АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.05.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 9
Читательский охват: 7778
Фото: 132

Серебряный статус

3 650
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Небольшой уютный домашний отель в который хочется вернуться

Несколько дней назад вернулись из солнечного Египта в мороз и метель.Печалька.

Отель.Долго выбирала,хотели в него поехать еще раньше,но подстроились под знакомых и летали в позапрошлый раз в Риф оазис бич во время детских каникул и пожалели потом об этом.Наконец полетели в Новотель.Несмотря на ранний прилет,заселили через час в хороший номер недалеко от рецепшен на 2 этаже(  как просила,когда писала заранее в отель).Номер хороший,все работает,хорошая кровать,отличные подушки,одеяло,постельное белье очень хорошего качества.В санузле хорошая сантехника,только  бывают скачки холодной воды и кипятка иногда.Каждый день пополняли шампунь и гель для душа(разницу не заметила,одинаковые совершенно),шампуньки были вскрытые без защитной фольги,видимо персонал отливает себе,гели для душа- нет)?,а также мыло оливковое.

Фен работает средне,не сильно.

Тапочки выпросила,принесли.Уборка средняя,лебедей не крутили,но подметали,песка не было на полу.Полотенца приносили как им захочется.В один день забрали три маленьких,принесли два.На следующий день осталось 1 маленькое и исчезло 1 большое.Пошла к гест релейшен.Девочка местная видимо не поняла или уборщица.Ничего не принесли.На следующий день с горем пополам разобрались,спасибо Карине гест-релейшн.Кстати,спасибо еще и за то,что помогла продлить номер  последний день чтобы внучка могла поспать.Замечательный человечек.Огромный сейф,ноутбук помещался.

Пляж очень классный.Много лежаков,все целые,хорошие деревянные зонты с крючками для одежды,на лежаках матрасы хорошие.Рядом в отеле Мариотт лежаки и зонты намного хуже.Местные говорят,что Новотель один из лучших отелей в Наама Бей.Пляжные полотенца большие и не старые,есть даже много новых.Но такое впечатление,что их не стирают.Возьмешь утром полотенце,ложишься загорать,а оно воняет  кремами для загара,пОтом и плесенью.И при этом их утром не меняют.

Пляж постоянно убирают,даже моют из шланга лежаки и вытирают ,сама видела.Много мух,просто достали.

Заход с море пологий,есть рифы,во время отлива нужно плыть аккуратно,можно поранить ноги.Я зацепилась коленом,до сих пор не заживает,волдыри и чешется.Риф слабенький,на троечку по сравнению с другими отелями где мы были.Но мы ехали с внучкой и выбрали пологий заход.

Бар на пляже открывается в 10 часов.Вода,соки из пакетов,чай,кофе растворимый,какао, слабоалкогольные напитки на основе египетского шмурдюка из пластиковых бутылок(мы не пили,пожить еще хотим).Вина на барах нет,только в ресторане.Пиво вполне приличное,единственное что там можно пить.Кофе натуральный только платный.3$.Зато мохито бесплатно.Странно,обычно в Египетских отелях наоборот бывает.

Питание.Выбор небольшой,но по-домашнему все вкусно.Хорошие супы.Утром классные круассаны,слойки.Очень вкусный сыр,редкость для Египта.Фета обычно на завтрак и обед есть,с помидорками ням-ням.

На улице в ресторане много наглых ворон и воробьев,воруют  еду  прямо из тарелок.

Если выйти из отеля и пройти немного вправо,буквально за кустами сразу государственная круглосуточная аптека.Постоянно в ней покупатели,и местные и много туристов из разных отелей приезжают.Низкие цены.К примеру,купила витамины для волос и ногтей Пантогар за 85 фунтов(5$), у нас  в Украине такая пачка стоит в среднем 1000 грн(35-37$).Купила глюкофаж,янумет,таблетки с расторопшей для печени,сироп от кашля для детей,спрей для горла детский,парацетамол,таблеткт от давления,глазные капли,аспирин.Все отличное и недорого.В Египте за подделку лекарств смертная казнь,поэтому есть гарантия что покупаешь не мел.

На второй линии Novotel Palm,пляж общий.Можно было ходить туда ,там территория больше,детский клуб,но мы не ходили.

Ездили на одну экскурсию,на крокодиловое шоу.Так себе.Из часовой программы 20 минут шоу и фотографирование с кобрами,20 минут файер-шоу,надышались бензином и дымом и 20 минут с крокодилами.Потаскал пару крокодилов за хвосты и одному амёбному обколотому крокодилу в пасть руку и голову засунул.Неинтересно.Зато внучка обезьянок в клетке покормила семечками,ей было прикольно.

Вечером в отеле детское мини-диско и вполне себе приличная как для Египта анимация.Сходили пару раз в Наама-Бей по набережной.Поели в кафешке креветок на гриле,очень вкусно.

Очень много комаров,ребенка в первую ночь просто съели.Спать с открытым балконом невозможно,фумигаторы и мази от комаров не спасают.Реально не хватает сеток на балконных дверях.

В целом отличный отель,даже муж сказал что можно еще раз приехать,хоть он и не любит в один и тот же отель ездить два раза.Рекомендую.Однозначно.

Если вы хотите самостоятельно без посредников бронировать и оплачивать туры со скидкой от туроператоров,иметь круглосуточную помощь 24/ 7, развиваться и при этом еще зарабатывать,то вам сюда {удалено модератором; несанкционированная реклама}.

Заходим,не стесняемся,регистрируемся,задаем вопросы если что-то непонятно.С удовольствием отвечу,научу,расскажу.Всем хорошего отдыха.

Мне можно писать в фейсбуке :https://www.facebook.com/panterakiara

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Это Уолкер,так назвала его внучка,мы его подкармливали и еще он ходит на пляж ловить воробьев.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
пляж персонал детская анимация питание
Минусы отеля
мухи вороны комары платный кофе
Добавлено 04.03.18 18:15 (4 952 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация