АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.03.18
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5944
Фото: 13
Отдыхал С семьей в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Без претензий

Тур был весьма бюджетный, подтверждение-оформление за 3 дня до вылета, потом прочитали последние отзывы, просмотрели время вылетов и ...расстроились. Летели без особой радости, просто потому что уже все куплено.

Перелёт.

Всё чётко по расписанию!!! Ни разу так четко в отпуск не улетали) На борту горячее питание, не сендвичи, а именно горячее, даже с выбором блюд (как раньше))

Заселение.

Приехали в отель около 11 утра. На рецепшене извинились, что пока нет свободных номеров, поставили "на ожидание". Зато есть время осмотреться. Холл большой, чистый, есть портье, который решает проблемы постояльцев и контролирует обсл.персонал. WIFI отлично шпарит, но звонки по вайберу блокируются (строгие правила мусульманской страны, видите ли), хорошо что Теле2 оформили с их смешными ценами на звонки в ОАЭ (рекомендую, реально дешево! До этого телетай юзала). Часа через два пригласили на заселение, депозита нет, паспорта отдали на след.день. Номер был у нас оплачен стандарт, а заселили в двух-комнатный, что оочень приятно! Нас трое, а кровать одна kingsize. Пока мы стояли и погружались, соображая, как будем жить, позвонили в дверь (дверный звонки вообще ППЦ! Можно сердечный приступ словить!!). Парень приволок еще одну кровать) В номере кондиционер, холодильник, телек, чайник, чай-сахар-чашки, есть мыло-шампуни, фен, wi-fi шпарит по номеру. Полотенец строго по одному большому на отдыхающее лицо и одно для ног, всё как в отзывах! Еще мы прилетели в начале февраля, было прохладно, а номер на теневой стороне, в общем прохладно было в номере, думаю в марте-апреле в нем будет очень комфортно, плюс рабочий кондей.

Пляж.

Трансфер - это внесение русского колорита в размеренную жизнь эмиратов. Подъезжает маленький автобус типа 'Газель' и толпа руссо туристо берет ее на абортаж. Эпичное зрелище!! Подбегает портье и говорит, что будет нэкст шаттл, но мы на слово не верим и по максимуму тромбуемся!)) К слову, шаттл правда подавали по мере необходимости, что на пляж, что в магазины. Через 10 минут вас привозят на местный муниципальный пляж. Обычный такой городской пляж на набережной небольшого города. Светлый песочек, 2 навеса, много окурков, дикие местные аборигены, которые не домогаться, не пристают, а просто пялятся и при случае пытаются угнать вашу сумку. Если не хотите этот, пройдите по набережной и выберете другой, около ПиццыХат чистый маленький пляжик, с очень мягким песочком.

Кстать, портье выдает пляжные полотенца, мы не брали, т.к. очередь желающих до халявы выстраивается с 7 утра...

Питание.

Мы брали НВ. Завтрак как завтрак, ничего неожиданного. Ужины слегка однообразны, т.к. в основном курицу готовили, напитки бесплатно, пару раз ходили на обед - готовили вкусно и рыбу, и мясо. Никто из нас не отравился, в целом довольны.

В целом по Аджману.

В ОАЭ второй раз, в первый раз отель был в Дубаи, тогда и поездили везде. В этот раз уже не хотелось куда либо. Отельный гид очень приятный турок, хорошо говорящий на русском языке, но тоже не смог нас уговорить на экскурсии. В основном гуляли по супермаркетам, гонялись за разными сортами манго, посетили рыбный рынок, заказали там рыбу и креветок (забыли сказать, что без специй)), дошли до Аджман Молл, там вкусное мороженое и крепкое каппучино, поиск алкогольного магазина был тем еще квестом, а тааам...емма, крепкого алкоголя там просто шикарный ассортимент, за счет поставок с разных уголков мира! Плюс акции - два по цене одного...немало денег там оставили))

