АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.03.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 4592
Фото: 3
Отзыв об отеле Coral Sea Imperial Sensatori Resort, Coral Sea Sensatori Resort, Coral Sea Imperial Resort (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2018
14.01.18 - 21.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель, подробная инструкция и описание

Отдыхаем в Египте не первый раз, в частности в Шарм-Эль-Шейх. Очень любим приезжать сюда из –за прекрасных коралловых рифов. Уже не первый год в Египте чувствуется, что у них кризис в туристической сфере. В это раз выбрали отель Coral Sea Sensatori Resort 5*. Отдых планировали самостоятельно, прочитали немало отзывов и пересмотрели немало гостиниц. И если честно не пожалели ни на секунду.

Смотрите видео об отеле: https://www.youtube.com/watch?v=W8GDk9MWBwE&feature=youtu.be

Как наверное и многие мы брали тур со стандартным номером. В принципе, все номера одинаковые, отличий между ними немного. Так как мы приехали отдыхать двумя семьями, то и жить хотели рядом. За всего 20 дол, которые мы дали на ресепшине поселили нас рядом, в номерах с видом на центральный бассейн и остров Тиран на 3 этаже. Номера большие 33-35 м2. В каждом номере в ванной была джакузи. Сразу говорю, что есть номера, где в ванной есть и душ и ванная. А номера з джакузи на балконе по своему подобию ничем не отличаются. Но если честно, это джакузи на балконе смотрится интересно, но я не видела, чтобы его кто-то использовал.

В каждом номере есть гладильная доска, утюг, фен, тапочки 2 пары и 2 халата. Если в номере 3 человека, то это небольшой диванчик, который раскладывается во французскую раскладушку, с ортопедическим матрасом. В номере есть 3 шкафа, сейф. В сейф сложили ноутбук и несколько камер. Я в первые видела, чтобы сейф был таким вместительным. Есть внутренняя телефонная связь с номерами и ресепшином. Кстати Wi-Fi предаставляется в размере 2 Мб, но сразу скажу, что за 10 долларов можно подключить безлимитный на 5 единиц. Действие его на месяц. Скорость отличная. Действие Wi-Fi по всей территории отеля, включая и пляж. Обратится нужно только на ресепшин.

Уборка в номерах и смена белья каждый день. Полотенца нас удивили своей белизной. Каждый день ставят средства в ванной.

Еда разнообразная, в основном европейская. Все вкусно. Рыба, кальмары, осьминоги, говядина, клубника, арбуз, дыня, курага, чернослив, финики,сладости, выпечка. Очень понравилось разнообразие зелени. Они оказывается все выращивают сами, рядом с отелем: 3 вида салатов,руккула петрушку, укроп, кинза, базилик, зеленый лук, чеснок. Суп каждый день и в обед и вечером. Как правила 2-х видов. Для мам с детьми могу сказать, что питание достаточно: есть тефтели, телятина, курочка, пюрешки, рис с офощами, овощи ( кабачки, перец, морковка т.п.) тущеные,пицца, делаю бургери с тунцом, курочкой! Утром есть каша молочная, сухие завтраки 3-5 видов, оладки, круасаны, блины, 35 видов йогуртов. Всего не перечислить.

Есть рестораны А ля карт, но работаю не все. Эти рестораны не входят в стоимость AI, они за дополнительную плату. Кстати на пляже и в барах напитки подают в стаканах. Любителям кофе, шоколада, лате рекомендую брать с кофемашин, они есть во всех барах и ресторанах.

Территория отеля очень ухожена. Пляж большой и чистый. Что касается понтона, то он действительно довольно длинный. Мы отдыхали зимой, поэтому сразу скажу, что не каждый день можно купаться в море. 2 дня были достаточно ветреными и висел красный флаг. Хотя вода в море теплая, где-то 24 градуса. При этом могу сказать, что все удачно загорали на пляже, а поплавать можно и в бассейне. Кстати они там с подогревом. Вода градусов 30. С подогревом было только 2 бассейна, где горки и центральный. Вечером зимой прохладно, температура опускается до +17 градусов, поэтому рекомендую взять теплые вещи , особенно детям.

Отель заполнен где-то на процентов 40. Из развлечений в отеле есть: пиано бар, живая музика ( гитара, саксафон), поющие фонтаны каждый вечер у главного ресторана с 19.30-20.00, в 21.00 в амфитеатре( он находится рядом с входом в отель) каждый вечер развлекательная програма, детская дискотека. В отеле есть детский клуб, но найти его не так легко, потому обязательно спросите. Там есть несколько воспитателей, разговаривают и на русском и на английском языках. Для детей горка только одна для маленьких, но мне не понравилась.

