АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.15
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 13483
Фото: 77
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
25.07.17 - 10.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, спокойный отдых!

Всем привет! В отеле Блаусель отдыхали в августе 2017 семьей с мужем и сыном 16 лет. Туроператор Библиоглобус, как всегда у них все хорошо организовано! В целом отель соответствует всем критериям хорошего отеля! Отель Блаусель имеет братский отель Блаумар через дорогу, соединены они оригинальным подземным переходом! Оба отеля большие и красивые, как близнецы, находятся на окраине города и практически на первой линии от моря! Сразу отмечу, что по сравнению с центром города тут морской простор, свежий воздух, много зелени, тишина и релакс, пляж и набережная совсем рядом! Плюс у обоих отелей большие бассейны, в которых аниматоры проводят веселую аэробику со всеми желающими, в основном это дети, которых очень много было в период нашего пребывания! Контингент отеля в основном европейцы с семьями по 2-3 ребёнка, русских при нас было совсем мало. Нам не мешало, но кто любит совсем тихую тишину, обратите внимание.

НОМЕР был стандарт, на 4 этаже, хоть вид на море и боковой, но все равно греет душу и радует глаз))) В номере все тоже стандартно: три кровати, TV на стене, стол, большой шкаф, холодильник оплатили сразу при заселении, сейф не брали, хранили в чемодане под замком, гаджеты оставляли в тумбочке, все в порядке! ванная комната очень приличная, большая, все чисто, фен, все мыльные принадлежности присутствовали: шампуни, гели для душа, мыла, полотенца беленькие, меняли часто! Балкон большой с 2 стульями и столом пластик, приятно посидеть вечерком, насекомых не наблюдалось! Сушилки для мокрых вещей на балконе нет, мы натягивали веревку с прищепками (они очень нужны, тк ветер очень сильный наверху) и там сушили вещи. В ванной есть небольшая сушилка, но вещи там не сохнут. Звукоизоляция в номере хорошая, интернет ловит в номере отлично! Кондиционер тихий, мощный, регулируемый.

ПИТАНИЕ очень хорошее, много всего, не буду перечислять, но было все от фруктов и выпечки, до рыбы и мяса, причём каждый день повар готовил в зале свежую рыбу и мясо. Нам приходилось каждый день гулять по набережной, так все было вкусно))) Зал ресторана большой, столов достаточно, на завтрак всегда были свободные столы, НО неприятным сюрпризом стало разное время ужина, которое назначают при заселении -кому-то в19.30 и кому-то в 20.45. Для нас время 20.45. было не очень комфортным, но поменять его оказалось проблематичным. Теперь буду проверять при выборе отеля!

СЕРВИС на рецепшен есть русскоговорящая девушка, внимательная, все подскажет и решит все вопросы! Кроме времени ужина! Горничные молодцы, трудятся, моют чисто, до нашего номера часто добирались после обеда, мы тогда просто выходили на балкон!

ЛИФТ это отдельная история, он жил своей жизнью, по какому принципу он ездил на этажи, осталось загадкой, нажимаешь взниз, он едет наверх!!! Поэтому покатавшись так первые дни, мы научились бодренько сбегать по утрам и вечерам с 4 на -1 этаж в ресторан, и уже менее бодренько подниматься на 4 этаж, ну зато для здоровья полезно!

ЭКСКУРСИИ сразу скажу, что Бланес, это не Салоу, где для туристов, в том числе и русских в экскурсионном плане все организовано очень хорошо!!!, НО т.к. в Бланесе мы оказались в основном из-за цели посетить Жирону и музей Дали, то соответственно, мы там побывали, всем советую, очень-очень интересно и познавательно, покупали у гида библио, так как в городе турфирм мы не нашли. Сами не ездим, так как столько информации, сколько доносит до нас гид, я в жизни не прочитаю и не найду!

Побывали на Фламенко в Grand Casino в Лоретт де Мар, выступал супертанцор фламенко со своей труппой, национальная гордость, все очень профессионально, выступление на сцене большого зала, нам очень понравилось! Билет брали с напитками (кава и сангрия!) Советую!

Ещё взяли экскурсию в Барселону с заходом в Саграду Фамилию, внутри дали наушники, через которые наша гид очень все интересно показала и рассказала, без неё бы и не поняли что к чему внутри, а это целый мир и захватывающая история!!! Потом заехали в парк Гауди, быстренько посмотрели все с комментариями гида, очень жарко было, заехали к дому костей, пофоткались на фоне и поехали к фонтанам. Второй раз поющие фонтаны воспринимаешь уже с чувством и толком, конечно!

Ездили сами на автобусе в Лоррет де Мар до центра, просто посмотреть, там конечно место активной весёлой молодежи! Пляж просто как улей!

АКВАПАРК Ещё побывали в аквапарке в Лоррет де Мар, так как аквапарки любим и бывали в разных. Недалеко от отеля есть остановка, от которой едет бесплатный автобус в аквапарк, нужно в автобусе дать аванс за билет, а потом уже в кассе доплатить и получить полный билет! Горки неплохие, как и везде, очереди долгие, над людьми в очереди периодически работали разбрызгиватели с водой, видимо бывали прецеденты!!! От жары! Неожиданным стало то, что все посетители должны лежать не на цивилизованных лежаках, а на траве с влажной от утреннего полива землёй!, на мокрых полотенцах! А хочешь лежак-плати за аренду! И практически все люди лежали на земле, семьями! Первый раз с таким столкнулись, что это, зачем это... No comment... Обратно вернулись тем же автобусом!

НАБЕРЕЖНАЯ начинается рядом с отелем, прияно прогуляться по ней вдоль моря вечером до центра - минут 20, по пути встречаются небольшие кафешки и ларечки с вкусным мороженым. В центре города есть небольшой развлекательный парк для детей. Людей гуляет очень много вечером, есть и молодежь, и большое количество пенсионеров, они прямо группами ходят, как в санатории! Но заняться, кроме гуляния вдоль моря, совершенно нечем!

ПРОДУКТЫ Закупались всеми продуктами и напитками себе и в подарок в местном большом супермаркете около автостанции, на рецепшен подскажут как пройти, ну и рядом есть небольшие магазины, там покупали спелые дыни и арбузы на обед.

ПЛЯЖ практически рядом с отелем, мы далеко не ходили, располагались рядом с вышкой спасателя, песочек хороший, мягкий, лежали на своём коврике, купили только зонтик от солнца, запасайтесь защитными кремами, солнце жарит.

МОРЕ чудесное, с волнами, с хорошей глубиной!!! Есть где порезвиться, нам повезло, несколько дней были хорошие волны, уж мы там напрыгались и нанырялись! Но в другие дни море было спокойное.

В общем, городок тихий, отель уютный, гостеприимный и чистый, советую тем, кто любит спокойный отдых, семьям с маленькими детьми, а также тем, кто хочет вкусно поужинать и спокойно поспать после целого дня экскурсий и путешествий! Спасибо за внимание! Желаю всем хорошего отдыха и позитивного настроя!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сангрия с шампанским

Фото туриста отеля

Вид из номера

Территория отеля рано утром

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Отель напротив Блаумар

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на центр города

Фото туриста отеля

Прочее

Дом костей в Барселоне

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на море с балкона

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Анимация в бассейне

Показать еще
Плюсы отеля
близость к морю чистота Кондиционер Интернет в номере хорошая звукоизоляция Песочный пляж Вкусная еда Хороший номер Вид на море
Минусы отеля
Нет сушилки на балконе Позднее время ужина
Добавлено 03.03.18 23:35 (6 447 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:42 18.03.18