Кстать, находится он в 3 минутах ходьбы. Вышли из отеля, пошли налево. Вот по этой улице с грунтовой дорогой идете от отеля в сторону бухты (?), через квартал широкая улицн с тротуаром посередине, переходите, идете дальше по этой жуткой местной улице мимо местных трущеб, мечети (даже не сразу видно, что мечеть, просто одноэтажное построение), парковки и выходите к перпендикулярной асфальтной дороге. Посмотрите влево на одноэтажную постройку грязного серо-желтого цвета, там со стороны асфальтированной дороги огромные ворота для въезда грузовичков. Это и есть вход в магазин. Принимают нал и безнал.

Кстати во всех супермаркетах предпочтительнее наличные или товар надо брать от 20-30 дирхам. Еще с этого года в ОАЭ НДС 5%, часто он не указан в ценнике, а обнаруживается уже на кассе при пробивании чека, не очень приятный сюрприз, будьте готовы.

Еще ходили в смешные магазины, фикс-прайсы: 1 to 10 и 1to7. Много интересного, сувениры по смешным ценам, мы там просто обычных бытовых вещей взяли) например, вьетнамки и кеды по 7 дирхам.

В целом мы неприхотливые, да и полетели в этот раз просто к морю, без цели увидить чего то особенного. Порадовало, что местные не пытаются трогать и активно общаться с девушками, кроме продавцов, им положено) Да, раздевают и едят глазами, но дальше заглядываний в глаза и мурлыканий песен, чтоб внимание на себя обратить,не заходит. После некоторых других стран - вообще отдых. Ну не люблю я тактильное общение с чужими, когда руку пожимают или за плечи пытаются обнять, еще типо как-то по-дружески коснуться...Буэээ..

В целом к отелю претензий нет, а вот местонахождение его не радует: Аджман это деревня городского типа. Нет там ничего интересного, чтоб просто погулять надо ехать на такси, арабы конструируют дороги и развязки, о пешеходах там особо не думают. Шли гулять к Аджман Молл, на пути надо пересечь развязку автомагистрали...Капеец... Расстояние до ТЦ всего пара-тройка км, но на поиск путей перехода мы потратили кучу времени и сил...

Фото туриста отеля

Отель

Холл, маленький кусочек

Фото туриста отеля

Номера

Спальня с доп.местом

Фото туриста отеля

Номера

Гостиная

Фото туриста отеля

Пляж

Тот же пляж)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кусочек 'столовой', не обольщайтесь, вблизи они страшненькие))

Фото туриста отеля

Прочее

Из алкомагазина

Плюсы отеля
цена обслуживание номера
Минусы отеля
вокруг аджман
Добавлено 01.03.18 19:39 (5 455 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:33 03.03.18

Здравствуйте! а немогли бы ВЫ рассказать как добраться до Дубая? и что там по ценам на такси и автобус ? и говорит ли там хоть кто то по русски? Благодарю

15:57 08.11.18

Спасибо за отзыв,очень помог нам.Мы настроились правильно и все устраивает и все нашлиДаже алкомаркет,уточню,что налево и он сразу виден,это желтое,ребристое,как тонар,здание.Трансфер на пляж есть,маркеты в шаговой,бургер приличный через пешеход надземный,завтрак нормально,если во время,но не голод.Отношение,номера,полотенца и на пляж,вода в номер,чайник,холодильник,кондей,чашки,сейф,телевизор.Все ок.Людей мало,поэтому может.Минус это бассейн охлаждаемый,никто не купается,холодный маленький и не приглядный,в тени,территории нет.

22:28 08.11.18

Обычно не пишу отзывы, а тут все последние были настолько "куплены", что за отель стало обидно. Территории нет, так это обычно для городского отеля.
А ещё кто то из соседей заказал завтрак в номер, так поднос с симпатичным чайником и чашками несколько дней стояли в коридоре)) так что, наверно, официанты и горничные не дружат

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vvvv Mmmm (3)