Куда можна поехать: 2 бесплатных трансфера в район СОХО ( в среду и в субботу с 20.00 до 23.00) Кто был понимает, что погулять времени достаточно. Там можно и сувениры купить и пофоткатся, и еще одни поющие фонтаны увидеть.), на такси приблизительно ехать минут 20 в старый город. Такси нужно брать, его стоимость до 10 долларов, можна через ресепшин, можна выйти за территорию. Можно так же на маршрутке, но нужно идти на трасу ( идти минут 30), хотя доехать по трасе можно к старому городу за 1-2 доллара с человека( маршрутки ездят каждые 5 минут, сами останавливаются, только нужно спросить куда едет).

Что касается купить маски, трубки, чай, сувениры, фрукты, то для этого необязательно ехать в старый город на рынок. Если же вы хотите все таки попробовать морепродукты в ресторанчиках, и побывать в мечети, где женщин переодевают в мусульманскую одежду ( вход 2 доллара с человека), то конечно же тогда точно нужно ехать. Сразу скажу, что продают в этих ресторанчиках морепродукты на килограммы. Вы выбираете и они Вам готовят. К самим морепродуктам Вам еще дадут соусы, кукурузные лепешки, рис. Так что сразу говорю 1 кг морепродуктов берите минимум на 4 человека. И еще могу предупредить, что лучше если покупки будет совершать мужчина. Всегда торгуйтесь, от заявленной цены, продавец уступит до 50% - нами проверено не один раз, и не один год.

И еще, тот кто хочет сделать сюрприз своей девушке или у кого-то День рождения, то в отеле можно заказать услугу цветы в номер. Сами заказывали 2 букета. Стоимость от 5 до 20 долларов. Каталог с букетами на ресепшине. Указываете время и номер для доставки. Так же отель предоставляет бесплатно торт именнинику и резервирование столика в главном ресторане . Об этом тоже нужно просто сказать на стойке ресепшина.

Все описать невозможно, но всем желаю приятного отдыха! Кстати негативные отзывы читали, такое ощущение, что эти люди вообще не отдыхали в этой гостинице.

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Плюсы отеля
очень красивая територия отличный сервис отличная кухня питание для детей наполнение номера интернет за небольшую плату большой пляж прекрасный вид на остров тиран
Минусы отеля
несколько водных горок
Добавлено 05.03.18 14:45 (5 934 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:14 05.03.18

Добрый вечер, рассматриваем этот отель на апрель, но единственное смущает длинный понтон конечно, а с берега заход только по колено? И подскажите пожалуйста, так как он пластиковый он сильно качается? Мы раньше с деревянными короткими отдыхали.

18:15 05.03.18

И спасибо большое за подробный отзыв!!!!

20:49 05.03.18

Добрый вечер! Понтон пластиковый, но он достаточно устойчивый. Немного его подшатывает, когда много людей одновременно по нем передвигается. С берега можно зайти до бедер, желательно в тапочках. Тапочки по 3 доллара на базарчике, возле отеля. Если стоять спиной к отелю, то нужно идти вправо, по алее.

23:12 05.03.18

Спасибо, а фрукты там тоже продают? А то мы в декабре в Гранд Ротане были, то фрукты покупали, даже клубнику не давали, экономили на питании очень из за кризиса.

10:11 06.03.18

Когда были мы, за 7 дней были: дыня 4 дня, клубника 2 дня, виноград - 2 дня, бананы, грейфрукт, мандарин, яблоки зеленые и красные, апельсины - каждый день. Еще возле фруктов каждый день - финики, курага,изюм, инжир. Дыня просто супер сладкая,и не знаю что за мандарины, но я их реально съела очень много.

10:44 12.03.18

Скажите,пожалуйста,с берега можно зайти,чтобы поплавать с маской?

11:06 12.03.18

И подскажите,пожалуйста,на фото не увидела защиты от ветра возле шезлонгов на пляже.Это не доставляет дискомфорта?

11:28 12.03.18

С берега зайти можно, но плавать там нет смысла, так как кораллы возле берега мертвые. Изредка есть живые кораллы и рыбки. Вся красота морского дна видна с понтона и дальше. В прошлом году мы были в другом отеле, так там пляж плохой, нет песка, идти к нему минут 20, но зато без понтона. И с берега сразу можно было плыть и смотреть на морское дно. Правда красота не сравнима с видом на глубине. Я лично тоже побаиваюсь отплывать далеко, поэтому могу порекомендовать взять надувные нарукавники или подушку. Или просто держатся за понтон и смотреть вниз. На понтоне постоянно дежурят спасатели.
Что касается защиты от ветра возле шезлонгов, то их там нет. Отель находится не в бухте, поэтому, если дует ветер, то достаточно сильно в зимний период ( от 3-7 м/с). Если вы собираетесь ехать весной или осенью, то ветров там таких нет( 1-2м/с).

18:36 12.03.18

Спасибо огромное за такой подробный ответ .хотим отдохнуть в начале апреля и рассматриваем этот отель.Жаль,конечно,что нет защиты от ветра,но будем ,если остановим выбор на этом отеле,как-то выходить из положения.

19:18 15.03.18

Здравствуйте, а как вам алкоголь,,, хорошего уровня? И не рассматривали ли вы отель барон, который рядышком?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena (1)