорошие последствия - после маринованной креветки...

Алкоголь приемлемый, коктейли, как правило, приготовлены хорошо, за обедом и ужином пили сухое красное или белое вино.

Обслуживание на высоте. В подавляющих случаях понравилось - любезное и ненавязчивое. Чисто субъективное мнение при хороших и трудолюбивых официантах, встречалось несколько нелюбезных барменов: в любби -баре и в баре у бассейна. За хорошее обслуживание мы иногда работникам давали чаевые, но ни разу у меня не возникло желание отблагодарить раздраженного бармена у бассейна. Как пример отличной работы, хочу отметить нашего официанта (имя не помню), он сразу запомнил наши вкусы и к завтраку, обеду, ужину нас всегда ждал свободный один и тот же столик с безалкогольными напитками или вином, которые мы пьем на завтрак, обед и ужин. Тарелки из-под еды сразу же убирались, Если что-то оканчивалось, сразу же официант интересовался принести ли еще. При этом все очень любезно без панибратства и навязчивости. Ему ставлю 5+.

Аниматоры молодцы, хорошая профессиональная команда людей, которые знают свое дело, любят его и им знакомо чувство меры и такта. Это достаточно редко встречается в этой сфере деятельности. Хорошая дневная анимация, неплохая вечерняя. Мне понравились профессиональные артисты (певцы и музыканты), которые выступали по вечерам в лобби отеля с небольшими концертами. У некоторых прекрасный уровень исполнения. Очень душевно.

Отдельно спасибо за чудесно подготовленный вечер 14 февраля - представление гостям руководства отеля, коктейли, праздничный ужин, цветы всем женщинам. Думаю, многим гостям было очень приятно.

Что лично мне не очень понравилось? Мне не понравился кофе (я кофеман), ни в основном ресторане, ни в баре. В лобби-баре газированную воду (содовую) - за деньги. Это не проблема, но неприятно. Выезд в 5 часов утра, хорошо бы ранним утром выпить чашку кофе, бармен через 5 минут поиска - все только за отдельную плату (про плату он часто повторял). Для хорошей пятерки это несколько неприемлемо (в Хургаде отличная четверка - в любое время дня и ночи 12 видов хорошего натурального кофе с пушистой молочной пеной, приготовленного в кофемашине, бесплатно).

Отдых в отеле в феврале оказался комфортным и спокойным.

Желаю отелю процветания и достижения профессиональных вершин.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
территория обслуживание питание
Добавлено 27.02.18 00:18 (5 223 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:49 15.03.18

здравствуйте. хотела поинтерисоваться какой еще отель располагает такой прибрежной зонной для детей, может вы знаете? и какие хорошие отели в Хургаде?

12:15 17.03.18

Дорогой Гость,
Примите наши самые теплые пожелания от Cleopatra Luxury Resort Sharm El Sheikh.
Спасибо что уделили время, чтобы написать ваш положительный отзыв относительно вашего пребывания в нашем отеле. Ваша обратная связь всегда важна для нас для того, чтобы улучшить наш сервис.

Позвольте поблагодарить за выбор нашего отеля для вашего отдыха и что он для Вас остался незабываемым. Истинная забота и комфорт нашего гостя - всегда наша самая высокая миссия.

Ваш мнение было рассмотрено и передано нашему руководству.
Будьте уверенны, что ваш следующий визит принесет вам еще больше удовольствия, так как мы беспрерывно стараемся обеспечить самое памятное и уникальное пребывание для наших гостей.
С найлучшими пожеланиями,

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Scorp (21)