Уважаемая Елена.
В первую очередь хочу поблагодарить Вас за потрясающе подробный комментарий и столь полное описание всех наиважнейших аспектов отдыха. Поверьте что для нас это крайне важно.
Спасибо что включили в Ваш отзыв и негативные детали с расписанием питания. Искренне сожалею что такое могло произойти и надеюсь что это был разовый случай. Приношу Вам свои личные извинения и заверяю что персоналу это мы обязательно ставим на вид.
Действительно мы стараемся распределить поток посетителей в ресторане в разное время. Это делается в целях избежать накопления и очереди в определенные моменты а так-же адаптировать время питания под особенности каждой национальности наших гостей. Конечно в первую очередь приоритет для семей с детками. Как Вы справедливо заметили - наши отели относятся к категории семейных отелей и в сезон у нас отдыхает много семей с маленькими детками.
Для наших будущих посетителей хочу уточнить что ,к сожалению, при всех наших стараниях в момент открытия ресторана на ужин бывают накопления людей на входе ( т.к.многие бронируют только завтрак и ужин и посему спешат подкрепиться на ужине пораньше....). Семьями с маленькими детьми искренне рекомендуем бронировать Полный Пансион ( это достаточно экономично и удобно) и действительно мы гордимся качеством нашей кухни. Еще важно знать особенно родителям с детками чтои вовсе не обязательно спешить к открытию зала. Расписание входа в ресторан ГИБКОЕ и в карте ресторана указано как "рекомендуемая вилка времени для посещения", и конечно-же Вас никто не выгонит если Вы придете в другое время или опоздаете. Могут только попросить Вас подождать немного если Вы пришли слишком рано или чтобы подготовить чистый столик.
Хочу тем более воспользоваться этой публикацией чтобы дополнительно уточнить Всем нашим гостям этот столь Важный момент - если Вы хотите поменять время питания _ не проблема - подойдите к метрдотелю ресторана либо (что еще лучше) на стойку администраторов и наш персонал Вам обязательно поможет.
Вы можете:
- поменять ужин на обед на весь период отдыха ( по возможности, просим сообщить нам об этом заранее, хотя-бы за сутки)
- поменять ужин на обед разово при выезде на экскурсию или при раннем выезде из отеля. Просим сообщить об этой необходимости
хотя-бы за сутки или в предыдущий день.
- поменять расписание питания на весь период или разово при выезде на экскурсию.
- сообщите нам о позднем прибытии в отель или о ночной экскурсии и мы приготовим Вам холодный ужин в номер к вашему приезду.
- сообщите нам о раннем выезде из отеля или на экскурсию и мы предоставим Вам пик-ник чтобы Вы не теряли предусмотренного
питания.
И самое главное - не сомневайтесь просить о любой помощи у администраторов. Если по како-либо причине на рецепции Вам не смогли помочь не сомневайтесь и связывайтесь непосредственно со мной или с управляющим отеля. Господин Хавиер Брун или я лично всегда к Вашим услугам и постараемся решить все вопросы незамедлительно.

Так Же хочу добавить пару слов касательно экскурсий - Бланес это изумительное место для посещения самых интересных мест в провинции и не только. Наше статегически выгодное расположение позволяет организовать экскурсии радиально, на небольшом расстоянии и очень разнообразные - Барселона, Жирона, Фигерас, три музея Сальвадора Дали, Монт Серррат, средневековые крепости Палс, Рупит, Бесалу, Ператаяда, Кастель Фльит ДеЛаРока, Андорра, Франция, парк аттракционов Порт Авентура, местные аквапарки, дайвинг, прогулки на паруснике рыбалка и любые виды водного и других активных видов спорта. Обычно наши посетитель организуют свою экскурсионную программу с помошью гидов представителей своего тур-агенства. Но можно организоваться и самостоятельно - мы Вам в этом поможем как в выборе экскурсий так и с прокатом машины.

Елена, еще раз спасибо большое за Ваш столь позитивный отзыв и особенно за полезные рекомендации и если решите еще раз приехать к нам на отдых - буду рада лично приветствовать Вас.

С уважением
Майя Жулидова.

02:11 07.04.18

Доброго времени суток. Подскажите есть ли в номерах бесплатный Вай-фай ?

12:28 07.04.18

Елена, в номерах есть бесплатный интернет и ловит очень хорошо!

11:44 21.06.18

Огромное Вам спасибо за обзорный ,интересный отзыв. Отдыхали в этом отеле в 2007 году. Приятно ,что сотрудники отеля делают всё для организации отдыха гостей ,как и раньше. Пользуясь возможностью ,большое спасибо представителю отеля за подробную информацию.

13:10 04.02.19

Елена, подскажите пожалуйста, море сильно быстро становится глубоким или терпимо ?

23:08 12.02.19

Добрый день, глубина моря от берега понижается плавно и комфортна для всех, и для детей ближе к берегу и для взрослых есть где поплавать.

14:42 04.02.19

Елена
Спасибо за Ваш вопрос. Возьму на себя смелость ответить первой. Я-бы применила термин "терпимо":). На наших пляжах нет такой многометровой мелкоты когда долго идешь по колено или по пояс в воде чтобы поплавать. Глубина прогрессирует с первого , где по щиколотку, в 5-6 шагов вам будет по пояс и через 10-15 метров можно комфортно плыть.
Большинство наших отдыхающих летом - семьи с детками и в большинстве случаев проблем с купанием не вызывает. В нашем городе пляж распростерся на протяжении двух больших лагун и есть в близости очень красивые и комфортные бухты, очень красивые места для пляжа и купания на любой вкус, как для малышей так и для любителей сноркеля или подводного погружения.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (5)