АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.03.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4359
Фото: 0
Отдыхал Парой в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель в своей ценовой категории!

Добрый день. Отдыхали в данном отеле в феврале. Тур подбирала знакомая, которая давно работает в туристическом бизнесе, поэтому полностью доверились ей. И в целом не прогадали! Туристической компанией был Anex.

Летели компанией Azur. Вылет был вовремя, без задержек. Самолет с виду тоже внушал доверие, но вот кресла, конечно, оставляли желать лучшего. Очень уж узкие. Мы сразу приобрели места повышенной комфортности, с увеличенным пространством для ног (мой рост 2м), и поэтому 12 часов перелета не показались полнейшим адом (не знаю, как сидели другие люди, выше 180см ростом). Цена вопроса - 25$ с человека. Питание все как везде. В целом перелет утомительный, но лететь можно.

По прилету нужно заполнить миграционную карточку (нам раздали заранее в самолете и заполнили мы ее там) и оплатить какую-то пошлину размером 10$ с человека. Оплата только наличными, поэтому приготовьте ее заранее. Багаж получили быстро и буквально через 30 мин уже сидели в автобусе. Ехать от аэропорта до отеля - 20 минут. Очень близко. Но в процессе отдыха ни шума, ни самолетов мы так и не увидели. Читал, что многие недовольны, что русских привозят на второй (маленький) ресепшн, который находится на задворках рядом со стройкой. Нас привезли точно также и ничего страшного я в этом не увидел. Быстро оперативно всех расселили по номерам. Можно стоять ждать долго мальчика, который поможет вам с багажом, но мы справились сами и нашли наш жилой блок по карте, которую дают на ресепшн при заселении. И да! многие жаловались на дорогой и плохо работающий wi-fi, но когда мы приехали, нам объявили, что буквально вчера отель сделал wi-fi по ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ отеля и абсолютно БЕСПЛАТНО (очень важно любителям инстаграмов). Видео смотреть, конечно, почти невозможно, но вот пользоваться whatsapp и т.д. вполне даже можно. Тем более они сами его только настраивают и осваивают.

Заселили нас в блок 3, на 3-ем этаже. Номер оказался большой, из-за третьего этажа потолок был высокий и конусовидный. Также я не понял, зачем в номере стояли 2 односпальные раздельные кровати) Для молодой пары вещь абсолютно бесполезная))) Вкратце про номер: простенький, большой, кондей еле работает, очень душно, дверь балконная сломана. Ничего критичного, но и не люкс. И хочу заметить, в Доминикане используется сантехника американского типа, поэтому туалеты не засорены, как думают многие, а так и положено))) Можете смело пользоваться) Также окна выходили в сторону основного бассейна и бара, где вечерами происходили все самые основные движения, музыка и танцы, поэтому было шумновато. В общем, номер нам не очень понравился и на следующий день мы попросили отельного гида помочь нам в переселении. Как оказалось, мы были такие не одни и еще одна пара просила о том же. Нам предложили улучшить наши жилищные условия за дополнительную плату. И мы пошли смотреть другие номера. После недолгих осмотров мы выбрали номер в 9-м блоке (советую сразу просить заселить в блоки от 6-го и выше, на карте они даже отмечены другим цветом, коричневым) на 3-м этаже, а вторая пара выбрала номер в этом же блоке, но на первом этаже. За наш номер (3-й этаж с видом на океан) доплата 35$ в сутки, за номер на 1-м этаже с выходом на бассейн с лежаками - 20$ в сутки. Плюс мы оплачивали сейф (3$ в сутки), т.к. слышали, что кражи иногда случались, да и то только что-то маленькое: деньги, телефон, например. За планшеты и ноутбуки можете быть спокойны. Охрана проверяет обслуживающий персонал при выходе из отеля и что-то крупное мимо них не пронести. Номера реально уютнее, с хорошо работающим кондиционером, с раздельными туалетом и ванной (в прошлом номере был совместный и вместо ванны был обычный душ), с диванчиком, столиками и т.д. Гораздо светлее, удобнее и красивее. В мини-баре pepsi, sprite, 1.5 литровая бутылка воды и две баночки пива. Пополнялось все каждый день. Также стояла кофе-машина и 2 пакета кофе, которые тоже каждодневно клались при уборке номера. Еще один плюс - блок находится на почтительном удалении от бара с бассейном и крики людей и шум музыки до нас не добирался, хотя идти до центра отеля, где все это находится, в том числе и ресторан, буквально 1-2 минуты. Настроение сразу улучшилось) Причем парадокс: в третьем блоке у нас работал всю ночь кондиционер, но спать было трудно, потому что было жарко, душно и влажно, а в новом номере мы за все 10 дней кондиционер так ни разу и не включили (хотя я очень тяжело переношу жару) и в нем было прохладно!!! Удивительно, но факт. Может конструкция блоков другая, в общем загадка) Причем в 9-м блоке на третий этаж можно подняться на лифте, которого в 3-м блоке нет. Убирали каждый день, причем быстро, оперативно. В общем, мы не пожалели потраченных денег на новый номер, чего и вам советую.

Территория отеля довольно большая, чистая, есть и зелень, и бассейны, и маленький пруд, в котором скрывается от толпы людей, жаждущих фото, бедный фламинго. Основной ресторан находится рядом с ресепшн, что тоже довольно удобно. Присутствуют около 6 ресторанов аля карт, но мы в них не записывались, т.к. основного вполне хватало. Кормят вкусно, разнообразие большое, голодными не останетесь! Недалеко от пляжа, есть бургерная, в которой почти круглосуточно можно взять что-то перекусить (картофель фри, бургеры, куриные крылья, наггетсы, пицца). Также есть бар прямо у бассейна, но мы ни разу в нем не купались (ибо зачем лететь 12 часов, как не ради океана!) и поэтому ничего о нем сказать не могу.

Анимация - просто на высоте! 10 баллов из 5! Заскучать вам не дадут. Просто удивляешься энергичности этих людей. Причем песни и пляски у них похоже в крови, т.к. пляшут они везде! Даже бармены за стойками при приготовлении вам очередного коктейля зачастую заорут какую-то репчинку, станцуют друг с другом и только после этого отдадут вам напиток. Также каждый вечер в "театро" проходит программа "show time", где вам предложат полюбоваться на танцы всех народов, фокусником, мини-концертом Майкла Джексона и многое другое!

По поводу погоды - вот тут нам не повезло. Потому что февраль считается самым сухим месяцем в году, но дожди были почти каждый день. Пусть кратковременные, пусть через 5 минут от него не остается и следа, но они были. Также отмечу просто почти ураганный ветер все дни.

Теперь о пляже. Ни в коем случае не ходите на пляж отеля! Да лежаки, да зонтики в виде пальм, но грязноватая вода, трава на берегу и постоянные голоса "дрюююг, прювет, Саона! дрюююг, сигары" и т.д. Не поленитесь и пройдите налево 20 минут, минуя пляжи 2-х отелей (последний это Natura Park) и дойдите до дикого пляжа. Там вас ждет: дикая природа, в виде джунглей, пальм, кокосов повсюду, белоснежный чистый песочек, абсолютно чистейшая вода волшебного бирюзового цвета и отсутствие надоедливых продавцов! Мы сходили туда один раз и поняли, что нигде больше кроме этого места купаться не будем! Если кому интересно, то мы доходили до домика серого цвета, который стоит чуть в глубине, но его прекрасно видно и купались и загорали прямо напротив него. Причем когда лежишь на лежаках отеля, песок из-за сильнейшего ветра летит вам в лицо, глаза и куда только можно и нельзя. На диком же пляже мы лежали прямо на песочке и ни одна соринка не попала нам в лицо! И обязательно надо брать крема от загара, потому что даже после нескольких дней мы умудрились сгореть, т.к. ветер очень сильный, жара не ощущается вовсе, а солнце палит беспощадно. Так что сгореть - дело 1-2 часов. И запаситесь сразу побольше пантенолом, потому что у них его нет даже в аптеках (да и что это такое они не знают), а максимум что мы нашли - это крем на основе алоэ с ледокаином (синий флакон). Помогает, но не более чем на пару часов.

В отеле гид предложит вам более 30-ти экскурсий. Цена в основном от 150$ с человека. Визитная карточка - это конечно остров Саона (остров баунти). Также предлагают съездить на остров Самана (в феврале брачный сезон у китов, где они и спариваются), экскурсия 27 водопадов, сафари на джипах и т.д. Наши уже друзья (которые переселились на первый этаж) ездили на сафари, говорят очень понравилось. Мы же съездили только на Саону. Посетили город художников, поплавали в голубой лагуне с шампанским и ромом, позагорали на Саоне. В целом - экскурсия ради красивых фоток, не более. Причем если выйти из главного ресепшн на улицу и пройтись налево минут 5 (увидите указатели), то дойдете до местного агентства Republic.pro. Русскоговорящий продавец, гид, группы. Только дешевле чем в отеле у гида. Для сравнения - экскурсия Саона deluxe в отеле стоит 169$, мы ездили через Republic.pro за 107$.

Также в любой день из отеля вы можете съездить на бесплатную экскурсию на фабрику сигар. Там сможете купить сигары, кофе, ром, сувениры и т.д.

В день отлета домой, вы должны будете освободить номер в 12 часов дня, причем предлагают остаться в номере до нужного вам времени, но цена 10$ за час. У нас был вылет запланирован на 23.55, но рейс перенесли на 16.00 (поэтому обязательно узнавайте накануне о переносе), в аэропорт привозят за 4 часа, поэтому как раз в 12 мы уже были в автобусе, который отвез нас в аэропорт. И да, если вы захотите купить места повышенной комфортности на обратный перелет, то это сделать можно только у гида и цена вопроса уже 100$ с человека! В моем случае это было обязательным условием, поэтому пришлось платить)

В целом - отлично проведенный отпуск! И у нас остались только самые положительные впечатления и воспоминания о этой солнечной, веселой и дружелюбной стране!

Евгений оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.3 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
анимация питание территория сервис
Минусы отеля
пляж
Добавлено 03.03.18 16:08 (9 442 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:19 08.03.18

Здравствуйте,
спасибо что уделили время и поделились вашими впечатлениями об отпуске проведеном в нашем отеле, для всего персонала всегда очень важно знать что гости остались довольны отдыхом и по достоинству оценили усилия работников гостиницы.
Отдельная благодарность что отметили оснащенность номера, ассортимент и качество питания, отличную инфраструктуру и конечно же соотношение качества и цены.
Нам искренне приятно что вам понравилось, если будет возможность, обязательно приезжайте к нам снова - мы любим постоянных гостей.
От всего нашего коллектива желаем вам всего самого наилучшего, много новых путешествий и всегда только положительных впечатлений.
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Collection Punta Cana

14:01 21.03.18

Жалко, что пляж, ради чего многие туристы едут на отдых, у вас - то минус. Почему не приведут пляж в порядок?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация